Ужин без проблем

Сообщение Автор
Ужин без проблем
21 Ноя 2008 22:53

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Фото


Девочки! Это не то, что бы рецепт-это пара добрых советов. Очень люблю курочку-гриль, но оттирать после нее духовку и микроволновку мне надоело, эксперементальным путем я нашла отличный выход из положения!!!!! Курица получается с хрустящей корочкой, а внутри такая же сочная, как курица на банке (или у нас ее называют на бутылке)

Фото


Берем КУРИЦУ Yahoo!
Макароны (гарнир)
Майонез
Специи (я покупаю на базаре)
Соль

Фото


курицу кладем в жаропрочную чашку и хорошенько натираем солью и специями снаружи и изнутри

Фото


намазываем майонезом

Фото


накрываем крышкой и оставляем на часок, затем ставим в микроволновку (накрытую крышкой) на 50 минут на режиме КОМБИ-комбинированный (микроволна+конвекция+верхний гриль) Мощность микроволн C-HI выбираем 50%, температуру 220 градусов

Фото


вот такая курочка, в результате приготовления под крышкой в посуде получается классный сок со специями!!!

Фото


на нем разжариваем спагетти, получается очень вкусно, ужин готов

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Yahoo! Romashki sharik
 
21 Ноя 2008 23:05

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Как же я это всё вместе абажаю ммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки тебе за ужин почти наелась,ещё бы кусочек такой курочки и всё можно попрыгать и люли girl_haha
Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends friends
 
21 Ноя 2008 23:07

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Улыбка
Любочка friends , ну ты и умничка girl_in_love , такой рецепт классный good2 , столько времени можно съэкономить Yahoo! , не надо мыть духовку Yahoo! , противень Yahoo! , не надо за курочкой следить Yahoo! , переворачивать ее Yahoo! , просто супер good2 . В "Кулинарных вопросах" я задавала вопрос о рецептах в микроволновках, сейчас туда ссылку на твой рецепт напишу. friends
 
21 Ноя 2008 23:36

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Светуличка писал(а):
Как же я это всё вместе абажаю ммммм


Угощайся, Светик!!!! Rose Rose Romashki sharik
Я как заботливая хозяйка только шкурку съем, там декстринов полно (продукты частичного расщепления крахмала или гликогена, образующиеся при их термич. и кислотной обработке или ферментативном гидролизе) Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha

Спасибки, Кристиночка! friends friends Rose sharik

У меня в моей плите (Indesit с грилем) из-за этих кур все жеклеры зас........ (засорились) Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2008 23:49

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Улыбка писал(а):
Я как заботливая хозяйка только шкурку съем,

не не и я шкурку тоже хочу ,это первое что я обычно съедаю у курицы nyam2 nyam2 nyam2 Embarassed Embarassed а она хрустящая??ммммм give_heart give_heart give_heart
 
21 Ноя 2008 23:50

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Улыбка писал(а):
получается очень вкусно, ужин готов

Любочка! Rose Спасибо за вкусный ужин. good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Ну все, побежала кормить семью. Drinks or Beer Drinks or Beer girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Ноя 2008 23:52

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Улыбка писал(а):
там декстринов полно

а это хорошо или плохо? а почему? unknown
 
21 Ноя 2008 23:53

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Класс!!! Тоже так хочу поробовать!!! Даже кастрюля такая же лежит girl_claping
 
22 Ноя 2008 0:15

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
а это хорошо или плохо?


вообще декстрины образуются при нагревании крахмала, при жарке картофеля, выпечке мучных изделий (блестящая корочка)
"В кулинарной практике декстринизация крахмала происходит не только при пассировании муки для соусов, но также при обжаривании гречневой крупы, подсушивании риса, вермишели, лапши перед варкой, в поверхностных слоях картофеля при жарке, в корочке изделий из теста и др."
"Что у нас дальше. Жаренная картошка. Безусловно вредно. Почему? Ну как же, угнетает поджелудочную железу. Хотя единственный компонент, который отличает жареный картофель от вареного – декстрины – производные крахмала, которые сами по себе никаокго эффекта не оказывают. Точно такие же декстрины образуют корочку на хлебе, но она безвредная, а картошка с золотистой корочкой – страшный вред"

ВООБЩЕМ ЭТО СТАРЫЙ СПОРНЫЙ ВОПРОС
 
22 Ноя 2008 0:17

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
kiska-bantik писал(а):
Ну все, побежала кормить семью.


Приятного аппетита тебе и твоей семье, Иннусь! nyam2 girl_in_love girl_in_love Romashki sharik
 
23 Ноя 2008 2:49

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Класс!!! Тоже так хочу поробовать!!! Даже кастрюля такая же лежит


Спасибки, Юличка! Rose Rose Romashki sharik

Я все собираюсь еще подкупить кастрюлек для микроволновки, недавно крышку специальную для тарелок купила, что бы при разогреве еда на стенки не летела, очень удобно! Еще жидкость для чистки класнючуюююю good2 good2 good2 , теперь чищу ей всееее!!!! в отличии от всяких доместосов, она и правда оттирает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Ноя 2008 0:47

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Улыбка писал(а):
доместосов,


Ну,доместосом,чё та я не рисковала печь тереть свою....Как-то испоганила я жидкостью одной картонку такую в микре,типа слюда. 1 тыщ стоил мне этот опыт. Теперь тоже обязательно пользуюсь только крышкой для тарелок и мою очень аккуратно,обходя стороной эту слабую сторону микроволновки. Embarassed
friends
 
02 Дек 2008 23:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Фото


Вот моя курочка!!! Вкусно! Теперь курочку буду часто так делать-очень понравилось! Супер!!! Спасибо,Любашка!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2008 23:53

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Юляна писал(а):
Вот моя курочка!!! Вкусно! Теперь курочку буду часто так делать-очень понравилось! С


Да не за что, Юльчик! Сама люблю быстро и вкусно!!!!! Сама знаешь, когда долго готовишь, потом уже и смотреть на это не хочется girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki sharik
 
21 Дек 2008 23:01

Распечатать сообщение
Tiffany





TiffanyМои рецепты
Все вкусно, но курочка получилась немного разваристая, не такая упругая, что ли. Этого можно избежать, или если простота в приготовлении - уже не до упругости?
 
23 Дек 2008 0:45

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Tiffany, еще очень много от самой курицы зависит, я последний раз бедра делала так (вроде и по дате свежие), а гадость получилась редкостная, какой то странный привкус у мяса и консистенция тоже
girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Мар 2009 20:34

Распечатать сообщение
Лёльчик

Лёльчик

51 год
Германия

ЛёльчикМои рецепты
Ой какая прелесть! Я тоже не люблю отмывать микровель от жира. Большое спасибо Rose good
 
23 Мар 2009 21:09

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Лёльчик

У меня больше нет микроволновки, отошла мужу при разделе имущества, ЭХ friends give_heart Drinks or Beer sharik
 
25 Мар 2009 18:51

Распечатать сообщение
actrisa

Sophia

39 лет
Ukraine

actrisaМои рецепты
ОЙ, сколько жира girl_claping ...но вкусно...зараза Smile
 
26 Мар 2009 10:09

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
actrisa

Вчера картошку пожарила girl_haha С корочкой, жирная зараза получилась, но вкусная..... wacko1
 
26 Май 2009 12:16

Распечатать сообщение
Норильчанка

Светлана

61 год
Норильск

НорильчанкаМои рецепты
Бесподобно,чисто, быстро и минимум слежки за пригодовлением.Обязательно научу детей готовить.Они у меня далеко живут, жить только учатся wacko1
 
18 Ноя 2018 15:59

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Мне очень рецепт понравился, оригинальненько))
Страница 1 из 1

Наверх