Первая любовь

Сообщение Автор
Первая любовь
18 Ноя 2008 21:06

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Мой сын, похоже, влюбился... Я совершенно оказалась не готова к такому развороту событий, ему всего 3 с половиной года!!! Он ходит в садик в одну группу со своей "избранницей", они всегда вместе играют. В сентябре Даша заболела надолго, вышла только сегодня. Воспитатели рассказали, что сегодня у них была свадьба... Я посмеялась... А по пути домой Матвей так серьезно мне рассказал, как он скучал по Даше, что теперь они всегда будут вместе, что они уже муж и жена... И говорит: "Я ее люблю по-настоящему"
Не буду рассказывать про свои чувства... Странно чувстовать, что твой малыш вдруг повзрослел. Конечно, я понимаю, что эти чувства не навсегда, наверное, это больше похоже на игру в любовь, но все же..
Расскажите, как ваши детки переживали свою первую любовь?
 
18 Ноя 2008 21:16

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Сетичка
Светуль да ему 3 года только! Дети очень часто копируют поведение взрослых, в 5 лет могут заявить что "Я ее (его) люблу", но с возрастом все может пройти...
Расскажу о себе: мне 4, ему - 12, увидев его во дворе вылетаю с криком "Викккаля!!!", вешаюсь ему на шею. Честно, наши мамы думали, что мы будем вместе. Но увы! Мы только друзья, он далеко (на Чукотке), у него сын, с женой не сложилось, у нас же остались только теплые отношения (созваниваемся, переписываемся), забавные воспоминания и только! Ну и иногда флирт...
Светуль нет повода для беспокойства Wink
 
18 Ноя 2008 21:24

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
нет повода для беспокойства

Викуся, да я понимаю это, понимаю, что не так уж это и серьезно.... У моей подруги сынок 5 лет тоже завел себе невесту, она мне говорит, что у детей действительно могут быть настоящие чувства, у них такие страдания, когда их разлучают (летом испоритил отпуск и себе, и родителям, ПЛАКАЛ, что ее не видит) Embarassed
 
18 Ноя 2008 21:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Сетичка
Да и у НАС это было(он потом уехал с родителями, я плохо уже помню, но были и слезы и скучала безумно), при учете что мне 4 а ему 12 - все перетерлось временем.
Он приезжал этим летом к нам в отпуск, к маме. Заходил к нам в гости. Вспомнили детство, и он выдал с улыбкой, что тогда для него все действительно было по взрослому, но под натиском времени все понемногу прошло
Светуль - пусть дружат! Romashki
 
18 Ноя 2008 21:33

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
пусть дружат!

Да пущай дружат, мне не жалко!!! sharik
Ух, и свекруха из меня выйдет girl_haha
Просто интересно узнать про такие истории, раньше как-то не актуально было, не прислушивалась...
 
18 Ноя 2008 21:36

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Сетичка
По проишевствии 20 лет уж очень приятно осознавать, что ты начала нравиться в таком хм! юном возрасте Wink
Да и сейчас еще приятней понимать, что эта симпатия никуда не делась
Уж поверь мне!
 
18 Ноя 2008 21:58

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
ой девочки, читала ваши истории
и конечно вспомнила про своё детство
Конечно и у меня была первая любовь
это был мой двоюродный братик, который был старше меня на 7 месяцев
мы всегда игрались вместе и делали вид что друг другу звоним и говорили всем что другу друга любим итд.
когда мы услышали в разговорах взрослых что наш дядя собирается женится, мы тоже режили сыграть свадьбу .. Drinks or Beer
нам тогда было 4 годика
пошли (вернее потопали) к дедушке и объяснили что тоже хотим женитъся..
он нас серёзно спросил любим ли мы другу друга и не будем ли мы в будущем обижать другого.. sharik
мы сказали что любим и пообещали никогда не обижать..
дедушка обьяснил что на вторую свадьбу у них с бабушкой денег не хватит, а так как наш дядя опередил нас с этой мыслью,
то нам придётся подождать пока дедушка с бабушкой накопят дененг на нашу свадьбу.. через год мы уже забыли про всё это..
мы всё детство играли вместе и он мне до сих пор такой же близкий как мой любимый братик give_heart give_heart
и на свадьбе братика двоюродного родственники снова вспомнили и веселилилсь про нашу не состоявшуюся свадьбу в детстве
 
18 Ноя 2008 22:00

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Моя мать пресекала на корню все мои разговоры о том что мне какой-то мальчик нравился... Сейчас я выросла, замуж вышла, но до сих пор непоняла политики своей мамы... Своей руганью и запретами подобных тем она только закрыла дверь в мою душу и я никогда не бывала откровенна с ней. На вопрос как поживаешь, я отвечала сухо - нормально. Иначе были нравоучения, ругань и прочая хрень... Я себе накрепко поклялась, что буду дружить со своими детьми и никогда не ругать их ни за какие мысли. Стараться с ними разговаривать и понимать их. Иначе контакт будет утерян, как у меня с моей мамой... К сожалению.

Старайтесь детей понимать... Ведь в самом юном возрасте закладывается доверие.
 
18 Ноя 2008 22:00

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ну да, согласна, вспоминать про детские любови всегда приятно... give_heart
А мой Казанова меня уже раскручивает на колечко для девушки mocking
 
18 Ноя 2008 22:02

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Сетичка
Купи детский набор девчачьих украшений - пусть юный джентельмен за дамой сердца поухаживает Wink
 
18 Ноя 2008 22:03

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Купи детский набор девчачьих украшений - пусть юный джентельмен за дамой сердца поухаживает

Вот с этим я спгласна. Потом будет и вспомнить приятно.
 
18 Ноя 2008 22:04

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Oceania писал(а):
буду дружить со своими детьми и никогда не ругать их ни за какие мысли. Стараться с ними разговаривать и понимать их. Иначе контакт будет утерян

Танюша, как это точно!!! Муж начал посмеиваться над сыном, а у меня какой-то дискомфорт на душе от этого... Пойду поговорю с ним!
 
18 Ноя 2008 22:05

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
Купи детский набор девчачьих украшений

Такая мысля уже промелькнула, спасибо, девочки!!!
 
18 Ноя 2008 22:05

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Да, ни высмеивать, ни ругать не стоит... Есть много других путей, чтобы направить ребенка, не потеряв при этом его доверия.
 
18 Ноя 2008 22:13

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Светлан, пусть подарит розочку хотябы сначала, пучсть скачет честно, что нет денег, а когда вырастет заработает, то обязательно купит, а так пока пусть что-нибудь нарисует и подарит, это все лучше чем ничего или спросит какие она любит конфеты и принесет. Любовь любовью а ведь голову не стоит никогда терять даже взрослым, вот пусть он своей девушке так и объяснит, что пока маленькие дорогих подарков точно не сможет сделать, а может она сама у него кольцо попросила, ведь это же можно отложить на будующее, он ведь может гордо объяснить (мужская гордость), что ему просто не хочется родителей напрягать, а вот будет он взпрослым ОН САМ его купит ,это кольцо и пусть она его за это уважает и верит ему. Ведь в любви даже у взрослых главное уважение если это серьезно, а если его просто раскручивают на подарки - это другое - вот и разбирайтесь вместе..
почему нет
 
18 Ноя 2008 22:15

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
MariaR
Че то Вы Маша так намудрили - ребенку то 3,5 года, он, бедняга запутаеся в объяснениях, и какая мужская гордость в этом возрасте? unknown
 
18 Ноя 2008 22:19

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
MariaR писал(а):
пусть подарит розочку хотябы сначала

Представляете, мне одна занкомая рассказывала, как они вдвоем с сыном делали подарок девочке (что-то рисовали до полуночи), потом купили еще цветочек и утром принесли в детсад. А вечером мама девочки поджидала маму мальчика со скандалом, мол, это что еще за наглость и т.д. и т.п. Кинула все подарки, можно сказать, в лицо... Шок был и у мальчика, и у мамы...
MariaR писал(а):
если его просто раскручивают на подарки

Честно говоря, современные детки могут это запросто... sad
 
18 Ноя 2008 22:20

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Вик, да у него может быть.. а я просто вспоминаю себя в этом возрасте мне мой друг детства так и говорил... Ну не помню сколько мне было 3 или 4...
 
18 Ноя 2008 22:25

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Все индивидуально и любовь может быть не взаимная, если мальчик влюблен может емупойдет такой разговор только на пользу пусть он и выяснияет если взаимная то все впорядке и я думаю родители той девочки должны быть в курсе. У детей все проще а можно и просто с родителями той девочки этому мальчику поговорить и спросить их мнение ну и заодно разрешение что-то подарить.. может они хорошо относятся к этому. Детишки ведь любопытные - все узнают и смелость появляется - он же видит как эту девочку забирают из сада в чем вопрос - можно это выяснить и деликатно Ну нет так нет - даже у взрослых это бывает Я про то что если это его так все это волнует - можно это сделать не прямо.
 
18 Ноя 2008 22:29

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ой, девочки, все намного сложнее, чем я предполагала Wink Wink Wink
Во-первых, что можно дарить маленькой девочке? Ясно, что не драгоценности girl_blush2
Во-вторых, как эта девочка (прибавляй к этому ее маму) отреагирует на подарок?
В-третьих: ясно, что опыт таких первых подарков формирует и будущее отношение мужчины к этому процессу... Хочется, чтобы джентельменом был, но не лохом nyam2
Да-а-а, проблемки...
 
18 Ноя 2008 22:36

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
А может ему в этом деле папа поможет - тут уж действительно нужно предупредить ребенка что все намного сложнее..
Действительно почему бы и не подстраховать..
 
18 Ноя 2008 22:38

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
А может и не стоит все так усложнять...
 
18 Ноя 2008 22:39

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
MariaR писал(а):
может ему в этом деле папа поможет

Ага, пойду папе помогу, подготовлю, так сказать, беседу girl_blush
 
18 Ноя 2008 22:42

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ну в любом случае с подарками можно и не торопиться, а потом всегда можно у девочки спросить любит ли она конфеты ну и принести пару штук(не килограмм) - может ей будет приятно - это тоже проявление внимания ну чем не плохо, а с чем-то более серьезным можно просто не торопиться, пока они дети ведь можно и без этого обойтись. Дружба это тоже отлично - совместные игры, сладости... girl_claping
 
18 Ноя 2008 22:46

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
MariaR писал(а):
Дружба это тоже отлично - совместные игры, сладости...

Пожалую, пока на этом и остановлюсь! good А потом с мамочкой второй поговорю, если надобность будет..
Страница 1 из 2

Наверх