Тушеные листья одуванчика

Сообщение Автор
Тушеные листья одуванчика
20 Июн 2020 4:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Удивительное блюдо получилось по удачному вкусовому сочетанию.
Легкая горчинка присутствует, но она не навязчивая, а пикантная.

Интересная подборка "Целебные свойства маленького солнца" https://ocrb.ru/lechenie/nastojka-iz-kornej-oduvanchika.html

Многие страны, закрепив за этим растением статус «Эликсира долголетия», специально разводят его на плантациях. Для использования в медицине и пищевой промышленности. К ним относятся Япония, Франция, Германия, Индия, США.



Потребуется:

Листочки одуванчиков - горсть
Морковь - 1 крупная
Лук - 1

Желательно:
сладкий перец
помидор

уксус винный (или любой фруктовый)
соль
хлопья красного горького перца (по вкусу).

Лсточки одуванчиков хорошо помыть, залить подсоленным кипятком и отставить на некоторое время или бланшировать 30-60 сек. в подсоленной воде.
Прижарить на сухой сковороде лук (можно и в масле). Добавить натертую морковь, масло и слегка спассеровать до мягкости. На этом этапе можно добавить сладкий перец и помидор в небольшом количестве. Подсолить (можно чуть подсластить, по вкусу)


Когда овощи станут мягкими добавить нарезанные листочки одуванчика, винный уксус, хлопья перца, слегка все вместе протушить, убрать нагрев и слегка настоять....

 
20 Июн 2020 13:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, какой замечательный рецепт nyam2 nyam2 good
 
20 Июн 2020 20:41

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, какая прелесть. girl_claping
Я влюбилась в листья одуванчика,и ты принесла новинку.Прекрасно. nyam2
Благодарю! Уверна, что это очень вкусно. Rose
 
21 Июн 2020 12:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
t a s m i

Танечка, дорогуленька, очень рада, что тебе понравился! Может быть, если когда-нибудь решишься попробовать, эти милые листочки тебе прийдуться по вкусу! с ними мне кажется самочувствие другое! И хорошая новось: )) - читаю, что одуванчики можно собирть все лето и даже в сентябре (если надо дам ссылку)

 
21 Июн 2020 12:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Леночка, какая прелесть.
Я влюбилась в листья одуванчика

Ириша, солнышко, оказывается и я влюбилась в них! Удивительно, но пищеварение и самочувствие изменились с ними...
~Iren~ писал(а):
и ты принесла новинку.

Да, это блюдо понравится любому, удивительно что так просто, а с одуванчиками совершенно вкус другой и очень приятный!

Страница 1 из 1

Наверх