Булочки с маком «Бабочки»

Сообщение Автор
Булочки с маком "Бабочки"
20 Ноя 2008 20:48

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Девочки,хочу поделиться рецептом вкусных и красивых булочек с маком nyam2Из этого теста получаются замечательные пирожки,рулеты и пироги good2 Получается много теста,примерно, 16-18 больших булочек,рецепт можно уменьшить на свое усмотрение или часть убрать в заморозку Wink
Тесто: -30 гр. свежих дрожжей(я брала 8 чайных ложечек сухих), развести в 1ст. тёплой воды, + 12 ст.л. сахара, + 4 ст.л. муки, эта будет наша опара, пока она поднимается,смешиваем 1стак. сметаны, 6 крупных яиц (минус 2 желтка на смазку) слегка взбить, 12ст.л. масла сливочного или растительного, 1 ч.л. соли(10г.,примерно), 4ст.л. крахмала, затем добавляю подошедшую опару и добовляем муки примерно 8-9 стаканов по 250 гр.и лепим любые булочки какие Вам нравятся или пирожки.
Маковая начинка -300 гр мака+300 гр сахара,залить молоком,чтобы покрыть маковую смесь,кипятить пока молоко не выкипит,сильно не загущайте,будет тяжело намазывать на тесто.
Девочки,если заинтересовали бабочки и Вы не знаете как их сделать,поставлю пошаговые фоточки для Вас girl_in_love Wink friends
 
20 Ноя 2008 20:52

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Терезочка, какая красотаааааааааа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Произведение искусства! good2 good2 good2 good2 good2
Примерно представляю, как их делать, но точно не уверена! Wink
 
20 Ноя 2008 20:52

Распечатать сообщение
aleksandra


78 лет
Украина г. Запорожье

aleksandraМои рецепты
МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!!! НУ КОНЕЧНО ЖЕ ПОШАГОВЫЕ!!!!!!!!!!!!! good2 good2 girl_bye girl_in_love
 
20 Ноя 2008 21:02

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Терезочка! Какие миленькие бабочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тоже буду ждать пошаговых фотографий! Rose Rose Rose
 
20 Ноя 2008 21:20

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Тереза писал(а):
Девочки,если заинтересовали бабочки и Вы не знаете как их сделать,поставлю пошаговые фоточки для Вас girl_in_love Wink friends

Тереза ! Что за вопрос ? Embarassed unknown Фото ! Скорее !
Захотелось булочек ! nyam2 nyam2 nyam2
Надо будет как-нибудь испечь , хотя я после этого ничего не ем , только стряпню . girl_haha :
Это тебе! Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2008 21:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Терезушка, прелесть какая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я мак не люблю, но ведь с начинкой можно и поэксперементировать, очень уж плюшечки красивые! good2 good2 good2 good2 good2 Расскажи скорее, как их делать! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Ноя 2008 21:54

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Vintage писал(а):
Терезочка, какая красотаааааааааа!!!
Произведение искусства!
Примерно представляю, как их делать, но точно не уверена!

Инночка,спасибо огромное! girl_in_love friends air_kiss Romashki Romashki
aleksandra писал(а):
МИЛЕНЬКАЯ МОЯ!!! НУ КОНЕЧНО ЖЕ ПОШАГОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!

Александра girl_in_love Rose Rose ,спасибо!Ай,момент,сейчас поставлю фоточки Wink give_heart
Таисия писал(а):
Терезочка! Какие миленькие бабочки!!!
Тоже буду ждать пошаговых фотографий!

Таечка,очень приятно,спасибо тебе! girl_in_love Romashki Romashki Romashki А летающие бабочки так приятно, красотааа!girl_in_love,а мои только в ротик и умеют и то при помощи рук girl_haha girl_haha girl_haha
Ивановна писал(а):
Тереза ! Что за вопрос ? Фото ! Скорее !
Захотелось булочек !
Надо будет как-нибудь испечь , хотя я после этого ничего не ем , только стряпню . :
Это тебе!

Танюшка,спасибо большое,прибольшое! girl_in_love Rose Rose Rose
Буду очень рада вам показать как они делаются friends give_heart
Я так люблю булочки с маком girl_in_love ,сама питаюсь второй день одними булками и не обедаю даже ,что со мной будет wacko1 ,хотя уже стало girl_haha girl_haha girl_haha
Мульяна писал(а):
Терезушка, прелесть какая! Я мак не люблю, но ведь с начинкой можно и поэксперементировать, очень уж плюшечки красивые! Расскажи скорее, как их делать!

Наташенька,спасибочки тебе! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Делай с творогом,с корицей Wink

Так показываю Wink friends give_heart
Тесто,разделить на 2 части, раскатать колбаской,разрезать на кусочки
Фото

Раскатать вот такие блинчики,на фото плохо видно,они должны быть более вытянуты вверх,не совсем круглые,как прямоугольник примерно.
Фото

Намазать смесью мака
Фото

Скрутить в рулетик
Фото

Подогнуть кончики,чтобы они соединились(склеивать не надо),фоточка,извините, без резкости получилась,но вроде что-то видно.
Фото

Приплюснусть слегка и сделать надрезики с двух сторон
Фото

Потом вывернуть и разложить по форме бабочки.
Фото

Вот и все.Вот они красавицы готовы.
Фото

Не забыть помазать желточком и в духовочку на 200 гр.,подрумянятся и готовы,до сильно румяного цвета не держите,будут сухие
Фото

На фотке выглядят темнее,чуть светлее должны быть Wink Желаю всем удачки friends
Фото
 
20 Ноя 2008 22:42

Распечатать сообщение
Коврижка





КоврижкаМои рецепты
ой какая красота
good2 good
мне вот только мак не найти... может кто знает где в Питере продаётся?
 
20 Ноя 2008 23:24

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Тереза
Спасибо ! Romashki Romashki Romashki
Люблю выпечку с маком и обязательно воспользуюсь твоей подсказкой . Wink
Тесто я делаю по своему рецепту , но теперь буду делать и такие бабочки .
air_kiss
 
20 Ноя 2008 23:29

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
АБАЛДЕТЬswoon
 
20 Ноя 2008 23:41

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Коврижка писал(а):
ой какая красота

мне вот только мак не найти... может кто знает где в Питере продаётся?

Коврижка,спасибочки! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
У нас мак в больших маркетах продают Wink
Ивановна писал(а):
Спасибо !
Люблю выпечку с маком и обязательно воспользуюсь твоей подсказкой .
Тесто я делаю по своему рецепту , но теперь буду делать и такие бабочки .

Татьянка,я сама ее обажаю,но это мои первые булки с маком,обычно я с корицей делала и тесто тоже свое было,похожее на многие другие
http://forum.say7.info/topic7954.html
А тут решила рискнуть и напечь с маком и тесто в рецепте для меня странно было,со сметаной и крахмалом,но мне очень понравилось good2 ,может теперь и про свой рецепт забуду Wink Спасибо еще разочек air_kiss Romashki Romashki Romashki
Тетя Таня писал(а):
АБАЛДЕТЬ

Танечка,спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose Танечка,я надеюсь ты не от мака-наркотика,упала girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
21 Ноя 2008 0:05

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Тереза! Какие славные бабочки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2008 4:46

Распечатать сообщение
Pinus

Ирина

49 лет
Беларусь

PinusМои рецепты
Тереза, красивейшие плюшечки!!!Спасибо за проделанную работу! Rose
 
21 Ноя 2008 4:56

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Тереза! Какие славные бабочки!!! Спасибо за рецепт!

Любочка,я рада что понравились girl_in_love Спасибо give_heart Rose Rose Rose На здоровьеце friends
Pinus писал(а):
Тереза, красивейшие плюшечки!!!Спасибо за проделанную работу!

Ириночка,огромное спасибо за отзыв! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Я когда на них смотрю,мультик про Карлсона вспоминаю,там похожие плюшечки были Wink
 
21 Ноя 2008 4:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Терезочка, тесто необычное, заинтересовала! А булочки - good2 good2 good2
Спасибо за пошаговое фото Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2008 5:05

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Терезочка, очуметь можно, от такой красоты и вкусноты! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping И как я не заметила такие булочки, совсем уж заблудиться можно в таком обилии рецептов, где один лучше другого. Уже улетели в закладки. Будем пробовать творить такую красоту. Спасибки за отличный рецептик. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2008 5:10

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Monica писал(а):
Терезочка, тесто необычное, заинтересовала! А булочки -
Спасибо за пошаговое фото

Элиночка,я сама им заинтересовалась friends Я дрожжевое обычно делаю примерно как и все(молоко,дрожжи,сахар,мука,масло),а тут в рецепте была сметана и крахмал.Думала,что испорчу,но получились очень вкусно nyam2 ,а пирожки просто таяли во рту я их с капустой и яйцом делала good2 Спасибо тебе за отзыв!
give_heart Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki friends
 
21 Ноя 2008 12:31

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тереза писал(а):
Так показываю


Вот ты хитренькая, Тереза! Какую интригу закрутила. Сначала похвасталась такими красавицами-бабочками, а уж потом только рассказала, как их делать Wink Обалденные булочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И технология несложная Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2008 12:35

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Терезочка, спасибо большое за пошаговые!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно напеку твоих бабочек!!! Wink Yahoo! Yahoo!
 
21 Ноя 2008 13:15

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Терезушка, спасибо большое за мастер-класс! Очень подробно и очень понятно. good2 good2 good2 На эти выходные у меня на выпечку уже поступила заявка от потребителей, а вот на следующие - обязательно будут плюшечки-бабочки!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2008 17:04

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Булочки такие аппетитненькие!!! nyam2 nyam2 nyam2 Сразу хочется сделать! Yahoo!
Терезочка,спасибо бльшое! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2008 17:52

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Пламя писал(а):
Вот ты хитренькая, Тереза! Какую интригу закрутила. Сначала похвасталась такими красавицами-бабочками, а уж потом только рассказала, как их делать Обалденные булочки!!! И технология несложная Спасибо за рецепт!!!

Оксаночка,я не хитренькая Embarassed Я просто иногда боюсь писать,думаю может уже все знают и такой рецептик уже у нас есть и я кого-нибудь обижу....... Embarassed praising Оксанка,совсем не сложно,ты права friends
Спасибо! Rose Rose Rose
Vintage писал(а):
Терезочка, спасибо большое за пошаговые!!!

Обязательно напеку твоих бабочек!!!

На здоровьице,Инночка! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Буду рада если их сдесь увижу Yahoo!
Мульяна писал(а):
Терезушка, спасибо большое за мастер-класс! Очень подробно и очень понятно. На эти выходные у меня на выпечку уже поступила заявка от потребителей, а вот на следующие - обязательно будут плюшечки-бабочки!!!

Наташенька,спасибо,буду ждать и твои плюшечки с нетерпением girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
Акварель писал(а):
Булочки такие аппетитненькие!!! Сразу хочется сделать!
Терезочка,спасибо бльшое!

Ириночка,большущее спасибо! girl_in_love Rose Rose Rose Сделай,не сложно и не очень долго dance2 Я на этой неделе уже три раза пекла dance ,сделала перерыв,а то на Новый год надо будет идти в магазин "Великан" за платьем girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2008 18:11

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Тереза
ну очень красивенькие бабочки!!!!! Ну красавицы, ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я, и я обязательно таких бабочки напеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну очень красивенько!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
а за пошаговые girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2008 18:27

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Тереза красотища ! Спасибо за рецепт и пошаговые фотки. girl_in_love Romashki
 
21 Ноя 2008 19:09

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Тереза
ну очень красивенькие бабочки!!!!! Ну красавицы, ну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я, и я обязательно таких бабочки напеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну очень красивенько!!!!!
а за пошаговые

Светланка,спасибо,я рада что булочки понравились и буду еще больше рада увидетьих здесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за отзыв friends Rose Rose Rose
Анечка писал(а):
Тереза красотища ! Спасибо за рецепт и пошаговые фотки.

Анечка,не за что Embarassed На здоровьице и спасибо что заглянула girl_in_love Romashki Romashki Romashki give_heart
Страница 1 из 4

Наверх