Мы - 3
| Сообщение | Автор | |||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
26 Сен 2024 13:44
|
Mindermy
Riga |
|||||||||||||||
|
у нас тоже потихоньку холодает. Но пока что около 20 держит днем. Првада что-то золотой осени нету. Думаю, может и не будет. Так рухнут-) Вчера ветер был, столько каштанов нападало!
|
||||||||||||||||
|
26 Сен 2024 13:51
|
Кузя74
51 год Москва |
|||||||||||||||
|
Привет, девчушки!🍁🍁🍁🍂🍂🍂🍉🫐🍐🍇
|
||||||||||||||||
|
26 Сен 2024 13:52
|
Кузя74
51 год Москва |
|||||||||||||||
😁👍👍👍 |
||||||||||||||||
|
26 Сен 2024 14:05
|
Mindermy
Riga |
|||||||||||||||
Хеллоую Верочка!! Как ты? Как настроение? |
||||||||||||||||
|
26 Сен 2024 14:53
|
Кузя74
51 год Москва |
|||||||||||||||
Майечка, все хорошо, осень золотая наступает- красота, жара уже надоела. |
||||||||||||||||
|
26 Сен 2024 15:51
|
Mindermy
Riga |
|||||||||||||||
есть немного!
|
||||||||||||||||
|
26 Сен 2024 17:32
|
Mindermy
Riga |
|||||||||||||||
|
а перцы то , Марин! я делала твои. Правда перепутала приправы
сыпанула карри потом опомнилась, но все равно попало! Правда почему-то и вправду запах был больше перец-чеснок. Фото принесу к рецепту, отпишусь в рецепте! |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 6:59
|
Биссектриса
47 лет г. Северск Томской обл. |
|||||||||||||||
|
27 Сен 2024 9:40
|
Dosik
55 лет Златоуст, Южный Урал |
|||||||||||||||
|
Всем прювет!!! С утра +5, солнечно, сухо. Днём +16. Кра- со- та!!!!!!
|
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 9:47
|
Dosik
55 лет Златоуст, Южный Урал |
|||||||||||||||
|
Топ, топ, топает турист По горам Урала верх и вниз, Кажется на этом вот бугру, сяду и тихонечко помру. Топ- топ, топ- топ, очень не легки, топ- топ, топ- топ, наши рюкзаки. Топ, топ, чертова жара, Солнце светит с самого утра, Мы идём уж высунув язык, Мы уже похожи на шашлык. Топ- топ, топ- топ, очень не легки, топ- топ, топ- топ, наши рюкзаки. Топ, топ, мама не грусти, Люди подберут меня в пути, Только это буду уж не я, Это будет мумия моя!!! Топ- топ, топ- топ, очень не легки, топ- топ, топ- топ, наши рюкзаки!!!!🌎🌏🌍 С международным днём туризма!!!!!!!!!!
|
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 9:52
|
Dosik
55 лет Златоуст, Южный Урал |
|||||||||||||||
Нету, нету.. Все сохнет, жухнет и опадает...
😱😱😱😱 За результат не отвечаю!!! |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 9:59
|
Dosik
55 лет Златоуст, Южный Урал |
|||||||||||||||
Ларисонька!!! Спасибо огромное!!!!
Хорошо так!!! Цвяточки!!!
И у нас совсем в горах выпал...
Круглодично продаёт? Интересно, весной, летом прибыль есть ? |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 10:36
|
Tunya
44 года Омск |
|||||||||||||||
|
Привет
Марина, с Днём Варенья! Желаю крепкого здоровья и чтобы все твои желания совпадали с возможностями
Я летом ещё разными приятными новогодними мелочами затарилась на вайлдберриз, сильно дешевле было, готова одаривать коллег))
Оооочень
Неа, как-то не принято у нас |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 10:47
|
Tunya
44 года Омск |
|||||||||||||||
Японцы ниче не понимают
Лес красотища! |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 12:24
|
Mindermy
Riga |
|||||||||||||||
Ржу не могу с Алексея
КЛАСС!!!
Поздравляю!!! А мы все отчасти туристы-)) по жизни! С рюкзачком "совего" добра за спиной..
по запаху особо неучуяла! маринад желтоваты-)) Я на выходные еще какой киллограмчик сделаю на баночку. Просто делается! Опять не сфоткала!!! И ведь на кухнеже остаила..
это да.. летом оно дешевле! Но и нету почти ничего Разве что у китайцев..
А у нас пошел дождь! Таки пошел.. а не брызги и обещаюь похолодание до 13. Пока что ок! А потом вроде еще придет теплота немного. Посмотрим.. А вообще - С ПЯТНИЦЕЙ НАС! С пятницей!!! |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 13:30
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||
Доброе утро всем! Сегодня у нас закончилось лето... Сейчас +16, идет дождь. В 12 час дождь прекратится, но будет уже всего 20 град. В обед выглянет солнышко, еще на пару град подогреет нас. Как-то не хочется прощаться с летом и теплом, привыкли мы к нему. Сентябрь был замечательный, ушла жара и можно было наслаждаться теплом и красотой. Хорошо,что в среду съездили на дачу, успели вскочить в последний вагон уходящего лета. В октябре еще будем ездить, нужно закончить с уборкой урожая - собрать перцы и яблоки, посадить чеснок и можно будет расслабиться до следующего года. В этот раз еще 5 молоденьких цуккини привезли. Их двух самых больших я сварила суп-пюре карри и пожарила с майонезом и чесноком. Вкусные, сладкие, нежные, семечки только наметились, еще молочная оболочка, совсем не чувствуется. А три, поменьше, 25 см, 20 и 19 - лежат. Нужно их срочно в дело, пока не огрубели. Я не люблю старые кабачки.
Вчера весь день у мартена провела. Утром сходила в магазин, потом соседке занесла пакет яблок, и закрутила домашняя карусель: поставила стирку, приготовила салат из свеклы к селедочке, нарезала большую форму яблок долечками, запекла, потом перцы запекла, сделала к ужину закуску из перцев https://forum.say7.info/topic60094.html и приготовила что-то подобное на ленивые голубцы, запекала их в духовке в соусе. Ой, забыла написать. На завтрак сварила себе овсяную кашу. Сто лет кашу не варила. Муж такое не ест, завтракал творожной запеканкой с черешней, я тоже не любитель каш, но вот сподобилась.
Сегодня на завтрак творог и кофе с камамбером. Сделала сейчас фото из окна, показать вам приход нашей осени Делать ничего не хочется, буду лениться, как Майя. В планах только суп из тунца сварить и белье вчера постиранное погладить. Пойду вас почитаю. Уже и не помню, на какой стр. читала... Хорошего дня всем! |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 14:12
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||
У меня на даче малина зацвела и новые ягоды завязала. В среду съели первые, созревшие.
Говорили как-то о постельном белье. Я же работала в системе Министерства обороны. Еще во времена СССР нам в институт дали списанные шелковые парашюты, повезло, можно сказать. Шелк очень высокого качества. Я тоже взяла один, отдала родителям, папа из него шил постельное белье, НЕИЗНОСИМОЕ!
Вот это ты молодец!
А протезирование и импланты тоже оплачивают?
Тань, ты картинку принесла, прямо фото с моей дачи. У меня тоже все яблоками усыпано. Впору КАМАЗ заказывать, вывозить. У мамы в квартире вся прихожая уставлена коробками и мешками с яблоками, а собрали пока только с одного дерева, и то не всё.
Таня, а бабушки уже нет? Где жила бабушка, с каким городом рядом? |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 14:29
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||
Как я люблю астры!!!!! Прямо залюбовалась Таниными! Сама раньше сажала под 20 сортов ежегодно. Рассаду тоже сама выращивала. Теперь только на фото могу любоваться той красотой.
Подфартило вам!
Этот не знаю. Я сажу Бордо, Пабло, Цилиндра, Детройт, Египетская плоская, Красный шар.
А грибница что, не сохраняется в земле? Жаль...
Зато быстро. Я не терплю длинные поездки.
А я артисткой. |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 15:10
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||
|
Биссектриса
Про Васю с манту - ОГОНЬ!
Сыну очень нравилось в ЮАР, но без детей, пока молодые были.
Выздоравливай!
Есть такое сейчас, некоторые отказываются от прививок, считают, что может навредить ребенку. А мои напротив, возили внучку в Вильнюс прививать от ветрянки. В Минске такой прививки не делали.
Ты наверно постную галету делала? А эта именно яблочная https://forum.say7.info/topic21888.html Я её каждый год пеку, нравится тем, что тонкий слой теста несладкого и яблок много внутри. Я шарлотки всякие уже давно не пеку, приелись, и теста в них много.
И не боятся онкологии от канцерогенов? |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 15:33
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||
Сладкий?
Одна я ни о чем еще не думаю....
И я!
А у меня еще и куча личных праздников в НЕЙ!
У нас из вроде после времен СССР их уже и не выращивают... Во всяком случае я не встречала в продаже, только видела по телеку на праздники типа 9 мая...
У нас в Ботаническом саду сейчас экспозиция коллекции хризантем и георгин. Очень хотелось бы побывать, полюбоваться, пофотографировать, но дел за гланды.
Даже смотреть на фото как-то зябко. У меня все окна на проветривание стоят откинуты, в квартире 24 град, так с непривычки как-то прохладно раздетой сидеть у компа. Пойду погреюсь утюжком, поглажу немного. Еще вернусь. |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 16:17
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||
И правда гвоздики. Давно их не видела.
ВЫ сами делаете настойку? НА основе водки? При ковиде мы с мужем "лечились", вернее, проводили профилактику ликером Jägermeister., вирус короны убивали им. Каждый вечер по рюмочке или в чаек, кофеёк... Очень вкусно нам было.
Так солнце все время с нами. Вот и сейчас дождь уже закончился, но ветер поднялся сильный, тучи стал разгонять. Ща солнце появится. |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 16:25
|
Dosik
55 лет Златоуст, Южный Урал |
|||||||||||||||
Сами. На основе самогона. Своего собственного производства. Все своё. |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 17:10
|
Багира-Манго
Минск |
|||||||||||||||
|
Для справки.
Эффект от Егермейстера (ликер, настоенный на травах). Травы, содержащиеся в ликере, оказывают противовоспалительный, болеутоляющий, противоотечный эффект. Напиток помогает побороть недавно возникшую простуду, уменьшить боль в горле, устранить кашель. Ликер можно добавлять в горячие напитки. |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 17:47
|
Tunya
44 года Омск |
|||||||||||||||
Страшно представить, сколько такая страховка стоить будет знаю, что есть дмс со стоматологией, лечение имеется ввиду, насчёт протезирования сильно сомневаюсь.. вообще разные программы есть в дмс, набор услуг разный будет, зависит от того, насколько работодатель расщедрится ну или самостоятельно можно купить страховку себе. |
||||||||||||||||
|
27 Сен 2024 17:52
|
Tunya
44 года Омск |
|||||||||||||||
Я рюмочкой коньяка с чаем лечусь прогревает горло хорошо, а егермейстер этот с горчинкой, наверное? Раз на травах.. |
есть немного!
потом опомнилась, но все равно попало! Правда почему-то и вправду запах был больше перец-чеснок. Фото принесу к рецепту, отпишусь в рецепте! 


красотища!


Хорошего дня всем!
прогревает горло хорошо, а егермейстер этот с горчинкой, наверное? Раз на травах..