Орехово-медовый торт

Сообщение Автор
Орехово-медовый торт
02 Фев 2021 21:46

Распечатать сообщение
Ореховый торт

Фото

Фото

Хочу поделиться рецептом очень вкусного орехового тортика nyam2 friends
Найден который был в чешском журнале. Пеклу не впервый раз Smile
Вообщем прижился он у нас friends
Всем любителям меда и орехов очень рекомендую morning1 nyam2 Rose
Понадобится
Для теста
Мука – 500 г
Сахар – 200 г
Масло или маргарин - 200 г
Яйца – 2 шт
Мёд растопленый – 2 ст. ложки
Молоко – 2 ст. ложки
Сода – 2 ч. ложки (соду размешать до растворения в молоке)
Для крема
Варёная сгущёнка – 1 банка
Масло сливочное – 400 гр
Для Ореховой смеси
Грецкие орехи – 300 г
Сахар - 80 г
Мёд – 3 ст. ложки
Масло сливочное – 120 г
Приступаем
Коржи
Делаем тесто из указанных ингредиентов(все смешать,если тесто будет липнуть к рукам,по чуть-чуть добавить муки)
Делим его на две части
Раскатываем на противени,застеленными бумагой или вымазаные маслом и присыпвнными мукой
И печём два коржа на 170° около 15 минут
Крем
Взбиваем масло пару минут самостоятельно,после небольшими частями добавляем сгущенку
Сгущенка может быть любой,по вашему вкусу
Делала и с обычной и с вареной и кофейной....Вкусно со всеми nyam2 good2
Ореховая смесь
На сковороде растопить масло добавить сахар,мёд и нарубленные орехи
Собираем

На один из остывших коржей мажем крем
На второй корж выкладываем ореховую смесь, пока она ещё горячая (когда остывает то тяжело размазывается)
На корж с кремом кладём корж с орехами И отправляем все это дело в холодильник минимум часа на два. Всё готово
В последний раз,верхний ореховый корж нарезала заранее на порционные куски и укладывала на нижний корж с кремом. Потому как,когда режется торт по орехам,то масло лезет на ружу... wacko1
Фото

Фото

Приятного чаепития Drinks or Beer friends nyam2
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

03 Фев 2021 21:53

Распечатать сообщение
Ксюша, привет!! Я к тебе с отчетиком!!! Очень люблю такое сочетание в выпечке! А орешки в карамели особенно подкупили! girl_in_love делала половинную порцию, нам на двоих вполне хватило! Пекла один корж на весь противень, и разрезала его пополам! Теперь это наша любовь! Готовится быстро, а результат превзошёл ожидания!! good2 В общем спасибо тебе огромное за такой вкусный тортик! nyam2 Буду готовить ещё много и много раз! От мужа отдельное спасибо! girl_in_love give_heart

Фото

Фото
sveta1601

Светлана

Сибирь

sveta1601Мои рецепты

11 Фев 2021 17:41

Распечатать сообщение
sveta1601 писал(а):
Ксюша, привет!! Я к тебе с отчетиком!!! Очень люблю такое сочетание в выпечке! А орешки в карамели особенно подкупили! делала половинную порцию, нам на двоих вполне хватило! Пекла один корж на весь противень, и разрезала его пополам! Теперь это наша любовь! Готовится быстро, а результат превзошёл ожидания!! В общем спасибо тебе огромное за такой вкусный тортик! Буду готовить ещё много и много раз! От мужа отдельное спасибо!

Привет моя хорошая! Очень рада тебя видеть! give_heart Rose girl_in_love
Какие аппетитные фотки nyam2 good2
Очень рада что рецепт не разочаровал! Yahoo! dance2
Пеки на здоровье! give_heart friends
Спасибо за внимание к рецепту и такой замечательный отчёт! girl_in_love Rose friends air_kiss
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

14 Фев 2021 16:48

Распечатать сообщение
Оксана, привет! girl_bye Вчера испекла торт по твоему рецепту, сегодня попробовали, это вкусно! nyam2 По отдельности мне все понятно и знакомо, и крем, и коржи, но вот вместе, ещё и грильяж сверху, это новый вкус, нам очень понравился. Спасибо! Rose girl_in_love
Цукерочка

Юлия

Украина

ЦукерочкаМои рецепты

17 Фев 2021 21:42

Распечатать сообщение
Цукерочка писал(а):
Оксана, привет! Вчера испекла торт по твоему рецепту, сегодня попробовали, это вкусно! По отдельности мне все понятно и знакомо, и крем, и коржи, но вот вместе, ещё и грильяж сверху, это новый вкус, нам очень понравился. Спасибо!

Юлечка привет! Какой красивый пирог у тебя вышел girl_in_love good2 nyam2
Спасибо большое за такое красивое фото и доверие к рецепту give_heart friends Rose
Очень Рада что было вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеки на здоровье, дорогая! give_heart give_heart give_heart
oxakal

Оксана

53 года
Чехия

oxakalМои рецепты

30 Мар 2021 8:00

Распечатать сообщение
Фото
Бесподобный торт! Делала полнормы, коржи получились высоковаты, поэтому в следующий раз буду брать форму пошире. Всё так гармонично и вкусно! И коржи сами по себе, и ореховая часть. Делала на подарок, поэтому сама съела только маленький кусочек, обязательно ещё повторю уже для личного поедания! Обрезки коржа добавила в графские развалины, было круто!
Фото
Спасибо за рецепт!
Nina春&#228

Нина

Чита

Nina春&#228Мои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |