Простая закуска из баклажанов

Сообщение Автор
Простая закуска из баклажанов
15 Ноя 2020 4:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Простая закуска из баклажанов

Фото


Источник: Dolce vita

Очень простая и незамысловатая закуска из баклажанов, но от этого не менее вкусная. Рекомендую!

баклажаны - 1-2шт.
чеснок 5–6 зуб.
укроп 1 пучок
соль, перец
растительное масло для жарки

Баклажан очистить полосками и нарезать кружочками толщ.1 см


Сложить в дуршлаг, посыпать тонкой солью, перемешать и оставить на 30 мин.
Затем выложить кружочки баклажана на бумажное полотенце и сверху промокнуть бумажным полотенцем.

Измельчить укроп и чеснок. Перемешать.

Разогреть растит.масло в сковороде и обжарить баклажаны с обеих сторон до румяного цвета.


Обжаренные баклажаны выкладывать в форму

и сразу же присыпать укропом с чесноком.

И продолжать обжаривать следующую партию. Выкладывать послойно, чередуя с присыпкой укропа с чесноком.




Остудить и поставить в х-к настояться.
Это очень вкусно! Обязательно приготовьте!!!
 
15 Ноя 2020 17:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Несомненно это вкусно girl_claping
Аж аромат почувствовать можно girl_in_love nyam2
Обязательно надо делать friends
 
15 Ноя 2020 18:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Несомненно это вкусно

Да, Кариночка, очень вкусно при всей своей простоте. Попробуй приготовить! Romashki Romashki Romashki
 
15 Ноя 2020 20:01

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Я обожаю баклажаны good2 Мне 100% понравится этот рецепт. Я делаю похожее блюдо, только ещё добавляю помидоры. nyam2
 
15 Ноя 2020 20:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Я обожаю баклажаны Мне 100% понравится этот рецепт. Я делаю похожее блюдо, только ещё добавляю помидоры.

Анечка! А теперь попробуй без помидоров. Надеюсь, понравится. Romashki Romashki Romashki
 
17 Ноя 2020 12:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
А у нас баклажаны уже отошли. girl_in_dreams Те осенние ,что продают, уже невкусные... Я их очень люблю, nyam2 но так и не успела в этом году в полной мере ими насладиться. unknown sharik
 
17 Ноя 2020 20:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А у нас баклажаны уже отошли. Те осенние ,что продают, уже невкусные... Я их очень люблю, но так и не успела в этом году в полной мере ими насладится.

Ларочка! Какие наши годы!!! Все еще будет! Время быстро летит, не заметишь, как будет новый сезон. wacko1 Rose Rose Rose
 
05 Дек 2020 17:58

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Это очень вкусно! Обязательно приготовьте!!!

Как я люблю баклажаны!!! girl_in_love give_heart Спасибо большое, Жанна, за простой рецепт! Несомненно это очень вкусно! good2
 
05 Дек 2020 18:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Как я люблю баклажаны!!! Спасибо большое, Жанна, за простой рецепт! Несомненно это очень вкусно!

Танечка, обязательно приготовь - это очень просто, быстро и очень и очень вкусно!!! Rose Rose Rose
 
07 Дек 2020 15:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Что-то подобное есть у нас в меню. Только чеснок и зелень мы заправляем уксусом. Все остальное также. Такие можно и как зимнюю заготовку использовать. Они стоят хорошо. Даже без закатки.
 
07 Дек 2020 16:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что-то подобное есть у нас в меню. Только чеснок и зелень мы заправляем уксусом. Все остальное также. Такие можно и как зимнюю заготовку использовать. Они стоят хорошо. Даже без закатки.

Светочка! А это, можно сказать, сиюминутная еда. И на след.день тоже очень вкусно. И без уксуса! Rose Rose Rose
 
07 Дек 2020 17:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жанчик писал(а):
Светочка! А это, можно сказать, сиюминутная еда. И на след.день тоже очень вкусно. И без уксуса!

Понятно, что сиюминутная. У нас такие баклажаны не задерживаются. Но с уксусом - это скорее для любителей остренького. А про то, что как зимнюю заготовку используем, так это же нам актуально. Зимой в магазине баклажаны дорогие. У нас не Израиль. Холодно зимой. А тут, как вариант, вот такая закусочка. Привет из лета nyam2
Ой, Жанна! Разбередила душу! Хочу баклажан уже girl_cray Smile
 
08 Дек 2020 17:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А про то, что как зимнюю заготовку используем, так это же нам актуально. Зимой в магазине баклажаны дорогие. У нас не Израиль. Холодно зимой. А тут, как вариант, вот такая закусочка. Привет из лета
Ой, Жанна! Разбередила душу! Хочу баклажан уже

Ой, Светочка, а я уж подумала, что в Израиль захотелось!
Да, у нас, практически, все круглогодичное. Правда, пекинская капуста только сейчас появляется и пробудет пару месяцев. Остальные овощи - без проблем. И клубника уже появилась - признак того, что в Израиль пришла зима! Smile

Это на рынке в Иерусалиме. Так что привет тебе из нашей зимы!!!
 
09 Дек 2020 1:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жанчик писал(а):
И клубника уже появилась - признак того, что в Израиль пришла зима!

Как интересно! Наша клубника поспеет в начале лета. Нам до нее ой как далеко. А у. Вас такая красота! Эх, сейчас бы этих ягодок nyam2
 
09 Дек 2020 15:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Как интересно! Наша клубника поспеет в начале лета. Нам до нее ой как далеко. А у. Вас такая красота! Эх, сейчас бы этих ягодок

К тому времени, как поспеет ваша клубника, наша уже отойдет. Она у нас с декабря по начало июня. И хотя сейчас у нас уже продается эта замечательная ягода, у меня, как ритуал, покупать ее к новогоднему столу.

Rose Rose Rose
 
09 Дек 2020 16:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жанчик писал(а):
И хотя сейчас у нас уже продается эта замечательная ягода, у меня, как ритуал, покупать ее к новогоднему столу.

Да... Здорово на Новый Год закусить шампанское клубничкой. Но... У нас она сейчас, если и будет, то по цене крыла самолета. Подождем свою. Летнюю. Сладкую, ароматную nyam2 А сейчас будем есть мандарины.
 
09 Дек 2020 18:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А сейчас будем есть мандарины.

Все правильно! Это символ приближающегося Нового года! Запах цитрусовых - это нечто!!! Rose Rose Rose
 
15 Дек 2020 21:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Жнночка, рецепт очень интересный, просто и быстро! Спасибо, что делишься такими замечательнми рецептами

 
16 Дек 2020 20:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
олина писал(а):
рецепт очень интересный, просто и быстро! Спасибо, что делишься такими замечательнми рецептами

Леночка, пользуйся на здоровье! Буду рада, если эта закуска придется по вкусу!!! New Year Go New Year Go New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх