Шоколадный тортик-суфле на водяной бане за 10 минут

Сообщение Автор
Шоколадный тортик-суфле на водяной бане за 10 минут
24 Янв 2021 21:06

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Я получила огромное удовольствие от этого замечательного десерта. nyam2 Согревшись и насладившись, несу его и вам - это так актуально в холодные дни. Smile Принимайте вкусняшку! У нас есть похожие рецепты, но все отличаются немного.

Ингредиенты:

1 яйцо
100 мл. молока
3 ст. л. растительного масла (я брала масло грецкого ореха)
3 ст. л. сахарной пудры
3 ст. л. муки (я брала ржаную муку)
1/3 ч. л. соды или 1/2 ч. л. разрыхлителя
1-2 ст. л. какао

кусочки шоколада (я брала слезки из белого шоколада)

Приготовление:

Кастрюлю с водой поставить на огонь и закипятить воду. Яйцо взбить с сахарной пудрой пару минут, добавить муку, соду, какао и хорошенько все перемешать до однородности. Затем добавить все остальные ингредиенты, перемешать (тесто должно быть, как густая сметана) и наполнить смазанные маслом креманки полностью, но не до самого верха - это поможет подняться тесту в виде аппетитной шапочки. В серединку можно вложить кусочек шоколада, я брала слезки из белого шоколада. У меня из этого количества получилась одна креманка, но порция довольно внушительная для меня, girl_haha поэтому я ее не осилила за один раз. Можно брать креманки разного размера и увеличить продукты. Кастрюля должна тоже соответствовать. Теперь осторожно опускаем креманки в кипящую воду, которая должна доходить до половины креманок. Я на это время кастрюлю просто отставляю, а потом опять ставлю на огонь. Еще раз все вместе доводим до кипения, накрываем кастрюлю бумажным полотенцем, накрываем крышкой и готовим на маленьком огне 10 минут. Все! Шапочка аппетитно поднялась и мы готовы к наслаждению. Если убрать молоко, то у вас получится тортик, как у Ирины внизу. good2 На всякий случай, можно подержать тортик под крышкой еще минут 5. Всем всего самого светлого и тепла, в том числе и душевного! girl_in_love

Фото
 
26 Янв 2021 15:15

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Esmira
Интересный рецепт , очень много таких креманок у меня есть и не разу ничего не готовила в них , есть повод . А сколько тесто положить в креманке ? Спасибо Эсмира .
 
26 Янв 2021 17:03

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Эсмирочка! Спасибо за рецепт! Rose
 
26 Янв 2021 19:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
elenusca писал(а):
Интересный рецепт , очень много таких креманок у меня есть и не разу ничего не готовила в них , есть повод . А сколько тесто положить в креманке ? Спасибо Эсмира .

Елена, спасибо за подсказку и внимание к рецепту! Rose Я дописала пропущенное - креманки нужно наполнить полностью, но не до самого верха.
Я очень рада, что теперь креманки пойдут в ход и порадуют тебя своим содержимым. Yahoo!

милюда писал(а):
Эсмирочка! Спасибо за рецепт!

Люсенька, на самое доброе здоровье тебе! Romashki
 
27 Янв 2021 8:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какой красивый тортик! Как раз в холодную погоду незаменимый! Спасибо за рецепт, дорогуленька! Rose
 
27 Янв 2021 20:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, всегда, пожалуйста! give_heart
 
28 Янв 2021 6:04

Распечатать сообщение
И.Репка

Ирина


Москва

И.РепкаМои рецепты
Эсмира, спасибо большое за чудесный рецепт! Я приогтовила. Это быстро и очень вкусно! Romashki
[/img]
 
28 Янв 2021 6:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, огромное спасибо за доверие! Rose Я очень рада этому! dance2
 
28 Янв 2021 14:04

Распечатать сообщение
И.Репка

Ирина


Москва

И.РепкаМои рецепты
Вчера не смогла загрузить фото. Торт изумительный! Еще раз спасибо большое, Эсмира!
Фото
 
28 Янв 2021 19:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ух, ты, какая красотища! girl_claping Спасибо за замечательное фото, Ирина! Rose
На самое доброе здоровье Вам! give_heart
 
28 Янв 2021 22:43

Распечатать сообщение
И.Репка

Ирина


Москва

И.РепкаМои рецепты
Эсмира, простите меня великодушно! До меня только почти сейчас дошло, что я забыла добавить в тесто молоко. И у меня получился бисквит. Я выпекала его тоже 10 минут. Но потом вынуждена была отвлечься от готовки, и форма осталась в воде под крышкой еще на 5 минут при выключенной плите. Бисквит поднялся изумительно.
Я очень расстроилась, что ввела Вас и других в заблуждение и решила сделать все по рецепту. У меня теста хватило на 2 формы. Я достала ровно через 10 минут. Получилось как фондан. Внутри жидкое тесто. Вкусно.
А это сегодня:
Фото
 
29 Янв 2021 8:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, не стоит извиняться, а наоборот, Ваш эксперимент доказал то, о чем я догадывалась. girl_claping Я даже название дополнила вскоре, а теперь внесу уточнения и в сам рецепт, благодаря Вам. praising Спасибо Вам огромное за проделанную работу и за такое трепетное отношение! Rose Я Вам очень благодарна! Rose
 
04 Фев 2021 18:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Эсмира, спасибо за простой и вкусный рецепт! Rose
У меня получилось три рамекина. Серединка была чуть-чуть жидкой, в следующий раз положу муку без "горки", хочу чтобы серединка была пожиже...
Очень быстро, не хлопотно и вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
04 Фев 2021 21:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, какая красота! girl_claping Огромное спасибо, что зашли ко мне на огонек! girl_in_love
 
09 Фев 2021 15:53

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Esmira
Эсмира, красиво и вкусно! Спасибо!
 
10 Фев 2021 3:24

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Маша, пробуйте на здоровье! Rose Спасибо за внимание! girl_in_love
 
18 Апр 2021 23:49

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
какой удивительный рецепт приготовления girl_pinkglassesf
у меня временно нет духовки, а на улице третий день дождь, так хотелось горячей сладкой выпечки Embarassed
Неожиданно увидела рецепт, неожиданно с ребенком приготовили и неожиданно съели girl_in_love На все про все ушло полчаса. Даже не понять приснилось или взаправду было unknown

Все в восторге! Креманок не оказалось, готовила в пиалах, наливая слой в пару сантиметров good2 good2 good2

Спасибо огромное! возьму на вооружение!!! girl_claping
Rose
 
19 Апр 2021 2:38

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ольга, я очень рада, что вашей семейке понравился этот незатейливый и очень вкусный тортик-суфле! dance2 На самое доброе здоровье вам! Rose
Страница 1 из 1

Наверх