Картофельное пюре с бататом и чечевицей

Сообщение Автор
Картофельное пюре с бататом и чечевицей
05 Дек 2020 1:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото

Здравствуйте, дорогие форумчане! friends
У меня произошел еще один очень удачный эксперимент, с которым я спешу познакомить и вас. Все началось с того, что я замочила чечевицу на ночь. Ну, а утром начала фантазировать. Сначала приготовила вот эти котлетки/тефтельки:
Фото
Здесь в ход пошли свекла с красной капустой. Часть чечевицы я оставила на второй эксперимент. Решила приготовить картофельное пюре вместе с ней. Вышло очень-очень вкусно и удобно. Не нужно больше ничего готовить, разве что салатик. Попробуйте на досуге, вы не пожалеете.

На пару порций нам понадобятся:

1-2 картофеля
1 батат (сладкий картофель). Можно его исключить и добавить больше обычного картофеля
1/2 стакана чечевицы (у меня была французская, зеленая чечевица, но можно брать любую чечевицу)
немного молока и сливочного масла
любимые специи и зелень (я использовала куркуму и кинзу)
соль, перец, чеснок по вкусу

Приготовление:

Начинаем варить нашу чечевицу. Через минут 20 добавляем картофель и варим все вместе еще минут 20. Добавляем все остальные ингредиенты, доводим до кипения и пюрируем, как обычно. Готово! Приятного аппетита! girl_bye

Если вы любите жареный лук, как его люблю я, то можно побаловаться и таким вот образом:
Фото
 
05 Дек 2020 14:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Esmira
Эсмирочка, замечательная пюрешка получилась! good2 nyam2
В последнее время я, тоже, люблю комбинировать
картофель с другими ингридиентами Smile
Вроде бы тот же картофель, но каждый раз с
новым вкусом dance2 dance2 dance2
 
05 Дек 2020 19:34

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, что оценила мою выдумку, Леночка! girl_in_love
Я даже хотела совместить эту картофельную тему, ибо у меня здесь уже есть рецепты пюре и с авокадо, и с брокколи. good2
Страница 1 из 1

Наверх