Капустный салат с секретом

Сообщение Автор
 
16 Июн 2020 23:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Имела ввиду следующее: добавила в икру масло, лимонный сок и размешала. Получилась консистенция майонеза. Все продукты из рецепта, только не в салат добавляла по очереди, а смешала в пиале. Потом этим соусом заправила салат

Ну скажем так - ты немного посвоевольничала. У Василия было все так и в таком порядке, как я описала в рецепте, т.е. икру добавить к салату и хорошо размешать, чтобы икра распределилась по овощам, а затем чуточку масла и сок лимона. Хотя, возможно, результат будет одинаковый.
 
17 Июн 2020 12:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Ну скажем так - ты немного посвоевольничала.

Жанночка, ты это серьезно? Embarassed
Специально посмотрела видео: добавили сок-перемешали- полили маслом, добавили икру-все перемешали.
Вообще какая разница в каком порядке добавлять ингредиенты для заправки именно в этот салат? Есть определенные, где это важно и принципиально, но этот совершено в данную категорию не попадает.
Вообще я часто масло с лимоном перемешиваю отдельно до однородной консистенции и потом поливаю сверху салат. Мне так больше нравится. unknown
Мое отступление было в одном -икра трески. Но,как писала ранее, она была очень! густая и ее пришлось разбавить маслом и соком, чтобы она не лежала комочками в салате и была возможность равномерного распределения в салате.
Ладно, салат уже съели, муж вчера не заметил икры, все умял за милую душу, а уж в каком порядке я резала огурцы и капусту вообще не интересовался. )))
Спасибо за рецепт еще раз, разживусь икрой минтая -попробую еще и с ней! Rose
 
17 Июн 2020 16:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Жанночка, ты это серьезно? Embarassed
Специально посмотрела видео: добавили сок-перемешали- полили маслом, добавили икру-все перемешали.
Вообще какая разница в каком порядке добавлять ингредиенты для заправки именно в этот салат? Есть определенные, где это важно и принципиально, но этот совершено в данную категорию не попадает.
Вообще я часто масло с лимоном перемешиваю отдельно до однородной консистенции и потом поливаю сверху салат. Мне так больше нравится. unknown
Мое отступление было в одном -икра трески. Но,как писала ранее, она была очень! густая и ее пришлось разбавить маслом и соком, чтобы она не лежала комочками в салате и была возможность равномерного распределения в салате.
Ладно, салат уже съели, муж вчера не заметил икры, все умял за милую душу, а уж в каком порядке я резала огурцы и капусту вообще не интересовался. )))
Спасибо за рецепт еще раз, разживусь икрой минтая -попробую еще и с ней! Rose


Ирочка, конечно, нет! Для салата вообще без разницы, в каком порядке все делать.
Я тоже всегда смешиваю сок лимона с оливковым маслом, но здесь решила сделать так, как увидела. Не думаю, что есть какая-то разница, да и вообще ничего не думаю по этому поводу.
Как говорится, каждый сам себе режиссёр.
Главное, что ты приготовила, что было вкусно, а остальное не столь важно. На здоровье!
 
17 Июн 2020 19:40

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
О, пропустила салат))) Лето, на даче как раз такие легкие приятные салатики очень востребованы.
Жанна, Наташа, подскажите девочки, - икра минтая д.б. соленая пробойная или стерилизованная? Эта разная икра, у меня есть стерилизованная от Санта Бремор как раз, но она как будто просто подварёная, такая чача... думаю, что не эта имеется в виду, а именно солёная?
 
17 Июн 2020 21:26

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
О, пропустила салат))) Лето, на даче как раз такие легкие приятные салатики очень востребованы.

Аленушка! Ничего не пропустила! Как раз успела!
alena-solena писал(а):
икра минтая д.б. соленая пробойная или стерилизованная? Эта разная икра, у меня есть стерилизованная от Санта Бремор как раз, но она как будто просто подварёная, такая чача... думаю, что не эта имеется в виду, а именно солёная?

Я даже не знала, что есть другая икра минтая. Ту, что я использовала и с детства привыкла есть, она соленая. Надеюсь, тебе не составит труда купить такую баночку.
Вкусного салатика тебе!!! Rose Rose Rose
 
19 Июн 2020 20:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
и я не знала,что есть другая икра, у меня обычная,соленая,к которой мы привыкли в детстве Wink
 
19 Июн 2020 22:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
и я не знала,что есть другая икра, у меня обычная,соленая,к которой мы привыкли в детстве

Значит, я не одинока! Теперь будем знать. good
 
23 Июн 2020 0:02

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
Вкусно и полезно!
 
23 Июн 2020 11:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Tinna писал(а):
Вкусно и полезно!

good2 good2 good2
 
23 Дек 2020 0:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жанночка, во второй раз готовлю салатик girl_claping good
Замечательный nyam2 Только попросили без кунжута, а так нам всем очень нравится girl_in_love Спасибо за рецепт kiss3 Икру минтая с детства люблю, так что мимо такого салата пройти не могла и буду его готовить дальше friends
Фото
 
23 Дек 2020 3:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
во второй раз готовлю салатик
Замечательный Только попросили без кунжута, а так нам всем очень нравится Спасибо за рецепт Икру минтая с детства люблю, так что мимо такого салата пройти не могла и буду его готовить дальше

Кариночка! Приятно, что салат нравится! Очень аппетитно все выглядит в твоей красивой салатнице. Мне вот тоже сейчас захотелось, хотя уж полночь близится.
Икру минтая тоже люблю с детства. Очень мне было вкусно на черном хлебе с маслом и со сладким чаем. Вот почему-то именно так очень нравилось.
Благодарю за отзыв! New Year Go New Year Go New Year Go
 
24 Янв 2022 10:40

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Если попадется Икра минтая Agama соленая 150г
Фото

советую брать.
Чуть более жидкая, чем баночная, поскольку тюбик, но ВКУС! Практически как раньше!
 
24 Янв 2022 12:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Моя тема, где капуста, там и я. girl_haha Надо готовить.
 
26 Янв 2022 1:05

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Если попадется Икра минтая Agama соленая 150г

Машенька, у нас нет такой расфасовки - только баночная. Но все равно благодарю - возможно, кому-то пригодиться эта информация. Rose

Утро писал(а):
Моя тема, где капуста, там и я. Надо готовить.

Да, Наташенька, попробуй! Надеюсь, понравится. Rose
 
09 Фев 2022 20:08

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Очень вкусно, просто объедение, спасибо!!! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2022 20:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Утро писал(а):
Очень вкусно, просто объедение, спасибо!!!

Наташенька! Я очень рада, что салат понравился! Во здравие!!! Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх