Булочки с маком «Бабочки»

Сообщение Автор
Re: Булочки с маком "Бабочки"
04 Янв 2011 0:26

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
OlgaS. писал(а):
Здравствуйте, Тереза! Я из тех, кто пирожки печет два раза в год,и потому не очень хорошо запоминает все мелочи. Ставила опару по Вашему рецепту три раза и только на третий опара поднялась!!! В первый раз я подумала, что дрожжи старые и всё вылила. Во второй раз сделала с более свежими дрожжами, с тем же результатом! Увидев мои мучения, вмешался муж и сделал на спор с 1 ст.л. сахара. Опара поднялась как миленькая! Так что, думается мне, что в Вашем рецепте опечатка и опару надо делать не с 12 ст.л. сахара, а с 1-2 ст.л. или даже 1/2 ст. л. Разрешите, пожалуйста, мои сомнения... заранее спасибо!

Оленька,опечатки нет Wink .Этим рецептом пользуюсь давно и очень довольна,да и девочки уже его одобрили.Ну а если Вам нравится с меньшим количеством сахара,пеките на здоровье так. friends Тесто по этому рецепту очень и не должно подниматься, как я поняла,чтобы легче было накрутить бабочки,так что зря Вы его выкинули girl_haha Удачи Вам girl_in_love
 
07 Янв 2011 1:28

Распечатать сообщение
Иришка79

ирина

45 лет
санкт-петербург

Иришка79Мои рецепты
а где можно купить кондитерский мак в санкт-петербурге??????? хочется испечь такие булочки))))))) nyam2
 
18 Мар 2011 20:34

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Терезочка, долго смотрела на твоих "бабочек", и все-таки решилась их испечь.

Вышло все супер, вкусно и красиво. good2 good2 good2 good2 good2

Тесто делала по твоему рецепту, раньше делала по другому, теперь этот

рецепт в моих закладках. Спасибо тебе за подробный МК, без него я бы

таких красавиц не сделала Rose Rose Rose Rose Rose

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2011 2:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Терезочка, спасибо тебе за бабочек, пекла уже несколько раз из своего 10-минутного теста http://forum.say7.info/topic34575.html
Детки в полном восторге, сын так увлекся темой лепки насекомых, что налепил ещё и жуков-пауков и гусенечек))))))))

Фото


Это тебе, дорогая вдохновительница Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2011 2:20

Распечатать сообщение
УльяХА

Ульяна

36 лет
Кировская обл. пгт.Оричи

УльяХАМои рецепты
МММММММММММ...............ВКУСНОТИЩАААА.МАК Я ПРОСТО ОБОЖАЮ В ВЫПЕЧКЕ!!!!!!!!!!!! wacko1 УНЕСЛА!
 
23 Фев 2012 18:42

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Тетя Таня писал(а):
АБАЛДЕТЬ
Присоединяюсь))) good2 good2 good2
 
27 Фев 2012 15:49

Распечатать сообщение
ИринКа18





ИринКа18Мои рецепты
Тереза! У меня тоже проблема, как у Ольги. Вообще-то с тестом я на "ты", обожаю с ним возиться. good А вот делала твои бабочки пару дней назад, опара у меня не поднялась, cray ну я замесила, испекла, получились очень красивые, но на вкус - не воздушные, а такие "тяжеленькие". Ну, правда, мои почти доели, говорят, что вкусно. Но я то знаю, что раз опара не подошла, значит, этот не то, что надо. Терезочка! Скажи, пожалуйста, как сделать, чтобы она подошла - может, воду погарячее? help Но тогда дрожджи заварятся. Буду ждать ответа, уж очень мне хочется побаловать домашних вкусными красавицами!!!! girl_cray2
 
01 Ноя 2013 23:46

Распечатать сообщение
Anterem

Светлана

56 лет
Питер

AnteremМои рецепты
Rose Спасибо очень вкусно! Хоть и готовила вместо мака с корицей girl_in_love
 
22 Окт 2016 18:37

Распечатать сообщение
yuyushka

Юлия




yuyushkaМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт,булочки уже закончились,делала тесто на пол порции,и получилось булочек 30 штук))))Но я делаю маленькие,чтоб было ребенку удобно кушать! И ещё убрала кусочек,с него бы вышло ещё булочек 5,на рулетик с маком хватит!))))
Сначала когда замешивала,тесто казалось сладким,но после выпечки,я поняла что оно и на пирожки пойдет!
Когда делала опару,то положила только 2 столовые ложки сахара,остальное добавила во вторую часть,когда яйца взбивала.И опара моя сбежала на стол,пока я занималась замешиванием второй части girl_haha Так что девочки всё чудесно поднимается,и тесто само мягкое и пышное,я давала ему всё таки выстояться, не пекла сразу,я люблю когда оно отлеживается,мука хорошо расходится.Муки у меня ушло меньше,на пол порции гр 800.И дрожжи всегда беру сухие,на пол порции 2 упаковки по 11гр.
Спасибо огромное,рецептик унесла в записную книжку!
Re: Булочки с маком "Бабочки"
04 Фев 2020 22:33

Распечатать сообщение
Лю55

Людмила




Лю55Мои рецепты
Тереза писал(а):
Девочки,хочу поделиться рецептом вкусных и красивых булочек с маком nyam2Из этого теста получаются замечательные пирожки,рулеты и пироги good2 Получается много теста,примерно, 16-18 больших булочек,рецепт можно уменьшить на свое усмотрение или часть убрать в заморозку Wink
Тесто: -30 гр. свежих дрожжей(я брала 8 чайных ложечек сухих), развести в 1ст. тёплой воды, + 12 ст.л. сахара, + 4 ст.л. муки, эта будет наша опара, пока она поднимается,смешиваем 1стак. сметаны, 6 крупных яиц (минус 2 желтка на смазку) слегка взбить, 12ст.л. масла сливочного или растительного, 1 ч.л. соли(10г.,примерно), 4ст.л. крахмала, затем добавляю подошедшую опару и добовляем муки примерно 8-9 стаканов по 250 гр.и лепим любые булочки какие Вам нравятся или пирожки.
Маковая начинка -300 гр мака+300 гр сахара,залить молоком,чтобы покрыть маковую смесь,кипятить пока молоко не выкипит,сильно не загущайте,будет тяжело намазывать на тесто.
Девочки,если заинтересовали бабочки и Вы не знаете как их сделать,поставлю пошаговые фоточки для Вас girl_in_love Wink friends



Это, что : муки больше 2-х кг?😱
 
13 Авг 2023 1:05

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Фото

Терезочка give_heart , не устаю благодарить тебя за вкусняшку girl_in_love !
Пекла 20 мин. при 200° в предварительно розогретой духовке. Можно было вытащить на минутку раньше Embarassed .
 
07 Ноя 2023 15:23

Распечатать сообщение
Alla-MTR


59 лет
M.o

Alla-MTRМои рецепты
А подскажите пожалуйста, дрожжей сухих 8 чайных ложечек это не много? Мне кажется, что это чересчур. Может быть 8 грамм? Я первый раз сталкиваюсь с таким огромным количеством дрожжей. Хотела испечь, но боюсь ошибиться. Заранее благодарю.
Страница 4 из 4

Наверх