Рецепт лечо от свекрови

Сообщение Автор
Рецепт лечо от свекрови
10 Сен 2020 6:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Рискну разместить рецепт лечо, ибо во - первых делаю это для себя, и знаю, что рецепт не потеряется на нашем форуме. Ибо все у администрации четко, как в аптеке Wink Во- вторых, если я что-то упустила и не нашла, такого рецепта нет, с такими пропорциями.
В- третьих, если такой рецепт есть, дайте , пожалуйста на него ссылку. Заранее спасибо.
От рецепта свекрови собственно я взяла только часть ингредиентов. И почти точные пропорции соли и сахара. От подруги время варки продуктов. От себя добавила уксусную кислоту. Ибо боюсь ботулизма . И помидоры опять же сладко- пресные.
И так...

Ингредиенты:

2,5 кг помидоров
2 кг перцев болгарских сладких
стакан неполный сахарного песка
столовая ложка мелкой поваренной соли
уксусная кислота на дно каждой банки банки, буквально треть чайной ложки

Тщательно вымыть помидоры, плотные и сладкие, любые какие нравится берите. Разрезать так, чтобы помещались в " горло" мясорубки. У меня томаты сливки, я резала их на 4 части, удалив "попку". Помыть и порезать перцы болгарские. Режем на 4 части. И соломкой дальше.
Прокрутить помидоры через мелкую решетку мясорубки, так я почти избавляюсь от шкурок.
В подготовленные заранее стерилизованные банки, накапать треть чайной ложки эссенции.
Поставить закипать помидоры прокрученные. Как закипит, добавить сахар и соль, перцы порезанные.
Варить на среднем огне 15-20 минут. Периодически помешивая. Кастрюлю лучше брать большую из нержавейки.
Фото

Поставить на стол тарелку, в нее банку. Чтобы не ошпариться и не испачкать все вокруг, а потом героически отмывать. Wink
Снять кастрюлю с огня.
На дно стерилизованных банок налить трёт чайной ложки эссенции.
Выложить в банку. Закрыть. Вытереть, а то масса очень липкая, перевернуть и укрыть одеялом. Каждый делает , как и куда ему удобно и привычно.
Укутать одеялом. Пусть стоит до полного остывания.
Получается 4 банки по 750 мл. в этот раз банки были литр, 950 граммов и 750 граммов. Осталось чуть попробовать. Использую , когда тушу кабачки, очень вкусно nyam2
Зимой открыть и наслаждаться.
Надеюсь рецепт понравится.
Приятного аппетита Romashki
 
10 Сен 2020 17:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, молодец, что для памяти размещаешь рецепты, все за год забывается, пропорции путаются.
Тоже буду подглядывать Wink
А соль, сахар можно в процессе подкорректировать))
Спасибо большое, пригодится give_heart praising
 
10 Сен 2020 19:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, всегда пожалуйста friends Romashki
 
12 Сен 2020 23:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, спасибо!
Я делаю по этому рецепту https://forum.say7.info/topic68263.html
По способу похоже, как у тебя, а пропорции овощей немного отличаются, соль/ сахар такие же. Перец режу, как и ты, не крупно.
 
13 Сен 2020 5:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, пожалуйста! Romashki
Мой с эссенцией вместо уксуса,и без растительного масла,сахара меньше. Вообщем найди 10 отличий Wink girl_haha
 
14 Сен 2020 19:31

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Мой с эссенцией

У нас рецепты на все вкусы! Каждый подберет под себя.
 
14 Сен 2020 21:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Это конечно. О вкусах не спорят. Кто , что любит Winkкому, что можно
Страница 1 из 1

Наверх