Наполеон в стакане

Сообщение Автор
 
13 Янв 2021 0:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
Быстрый рецептик и без лишней мороки. Беру на заметкуи

Аллочка, от души советую friends Очень быстро и реально вкусно good2
 
28 Фев 2021 0:09

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Кариночка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Второй крем просто волшебный! А в сочетании с соусом - это фантастика! girl_claping good2 nyam2 Будет много текста. girl_haha У меня была неделя творческих неудач, из-за разных причин. Но этот десерт я загубила собственноручно, стыд мне и позор! girl_haha Во-первых взяла то тесто что было в морозилке, а было там слоёное дрожжевое тесто, вместо бездрожжевого. Во-вторых умудрилась подпалить его в духовке, отошла буквально на минуту, а когда вернулась спасти можно было только ничтожное количество от коржа. Embarassed Ну и в довершение всего так расстроилась этим фактом, что не стала доделывать заварной крем по второму рецепту, то есть сливок туда не добавила... В итоге из останков коржа наковыряла что смогла для десерта, он был вкусный, даже с недоделанным кремом, но поскольку крема оставалась ещё кастрюля почти целая, да и ягодного соуса тоже, попросила мужа купить мне коржи для торта готовые. Он принес мне и слоёные и песочные, крем я наконец довела до ума сливками - на вкус он как настоящий пломбир получился! girl_in_love В общем слоеные коржи стали нормальным Наполеоном, потому что делать десерт вдохновения уже не было, а песочные прослоила и кремом и соусом, так вот, получилось вкусно, особенно с песочными коржами, готовым слоёным, конечно, не хватает какой-то изюминки, я бы даже сказала вкуса, уж на что я редко пеку, в том числе и Наполеон, и то коржи у меня в разы вкуснее получаются... Понимаю, что эти номера с готовыми коржами для тебя будут кощунством, при твоем умении и таланте, но зато это правда. girl_haha Прошу понять, простить, и в качестве извинений принесла фотки того что нам было вкусно с твоим прекрасным кремом! air_kiss

Фото


Фото


Фото
 
10 Мар 2021 20:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Zhanik
Жанночка, извини, дорогая, что так с опозданием отвечаю Embarassed
Но я видела твой шикарный отчётик и безумно порадовалась и насладилась этой красотищей girl_in_love give_heart
Zhanik писал(а):
Второй крем просто волшебный! А в сочетании с соусом - это фантастика!

Ага, мне он тоже очень нравится girl_claping nyam2 Стаканчики твои с десертом, просто, соблазн в чистом виде girl_claping good2
Zhanik писал(а):
У меня была неделя творческих неудач, из-за разных причин

girl_haha ну, такое периодически случается абсолютно у всех Smile
Zhanik писал(а):
В общем слоеные коржи стали нормальным Наполеоном,

Всё правильно ты сделала friends И получилось просто отлично good
Zhanik писал(а):
Понимаю, что эти номера с готовыми коржами для тебя будут кощунством, при твоем умении и таланте, но зато это правда.

Да, ладно girl_haha сказала тоже Smile
Я такие коржи именно под торт покупала очень давно, когда ещё была, так сказать, молодой хозяйкой. И помню, что пропитываются они намного-намного дольше, чем домашние. А, я кстати, покупала только слоёные, песочные нет.
А, вот, под различные закусочные тортики, с рыбой разной я эти коржи беру friends
Жанночка, приятно до чёртиков, что я тебя вдохновила на творчество, причём сладкое творчество girl_haha
Любуюсь твоими отчётиками, скоро ты дорастёшь до кондитера высочайшего класса kiss3 В этом деле главное опыт, который, как известно, сын ошибок трудных give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
12 Ноя 2021 22:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариночка, привет! Принимай отчет и большое спасибо за шикарный десерт!
Очень вкусно! Rose nyam2 nyam2 good2 good2 good

Фото
 
19 Ноя 2021 18:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция
Валечка, ааааааааа, какую красоту ты мне принесла girl_claping
Рада невероятно girl_in_love Спасибо огромное за фоточку, мне безумно приятно, что ты попробовала такой вариант наполеончика. Я, вообще, последнее время страстно полюбила разные торты в стакане friends убодно, быстро и нарядно
Страница 2 из 2

Наверх