Куриные бёдрышки в горчично-соевом маринаде (на сковороде)

Сообщение Автор
Куриные бёдрышки в горчично-соевом маринаде (на сковороде)
26 Янв 2021 18:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Куриные бёдрышки в горчично-соевом
маринаде (на сковороде)



В конце бонус = Быстрые малосольные огурчики =


Фото


Фото


Фото


На самом деле различных вариантов маринада очень и очень много, у меня самой их только "миллион" собрано... и всё рецепты прекрасны сами по себе..

Но я все равно искала лучший для себя рецепт (не люблю готовить одно и то же), искала удобный вариант, с любимыми специями и минимумом набора ингредиентов в маринаде, которые всегда есть дома, и чтобы не запекать блюдо (люблю быстрый по времени процесс термической обработки продукта) ...

И на сегодня я его нашла, мне очень понравился этот вариант из интернета, и, именно, с хмели-сунели, и устраивает сахарная пудра вместо мёда, это очень удобно, она всегда есть под рукой ... думаю, можно и просто сахар использовать при её отсутствии, он всё равно растает ...

Соевый соус очень самодостаточен для размягчения волокон мяса и не нужно добавлять к нему лимонный сок или уксус, что я раньше делала по незнанию ...

А если кому-то не хватает остроты и других пряностей, то можно добавить ещё и перчик ...



Ингредиенты:

1) Куриные бёдрышки

* 2-3 шт (у меня бескостные)
«бескостные» бёдрышки очень удобны, быстрее готовятся, выглядят "плоскими", как любой стейк ... бёдрышки у меня с кожей - каюсь, любим её, но можно и снять, кто не любит ... мариновала и готовила так и стейки индейки, отлично тоже было...

2) Маринад:
* 2 ст.л. горчицы (у меня обычная из тюбика «Русская»),
* 2 ст.л. соевого соуса,
* 2-3 дольки чеснока (мелко измельчённые),
* 1 ч.л. ХМЕЛИ-СУНЕЛИ (моя самая любимая специя),
* 1 ч.л. сахарной пудры,
(мне это показалось очень удобно, мёд не всегда бывает под рукой, а сладость в подобном маринаде необходима для баланса вкуса …)
* 1-2 ст.л. растительного масла (потом уже не надо добавлять масло на сковороду).

Приготовление:
* в миске смешать все составляющие маринада,
* обмазать маринадом все кусочки и оставить их не менее чем на 2 часа в холодильнике,
(я делаю с вечера и оставляю в холодильнике на ночь...)
* нагреть сковороду и выложить в неё замаринованные кусочки (прямо с маринадом), масло в сковороду не добавлять, оно есть уже в маринаде,
* обжарить с 2-х сторон по 3-5 минут на тихом огне, я готовлю под подкрышкой 2-ю сторону, чтобы всё прожарилось и не осталось сырым, при этом сильно зажаренных корочек на мясе не будет.


Фото


Фото


Фото








И обещанный бонус:

= Быстрые малосольные огурчики =


Решила приготовить к мясу малосольные огурчики по этому рецепту, увидела на телеканале "Еда", показывал шеф-повар И.Лазерсон.

Количество точное не знаю, он не называл, всё делал «на глаз».

1) огурцы вымыть, очистить овощерезкой «через раз», нарезать на четвертинки и потом ещё пополам, можно наискосок…

2) нарезать мелко укроп,

3) измельчить чеснок, и перетереть его с солью в пасту,

4) всё (огурчики, укроп, чеснок) сложить в сотейник или банку, добавить чуть-чуть мёда, накрыть крышкой и потрясти это всё "одну минуту".

5) дать постоять 10 минут, и огурчики готовы к употреблению …

Фото



Угощайтесь !!!


Добавлено позже:
Недавно был повтор передачи, я внимательно смотрела, вот раскладочка по количеству - 3 крупненьких огурчика, 1 зубчик чеснока, 1 ст.л. рубленного укропа, 1 ч.л. меда и соли столько, сколько бы вы взяли, чтобы нормально было вам съесть свежий огурчик, чуть-чуть присолив его (думаю это где-то ~ 1\3 ч.л.)…
 
26 Янв 2021 18:49

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Какая красота, Татьяна! good Думаю это очень вкусно! Утащила в закладки, обязательно приготовлю для мужа.
 
26 Янв 2021 19:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Zhanik писал(а):
Какая красота, Татьяна! Думаю это очень вкусно! Утащила в закладки, обязательно приготовлю для мужа.

Жанночка, приготовь обязательно, очень вкусные, именно, бёдрышки nyam2
муж оценит, ручаюсь nyam2 good

Спасибо за внимание girl_in_love

Я скоро приду к тебе в гости Yahoo!
 
26 Янв 2021 22:47

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Танечка! Очень красивые бедрышки, что вкусные, в этом я не сомневаюсь.
Спасибо за рецепт. Rose
 
26 Янв 2021 23:06

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
милюда писал(а):
Очень красивые бедрышки, что вкусные, в этом я не сомневаюсь.
Спасибо за рецепт. Rose

Люся, благодарю, что заглянула girl_in_love Romashki
 
27 Янв 2021 0:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Готовлю похожее блюдо, иногда соевый соус мед заменяю соусом терияки, он уже сладкий. Очень вкусно. nyam2
И огурчики так готовлю, обычно летом. Нравится добавлять разные приправки, кумин, тмин, свежую петрушку или кинзу, и обязательно свежий имбирь. nyam2
Танечка, спасибо за рецепт! Rose
 
27 Янв 2021 0:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Готовлю похожее блюдо, иногда соевый соус мед заменяю соусом терияки, он уже сладкий. Очень вкусно. nyam2
И огурчики так готовлю, обычно летом. Нравится добавлять разные приправки, кумин, тмин, свежую петрушку или кинзу, и обязательно свежий имбирь. nyam2
Танечка, спасибо за рецепт! Rose

Соус терияки не пробовала friendsя вроде когда-то хотела его применить, но что-то затормозило меня, потом забыла о нем wacko1 но с соевым мне проще, всегда есть в доме, я его использую ещё кое где unknown

Огурчики подобного приготовления где-то видела, может и здесь, но тогда не прониклась ими, теперь, увидев видео с Лазерсоном, заинтересовалась, удобно очень good2 спасибо за дополнения со специями nyam2

Ирочка, спасибо за внимание и полезные дополнения girl_in_love
 
28 Янв 2021 15:11

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Как всегда, всё безупречно! girl_claping Благодарю, за рецепт и тонкости в приготовлении блюд! Romashki
 
28 Янв 2021 16:10

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Танечка, как всегда просто, вкусно, оригинально girl_claping Тоже готовлю так, но.... Сахарную пудру не применяла, а мед не всегда у нас есть. Обязательно использую такой рецепт. Ну а как же без таких огурчиков Yahoo! Спасибо girl_in_love
 
28 Янв 2021 22:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Клариса писал(а):
Как всегда, всё безупречно! girl_claping Благодарю, за рецепт и тонкости в приготовлении блюд! Romashki

Лариса, спасибо за оценку, мне очень приятно Rose
Буду рада если рецепт пригодится nyam2
Удачи Rose Romashki
 
29 Янв 2021 14:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*ия* писал(а):
Танечка, как всегда просто, вкусно, оригинально

Ирочка, спасибо Rose

*ия* писал(а):
Тоже готовлю так, но.... Сахарную пудру не применяла, а мед не всегда у нас есть.

Я в этом году не стала его даже и покупать, решила отдохнуть от него, что-то со вкусовыми ощущениями стало не так, а сахарная пудра (или сахар в крайнем случае) всегда в доме есть у каждого unknown

*ия* писал(а):
Обязательно использую такой рецепт. Ну а как же без таких огурчиков Спасибо

Буду рада, если рецепт пригодится, а уж огурчики для меня вообще открытие (способ и быстрота) nyam2 nyam2 good2

У тебя замечательная аватарка good

Удачи тебе girl_in_love girl_in_love Romashki
 
29 Янв 2021 19:33

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Отличный Маринад - все как я люблю и хмели сунели тоже моя самая любимая специя! Еще понравилось, что жарится на сковородке, мне уже надоело запекание в духовке. Вообщем угодили Татьяна рецептом на 💯%, обязательно буду готовить!
 
29 Янв 2021 20:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Отличный Маринад - все как я люблю и хмели сунели тоже моя самая любимая специя!

НЕ пойму, что в ней такое мне нравится, запах - не определю чей unknown какая трава это даёт unknown просто балдею от неё nyam2

Марина0909 писал(а):
Еще понравилось, что жарится на сковородке, мне уже надоело запекание в духовке.

Я духовку редко использую сейчас для вторых блюд, только если пирог пеку круглый, для повседневной готовки на сковороде мне удобнее и быстрее morning1

Марина0909 писал(а):
Вообщем угодили Татьяна рецептом на 💯%, обязательно буду готовить!

Я очень рада, что угодила nyam2 good2
Марина, удачи тебе, если соберешься готовить girl_in_love Romashki
 
30 Янв 2021 0:31

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
t a s m i писал(а):
Е пойму, что в ней такое мне нравится, запах - не определю чей

Это легко! sharik Вам в хмели-сунели нравится пажитник, он же уцхо-сунели, именно он даёт такой аромат всей приправе, можете попробовать купить его одной специей. У меня есть и так и эдак. Я тоже примыкаю к вашему клубу любителей хмели-сунели! И маму свою с собой беру, у неё тоже хмели-сунели любимая приправа! girl_haha
 
30 Янв 2021 17:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Zhanik писал(а):
Вам в хмели-сунели нравится пажитник,

Точно, потом в интернете нашла о нём, в составе читала, вообще даже подумала на него, так как другие запахи знаю, хотела уточнить, а потом забыла, интересно nyam2 good2
Теперь обращу внимание на него, попадется отдельно, куплю nyam2
он в магазинах бывает или только на рынке, где специи продают unknown

Zhanik писал(а):
он же уцхо-сунели

не видела с таким названием unknown

Zhanik писал(а):
Я тоже примыкаю к вашему клубу любителей хмели-сунели! И маму свою с собой беру, у неё тоже хмели-сунели любимая приправа!

air_kiss

Жанна, спасибо за ценную информацию girl_in_love Romashki
 
30 Янв 2021 19:53

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Они есть фасованные, только встречаются не часто в магазинах. Наверняка будет во всяких фруктовых ларьках, которые различным народам СССР принадлежат. На рынке конечно шансы найти уцхо-сунели возрастают, но знаете, вот в нём одном, на мой вкус, чего-то недостаёт, вернее недостаёт всего того что ещё в хмели-сунели есть. girl_haha Так что не гоняйтесь за ним, увидите где-то - хорошо, покупайте, а нет, так и не очень-то и хотелось.

Цитата:
спасибо за ценную информацию


Всегда рада помочь! Romashki

 
31 Янв 2021 17:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Zhanik писал(а):
не гоняйтесь за ним, увидите где-то - хорошо, покупайте, а нет, так и не очень-то и хотелось

Спасибо Rose все поняла good
я пажитник хочу увидеть, запах его интересует, увижу обязательно куплю nyam2
 
03 Фев 2021 18:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Zhanik писал(а):
Вам в хмели-сунели нравится *пажитник*, можете попробовать купить его одной специей. У меня есть и так и так. girl_haha

И у меня теперь то и другое, купила пажитник в зёрнах, пока не открывала, думаю куда его применить good2

Спасибо, Жанна, за ценную наводку Rose air_kiss
 
09 Фев 2021 16:02

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
t a s m i
Танюш, все понравилось в рецепте! И специи, и способ.
А огурчики подобные были, но нигде не встречала, чтобы чеснок перетирали с солью. (Я имею ввиду для огурцов.)
Так что у тебя (Лазерсона) отличающийся рецепт.
 
10 Фев 2021 13:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Танюш, все понравилось в рецепте! И специи, и способ.

Маша, приятно тебя видеть на своей страничке Rose girl_in_love

Le poisson d'or писал(а):
А огурчики подобные были, но нигде не встречала, чтобы чеснок перетирали с солью. (Я имею ввиду для огурцов.)

А мне не встретился рецепт у нас unknown
Лазерсон же вообще великий мастер в подаче кулинарной информации, меня он и зацепил этим, но потом когда я хотела уточнить и искала его видео, не могла найти, только описательная часть, а там нет пропорций, надеюсь попасть на повтор передачи, может что и уясню для себя побольше nyam2 morning1 good2

Спасибо, удачи Rose girl_in_love Romashki
 
10 Фев 2021 14:39

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
t a s m i писал(а):
Лазерсон же вообще великий мастер в подаче кулинарной информации, меня он и зацепил этим, но потом когда я хотела уточнить и искала его видео, не могла найти,

Обожаю Лазерсона! Особенно подачу материала. И везде у него изюминка. В свое время и слушала и книги покупала.
У меня где-то скопировано Лазерсон на Ютубе. Если интересно, могу поискать, правда не обещаю, что будет быстро.
 
10 Фев 2021 23:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Обожаю Лазерсона! Особенно подачу материала. И везде у него изюминка. В свое время и слушала и книги покупала.
У меня где-то скопировано Лазерсон на Ютубе. Если интересно, могу поискать, правда не обещаю, что будет быстро.

Спасибо, Маша, не трать время, я кое что нашла, позже вставлю, пока с телефона не могу, а ноутбук включать пока нет времени nyam2 good2
 
11 Фев 2021 15:44

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
Великолепный рецепт good2 в том числе огурчики nyam2 беру в закладки good
 
12 Фев 2021 16:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
bel-2014 писал(а):
Великолепный рецепт в том числе огурчики беру в закладки

Благодарю Romashki
 
23 Фев 2021 10:49

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




t a s m i
Здравствуйте Татьяна Анатольевна!
Пришла вас поблагодарить Romashki
Приготовила бедрышки, но без соевого соуса, не люблю я его. И запекла в духовке. Очень вкусно. И аромат и вкус неимоверные. Спасибо большущее! Romashki
Фото
Страница 1 из 2

Наверх