Булочки с маком «Бабочки»

Сообщение Автор
Булочки с маком "Бабочки"
20 Ноя 2008 20:48

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Девочки,хочу поделиться рецептом вкусных и красивых булочек с маком nyam2Из этого теста получаются замечательные пирожки,рулеты и пироги good2 Получается много теста,примерно, 16-18 больших булочек,рецепт можно уменьшить на свое усмотрение или часть убрать в заморозку Wink
Тесто: -30 гр. свежих дрожжей(я брала 8 чайных ложечек сухих), развести в 1ст. тёплой воды, + 12 ст.л. сахара, + 4 ст.л. муки, эта будет наша опара, пока она поднимается,смешиваем 1стак. сметаны, 6 крупных яиц (минус 2 желтка на смазку) слегка взбить, 12ст.л. масла сливочного или растительного, 1 ч.л. соли(10г.,примерно), 4ст.л. крахмала, затем добавляю подошедшую опару и добовляем муки примерно 8-9 стаканов по 250 гр.и лепим любые булочки какие Вам нравятся или пирожки.
Маковая начинка -300 гр мака+300 гр сахара,залить молоком,чтобы покрыть маковую смесь,кипятить пока молоко не выкипит,сильно не загущайте,будет тяжело намазывать на тесто.
Девочки,если заинтересовали бабочки и Вы не знаете как их сделать,поставлю пошаговые фоточки для Вас girl_in_love Wink friends
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

20 Ноя 2008 20:52

Распечатать сообщение
Терезочка, какая красотаааааааааа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Произведение искусства! good2 good2 good2 good2 good2
Примерно представляю, как их делать, но точно не уверена! Wink
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

20 Ноя 2008 20:52

Распечатать сообщение
МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!!! НУ КОНЕЧНО ЖЕ ПОШАГОВЫЕ!!!!!!!!!!!!! good2 good2 girl_bye girl_in_love
aleksandra

74 года
Украина г. Запорожье

aleksandraМои рецепты

20 Ноя 2008 21:02

Распечатать сообщение
Терезочка! Какие миленькие бабочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тоже буду ждать пошаговых фотографий! Rose Rose Rose
Таисия

Таисия

52 года
Казахстан

ТаисияМои рецепты

20 Ноя 2008 21:20

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
Девочки,если заинтересовали бабочки и Вы не знаете как их сделать,поставлю пошаговые фоточки для Вас girl_in_love Wink friends

Тереза ! Что за вопрос ? Embarassed unknown Фото ! Скорее !
Захотелось булочек ! nyam2 nyam2 nyam2
Надо будет как-нибудь испечь , хотя я после этого ничего не ем , только стряпню . girl_haha :
Это тебе! Romashki Romashki Romashki
Ивановна

Татьяна

64 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

20 Ноя 2008 21:36

Распечатать сообщение
Терезушка, прелесть какая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я мак не люблю, но ведь с начинкой можно и поэксперементировать, очень уж плюшечки красивые! good2 good2 good2 good2 good2 Расскажи скорее, как их делать! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

20 Ноя 2008 21:54

Распечатать сообщение
Vintage писал(а):
Терезочка, какая красотаааааааааа!!!
Произведение искусства!
Примерно представляю, как их делать, но точно не уверена!

Инночка,спасибо огромное! girl_in_love friends air_kiss Romashki Romashki
aleksandra писал(а):
МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!!! НУ КОНЕЧНО ЖЕ ПОШАГОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!

Александра girl_in_love Rose Rose ,спасибо!Ай,момент,сейчас поставлю фоточки Wink give_heart
Таисия писал(а):
Терезочка! Какие миленькие бабочки!!!
Тоже буду ждать пошаговых фотографий!

Таечка,очень приятно,спасибо тебе! girl_in_love Romashki Romashki Romashki А летающие бабочки так приятно, красотааа!girl_in_love,а мои только в ротик и умеют и то при помощи рук girl_haha girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
Тереза ! Что за вопрос ? Фото ! Скорее !
Захотелось булочек !
Надо будет как-нибудь испечь , хотя я после этого ничего не ем , только стряпню . :
Это тебе!

Танюшка,спасибо большое,прибольшое! girl_in_love Rose Rose Rose
Буду очень рада вам показать как они делаются friends give_heart
Я так люблю булочки с маком girl_in_love ,сама питаюсь второй день одними булками и не обедаю даже ,что со мной будет wacko1 ,хотя уже стало girl_haha girl_haha girl_haha
Мульяна писал(а):
Терезушка, прелесть какая! Я мак не люблю, но ведь с начинкой можно и поэксперементировать, очень уж плюшечки красивые! Расскажи скорее, как их делать!

Наташенька,спасибочки тебе! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Делай с творогом,с корицей Wink

Так показываю Wink friends give_heart
Тесто,разделить на 2 части, раскатать колбаской,разрезать на кусочки
Фото

Раскатать вот такие блинчики,на фото плохо видно,они должны быть более вытянуты вверх,не совсем круглые,как прямоугольник примерно.
Фото

Намазать смесью мака
Фото

Скрутить в рулетик
Фото

Подогнуть кончики,чтобы они соединились(склеивать не надо),фоточка,извините, без резкости получилась,но вроде что-то видно.
Фото

Приплюснусть слегка и сделать надрезики с двух сторон
Фото

Потом вывернуть и разложить по форме бабочки.
Фото

Вот и все.Вот они красавицы готовы.
Фото

Не забыть помазать желточком и в духовочку на 200 гр.,подрумянятся и готовы,до сильно румяного цвета не держите,будут сухие
Фото

На фотке выглядят темнее,чуть светлее должны быть Wink Желаю всем удачки friends
Фото
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

20 Ноя 2008 22:42

Распечатать сообщение
ой какая красота
good2 good
мне вот только мак не найти... может кто знает где в Питере продаётся?
Коврижка

КоврижкаМои рецепты

20 Ноя 2008 23:24

Распечатать сообщение
Тереза
Спасибо ! Romashki Romashki Romashki
Люблю выпечку с маком и обязательно воспользуюсь твоей подсказкой . Wink
Тесто я делаю по своему рецепту , но теперь буду делать и такие бабочки .
air_kiss
Ивановна

Татьяна

64 года
Германия

ИвановнаМои рецепты

20 Ноя 2008 23:29

Распечатать сообщение
АБАЛДЕТЬswoon
Тетя Таня

55 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты

20 Ноя 2008 23:41

Распечатать сообщение
Коврижка писал(а):
ой какая красота

мне вот только мак не найти... может кто знает где в Питере продаётся?

Коврижка,спасибочки! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
У нас мак в больших маркетах продают Wink
Ивановна писал(а):
Спасибо !
Люблю выпечку с маком и обязательно воспользуюсь твоей подсказкой .
Тесто я делаю по своему рецепту , но теперь буду делать и такие бабочки .

Татьянка,я сама ее обажаю,но это мои первые булки с маком,обычно я с корицей делала и тесто тоже свое было,похожее на многие другие
http://forum.say7.info/topic7954.html
А тут решила рискнуть и напечь с маком и тесто в рецепте для меня странно было,со сметаной и крахмалом,но мне очень понравилось good2 ,может теперь и про свой рецепт забуду Wink Спасибо еще разочек air_kiss Romashki Romashki Romashki
Тетя Таня писал(а):
АБАЛДЕТЬ

Танечка,спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose Танечка,я надеюсь ты не от мака-наркотика,упала girl_haha girl_haha girl_haha friends
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

21 Ноя 2008 0:05

Распечатать сообщение
Тереза! Какие славные бабочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Солнечный лучик

Любовь

37 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

21 Ноя 2008 4:46

Распечатать сообщение
Тереза, красивейшие плюшечки!!!Спасибо за проделанную работу! Rose
Pinus

Ирина

46 лет
Беларусь

PinusМои рецепты

21 Ноя 2008 4:56

Распечатать сообщение
Солнечный лучик писал(а):
Тереза! Какие славные бабочки!!! Спасибо за рецепт!

Любочка,я рада что понравились girl_in_love Спасибо give_heart Rose Rose Rose На здоровьеце friends
Pinus писал(а):
Тереза, красивейшие плюшечки!!!Спасибо за проделанную работу!

Ириночка,огромное спасибо за отзыв! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я когда на них смотрю,мультик про Карлсона вспоминаю,там похожие плюшечки были Wink
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

21 Ноя 2008 4:59

Распечатать сообщение
Терезочка, тесто необычное, заинтересовала! А булочки - good2 good2 good2
Спасибо за пошаговое фото Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты

21 Ноя 2008 5:05

Распечатать сообщение
Терезочка, очуметь можно, от такой красоты и вкусноты! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping И как я не заметила такие булочки, совсем уж заблудиться можно в таком обилии рецептов, где один лучше другого. Уже улетели в закладки. Будем пробовать творить такую красоту. Спасибки за отличный рецептик. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Lesik

Елена

47 лет
USA

LesikМои рецепты

21 Ноя 2008 5:10

Распечатать сообщение
Monica писал(а):
Терезочка, тесто необычное, заинтересовала! А булочки -
Спасибо за пошаговое фото

Элиночка,я сама им заинтересовалась friends Я дрожжевое обычно делаю примерно как и все(молоко,дрожжи,сахар,мука,масло),а тут в рецепте была сметана и крахмал.Думала,что испорчу,но получились очень вкусно nyam2 ,а пирожки просто таяли во рту я их с капустой и яйцом делала good2 Спасибо тебе за отзыв!
give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki friends
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

21 Ноя 2008 12:31

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
Так показываю

Вот ты хитренькая, Тереза! Какую интригу закрутила. Сначала похвасталась такими красавицами-бабочками, а уж потом только рассказала, как их делать Wink Обалденные булочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И технология несложная Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

21 Ноя 2008 12:35

Распечатать сообщение
Терезочка, спасибо большое за пошаговые!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно напеку твоих бабочек!!! Wink Yahoo! Yahoo!
Vintage

Инна

46 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

21 Ноя 2008 13:15

Распечатать сообщение
Терезушка, спасибо большое за мастер-класс! Очень подробно и очень понятно. good2 good2 good2 На эти выходные у меня на выпечку уже поступила заявка от потребителей, а вот на следующие - обязательно будут плюшечки-бабочки!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Мульяна

Наташка

44 года
Донбасс

МульянаМои рецепты

21 Ноя 2008 17:04

Распечатать сообщение
Булочки такие аппетитненькие!!! nyam2 nyam2 nyam2 Сразу хочется сделать! Yahoo!
Терезочка,спасибо бльшое! Rose Rose Rose
Акварель

Ирина

60 лет
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты

21 Ноя 2008 17:52

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Вот ты хитренькая, Тереза! Какую интригу закрутила. Сначала похвасталась такими красавицами-бабочками, а уж потом только рассказала, как их делать Обалденные булочки!!! И технология несложная Спасибо за рецепт!!!

Оксаночка,я не хитренькая Embarassed Я просто иногда боюсь писать,думаю может уже все знают и такой рецептик уже у нас есть и я кого-нибудь обижу....... Embarassed praising Оксанка,совсем не сложно,ты права friends
Спасибо! Rose Rose Rose
Vintage писал(а):
Терезочка, спасибо большое за пошаговые!!!

Обязательно напеку твоих бабочек!!!

На здоровьице,Инночка! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Буду рада если их сдесь увижу Yahoo!
Мульяна писал(а):
Терезушка, спасибо большое за мастер-класс! Очень подробно и очень понятно. На эти выходные у меня на выпечку уже поступила заявка от потребителей, а вот на следующие - обязательно будут плюшечки-бабочки!!!

Наташенька,спасибо,буду ждать и твои плюшечки с нетерпением girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
Акварель писал(а):
Булочки такие аппетитненькие!!! Сразу хочется сделать!
Терезочка,спасибо бльшое!

Ириночка,большущее спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose Сделай,не сложно и не очень долго dance2 Я на этой неделе уже три раза пекла dance ,сделала перерыв,а то на Новый год надо будет идти в магазин "Великан" за платьем girl_haha girl_haha girl_haha
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

21 Ноя 2008 18:11

Распечатать сообщение
Тереза
ну очень красивенькие бабочки!!!!! Ну красавицы, ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я, и я обязательно таких бабочки напеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну очень красивенько!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
а за пошаговые girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Ланушка80

Светлана

40 лет
Минск

Ланушка80Мои рецепты

21 Ноя 2008 18:27

Распечатать сообщение
Тереза красотища ! Спасибо за рецепт и пошаговые фотки. girl_in_love Romashki
Анечка

Анечка

46 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты

21 Ноя 2008 19:09

Распечатать сообщение
Ланушка80 писал(а):
Тереза
ну очень красивенькие бабочки!!!!! Ну красавицы, ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я, и я обязательно таких бабочки напеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну очень красивенько!!!!!
а за пошаговые

Светланка,спасибо,я рада что булочки понравились и буду еще больше рада увидетьих здесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за отзыв friends Rose Rose Rose
Анечка писал(а):
Тереза красотища ! Спасибо за рецепт и пошаговые фотки.

Анечка,не за что Embarassed На здоровьице и спасибо что заглянула girl_in_love Romashki Romashki Romashki give_heart
Тереза

ТЕРЕЗА

56 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |