Поделись своей историей!

Сообщение Автор
 
20 Дек 2021 16:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Хорошие мои, с наступающими Вас праздниками! Я беру небольшой отпуск, но все ваши истории записаны и ждут свой очереди быть нарисованными!
Счастья вам в новом году! Любви и много улыбок!
Фото
 
10 Янв 2022 16:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Привет! Вот я и вернулась из отпуска! Но не одна, а с новым другом, который обещал нам всем в 2022 году принести удачу и счастье! Примем его в нашу дружную компанию? Он обещал не кусаться и не царапаться! А быть очень милым и добрым! 💚🐯

Фото
 
11 Янв 2022 19:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото


Kepa Спасибо большое за историю! give_heart

История из детства.
Вернее, предыстория.
Мне кажется, что плавать я умею с рожденья. Ну, не с рожденья, конечно же, Меня ооочень рано отдали в детский бассейн, который находился недалеко от места нашего проживания. А я оказалась довольно таки способной девчонкой и научилась, тем более, мне очень понравились тренировки!
Теперь, сама история:
Так вот, как-то летом поехали мы (а мне тогда было лет 6-7) с мамой и её подругой на море. Мамочка осталась в номере, а мы с тётей Ларисой пошли загорать/купаться. Маминой подруге больше нравилось нежиться на песочке и принимать солнечные ванны, мне же такое времяпровождение было жутко нудным и неинтересным и я, естественно пошла плавать. Не как все детки по пуп.
Штиль, прозрачная, чистая вода, вдали рыбаки в лодочках рыбачат....
А почему-бы мне их не проведать? Подумала я.
Я-то подумала, а тётя Лариса даже не догадывалась об этом.
Что было потом? Поплыть я, конечно же поплыла. Рыбаков удачно проведала.
Плыву себе обратно к берегу. И вижу... Картина маслом... Тётя Лариса (не умеющая плавать вообще) на надувном матрасе приближается ко мне, вокруг неё кружится дельфин, а она истерически кричит во всё горло.
Как вы думаете, кто её спасал? Девочка 6-7 лет.
Ох и досталось мне, конечно от мамы на орехи.
Ну.... Я-то не знала, что мамина подруга не в курсе того, что вода - моя стихия!
 
12 Янв 2022 18:42

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
Вот я и вернулась из отпуска! Но не одна, а с новым другом, который обещал нам всем в 2022 году принести удачу и счастье! Примем его в нашу дружную компанию? Он обещал не кусаться и не царапаться! А быть очень милым и добрым!

Yahoo! Конечно, такой милый, такой улыбчивый!!!!
 
12 Янв 2022 18:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
Kepa Спасибо большое за историю!

Лерочка, спасибо большое за иллюстрацию! good good good good good
Мне нравится твой стиль рисунка - такой необычный, яркий, сочный и позитивный. good
У меня есть ещё несколько... Историй, я имею в виду. Wink
 
13 Янв 2022 0:11

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Kepa
Спасибо! Мне очень приятно! Yahoo! Кариночка, присылай еще! Проект планирую закрыть в феврале, чтобы быть готовой к выставке в мае. Ты первая, кто говорит "ЕЩЁ!" Yahoo! girl_haha И я рада, что появился постоянный участник проекта!!! give_heart girl_in_love
 
13 Янв 2022 0:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Kepa
Я к каждой стране буду прикреплять флаг страны. Твои истории из Украины?
 
14 Янв 2022 0:47

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
Твои истории из Украины?

Да!
Первая история была на отдыхе у побережья Азовского моря.
А вторая - у Чёрного, в Одессе. Wink
Да, я имею самые, что ни на есть одесские корни. Каждое лето мы с отцом ездили отдыхать к его многочисленным родственникам. Солнце, лето, Чёрное море!!!!!
А Одесская кухня!!!!! Это что-то!!!!! Ах, какой вкусной фаршированной рИбкой нас угощали! nyam2 А какие были паровые котлетки, а форшмак!!!!! Мммммм! nyam2

В один прекрасный летний день решили мы с папочкой прокатиться на "комете" или "ракете". Wink
Помните?
Фото

В середине 80-ых СССР не баловало людей разным изобилием, но как-то в тот день папе удалось отхватить 5 пакетов замороженных, резаных ананасов.
Так с ананасами и поехали кататься! girl_haha
Прогулка планировалась длиться часа три-четыре. Всё бы ничего, если бы не начавшийся довольно таки приличный шторм. wacko1 Вместо четырехчасовой прогулки она стала восьмичасовой...Команда не рисковала швартоваться при таких погодных условиях чтобы не получить пробоину и соответственно не подвергать риску жизни людей.
А народ нервничал! Волны были не шуточные!!!!
За эти восемь часов, чтоб меня как-то отвлечь, отец вскормил меня всеми пятью пакетами ананасов. Для меня они тогда были в диковинку! Wink
Когда море немого подуспокоилось команде удалось причалить к берегу.
А выходили на берег мы после такой длительной морской прогулки да и все пассажиры, качаясь, ну точно, как пьяные матросы. girl_haha
А на ананасы я по сей день смотреть не могу.
 
14 Янв 2022 15:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Kepa
Спасибо! А я обожаю ананасы и с удовольствием их нарисую!!! Yahoo! girl_haha give_heart

Ещё хочу поделиться событием. Одна российская писательница написала стих про жуж! А я не смогла пройти мимо и не нарисовать героев стихотворенья girl_haha Показываю наш дует:

Фото
 
14 Янв 2022 17:23

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ещё хочу поделиться событием. Одна российская писательница написала стих про жуж! А я не смогла пройти мимо и не нарисовать героев стихотворенья Показываю наш дует:

good
 
15 Янв 2022 3:22

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Лерочка,Вы замечательный иллюстратор!
Как я жалею ,что заставила свою дочь отойти от рисования
и заняться другим,которое её бы кормило.
Ведь она одна в 16 лет уехала в Израиль учится и жить.
Она мечтала заниматься анимацикй,но этой профессии тогда
в Израиле не было.
Она сама проиллюстрировала свою книгу и сделала
комиксы.Они теперь просто лежат у меня.
Я теперь очень жалею,что отговорила продолжать рисовать.
У Тебя замечательные рисунки!
Ты издала что-нибудь?
Мои родители тоже из Одессы и всё детство я там росла у
бабушки. Вот теперь и готовлю по маминым и бабушкиным
рецептам баклажанную икру,фаршированную и многое другое.
 
15 Янв 2022 17:47

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gveret писал(а):
Лерочка,Вы замечательный иллюстратор!

Спасибо большое за добрые слова. give_heart

Gveret писал(а):
Я теперь очень жалею,что отговорила продолжать рисовать.

Я уверенна, что у вашей дочери замечательно сложилась жизнь и она счастлива. ❤ Никто никогда не знает как было бы... Может вы можете попросить кого нибудь отсканировать её работы и показать нам их здесь? girl_in_love

Gveret писал(а):
Ты издала что-нибудь?

Нет, но очень к этому стремлюсь. Процесс очень долгий, требует всё свободное время и силы. Конкуренция огромная, связий 0, денег на раскрутку нет girl_haha Но я верю, что если отдаться делу полностью, то всё получится. Congratulate

А если всётаки не получится, то мне уже приятно, что моё необычное творчество нравится людям Romashki Спасибо за поддержку!

Девчонки и мальчишки каждое ваше слово даёт силы идти вперёд. Мне очень много отказывают girl_haha Иногда и в очень грубой форме, типа "Это вы называете искусством?" Но за годы, я уже научилась просто закрывать почту и искать новые возможности. В этом году, в Латвии, выйдет 2 книги с моими обложками, в мае ожидается выставка проекта "Поделись своей историей", с одним издательством мы работаем над моей авторской книгой, другое издательство внесло меня в регистр своих иллюстраторов... В прошлом году моя одна жужа вошла в книгу о ковиде и попала на Лондонскую выставку.
И я бы не смогла всего этого добиться и идти за мечтой будучи озлобленным, одиноким комочком полным неудач. На моём пути мигом зажигается свет и освещает мне дорогу, когда я получаю ваши добрые письма ❤ Они меня подпитывают и дают силы. Правда, без вас, я бы давно психанула wacko1 Моих личных внутренних ресурсов не хватило бы отправиться в это путешествие. Только доброта окружающих наполняют меня give_heart Спасибо вам, что вы есть в моей жизни Romashki

Так! Теперь посоветуйте мне какое нибудь одесское блюдо! Я обожаю устраивать дни "заморской кухни". Одесской у меня ещё не было! Yahoo!
 
20 Янв 2022 3:59

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Это самое настоящее искусство! И мне жалко,что оно у Вас пропадает,как и у моей дочки.
У меня есть её дипломная работа в школе с художественным уклоном -
доски на еврейские мотивы и русские праздники.
Это масленица

Это встреча Субботы-Царицы - Шабат

Наш праздник Света и освобождения - Ханука.

Праздник чуда и жребия Пурим

Она защищала диплом в 14 лет. Есть коллекция досок - Еврейский
календарь. Но их надо доставать.
А это уголок нашего Минска в 1989 г .Она рисовала в 13 лет на пленере.
Теперь этот мост на днях разрушился.А у нас висит картина .Мы рядом жили.

Это детские работы. Теперь она занимается бисером и вязанием
в свободное от работы время.
У нас плохой климат и я боюсь,чтоб доски не рассыпались.
 
20 Янв 2022 15:31

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Gveret
Какая красота! 😳 Виден свой собственный особенный стиль! Обалдеть! Мне очень нравится! give_heart girl_in_love Спасибо, что поделились! give_heart girl_in_love

Gveret писал(а):
Теперь она занимается бисером и вязанием

Тоже очень творческое и полезное дело give_heart

Gveret писал(а):
Теперь этот мост на днях разрушился.А у нас висит картина .Мы рядом жили.

Интересно, как художники историю сохроняют. Может есть музей истории вашего города? Может они примут эту картину?
 
20 Янв 2022 17:26

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
В этом году, в Латвии, выйдет 2 книги с моими обложками, в мае ожидается выставка проекта "Поделись своей историей", с одним издательством мы работаем над моей авторской книгой, другое издательство внесло меня в регистр своих иллюстраторов... В прошлом году моя одна жужа вошла в книгу о ковиде и попала на Лондонскую выставку.

Лера, умница!!!! Так держать!!!!! friends
Я горжусь вами!!!! friends good good good good good good good good2
Per4iks писал(а):
. Только доброта окружающих наполняют меня Спасибо вам, что вы есть в моей жизни

Добротой и позитивом, да и просто добрым словом, поддержкой нужно делиться с хорошими людьми.
А я точно знаю, Лерочка, вы очень хороший человек, неординарная, творческая, яркая личность. Раскрашивайте мир разноцветными красками, создавайте настроение, двигайтесь вперёд и не обращайте внимание на злюк-завистников!!! friends
У вас очень интересные работы! Smile
Я рада, что познакомилась с тобой, хоть даже и виртуально.
 
20 Янв 2022 17:30

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Gveret писал(а):
У меня есть её дипломная работа в школе с художественным уклоном

Интересные работы, есть свой стиль.
Gveret писал(а):
Это детские работы. Теперь она занимается бисером и вязанием

good
Gveret писал(а):
в свободное от работы время.

А деятельность у Вашей дочери какого направления?
 
20 Янв 2022 18:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Per4iks писал(а):
Так! Теперь посоветуйте мне какое нибудь одесское блюдо! Я обожаю устраивать дни "заморской кухни". Одесской у меня ещё не было!

Рекомендую икорку. В нашем доме она была, есть и будет всегда в сезон синих! Wink
https://forum.say7.info/topic17271-50.html
Только в Одессе не баклажаны girl_haha , а синенькие!!!!! Wink Мы их предварительно запекаем в духовом шкафу.

Вкуснейший мясной цимес! nyam2
https://forum.say7.info/topic672.html
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И фаршированая рыбка! nyam2
https://forum.say7.info/topic71184.html
В начале рецепта имеются ссылки на подобные варианты форумчанок. Wink
Лер, нажми ещё на ссылку, может, что-то возьмешь на заметку.
https://eda-mira.ru/blyuda/nacionalnoe-blyudo-odessy.html
 
25 Янв 2022 19:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Kepa
Спасибо! Выглядит совсем необычно good2 Я даже вкус примерно не представляю girl_haha Обязательно попробую боклажаны. К сожалению, остальное мне надо одесского кулинара под боком, очень сложно выглядит Embarassed girl_haha Надо мне завести одесскую подружку и на обед к ней заскочить girl_haha give_heart
 
25 Янв 2022 19:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История из Латвии
"Сегодня моя подруга наконец-то сдала на водительские права. Она очень переживала и не могла никак сдать экзамен по вождению. Всё это время ее муж был в далёком путешествии - он моряк. Его не было полгода и полгода она сдавала на права и никак не получалось... Однако сегодня ее самый главный ангел, которого она очень ждала был рядом и наконец-то заветное удостоверение в ее руках! В очередной раз эта история показывает, как важны люди, которые верят в тебя и питают тебя своей любовью!"

Фото
 
26 Янв 2022 23:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Какая прекрасная история. Лерочка - работа 100% попадание. girl_claping
 
27 Янв 2022 14:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Утро
Спасибо большое give_heart
 
01 Фев 2022 17:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото


🇺🇦"Я не люблю ананасы и на это есть причина.
Как-то папе удалось отхватить 5 пакетов замороженных ананасов. И мы с этими пакетами поехали кататься на теплоходе.
Прогулка планировалась длиться три часа. Но начался сильный шторм и вместо трёх часов мы провели на судне восемь. За это время, чтобы меня как-то отвлечь, отец вскормил мне все пять пакетов ананасов. Для меня они тогда были в диковинку, но зато теперь я не могу даже смотреть на этот жёлтый фрукт."
 
10 Фев 2022 19:04

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото


Очень милая история из России: "Однажды моя трехлетняя красавица решила что нет предела совершенству и тайком от меня полностью выстригла себе челку. Кстати ей очень шло. Первый маникюр тоже был сделан самостоятельно - мне осталось только любоваться на ногти и частично пальцы, выкрашенные фееричным фиолетовым лаком из набора Маленькая фея."
 
15 Фев 2022 18:29

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Добрая история из Турции: "Я привыкла к тому, что знакомые люди часто делятся едой, фруктами, выпечкой. Наши соседи любят нас угостить пирогом, который испекли, еще горячим, или салатом, который приготовили к ужину. Если женщины на нашей улице пекут хлеб – у нас тоже будет кусочек. Но однажды незнакомые мне люди из соседнего дома принесли нам виноград. Я была очень удивлена. Оказалось, что есть такое понятие в турецкой культуре, как «göz hakkı», что дословно означает «право глаза». Т. е. их виноград растет так, что мы его видим со своей террасы, а значит, мы имеем право его попробовать. Мне кажется, это очень красивая и добрая традиция, как приятно делиться с ближним тем, что имеешь. Так культура аккумулирует и сохраняет лучшее в человеке."

Фото
 
18 Фев 2022 2:56

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
История из Венгрии: «В последнее время я увязла, пытаясь выложиться на полную как молодая мама для своего второго ребенка. Я чувствовала себя ужасно как снаружи, так и внутри. Конечно, с каждым днем становилось легче, даже несмотря на постоянную изоляцию. Однажды я покрасила волосы, вымыла, уложила их, и сделала макияж. Даже не помню когда в последний раз у меня была такая роскошь. Потом ко мне подошла дочка-ей было почти 2 года- она взяла меня за лицо крошечными ручками, улыбнулась и сказала: «Мамочка, ты прекрасна». Это было ее первое полное предложение».

Фото
Страница 3 из 5

Наверх