Орехово-медовый торт

Сообщение Автор
Орехово-медовый торт
02 Фев 2021 21:46

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ореховый торт

Фото


Фото


Хочу поделиться рецептом очень вкусного орехового тортика nyam2 friends
Найден который был в чешском журнале. Пеклу не впервый раз Smile
Вообщем прижился он у нас friends
Всем любителям меда и орехов очень рекомендую morning1 nyam2 Rose
Понадобится
Для теста
Мука – 500 г
Сахар – 200 г
Масло или маргарин - 200 г
Яйца – 2 шт
Мёд растопленый – 2 ст. ложки
Молоко – 2 ст. ложки
Сода – 2 ч. ложки (соду размешать до растворения в молоке)
Для крема
Варёная сгущёнка – 1 банка
Масло сливочное – 400 гр
Для Ореховой смеси
Грецкие орехи – 300 г
Сахар - 80 г
Мёд – 3 ст. ложки
Масло сливочное – 120 г
Приступаем
Коржи
Делаем тесто из указанных ингредиентов(все смешать,если тесто будет липнуть к рукам,по чуть-чуть добавить муки)
Делим его на две части
Раскатываем на противени,застеленными бумагой или вымазаные маслом и присыпвнными мукой
И печём два коржа на 170° около 15 минут
Крем
Взбиваем масло пару минут самостоятельно,после небольшими частями добавляем сгущенку
Сгущенка может быть любой,по вашему вкусу
Делала и с обычной и с вареной и кофейной....Вкусно со всеми nyam2 good2
Ореховая смесь
На сковороде растопить масло добавить сахар,мёд и нарубленные орехи
Собираем

На один из остывших коржей мажем крем
На второй корж выкладываем ореховую смесь, пока она ещё горячая (когда остывает то тяжело размазывается)
На корж с кремом кладём корж с орехами И отправляем все это дело в холодильник минимум часа на два. Всё готово
В последний раз,верхний ореховый корж нарезала заранее на порционные куски и укладывала на нижний корж с кремом. Потому как,когда режется торт по орехам,то масло лезет на ружу... wacko1
Фото

Фото

Приятного чаепития Drinks or Beer friends nyam2
 
03 Фев 2021 21:53

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Ксюша, привет!! Я к тебе с отчетиком!!! Очень люблю такое сочетание в выпечке! А орешки в карамели особенно подкупили! girl_in_love делала половинную порцию, нам на двоих вполне хватило! Пекла один корж на весь противень, и разрезала его пополам! Теперь это наша любовь! Готовится быстро, а результат превзошёл ожидания!! good2 В общем спасибо тебе огромное за такой вкусный тортик! nyam2 Буду готовить ещё много и много раз! От мужа отдельное спасибо! girl_in_love give_heart

Фото


Фото
 
11 Фев 2021 17:41

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Ксюша, привет!! Я к тебе с отчетиком!!! Очень люблю такое сочетание в выпечке! А орешки в карамели особенно подкупили! делала половинную порцию, нам на двоих вполне хватило! Пекла один корж на весь противень, и разрезала его пополам! Теперь это наша любовь! Готовится быстро, а результат превзошёл ожидания!! В общем спасибо тебе огромное за такой вкусный тортик! Буду готовить ещё много и много раз! От мужа отдельное спасибо!

Привет моя хорошая! Очень рада тебя видеть! give_heart Rose girl_in_love
Какие аппетитные фотки nyam2 good2
Очень рада что рецепт не разочаровал! Yahoo! dance2
Пеки на здоровье! give_heart friends
Спасибо за внимание к рецепту и такой замечательный отчёт! girl_in_love Rose friends air_kiss
 
14 Фев 2021 16:48

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Оксана, привет! girl_bye Вчера испекла торт по твоему рецепту, сегодня попробовали, это вкусно! nyam2 По отдельности мне все понятно и знакомо, и крем, и коржи, но вот вместе, ещё и грильяж сверху, это новый вкус, нам очень понравился. Спасибо! Rose girl_in_love
 
17 Фев 2021 21:42

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Цукерочка писал(а):
Оксана, привет! Вчера испекла торт по твоему рецепту, сегодня попробовали, это вкусно! По отдельности мне все понятно и знакомо, и крем, и коржи, но вот вместе, ещё и грильяж сверху, это новый вкус, нам очень понравился. Спасибо!

Юлечка привет! Какой красивый пирог у тебя вышел girl_in_love good2 nyam2
Спасибо большое за такое красивое фото и доверие к рецепту give_heart friends Rose
Очень Рада что было вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart
 
30 Мар 2021 8:00

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Бесподобный торт! Делала полнормы, коржи получились высоковаты, поэтому в следующий раз буду брать форму пошире. Всё так гармонично и вкусно! И коржи сами по себе, и ореховая часть. Делала на подарок, поэтому сама съела только маленький кусочек, обязательно ещё повторю уже для личного поедания! Обрезки коржа добавила в графские развалины, было круто!
Фото
Спасибо за рецепт!
 
18 Июн 2021 20:13

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Бесподобный торт! Делала полнормы, коржи получились высоковаты, поэтому в следующий раз буду брать форму пошире. Всё так гармонично и вкусно! И коржи сами по себе, и ореховая часть. Делала на подарок, поэтому сама съела только маленький кусочек, обязательно ещё повторю уже для личного поедания! Обрезки коржа добавила в графские развалины, было круто!

Ниночка, какой великолепный торт! Смотрится просто восхитительно! nyam2 good2
Nina春&#228 писал(а):
Спасибо за рецепт!

Всегда пожалуйста girl_in_love
Очень рада что пришелся по вкусу! girl_claping
Пеки на доброе здоровье! give_heart friends Rose
 
20 Апр 2023 15:16

Распечатать сообщение
Nina春&#228

Нина


Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Фото
Оксана, я все собиралась, и наконец испекла второй раз. Корж сделала на противне и разрезала, получились наоборот тонковатые и суховатые. Все-таки в первый раз лучше было, когда потолще. Но мы, естественно, съели его моментально. Спасибо ещё раз!
 
30 Окт 2023 14:24

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Nina春&#228 писал(а):
Оксана, я все собиралась, и наконец испекла второй раз. Корж сделала на противне и разрезала, получились наоборот тонковатые и суховатые. Все-таки в первый раз лучше было, когда потолще. Но мы, естественно, съели его моментально. Спасибо ещё раз!

Ниночка,какой красавец получился good2 Мне бы такой больше был по вкусу. Люблю все что посуше и похрустящей nyam2 Надо будет так попробовать то же friends
Спасибо большое за отчетик! girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх