Булочки с маком «Бабочки»

Сообщение Автор

21 Ноя 2008 19:28

Распечатать сообщение
Тереза, а какого вы примерно размера раскатываете прямоугольнички и какого размера выходят бабочки? тесто раскатывать толщиной 5 мм где-то?
Коврижка

КоврижкаМои рецепты

21 Ноя 2008 19:41

Распечатать сообщение
Тереза, булочки просто очаровательные girl_claping girl_claping girl_claping У меня сын любит выпечку с маком, вот его порадую girl_in_love Спасибо за рецепт и особенно за пошаговые фотографии Rose , сразу ведь и не сообразить, как надо надрезать-выворачивать, чтобы бабочки получились girl_haha
Valentina47

Валентина

74 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

21 Ноя 2008 19:41

Распечатать сообщение
Коврижка писал(а):
Тереза, а какого вы примерно размера раскатываете прямоугольнички и какого размера выходят бабочки? тесто раскатывать толщиной 5 мм где-то?

Коврижка,примерно14,15см на 10,12,но булочки получаютя большие,можешь сделать их чуть поменьше Wink Толщина примерно 5-6,думаю не более,одну булочку скатаешь,сразу с размером определишься friends
/Удаченьки тебе,коврижка girl_in_love
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

21 Ноя 2008 19:55

Распечатать сообщение
Тереза, спасибо за ответ Romashki Romashki , как ты быыыстро girl_claping praising
А я еще про тесто спросить хотела... никогда на опаре не делала, да и вообще такого рецепта не встречала, чтоб с творогом wacko1 ему что не надо давать время на подъём? Опара стоит не более 10 минут наверное, пока все остальные ингредиенты смешиваются, а потом сразу выходит булки лепим, а тесто не стоит не поднимается? И потом когда булки вылеплены, надо дать им постоять подняться? или опять таки сразу в духовку? unknown unknown
Коврижка

КоврижкаМои рецепты

21 Ноя 2008 22:12

Распечатать сообщение
Valentina47 писал(а):
Тереза, булочки просто очаровательные У меня сын любит выпечку с маком, вот его порадую Спасибо за рецепт и особенно за пошаговые фотографии , сразу ведь и не сообразить, как надо надрезать-выворачивать, чтобы бабочки получились

Спасибо,Валентина! girl_in_love Rose Rose Rose Я буду рада если удастся порадовать сыночка,ведь для мамочки,я знаю, это так приятно и нет ничего лучше girl_in_love give_heart friends
friends give_heart
Коврижка писал(а):
А я еще про тесто спросить хотела... никогда на опаре не делала, да и вообще такого рецепта не встречала, чтоб с творогом ему что не надо давать время на подъём? Опара стоит не более 10 минут наверное, пока все остальные ингредиенты смешиваются, а потом сразу выходит булки лепим, а тесто не стоит не поднимается? И потом когда булки вылеплены, надо дать им постоять подняться? или опять таки сразу в духовку?

Коврижка, опара где-то пол часика должна постоять,пока бульки не появятся,это зависит от свежести дрожжей,порой надо только минут 15,а разве у меня в рецепте есть творог где-то wacko1 acute А когда все замесишь пусть тесто еще минут 15 на столе полежит,чтобы оно живое и пушистое стало(вообщем работай как с обычным дрожжевым тестом),пока булки все слепишь первые уже подрастут чуть-чуть,вот и готова первая партия для духовочки,а там они поднимутся еще побольше Пирожки на столе быстро поднимаютя,а с маком сильно не поднимутся,но в духовочке наверстают упущенное WinkУдачки еще и еще friends girl_in_love give_heart
Извини,в этот раз быстро не получилось ответить,на сайт было не попасть girl_hysteric
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

21 Ноя 2008 23:44

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
а разве у меня в рецепте есть творог где-то wacko1

сметана я хотела сказать Embarassed ну и крахмал... как-то в дрожжевом тесте покамест не встречались мне girl_haha
спасибо за ответ Romashki Romashki Romashki интересно попробовать новое тесто. Правда вариант не бюджетный выходит wacko1 сметана... яиц вона скока... не на каждый день тесто Wink
Коврижка

КоврижкаМои рецепты

22 Ноя 2008 1:23

Распечатать сообщение
Коврижка писал(а):
спасибо за ответ интересно попробовать новое тесто. Правда вариант не бюджетный выходит сметана... яиц вона скока... не на каждый день тесто

Коврижка,в рецепте было всего немного,просто я увеличила порцию,смело делай пол порции,булочек будет все равно много Wink friends Это тесто стоит того good2
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

22 Ноя 2008 5:19

Распечатать сообщение
Девочки,пирожки из этого теста получаются изумительные и очень нежные! girl_in_love good2 nyam2 friends
Фото
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

25 Ноя 2008 13:48

Распечатать сообщение
Терезочка!!! Спасибо за пошаговые фотографии! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Да, тесто действительно интересное! Попробую испечь! good2

Новая фотография на аватарке Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Таисия

Таисия

53 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

25 Ноя 2008 16:29

Распечатать сообщение
Таисия писал(а):
Терезочка!!! Спасибо за пошаговые фотографии!
Да, тесто действительно интересное! Попробую испечь!

Новая фотография на аватарке

Таичка,огромненькое спасибо! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Буду рада если рецептик приживется дома Wink friends
Embarassed Это тебе за комплиментик girl_in_love friends air_kiss Rose Rose Rose
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

25 Ноя 2008 20:20

Распечатать сообщение
Тереза, вот что у меня получилось Yahoo!
Фото

Булочки у меня "сборные" girl_haha girl_haha girl_haha (тесто сделала по рецету Люды - Люмана, начинку частично твою и по рецепту Лизы, а оформление скопировала у тебя friends friends friends ). Мак с молоком никогда не делала, мне понравилось. Теперь надо подождать до вечера, что скажут мои мужчины Wink
Valentina47

Валентина

74 года
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

25 Ноя 2008 20:31

Распечатать сообщение
Valentina47 писал(а):
Тереза, вот что у меня получилось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада! girl_in_love Очень красивые бабочки получились у Вас, Валечка! good2 good2 good2 friends
Спасибо Вам
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

27 Ноя 2008 2:17

Распечатать сообщение
Вот что у меня получилось!
Фото

Действительно легко, быстро и вкусно! good nyam2 nyam2
Правда бабочки получились чуть-чуть кривые Embarassed , но ничего Wink в следующий раз исправимся!
sharik
Это вам за замечательный рецепт Rose Rose Romashki Romashki
Ларачка

Лариса

43 года
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты

27 Ноя 2008 2:33

Распечатать сообщение
Ларачка писал(а):
Вот что у меня получилось!
Действительно легко, быстро и вкусно! good nyam2 nyam2
Правда бабочки получились чуть-чуть кривые Embarassed , но ничего Wink в следующий раз исправимся!
sharik
Это вам за замечательный рецепт Rose Rose Romashki Romashki

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ураааа!!Я очень рада,Ларочка,что рецептиком ты давольна girl_in_love ,а мне кажется, бабочки получились good2,а пирожочки просто суппер friends
Спасибо тебе за отчетик и за старания
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

29 Ноя 2008 19:50

Распечатать сообщение
Угощайтесь,девчоночки! girl_in_love nyam2
Фото
Фото
Фото
Фото
/Веточка с корицей nyam2
Фото
Фото
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

30 Ноя 2008 16:21

Распечатать сообщение
Терезочка, принимай работу!!! Я думаю, получилось неплохо! girl_in_love На вкус просто замечательно! А начинка была из творога с курагой. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Ты знаешь, мне кажется, что от такой выпечки пахнет ДОМОМ, как в детстве у бабушки! Удивительные ощущения! greeting Большое спасибо тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Тереза писал(а):
/Веточка с корицей

Терезочка, а научи еще такие плетушечки делать, пожалуйста! Embarassed
Мульяна

Наташка

45 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты

30 Ноя 2008 19:16

Распечатать сообщение
Мульяна писал(а):
Терезочка, принимай работу!!! Я думаю, получилось неплохо! girl_in_love На вкус просто замечательно! А начинка была из творога с курагой. nyam2 nyam2 nyam2

Yahoo! Yahoo! Yahoo! /Урааа! Получилось! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Неплохо это очень скромно,Наташенька, acute,потому что получилось просто здорово! good2 good2 good2 Румяные,аппетитные и очень,очень красивенькие бабочки! girl_in_love friends Ты умничка! air_kiss
Мульяна писал(а):
Ты знаешь, мне кажется, что от такой выпечки пахнет ДОМОМ, как в детстве у бабушки! Удивительные ощущения! greeting Большое спасибо тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose
Да,запах выпечки в доме это всегда - невероятное волшебство и настальгияgirl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Это тебе

Мульяна писал(а):
Терезочка, а научи еще такие плетушечки делать, пожалуйста! Embarassed

Наташенька,это просто.Сейчас попробую объяснить scratch_one-s_head Если не поймешь,то выставлю пошагово,следующий раз,хотя вчера сказала, что это последние булки в этом году,пора на диету girl_haha girl_haha girl_haha sad(это легко говорить пока перед носом стоят булки и стоит кофе)
Раскатываешь большой пласт/(не больше чем размер противеня),намазываешь начинкой,скатываешь рулетом,приминаешь его слегка,как для бабочек,делаешь надрезы поперек с одной стороны по всей длине,не дорезая до конца,(вообщем как гребенка-расческа),с расстоянием друг от друга, примерно,5-7,а потом раскладываешь то в одну сторону,то в другую,как бабочки,примерно.Толстая плетенка получается если рулет толще,если сделать рулет тоньше,то получится веточка Wink Вот и все,Наташенька!Если что не очень понятно,пиши! air_kiss
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

01 Дек 2008 8:45

Распечатать сообщение
Терезочка! Я с бабочками:

Фото

Спасибо за такую красивую форму! girl_in_love
Красота!

Пока я делала бабочки, ты уже такую красивую плетенку придумала!!! girl_claping
Умничка!!! praising Спасибо!!! good2
Таисия

Таисия

53 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

01 Дек 2008 16:40

Распечатать сообщение
Таисия писал(а):
Спасибо за такую красивую форму!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!Урааа!Получилась!Красотааа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Таичка,твои булочки получились очень аппетитные и привлекательные ! good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за отзыв и за отчетик! girl_in_love give_heart friends air_kiss
Это тебе
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

02 Дек 2008 0:32

Распечатать сообщение
Вот отчитываюсь!!!!Всех угощаю!!!
Тесто по твоему рецепту.А накрутила много всякого, но бабочки красавицы в этой кучке присутствуют!!!
Спасибо за рецепт girl_in_love

Фото
Кулинар

Тамила

59 лет
Днепр Украина

КулинарМои рецепты

02 Дек 2008 3:53

Распечатать сообщение
Кулинар писал(а):
Вот отчитываюсь!!!!Всех угощаю!!!
Тесто по твоему рецепту.А накрутила много всякого, но бабочки красавицы в этой кучке присутствуют!!!
Спасибо за рецепт girl_in_love

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ура!Как всего много! greeting И все такое аппетитное nyam2 и красивое good2 Спасибо,Алиса,за отчет give_heart air_kiss friends Твои булочки,хоть на обложку кулинарной книги помещай good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Это тебе за красоту
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

09 Дек 2008 15:14

Распечатать сообщение
Тереза
бабочки Ваши ВОЛШЕБНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пекла их для свекрови в больницу, так мне всей палатой звони, благодарили, хвалили girl_haha girl_haha girl_haha
Ну просто объеденье!!!!!!!! nyam2 nyam2
give_heart girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото
Ланушка80

Светлана

41 год
Минск

Ланушка80Мои рецепты

09 Дек 2008 17:36

Распечатать сообщение
Ланушка80 писал(а):
Тереза
бабочки Ваши ВОЛШЕБНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Пекла их для свекрови в больницу, так мне всей палатой звони, благодарили, хвалили girl_haha girl_haha girl_haha
Ну просто объеденье!!!!!!!! nyam2 nyam2
give_heart girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Cветланка,я очень рада видеть здесь твоих красивых бабочек! girl_in_love friends Бабочки получились просто класс! girl_claping good2 Умничка! praising Еще очень рада,что удалось порадовать человечков, находящихся в больнице girl_in_love give_heart
Это тебе за отзыв и за отчетик
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

11 Мар 2009 15:24

Распечатать сообщение
Тереза, очень вкусные получились бабочки nyam2 Спасибо Вам большое за Ваш рецепт. Rose
А вот что у меня получилось, с Вашей помощью!

Нэтэли

Наташа

45 лет

НэтэлиМои рецепты

01 Апр 2009 17:13

Распечатать сообщение
Нэтэли писал(а):
Тереза, очень вкусные получились бабочки Спасибо Вам большое за Ваш рецепт.
А вот что у меня получилось, с Вашей помощью!

Наташенька,спасибо огромное за доверие! girl_in_love give_heart Очень рада видеть твои наикрасивейшие бабочки-булочки красотулечки good2 girl_claping friends Спасибо огромное за отчет и добрый твой отзыв! girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |