Поделись своей историей!

Сообщение Автор
Поделись своей историей!
10 Янв 2021 16:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ПРОЕКТ ЗАКРЫТ- Я БОЛЬШЕ НЕ РИСУЮ, НО ИСТОРИИ ПРИВЕТСВУЮТСЯ!

Фото

Привет, я иллюстратор из Англии, и так получилось, что мы уже почти год на карантине, а художникам на карантине, да еще и с детьми достаточно тяжело развиваться. И что бы совсем не обрасти домашними делами и постоянным стрессом, решила запустить акцию "Поделись своей историей" 👇
Ищу вдохновение! За каждой моей иллюстрацией стоит история. В сегодняшней ситуации я нуждаюсь в историях! Расскажите немного о себе: может, у вас необычное хобби? Что вы любите больше всего? У вас есть любовная история? Мечта? Что делает Вас счастливым? Может, вы расскажете о лучшем дне в вашей жизни? Есть ли особый человек, о котором мы должны знать? Поделись своей историей! Давайте сделаем это время более позитивным! Неважно, из какой вы страны! Искусство не имеет границ! И, возможно, моя следующая иллюстрация будет именно о вас!
С моими работами можно познакомиться в инстограмме- https://www.instagram.com/byperchik
Фейсбуке-
https://m.facebook.com/byPerchik
И мой магазин на территори Великобритании-
https://www.etsy.com/uk/shop/perchikshop

ВК - https://m.vk.com/valerija_paukova

Фото

На данный момент у меня есть истории от:
🇬🇧 Великобритания
🇷🇺 Россия
🇱🇻 Латвия
🇺🇸 США
🇵🇭 Филиппины
🇮🇱 Израиль
🇧🇾 Республика Беларусь
🇲🇫 Франция
🇭🇷 Хорватия
🇺🇦Украина
🇹🇷Турция
🇮🇪Ирландия
🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿Шотландия
Дагестан
🇭🇺Венгория
🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿Уельс

[/size][/b]

Фото

Прислав свою историю, мне очень часто задают вопрос: "Когда будет готова моя история?"
Вы не представляете, как мне приятно, что вы с нетерпением ждёте момента, когда же вашу иллюстрацию увидит весь Мир! Я тоже жду с нетерпением этого момента! Но к сожалению, придётся подождать. Прочитав и одобрив вашу историю, я записываю её в блокнот. Таким образом ваша история попадает в очередь и ждёт своего момента выхода в свет! Не сомневайтесь, раз я вам ответила, то я обязательно нарисую вашу историю, но чуть-чуть позже, когда придёт её очередь.
Так, что смело шлите ещё историй! Очередь пока еще маленькая, 3-4 истории Smile
 
17 Янв 2021 3:31

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото

Первая история от Нади:
"Для меня 2020 год стал годом волонтёра. Когда корона пришла в Россию, ввели цифровые пропуска по Москве и области. У меня был пропуск волонтера, который позволил мне выходить из дома. Я в день могла обслужить 2-3-4 человека. Это и поход в аптеку, в магазин, в поликлинику за рецептами на льготное лекарство, помощь с оплатой счетов, вынос мусора и даже присмотр за котиком) В основном это люди 65+. Волонтерство мое продолжается и в этом году. Люди звонят, просят помочь."
 
22 Янв 2021 15:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Подумала, что это тоже можно разместить здесь girl_claping И я всё ещё жду ваших историй тоже girl_bye
Фото

Мелисса - маленький исследователь. Она хочет знать все; проверить это, попробовать и изучить. Она считает, что ее игрушки живые и что она может стать кроликом, когда вырастет. Также Мелисса любит сладкое - она мечтает съесть мороженое на завтрак, обед, закуски и ужин. К сожалению, мама не позволяет осуществить эту мечту.

Фото

Алиса - счастливая, добрая и целеустремленная девочка. Она любит единорогов и своих друзей. В ситуации, когда сегодня невозможно встретиться с ними вживую, Алиса на связи со своими друзьями онлайн. Итак, наушники - очень важный атрибут, без них не обходится ни дня.
 
24 Янв 2021 2:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Я получила интересное письмо из России: «Cкоро Крещение, я иду окунаться. Напиши про это картину.» И пришлось мне тоже окунуться, только не в прорубь, а в историю этой традиции.
— Ни смотря на сильные морозы и снег, 19 января, происходят Креще́нские купа́ния. Это народная традиция, существующая в России, Беларуси, на Украине и в некоторых других странах. Многие относятся к погружению в прорубь не как к религиозному обряду, а как к преодолению себя. Кто-то верит в целебную силу процедуры, кто-то окунается в ледяную воду за компанию. После купаний надо растереться полотенцем, тепло одеться и выпить горячего чаю.

Фото
 
31 Янв 2021 3:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Эта история прилетела ко мне из прошлого, далекого 1985 года: «Дело происходило в Средиземном море. Я тогда служил на Балтийском флоте. К нам на подводную лодку поступил молодой, неопытный офицер. Исполняя команду срочного погружения, он наполнил водой только носовую часть подводной лодки, забыв про кормовую. Это могла стать роковой ошибкой, так как лодка носом резко начала идти ко дну. Ошибку вовремя заметил опытный офицер и быстро среагировав на ситуацию исправил оплошность, тем самым он спас нас от верной гибели.»
Фото
 
07 Фев 2021 3:52

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История от Павла:
"Работа в ресторане быстрого питяния, особенно после тяжёлого учебного дня может быть очень выматывающей. У меня не было сил улыбаться клиентам (гостям, как их называли там где я работал). В один день наше кафе получило всего 80% от тайного покупателя и причиной оказалось то, что кассир (а это был я) был недостаточно улыбчивым. К нам приехала менеджер пообщаться со мной. И вот я стою с уставшей гримасой и подходит она. Сказав что-то вроде: "тут тяжёлый случай" она позвала остальных менеджеров и все вместе с начальницей во главе, минут 20 они учили меня улыбаться и быть гостепримным. Получалось не очень и со стороны скорее всего это было очень забавно."
Фото
 
21 Фев 2021 4:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Забавнаю историю написала мне Галина: "Когда мне было 18 лет, я встречалась с парнем, который увлекался альпинизмом. И как то он ночью позвал меня в поход. Я взяла собаку и понеслась к нему. Стартовали мы в 9 вечера, стали на тропу. Ночь была темная, а у нас было только 2 фонарика на четверых человек. И вот... свалилась я в овраг. Но так как гордость не позволила мне кричать и звать на помощь, в кромешной темноте я самостоятельно вылезла из оврага, а потом еще и догоняла всю компанию."

Фото
 
01 Мар 2021 2:40

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Даже коротенькие рассказы как «Что меня радует? Ужин с семьей за круглым столом». меня вдохновляют! Спасибо, Виктория, за то, что поделилась своей историей ❤ Посылаю обнимашки твоей семье!
Фото
 
09 Мар 2021 2:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Я на этой неделе без истории, много дел накопилось, но я спешу поздравить всех милых дам с праздником! Эту работу я написала специально, к этому волшебному дню и хочу всем женщинам пожелать СВОБОДЫ! Свобода от насилия, свобода от нездоровых отношений, свобода от чужого мнения, свобода от общественных канонов и стереотипов ... Никто не имеет права говорить, как ты должена выглядеть, кого любить, как жить, как выглядит успех, что делать ... Просто слушайте свое сердце, слушайте свой разум, слушайте свое тело, слушайте свою душу ... И БУДЬТЕ СВОБОДНЫ! Наслаждайтесь каждым днем. Вы прекрасны! ❤ ❤ ❤
Фото
 
12 Мар 2021 17:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Иногда я сама нахожу истории- просто, наблюдаю. Так и в этот раз, на просторах интернета я увидела фото ребенка с пончиками. Пока его бабушка была занята своими делами, он воспользовался моментом и открыл коробку со сладостями, так и не дождавшись вечернего чаепития. Я не смогла пройти мимо этой милой истории, она обязательно должна быть в коллекции моих иллюстраций! Друзья, спасибо вам огромное за вдохновение!
Фото
 
22 Мар 2021 3:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Красивая история любви из США:
"Мне было 11 лет, когда мы с мамой переехали из Висконсина во Флориду в 1975 году после смерти моего отца. Мы были там год, когда я узнал, что у меня есть поклонник из моей церкви. Мы подружились, а затем встречались, позже мы разошлись. Затем обрушился ураган, и в 1979 году наш дом был затоплен. Моя мама решила вернуться в Висконсин, но передумала и переехала в Джорджию. Моя подростковая любовь все еще занимала большую часть моего сердца. Мы увидели друг друга еще пару раз во время коротких визитов туда, но мы потеряли связь после 1983 года. Мое сердце продолжало чувствовать любовь и помнить, как много он для меня значил. Это был 2009 год, когда я получила сообщение от него на FB. Я была так счастлива получить известие от него! Он приехал из Флориды, чтобы навестить меня через несколько недель. Любовь все еще была жива и никогда не покидали мое сердце. Через несколько месяцев он попросил меня выйти за него замуж. Мы вместе уже более одиннадцати лет любящего брака".
Фото
 
27 Мар 2021 23:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Линочка, спасибо за твою историю:
"Сегодня уныло, мокро, холодно и ветрено...
Почему-то второй день остро вспоминается детство. В такую погоду мне категорически запрещалось выходить на улицу. Зато можно было подолгу сидеть у окна, которое выходило в палисадник и наблюдать, как дождь поливает остатки дубков и задержавшихся георгин.
Или иногда пролетит ворона мокрая и взъерошенная, может даже проскачет по голым веткам старой алычи... Это было хоть какое-то разнообразие. А можно было понаблюдать за старым кобелем Каштаном, как он гоняет петуха от своей чашки.
И казалось, весь мир заканчивается на этом маленьком дворике, и что везде холодно и идет дождь. И можно прислониться лбом к холодному стеклу, и "покорчить" рожицы старому Каштану и послушать как он поскуливает и рвется с цепи..
Нет этого дворика, давно околел старый Каштан... и детство где-то очень далеко.
Может быть только ворона, где-нибудь каркает от холода в чьем-нибудь палисаднике..."
Фото
 
24 Апр 2021 2:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Вы знаете до какой страны дошёл мой проект? До Филиппин! Да! Да! Мне пришло письмо из Филиппин: "Моя 8‑ми летняя дочка любит строить из Лего." Надеюсь эта девочка будет рада увидеть себя в облике жужи! Smile И теперь на карту проекта я могу добавить Филиппины! Интересно, из какой страны будет следующая история?
Фото
 
04 Май 2021 1:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Тамарочка, спасибо огромное за твою историю! Она пополнила коллекцию моих иллюстраций: "Перчик, здравствуй! У нас, в России, есть такая хорошая семейная традиция- всей семьёй лепить пельмени. Буквально вчера, я и мои любимые детки, лепили пельмешки. Если есть желание, можешь нас изобразить."

Фото
 
16 Май 2021 23:23

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История из Шотландии: "Каждое утро я встаю с восходом солнца и готовлю особенный завтрак для птиц. Я кормлю собаку и делаю себе кофе. Мы садимся и наблюдаем, трапезу птиц. Мне нравится смотреть, как они наслаждаются завтраком, и это очень спокойный способ начать день. Это началось как шутка, но теперь мы сделали небольшой птичий домик ... Я думаю, что жизнь требует немного глупостей и баловства, даже когда мы взрослые."

Фото
 
31 Май 2021 1:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Танюшка, спасибо огромное за историю:
"Из-за ковида и закрытых границ мы стали больше обращать внимание на отдых внутри страны. Ведь в Беларуси тоже много красивых и классных мест. Леса, поля, реки и озера. Да, жаль, что нет моря и гор, но и без них можно найти, где отдохнуть и что посмотреть."

Фото
 
12 Июн 2021 16:48

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Валерия,у Вас очень красивый проект. Такие замечательные
иллюстрации.
Моя дочь очень рано стала рисовать и её приняли в школу с
художественным уклоном. А в 10 лет она стала писать книгу
со своими собственными картинками.
Эта книга была о её 4-х любимых игрушках. Две сейчас у меня .
Им почти 50 лет,так как ей их подарила девочка,которая с ними выросла.

Вот они и ещё две игрушки стали героями её фантастической книжки.
Дочь писала книгу 3 года,в основном под партой на уроках.
Потом делала к ним иллюстрации. Так у неё получилось 4 общие тетради,
которые ходили в школе по рукам. Ими дети зачитывались.
Первую тетрадку украла одна девочка,она хотела,чтоб её напечатали
в белорусской пионерской газете.
Тогда я дала дочке пишущую машинку бабушки и она стала печатать
свою книгу и рисовать.
Мой отец был военным журналистом и его друзья пытались связать нас
с писателем Киром Булычовым (автором "Гостьи из будущего"),
но мы к нему не попали,он переехал в Германию. Тогда я обратилась
к оператору с киностудии Белфильм. Он обещал помочь только,
как вернётся из Таджикистана. Там в это время разворачивались военные
действия. Он не вернулся,их машину взорвали.
В 1993 г книга попала на всебелоруский конкурс детских авторов
и заняла первое место. Главы несколько раз читали по радио.
Премировали путёвкой в Артек. А дочь училась уже в 11-м классе и
по программе израильского министерства образования "Наале"
уехала учиться в Израиль.
Тетради и книгу мы привезли с собой в Израиль.Так и лежат.
Жалко ,мы не смогли её издать. А книжка очень хорошая. Не
пойму,как маленькая девочка смогла подметить все происходившее
в тот момент в стране и показать в своей книжке.
 
12 Июн 2021 23:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gveret
Спасибо огромное, за эту замечательную историю!!! give_heart girl_in_love Прям сказочная. Я бы почитала книгу и посмотрела её give_heart
 
13 Июн 2021 17:20

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я раньше мечтала опубликовать эту книжку,
но не знала ,как это сделать.
Ведь её писала маленькая девочка. Нужен редактор
и хороший фотограф.Мне жалко,что она пропадает у нас дома.
Просто Ваши рисунки очень напомнили мне дочкины.
Где-то лежит альбом с комиксами на эту же тему.
Его брали на киностудию и предлагали сделать
мультик.
Но начало 90-х и всё закрылось. А потом дочь уехала.
В Израиле тогда совсем не было анимации и дочь потихоньку
перестала рисовать. Увлеклась керамикой, делала
батик на продажу. Ушла в армию . Потом замужество ,
дети и всё . Так жалко.
 
14 Июн 2021 13:04

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gveret
give_heart girl_in_love Спасибо, вам, огромное, что поделились этой историей. Я тоже сейчас пытаюсь издать детскую книгу, это очень тяжело. Но пока руки не опустились, стучусь в закрытые двери. Сенодня не проблема издать книгу самому, правда это для меня очень дорого, не потяну массовое издательство, может просто для своих деток распечатаю по экземпляру и всё.
 
15 Июн 2021 18:44

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Если бы кто-то обьяснил,как пользоваться редактором,чтоб эту книгу перевести в комп. Так смешно.Я по профессии инженер-программист.33 г работала на разных компьютерах. Но,когда появилась система Windows ,
а потом интернет ,я уже не работала .Компьютер у меня появился только через 10 лет.
Вот я и не знаю,как пользоваться всей системой в полной мере.
 
20 Июн 2021 0:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gveret

Анна, спасибо вам огромное за вашу историю give_heart Конечно же она вдохновила и попала в коллекцию историй жуж sharik

Фото
 
27 Июн 2021 3:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Когда я съехала от родителей, самая первая проблема с которой я столкнулась это было неумение готовить! А кушать то хотелось. И не просто поесть, а еще и вкусненько! Это сегодня сайтов кулинарии с видео и фото рецептами несметное количество, а 15 лет назад таких сайтов практически не было. Но после долгих поисков я нашла один такой, и уже 15 лет ворую от туда рецепты вкусняшек. И мне было очень приятно получить письмо: «Perchik, если можно, выложите, пожалуйста, в ярких красках про наш любимый дом, под названием SAY7. Сайту вчера исполнилось 15 лет!!! Про их чудесных, отзывчивых жителях и прекрасных хозяек.»
А как дом SAY7 может еще выглядеть? Только вкусно!

Фото
 
06 Июл 2021 1:21

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
А я тоже почти столько лет на этом сайте.
Помню,как Настя начинала.
Всех нас поздравляю с Днём Рождения!
 
06 Июл 2021 1:40

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gveret
give_heart girl_in_love sharik
Страница 1 из 5

Наверх