Пособия при уходе в декрет

Сообщение Автор
 
22 Фев 2011 19:14

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Брусничка писал(а):
Наташа1976
Вот здесь почитай
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-po-beremennosti-i-rodam-v-2011-godu
там и по последним правкам есть информация,
friends

Спасибо большое! Буду изучать!
 
02 Мар 2011 22:01

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Девочки,скажите.Смогу ли я сидеть с третьим ребенком до 3 лет,без ущерба для медицинского стажа.Работаю на госслужбе.Слышала что с 1 и2 можно до 3 лет,а с третьим только до полутора.....или не верная информация.
Прочитала инфу от Наташа1976 ,но так и не поняла...я уже с февраля 2009 не работаю,сначала декрет,сейчас по уходу,если опять в декрет...,то я ж за эти два года ничего не заработала....в общем запуталась.
 
03 Мар 2011 14:47

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
ПОПУТЧИЦА писал(а):
Девочки,скажите.Смогу ли я сидеть с третьим ребенком до 3 лет,без ущерба для медицинского стажа.Работаю на госслужбе.Слышала что с 1 и2 можно до 3 лет,а с третьим только до полутора.....или не верная информация.
Прочитала инфу от Наташа1976 ,но так и не поняла...я уже с февраля 2009 не работаю,сначала декрет,сейчас по уходу,если опять в декрет...,то я ж за эти два года ничего не заработала....в общем запуталась


С третьим ребенком можно сидеть до 3-х лет,точно так же как и с первыми двумя.
Я вчера плавно перетекла из первого в третий декретSmile)),за это время ни дня на работу не выходила. Как раз вчера спросила в своей бухгалтерии что же мне начислят в этот раз в качестве декретных. Вот что мне объяснили.
У нас есть выбор- либо брать два расчетных года ПЕРЕД ПЕРВЫМ ДЕКРЕТОМ,либо 12 мес тоже ПЕРЕД ПЕРВЫМ ДЕКРЕТОМ. Года,в которые мы сидим в декрете и в отпусках по уходу за детьми в расчет НЕ БЕРУТСЯ. Ну,а заплатят по тому способу,где нам выгоднее будет.
Надеюсь,понятно объяснилаSmile))
 
04 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Спасибо!Хорошие новости!
 
31 Мар 2011 16:19

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Девочки, только не забудьте написать заявление, если хотите чтобы вам начислили декретные по старому закону, т.е. за 12 месяцев. А то в бухгалтерии такие хитрюги сидят, они начисляют как нам невыгодно, не знаю уж какая от этого польза конкретно им, если деньги все равно им эти государство возмещает.
 
31 Мар 2011 20:39

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Девочки хочу вас порадовать,для повышения рождаемости государство решило принять закон об оплате отпуска по уходу за ребенком не до 1,5 лет, а до 3-х лет. Посмотрим примут или нет. А по поводу хитрюг бухгалтеров, не такие мы уж хитрые, просто замучили нас этими новшествами и тем более в период сдачи отчетности. Да и с возмещениями не так все просто, кто работает бухом меня прекрасно понимает.
 
01 Апр 2011 11:38

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Девочки хочу вас порадовать,для повышения рождаемости государство решило принять закон об оплате отпуска по уходу за ребенком не до 1,5 лет, а до 3-х лет.

О! Приятная новость. Будем ждать положительного решения!

А еще интересно,примут ли они закон давать участки земли семьям с тремя и более детьми.Что-то так тянут!!!
 
01 Апр 2011 12:55

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Наташа1976 писал(а):
примут ли они закон давать участки земли семьям с тремя и более детьми.

Думаю такого закона не примут на федеральном уровне, а вот на местном в некоторых областях это уже есть.
 
03 Апр 2011 15:12

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Думаю такого закона не примут на федеральном уровне, а вот на местном в некоторых областях это уже есть.

Президент еще перед Новым годом дал задание разработать закон про раздачу участков именно на местных уровнях в срок до 1 мая.

Наташа1976 писал(а):
У нас есть выбор- либо брать два расчетных года ПЕРЕД ПЕРВЫМ ДЕКРЕТОМ,либо 12 мес тоже ПЕРЕД ПЕРВЫМ ДЕКРЕТОМ. Года,в которые мы сидим в декрете и в отпусках по уходу за детьми в расчет НЕ БЕРУТСЯ. Ну,а заплатят по тому способу,где нам выгоднее будет.

Рассчитали мне декретные.Сумма получилась вообще никакая.Буду звонить на работу и разбиратьсяSad(((
 
28 Апр 2011 12:58

Распечатать сообщение
Кванта86

Ольга

37 лет
г. Раменское

Кванта86Мои рецепты
девочки!! а подскажите пожалуйста! я официально работаю в частной организации и сейчас открываю ИП. недавно узнала что беременна! girl_claping может ли моя фирма, где я работаю отказать в выдаче декретных т. к. я открыла собственое ИП. надеюсь понятно объяснила? sharik
 
29 Апр 2011 8:18

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Кванта86 писал(а):
. к. я открыла собственое ИП

Если вы добровольно платите за себя взносы в ФСС , но наверняка вы этого не делаете! Кто ж добровольно дает деньги гос-ву! Вот тогда вы можете выбрать где получать декретные, но как правило по закону они начисляются по всем местам работы. Выбирайте место получения на своей работе, отказать в начислении и получении декретных вам не имеют право. Все расходы работодателю возмещает фонд соц.страхования.
 
29 Апр 2011 15:22

Распечатать сообщение
Зарайчаночка

Таня




ЗарайчаночкаМои рецепты
подскажите пожалуйста, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет , удерживается ли с них подоходный налог?
 
29 Апр 2011 20:57

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Зарайчаночка писал(а):
подскажите пожалуйста, пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет , удерживается ли с них подоходный налог?
нет
 
29 Апр 2011 21:12

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
ПОПУТЧИЦА писал(а):
уже с февраля 2009 не работаю,сначала декрет,сейчас по уходу,если опять в декрет...,то я ж за эти два года ничего не заработала....в общем запуталась.

будут брать предыдущие, т.е 2008-2007г
 
17 Май 2011 19:49

Распечатать сообщение
Мама Айсылу

Венера

44 года
Коми, г. Усинск

Мама АйсылуМои рецепты
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в выборе периода для расчета декретных. В первый декрет вышла 10.11.2008г., по уходу за ребенком сидела до 01.02.2011г. Вышла на работу 01.02.2011г. Собираюсь повторно в декрет где-то 30.06.2011г. Увеличилась немного заработная плата по сравнению с 2008 годом 01.02.2011г.
 
20 Май 2011 20:57

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
если увеличилась зпл, то лучше написать заявление на расчет по старым правилам, те за последний год.
 
24 Май 2011 1:29

Распечатать сообщение
Мама Айсылу

Венера

44 года
Коми, г. Усинск

Мама АйсылуМои рецепты
Спасибо большое за совет - воспользуюсь.
 
17 Ноя 2011 19:21

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Девочки здравствуйте!незнаю правильно ли написала в эту тему.но мне кажется она близка к моему вопросу.мне 35 лет ,беременность 10 недель(3 уже),работаю у индивид.предпренимателя про беременность она ещё ничего незнает.но я уже 2 раз на больничном.работа не излёгких(уборщица) 2 через 2 с 8 до 20,муж говорит что бы увольнялась здоровье важнее,а мне как то не хочется,коллектив не плохой да и зарплата тоже на дороге не валяется.но вот стала задумываться а если я уволюсь сколько я получу,что мне выгоднее работать или дома посидеть,нет однозначно если здоровье не позволит тогда определёно домой,вот хотелось узнать что я буду получать и как
 
19 Ноя 2011 0:53

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
А вы официально оформлены, с записью в трудовой книжке и заключением трудового договора? И отчисления в ФСС за вас этот ИП платит?
 
19 Ноя 2011 15:21

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Да официально оформлена,запись в трудовой имеется,договр тоже.а вот про отчисления не могу сказать незнаю.но больничный оплачивается правда смех один
 
20 Ноя 2011 5:46

Распечатать сообщение
Дарья Николаевна

Дашуля

37 лет
Россия

Дарья НиколаевнаМои рецепты
Девочки, здравствуйте!хочу у вас спросить: могу ли я уйти в отпуск перед тем, как уходить в декрет?, т.е. не выходя из отпуска сразу в декрет?
 
20 Ноя 2011 21:23

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Дарья Николаевна писал(а):
Девочки, здравствуйте!хочу у вас спросить: могу ли я уйти в отпуск перед тем, как уходить в декрет?, т.е. не выходя из отпуска сразу в декрет?
да, по ТК можно
 
20 Ноя 2011 22:39

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
annapolyak, у вас зарплата "белая"?

Насколько я знаю (не юрист я), если вы оформлены официально и получаете белую зарплату, то увольняться с работы нет необходимости. Встаньте на учет по беременности в ЖК и при малейшей жалобе на самочувствие (типа устаете, голова кружится, работать тяжело) вам будут давать больничный. Так и перекантуетесь до начала декрета. А декрет потребуйте считать по старому закону, который действовал до 2011 года. Тогда сумма не уменьшится из-за этих больничных. Но все выплаты (больничные и декретные) считаются с белой зарплаты. Хотя мне кажется даже если с части зарплаты не платят взносы в ФСС, нет смысла уходить с работы. Можно же получить хоть что-то, деньги будут.
 
21 Ноя 2011 0:33

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Спасибо большое Наталья Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2011 21:44

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
annapolyak писал(а):
но вот стала задумываться а если я уволюсь сколько я получу,что мне выгоднее работать или дома посидеть,нет однозначно если здоровье не позволит тогда определёно домой,вот хотелось узнать что я буду получать и как

Если вы уволитесь,то однозначно получите меньше,чем если будете работать.Берите больничные,если дадут...хоть у педиатра,хоть у гинеколога. Мне в ЖД гинеколог не давала больничные даже по объективным причинам-у меня приличный тонус был,видимо статистику не хотела портить.
Кстати,уволить Вас беременную не могут!
Все выплаты будут делать с официальной зп.
Страница 2 из 3

Наверх