Рыбное филе под молочно-сметанным соусом с картофельным пюре

Сообщение Автор
Рыбное филе под молочно-сметанным соусом с картофельным пюре
11 Янв 2012 0:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Блюдо из серии детсадовского питания.
Очень нежная и очень вкусная рыбка получается под таким соусом.
Подходит как для детей, так и для взрослых, т.е для всей семьи. При кормлении малышей просмотреть готовые кусочки на наличие костей и выбирать рыбку для приготовления - бескостную (по возможности)...
Блюдо можно делать как на сковороде, так и запекая в духовке или микроволновке...

Итак:

Рыбное филе под молочно-сметанным соусом с картофельным пюре( 4 варианта приготовления)

Фото


Нам понадобится:

Любое рыбное филе ( количество не принципиально). У меня было 4 шт. тилапии. Очень хорошее филе - дори. Оно не имеет костей, очень нежное.
Масло растительное для тушения.
Репчатый лук по желанию
Специи для рыбы по желанию ( без глютомата)

Для соуса:

На сковородку с филе вполне достаточно и половины нормы, но много такого соуса никогда не бывает.

0.5 стакана теплого молока
0.5 стакана сметаны
1-2 ч.л муки ( регулируя по желанию густоту соуса )
соль по вкусу

1 вариант

На разогретую сковородку налить немного масла и выложить кусочки филе. Если делать с луком, то сначала выложить порезанный лук, затем на него рыбу, посолить и под крышкой слегка потомить мин 3, чтобы рыбка побелела. Перевернуть, посолить и потомить снова. Можно чуть подлить воды на сковородку. Филе не должно жариться, оно как бы тушится.

Фото


Фото


В это время готовим соус:

В 0.5 стакана теплого молока выложить муку и хорошо размешать ( вилкой к примеру), чтобы не было комочков. Если таки комочки остались, то лучше процедить, иначе придется процеживать соус. Добавить сметану и соль. Перемешать ( можно сразу готовить в кастрюле)

Фото


Вылить в кастрюлю и поставить на разогретую комфорку. Нагревать до кипения и загустения соуса, постоянно помешивая. Как только соус загустел, он готов. Он не должен быть слишком густой. Должен получиться как размешанная жидкая сметана. Отрегулировать густоту можно, разбавив немного молоком...Таким соусом можно поливать готовые мясные тефтели или запеканки. Овощи, приготовленные на пару, а потом политые соусом, посыпанные панировкой и в духовку до подрумянивания и т.д...

Фото


Залить рыбу соусом, посыпать любой травкой и накрыть крышкой. Потушить на слабом огне немного - минут 5. Рыбка готова. Не передерживать., т.к сметана не любит долгого и сильного нагрева и начинает расслаиваться...

Фото


2 вариант

Можно не заваривать соус, а сразу вылить перемешанные: молоко, муку и сметану в почти готовую рыбу.

Фото


Фото


Сковородку с рыбой встряхнуть, чтобы соус равномерно распределился. Довести до готовности рыбы под крышкой минут 5 на слабом огне..

Фото


3 вариант

Можно переложить полуготовую рыбу в емкость для запекания, залить готовым соусом, посыпать панировочными сухарями и запекать при Т-200 град до румяного цвета. Крышкой не накрывать...

4 вариант

Можно приготовить в микроволновке рыбку. Вначале выложить в посуду для микроволновки рыбу ( по желанию с луком), протушить слегка до побеления рыбы, затем залить соусом и довести до готовности, накрыв крышкой...

Фото


Можно по желанию посыпать сверху тертым сыром.

Картофельное пюре можно сделать как в рецепте: Embarassed

http://forum.say7.info/topic40454.html

----------------------------------------------------------------------

Филе рыбы можно просто обвалять в панировке и слегка обжарить на растительном масле с одной стороны до побеления снизу рыбы, затем с другой стороны, накрыть крышкой и потушить минут 10-15, сильно не зажаривая... На гарнир можно сделать овощи на пару или просто налить в кастрюльку чуть воды с овощами, припустить их до готовности под крышкой.

Фото


Фото


Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose
 
11 Янв 2012 0:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Светочка,рецепт, как всегда супер-вкусно и полезно nyam2
Спасибо,что поделилась Romashki
 
11 Янв 2012 0:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Очень нежная и очень вкусная рыбка получается под таким соусом.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 так рыбки захотелось girl_in_love Света,спасибо Rose в ближайшее время приду с отчетом friends
 
11 Янв 2012 1:04

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
Ой как вкуснооо!!! Я так люблю ваши рецепты, все очень просто, но очень очень замечательно!!!!! Обязательно приготовлю такую рыбку!
 
11 Янв 2012 1:54

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Светочка твои рецепты как всегда просты и по- домашнему вкусны nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое Rose Rose Rose
 
11 Янв 2012 2:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Светочка, замечательная рыбка nyam2 nyam2 nyam2 Ну оооочень аппетитно, впрочем как и всегда girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У тебя такие домашние и душевные рецепты give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе за это Rose
 
11 Янв 2012 5:01

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Светочка-вкусно,сытно и без заморочек Yahoo! nyam2 give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/URL]
 
11 Янв 2012 10:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана *
Светуля, класс! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забрала с удовольствием! Wink СПАСИБО! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Янв 2012 13:18

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Светочка, рецепт замечательный good2 good2 good2 , с удовольствием забрала в закладки! Спасибо большое ! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2012 14:08

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светланочка, Rose невозможно пройти мимо твоего рецепта!!!! Так уютно у тебя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обязательно приготовлю твою рыбку и сфотографирую (Дед Мороз подарил фотокамеру New Year Tree )
 
11 Янв 2012 16:40

Распечатать сообщение
Светлана Филатова

Светлана

51 год
Нижний Новгород

Светлана ФилатоваМои рецепты
Свтланочка, спасибо за рецепты!!! Омлет теперь делаю только Ваш! Romashki nyam2 New Year Tree
 
11 Янв 2012 17:18

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Мммм......делаю что-то подобное.И твой рецепт,Света,забираю с удовольствием Rose
 
11 Янв 2012 17:38

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Светлана, как мне нравятся Ваши рецепты. give_heart
Так все у Вас вкусненько. nyam2
 
11 Янв 2012 22:38

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Мне детские рецептики очень даже нравятся
good2 good2 good2 Спасибо, Светлана! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 15:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ой, сколько отзывов ! Спасибо мои хорошие ))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вереск писал(а):
Светочка,рецепт, как всегда супер-вкусно и полезно
Спасибо,что поделилась

Вероничка, очень рада тебе New Year Snegurochka Надеюсь, что приготовишь и понравится! Rose
Julia & Ko писал(а):
так рыбки захотелось Света,спасибо в ближайшее время приду с отчетом

Буду ждать, Юленька, приходи ! friends New Year Snegurochka
Спасибо, что не прошла мимо ! give_heart
Улька2 писал(а):
Ой как вкуснооо!!! Я так люблю ваши рецепты, все очень просто, но очень очень замечательно!!!!! Обязательно приготовлю такую рыбку!

Я очень рада, Ульяночка, что рецепты нравятся ! Rose Буду рада, если рыбка понравится ! New Year Snegurochka
античная роза писал(а):
Светочка твои рецепты как всегда просты и по- домашнему вкусны
Спасибо большое

Я стараюсь, Ириш Wink Не люблю долго стоять на кухне, вот и прижились именно самые простые рецепты. Либо просто сама упрощаю под себя... Хотя, почему-то меньше бывать на кухне не получается... girl_haha
Тебе спасибо, что не забываешь и не проходишь мимо ! give_heart
LeDi WaDa писал(а):
Светочка, замечательная рыбка Ну оооочень аппетитно, впрочем как и всегда
У тебя такие домашние и душевные рецепты
Спасибо тебе за это

А тебе спасибо, Лерочка, за душевность твою и внимание ! friends New Year Snegurochka Надеюсь, что как-нибудь и приготовишь это простое блюдо...
Матяна писал(а):
Светочка-вкусно,сытно и без заморочек

Спасибо, Танечка ) give_heart Готовится действительно быстро...
Имбирь писал(а):
Светуля, класс! Забрала с удовольствием! СПАСИБО!

Олюшка, Солнышко !!! friends New Year Snegurochka give_heart
Буду рада, если снова придешь ко мне с отчетом... Хотя, это скорее мы должны к тебе с отчетами ходить, кудесница ты наша New Year Snegurochka
Semolinka писал(а):
Светочка, рецепт замечательный , с удовольствием забрала в закладки! Спасибо большое

Вика, дорогая, надеюсь, что рецептик не затеряется в закладочках. Wink
Столько рецептов на форуме, разве все приготовить... girl_in_dreams
Спасибо, что не прошла мимо ! New Year Snegurochka
Ирочка писал(а):
Светланочка, невозможно пройти мимо твоего рецепта!!!! Так уютно у тебя!!!! Обязательно приготовлю твою рыбку и сфотографирую (Дед Мороз подарил фотокамеру

Я рада, что тебе у меня нравится, Ириш ! New Year Snegurochka Рецептик был на скорую руку выставлен. Не собиралась совсем и пошаговых мало фото. Как-то все с бухты-барахты... Совесть замучила меня вдруг,а лень последнее время одолела girl_haha Рыбных блюд не хватало как-то в рецептах... Wink
Светлана Филатова писал(а):
Свтланочка, спасибо за рецепты!!! Омлет теперь делаю только Ваш!

Мне очень приятно, Светик, спасибо ! New Year Snegurochka
БАРНАУЛ писал(а):
Мммм......делаю что-то подобное.И твой рецепт,Света,забираю с удовольствием

Надеюсь, что пригодится когда, Мариш ! Спасибо, что не прошла мимо ! А может заглянешь еще раз и поделишься своим рецептом... Wink New Year Snegurochka
Разик писал(а):
Светлана, как мне нравятся Ваши рецепты.
Так все у Вас вкусненько

Разия, светлая девочка, как солнечно становится от твоего появления ))) give_heart Заглядывай почаще, может чего еще понравится ! girl_in_love
Ираф писал(а):
Мне детские рецептики очень даже нравятся
Спасибо, Светлана!

На здоровье, Ирочка, приходи еще... New Year gifts Спасибо, что заглянула ! New Year Snegurochka
 
12 Янв 2012 18:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Светик, делала подобное блюдо сегодня (только я тушу рыбу в молоке со слив. маслом и овощами). Вкусноооо! nyam2 Рецептик подойдет всем, даже очень разборчивым. Молодца! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Янв 2012 3:15

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
надеюсь, что рецептик не затеряется в закладочках.


Светочка, я уверена, что этот рецепт никогда не затеряется и будет жить очень долго, в моей семье так это точно! Рыбка очень понравилась, а соус вообще бесподобный! nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно, да и накормить можно сразу и взрослых и детей. Спасибо тебе, Светуличка, за прекрасную идею и за все твои бесценные рецепты! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото


 
13 Янв 2012 15:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Светик, делала подобное блюдо сегодня (только я тушу рыбу в молоке со слив. маслом и овощами). Вкусноооо! Рецептик подойдет всем, даже очень разборчивым. Молодца!

Олечка, рада видеть тебя ) friends
У меня мама тоже в молоке тушит рыбу, обваляв вначале в муке, а потом сразу молоком заливает. Я пробовала, - вкусно good2 Она делает рыбку кусками ( с костями, т.е )
У меня ребята не очень любят рыбу. А в соусе схомячили без уговоров...
Любим просто в сухарях обвалять филе и слегка обжарить с двух сторон. Тоже вкусно. Вкуснее чем в муке...
Спасибо, что заглянула New Year Snegurochka
Semolinka писал(а):
Светочка, я уверена, что этот рецепт никогда не затеряется и будет жить очень долго, в моей семье так это точно! Рыбка очень понравилась, а соус вообще бесподобный! Очень вкусно, да и накормить можно сразу и взрослых и детей. Спасибо тебе, Светуличка, за прекрасную идею и за все твои бесценные рецепты!

Вика, дорогая, как ты меня порадовала... girl_in_love Какая вкусная у тебя тарелочка с рыбкой получилась good2 Рада, что понравилось )))
Всегда, когда выставляю чего-то новое, волнуюсь. Вдруг чего не дописала, или описала не так, вдруг у кого не получится. И первый отчет всегда радует, как и последующие тоже... Значит не зря старалась... И огорчаюсь, когда чего-то у кого-то не получается... girl_in_dreams
Спасибо тебе большое за такой красивый отчет и за любимые ромашки! friends Romashki New Year Snegurochka
 
15 Янв 2012 2:23

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Светочка! girl_in_love Безумно люблю твои рецептики! nyam2
Поэтому обязательно приготовлю такую рыбку в ближайшее время! good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Янв 2012 17:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Светочка! girl_in_love Безумно люблю твои рецептики! nyam2
Поэтому обязательно приготовлю такую рыбку в ближайшее время! good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Приходи, Малгосенька, буду очень рада ! friends Спасибо, что не прошла мимо ! Romashki New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Янв 2012 1:42

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Светланка, сегодня приготовила рыбку, очень нежно и вкусно!!!! Спасибо!!! nyam2 good2 good2 good2
New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
16 Янв 2012 13:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наталия О. писал(а):
Светланка, сегодня приготовила рыбку, очень нежно и вкусно!!!! Спасибо!!!

Тебе спасибо, Наташенька за отзыв ! friends give_heart Я очень рада, что рыбка понравилась... sharik New Year Snegurochka Romashki
 
20 Янв 2012 22:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Буду ждать, Юленька, приходи !

я пришла friends
Фото

рыбка очень вкусная, нежная получилась и соус мне очень понравился nyam2 nyam2 nyam2 good (на фото его скромненько, а после... пюре и рыбка в нем плавали, ооочень вкусно! good2 nyam2 )
Светочка, спасибо тебе за вкусные рецепты Rose Rose Rose
 
21 Янв 2012 17:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я пришла

И я так рада... friends girl_in_love give_heart
Julia & Ko писал(а):
рыбка очень вкусная, нежная получилась и соус мне очень понравился (на фото его скромненько, а после... пюре и рыбка в нем плавали, ооочень вкусно!

Очень красивая рыбка получилась, Юленька ! good2 good2 good2 Такая, как надо... Надеюсь, что деткам твоим понравилась... Соус действительно вкусный получается. У меня иногда он остается уже без рыбы, так я его потом просто на картошку выкладываю и с хлебом доедаю. Вкусно...
Julia & Ko писал(а):
Светочка, спасибо тебе за вкусные рецепты

Тебе спасибо за такой красивый фотоотчет Romashki Romashki
Едим овощные заготовки по твоим рецептам и тебя добрым словом вспоминаю... Очень выручает белая фасолька...
Мне за твоим ассортиментом все-равно не угнаться. Надо к тебе за идейками почаще приходить а то у меня их частенько не хватает... Wink
 
21 Янв 2012 17:02

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Надеюсь, что деткам твоим понравилась...

Асюта добавку просила, а это оценка ого-го какая высокая girl_in_love
* Светлана * писал(а):
У меня иногда он остается уже без рыбы, так я его потом прото на картошку и с хлебом доедаю. Вкусно...

а я остатки просто с хлебушком подъела nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
* Светлана * писал(а):
Едим овощные заготовки по твоим рецептам и тебя добрым словом вспоминаю... Очень выручает белая фасолька...

Света, рада, что и я на что сгодилась girl_haha girl_haha friends
* Светлана * писал(а):
Мне за твоим ассортиментом все-равно не угнаться. Надо к тебе за идейками почаще приходить а то у меня их частенько не хватает...

сегодня только перебирала шкафы с заготовками wacko1 wacko1 чего-то у меня ничего не едят нынче- ни маринады, ни салаты, ни сладкое unknown
Страница 1 из 4

Наверх