Ризотто с цукини

Сообщение Автор
Ризотто с цукини
04 Июл 2013 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Итальянское классическое ризотто приготовить не сложно. Нужно только усвоить несколько правил, и ризотто выйдет на славу! good2 nyam2
Во-первых, использовать нужно сорта круглозерного риса. Он содержит большое количество крахмала, хорошо разваривается, и блюдо получается густым, с приятной шелковистой структурой. Лучший рис для ризотто - сорт АРБОРИО.
Во-вторых, готовить ризотто лучше в кастрюле или сотейнике с толстым дном. Во время варки рис нужно все время помешивать, чтобы он не прилипал ко дну.
Вариантов ризотто бесчисленное множество. Все зависит от того, какие добавки использовали для него. Я готовила ризотто на ужин, поэтому выбрала вариант легкого, овощного ризотто.
Сразу же приношу свои извинения за качество фото. Вечернее освещение и не очень "крутой" фотик не позволили хорошо передать структуру ризотто.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 средний или 2 небольших цукини или кабачка
200г помидоров
1 сладкий перец
100г сливочного масла
300-400г риса
125мл белого сухого вина
1л овощного бульона (можно из кубиков)
100г сыра пармезан или любого твердого сыра
белый перец молотый, соль, рубленый тимьян, базилик по вкусу.
Фото

Фото


Начнем?! Wink
Лук и чеснок очистить и мелко порубить. Цукини вымыть, порезать небольшими кубиками. Помидоры и перец нарезать так же кусочками. Потушить в половине нормы сливочного масла лук и чеснок.
Фото

Фото

Добавить к ним цукини и перец и тушить помешивая 3 мин.
Фото

Фото

Добавить рис и потушить все вместе не забывая помешивать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Влить вино.
Фото

Фото

По мере того, как жидкость будет впитываться в рис, постепенно доливать небольшими порциями горячий бульон, давая возможность зернам впитывать очередную порцию полностью.
Фото

Консистенция ризотто должна стать вязкой густой и шелковистой.
Снять ризотто с плиты, перемешать с оставшимся сливочным маслом,
Фото

Фото

помидорами.
Фото

Фото

Приправить белым перцем, тимьяном, посолить. Разложить по тарелкам. Посыпать тертым сыром и базиликом.
Фото

Фото

Фото

Фото

Теперь можно насладиться пикантным вкусом тающего во рту ризотто!
 
04 Июл 2013 13:05

Распечатать сообщение
His wife

Светлана


Башкортостан - Астрахань

His wifeМои рецепты
Лариса, великолепный мастер-класс good Rose Сразу хочется пойти и повторить! Немедленно в закладки. Тоже часто использую арборио для ризотто. Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2013 17:55

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ларочка, спасибо за чудесный рецепт! Rose Всё никак не решусь приготовить ризотто Embarassed unknown Обязательно попробую по твоему рецепту, ты так чётко и ясно рассказала всё! good
 
04 Июл 2013 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лариса, чудесный ризотто, могу искренне подтвердить - готовлю аналогично, но в конце добавляю еще и кукурузу (замороженную или консервированную). Кабачок и кукуруза отлично подчеркивают сладко-сливочный вкус ризотто good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июл 2013 20:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
His wife писал(а):
Лариса, великолепный мастер-класс Сразу хочется пойти и повторить!

Светлана, рада, что рецепт понравился. girl_claping Готовьте на здоровье! Romashki Romashki Romashki

graNATKA писал(а):
Ларочка, спасибо за чудесный рецепт! Всё никак не решусь приготовить ризотто Обязательно попробую по твоему рецепту, ты так чётко и ясно рассказала всё!

Наташа, пора начинать готовить ризотто! Wink praising Это правда не сложно, учитывая все рекомендации. Уверена, все отлично получится с первого раза!. good
graNATKA писал(а):
Обязательно попробую по твоему рецепту, ты так чётко и ясно рассказала всё!

Буду очень рада, если мой рецепт сподвигнет тебя на приготовление ризотто! girl_claping Спасибо, что заглянула и оставила свой комментарий! Rose Rose Rose

MN2012 писал(а):
Лариса, чудесный ризотто, могу искренне подтвердить - готовлю аналогично, но в конце добавляю еще и кукурузу (замороженную или консервированную). Кабачок и кукуруза отлично подчеркивают сладко-сливочный вкус ризотто

Отлично, Наташа! girl_claping girl_claping girl_clapingСпасибо за внимание и поддержку рецепта! Romashki Romashki Romashki
 
05 Июл 2013 0:07

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкуснятина! И то, что добавляется сыр - замечательно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Июл 2013 2:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Вкуснятина! И то, что добавляется сыр - замечательно!

Тонечка, буду рада, если рецепт пригодится. girl_claping Спасибо за отзыв! Rose Rose Rose
 
05 Июл 2013 11:42

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Ларисочка, спасибо за это чудо:мастер-класс суперский!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Июл 2013 16:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Лариса1 писал(а):
Ларисочка, спасибо за это чудо:мастер-класс суперский!!!

Ларисочка, рада видеть тебя! girl_claping give_heart friends
Приятно, что тебе понравился рецепт! girl_claping Готовь на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Июл 2013 3:17

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Лариса!!! girl_claping Какой замечательный рецептик!!! good Обязательно попробую))) Rose
 
06 Июл 2013 16:52

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Чудесно!!! Такое ризотто еще не пробовала!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ларочка, беру в копилочку это замечательный рецептик! good2 Благодарю!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2013 22:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Annetta_1734 писал(а):
Лариса!!! Какой замечательный рецептик!!! Обязательно попробую)))


Анечка, мне будет приятно, если рецепт пригодится! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за внимание к рецепту и за коммент! Rose Rose Rose

KceHbka писал(а):
Чудесно!!! Такое ризотто еще не пробовала!!
Ларочка, беру в копилочку это замечательный рецептик!

Ксюшенька, буду только рада если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
KceHbka писал(а):
Благодарю!!!

Готовь на доброе здоровье и удовольствие! Smile Rose Rose Rose
 
09 Июл 2013 0:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
 
09 Июл 2013 1:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося
Малгосечка, спасибо, что заглянула на ризотто! Rose Romashki Rose Romashki Rose give_heart
 
10 Июл 2013 0:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ларочка, я к тебе с отчётом! girl_curtsey
Фото

Фото

С твоей лёгкой руки и я наконец-то приготовила ризотто! Получилось сногсшибательно! Сама не ожидала girl_haha girl_haha girl_haha Правда дома не оказалось белого вина, поэтому использовала красное Embarassed И, видишь , рис темноватый, но на вкусе это не отразилось nyam2 good2 А главное получилась "шёлковая" консистенция, и рисинки целенькие, мягкие, но неразваренные!!!! Я, правда, ещё добавила малюсенькое кисленькое яблочко - это очень вкусно!(Сыром не присыпала, сейчас пост, но после поста обязательно попробую с сыром) Спасибо ещё раз!!!!
 
10 Июл 2013 1:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ларочка, я к тебе с отчётом!


С твоей лёгкой руки и я наконец-то приготовила ризотто! Получилось сногсшибательно! Сама не ожидала

Наталочка, какая же ты умничка! Какое же ризотто получилось замечательное! verygood А ты боялась!... Wink girl_haha И мне очень радостно, что мой рецепт помог тебе, подтолкнул к приготовлению такой вкусняшки! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
graNATKA писал(а):
А главное получилась "шёлковая" консистенция, и рисинки целенькие, мягкие, но неразваренные!!!!

Замечательно все получилось! good2 Теперь можешь не бояться, готовить с разными наполнителями: грибы, овощи, морепродукты... praising
graNATKA писал(а):
Спасибо ещё раз!!!!

На доброе здоровье! Готовь в удовольствие! Smile Romashki
Спасибо за прекрасный отчет!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Май 2015 17:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Это очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Всем рекомендую! good2 good2 good2
Ларочка, спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose

 
13 Май 2015 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Это очень вкусно! Всем рекомендую!

Малгося, я очень рада видеть тебя в своей теме. До чего же приятно, что ты соблазнилась этим рецептом и приготовила ризотто! girl_claping girl_claping girl_claping Рада, что оно тебе понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping А фото какое красивое и аппетитное!!! good2 good nyam2 Clapping В этом сезоне я еще не покупала кабачки и цукини, но, грянув на твое ризотто, тоже захотелось срочно купить и приготовить. Wink girl_haha nyam2 girl_in_love
Малгося писал(а):
Ларочка, спасибо за интересный рецептик!

На здоровье, милая. Тебе спасибо за высокую оценку рецепта и чудесный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Июл 2015 23:27

Распечатать сообщение
Ai-ka

Аллочка Борисовна




Ai-kaМои рецепты
Лариса, отменное ризотто! Rose
Я не готовила сама еще, но прямо очень захотелось, так сказочно все описано!!!
Еще и кабачки поспели, ждут меня мои гиганты на грядке!

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Авг 2015 21:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ai-ka писал(а):
Лариса, отменное ризотто!
Я не готовила сама еще, но прямо очень захотелось, так сказочно все описано!!!

Alika, спасибо за восторженный отзыв. Romashki give_heart Мне очень приятно. girl_in_love Будет вдвойне приятно, если приготовленное по моему рецепту ризотто так же понравится, как и описание рецепта. Wink girl_tender
Удачи и вкусного ризотто! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх