Как я могла это не есть?!

Сообщение Автор
 
11 Дек 2008 16:50

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
По поводу фруктового пива. Раньше пробовала вишневое и лимонное немецкое, в бутылках - совершенно не понравилось. А вот в пивном ресторанчике Сварня брали вишневое Тиммерманс Крик Шерри (Бельгия) - очень приятное. Хотя от пива там, на мой вкус, одно название.
 
11 Дек 2008 16:51

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
kichiginanatali писал(а):
Но вот что терпеть не могу с детства и не думаю, что это изменится, так это кипячёное молоко, а особенно молочный суп

Наташ, это нас в д/саду пытали молочными супами girl_haha , помню до сих пор молочный суп с лапшой и пенкой girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2008 16:51

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
kichiginanatali писал(а):
это кипячёное молоко

в детстве я это кипяченное молоко с борщиком любила уплетать, сейчас ни за какие коврижки girl_nea girl_nea girl_nea
 
11 Дек 2008 16:56

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
В детском саду моими главными врагами были винегрет и молочные пенки.
Зато такого омлета я нигде и никогда больше не ела. С противня, высокий, поджаристый - песня, а не омлет! А еще котлетки с горошком и греночки из белого хлеба к куриной лапше и гороховому супу! Уж сто лет прошло, а я все это помню… nyam2
 
11 Дек 2008 17:23

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
В детском саду мне нравилось все! good2
Как ни странно это звучит unknown
Вспоминаю часто борщь, манные биточки с вкуснючим джемом, гороховый суп с гренками.
Как-то не было меня несколько дней в саду, я болела Embarassed .
к нам заходила часто медсестра и слушала наши пожелания на счет меню.
Так вот я пожелала эти самые манные биточки, а мне сказали, что они уже были вчера (а меня то не было) и уже не скоро будут.
girl_devil Как же я тогда обиделась на весь мир girl_haha
 
11 Дек 2008 19:31

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Девочки какая замечательная темка!!! good

Про себя могу сказать что не люблю оливки и маслины,видимо не доросла...
Еще не переношу рыбу под маринадом-это ужасно. wacko1

Vintage про супчик с пенкой напомнила girl_haha

А вообще то скажу вам честно,поскольку я сама хозяйка на кухне, то что я не люблю то и не готовлю, хоть стреляй меня... girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2008 22:23

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Люлек писал(а):
Vintage про супчик с пенкой напомнила

Оль, это не самое любимое блюдо, конечно, было и остаётся Wink , но если буду совсем голодная - сдую пенку и съем! girl_haha
 
12 Дек 2008 0:53

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Vintage писал(а):
Наташ, это нас в д/саду пытали молочными супами , помню до сих пор молочный суп с лапшой и пенкой

Инночка, и не говори, как вспомню это варево, так вздрогну wacko1

Люлек писал(а):
А вообще то скажу вам честно,поскольку я сама хозяйка на кухне, то что я не люблю то и не готовлю, хоть стреляй меня

Оленька, как ты права! Вот мой муж и съел бы с удовольствием, НО :"Чего жена не любит, того мужу век не едать"
 
12 Дек 2008 1:03

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Ой девочки,темка то какая! good Я тоже ужастно не люблю молоко в любом виде,вкус оливок не понимаю, салами тоже не ем, сыр с плесенью за версту обхожу Embarassed А лук зажаренный до коричневого цвета, с детства не могу кушать,помню мама всегда зажаривала все супы таким луком,так меня и сейчас от него воротит. Эти продукты не станут моими друзьями ни когда! sad Romashki
 
12 Дек 2008 14:00

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Ой, девочки, а я в детстве мед ела ложками и масло сливочное кусками, а сейчас вообще никак, аж до судорог. Рыбу никогда не любила, но для мужа готовлю. С молочкой вообюще не дружу, омлеты-фууууууу, кабачки-брррррр. Каши не переношу. Остается вопрос-что ем и откуда такие щеки Embarassed
 
12 Дек 2008 14:11

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Люлек писал(а):
вообще то скажу вам честно,поскольку я сама хозяйка на кухне, то что я не люблю то и не готовлю, хоть стреляй меня

А я как раз практически , что не люблю то и готовлю, для мужа. Он у меня обажает торты, выпечку, жаренный картофель,Макароны,мясо, наваристые супы и борщи, а я это не люблю и не ем, но надо сказать, что готовлю ему это с удавольствием, во парадокс!
 
12 Дек 2008 14:24

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Ой, девочки, напомнили про молочные супы - по мне целый муравейник пробежал. Это злейшие враги всей моей жизни. А манка - вообще отдельная тема. На вид не выношу. Перловка в любом виде - кошмар просто, равно как и овсяная, ячневая, пшеничная каши. Любые кисломолочные продукты вплоть до йогуртов (кроме сыра-творога). Не могу я это употреблять, даже если очень голодная. Вот грибы люблю в любом виде, шампиньоны даже сырые ем. Но вот маринованные грибы - это увольте. А хуже всего то, что муж мой все это любит. И готовить периодически приходится, скрипя зубами. Так что завидую Аиде - я от такой готовки никакого удовольствия не получаю.
 
12 Дек 2008 14:33

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Девочки, только, что в темке "Что готовим на Новый год" прочитала, что многие делают холодец. Но вот при воспоминании этого блюда, меня с детства, по сегодняшний день, начинает просто мутить... А главное не пойму почему, ведь я его никогда даже не пыталась попробывать?
 
12 Дек 2008 16:07

Распечатать сообщение
Люлек

Ольга

46 лет
Санкт-Петербург

ЛюлекМои рецепты
Вспомнила смешную историю. Как то раз нажарила большую миску драничков, мой муж умял с ходу пяток штук и говорит: Даааа, вкусные драники,как жалко что я их не люблю. girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2008 16:12

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Люлек писал(а):
Даааа, вкусные драники,как жалко что я их не люблю


good Да уж, и правда жаль...


На ту же тему - мой папа всю жизнь ел (и ест) мамин борщ и нахваливал. Недавно выяснилось... что он его, оказывается, не любит.
Ну что за коварство?!
 
12 Дек 2008 16:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Как оказывается все запущено-то ...... unknown Вкус можно и нужно развивать. Это обогатит и разнообразит ваше удовольствие от еды. Снимите шоры своей предубежденности, и ваше меню пополнится замечательно вкусными и полезными для вашего здоровья продуктами.

Dusya писал(а):
Как интересно dance2 dance dance2 dance
Никогда бы не подумала, что можно что-то так ненавидеть, что даже произнести название вслух вызывает отвращение.
Я могу есть все...это не значит, что я все хочу
Возможно это потому, что я очень любопытная...и в еде мне тоже интересно поробовать все...и я не боюсь пробовать разные диковинки и экзотику.
Конечно много что я не ем потом, но при случае могу...если нет выбора.
Но я никогда не категорична к различным продуктам
Думаю много зависит от приготовления и от головы и самовнушения.
Если слышишь лягушка, не обязательно представлясь это существо в болоте и иметь отвращение к ней. Ведь так же можно посмотреть и на корову и на свинью, но вы едите это.
Оливки имеют очень разные методы приготовления...от сюда и разный вкус
А кинза...может прежде чем думать о клопах...попробовать понять ее тонкий и пряный аромат. Положите листик кинзы на ломтик соленой семги, капните несколько капель лимона и

Олечка, подписываюсь под каждым словом ! лучше не скажешь girl_claping girl_claping girl_claping
 
12 Дек 2008 17:25

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Моя мама говорит: "Я люблю что-то больше, что-то меньше, но ем всё".
Я так, к сожалению, не могу. Не зарекаюсь, но есть продукты, которые лично для меня либо несъедобны (суши, роллы и пр.), либо неприятны (холодец, заливное, сметана в чистом виде и т.д.) я не могу.
 
12 Дек 2008 17:36

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
))))
В школе, в начальных классах нас кормили манной кашей - которая была как холодец, если ее потрясешь в тарелочке, синим омлетом и рыбными котлетами, которые пахли тряпочками... Эти три блюда до сих пор не могу есть, даже в прекрасном исполнении.
А когда была беременная, поедала сливовое варенье)) почему-то))))
 
12 Дек 2008 18:29

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Да интересная темка получилась.

Я вот тут подумала, и вот что у меня вышло. Для меня нет какого-то конкретного продукта который бы вызывал стойкое неприятие, просто есть некоторые, которые я просто не хочу есть в том или ином виде, или не понимаю.
Ну вот например творог. В чистом так сказать виде я его есть не могу, а в варениках, сырниках, пирогах - за милую душу.
Кефир, тоже как-то с прохладцей отношусь к нему, хотя если приспичит могу и выпить.

И еще, со временем вкусы меняются, иногда даже кардинально.
Тут речь шла об оливках и маслинах. Я с ними познакомилась летом 98-го. И просто влюбилась. Могла за раз схомячить банку, и было бы мало. А сейчас отношусь совершенно спокойно.

Следующим пунктом идет чай. Раньше я не могла его пить, а особенно фруктовые чаи вызывали непонимание. К чаю пристрастилась во время беременности. Дело в том, что я кофеманка, и без кофе просто жить не могла. Ну а во время беременности пришлось привыкать к чаю. И ничего. Дааа, еще я не понимала англичан. Чай с молоком казался нонсенсом. А после родов для повышения лактации пришлось пить, а удивительное дело я его полюбила даже.

Но особым пунктом стоят роллы. Раньше я не понимала, сочетание рис+водоросли и тд. И даже мысли не возникало чтобы сходить в японский ресторан попробовать. А в прошлом году летом меня просто стало распирать - хочу попробовать и все тут. Потащила подругу в "планету суши". Говорю: пошли, будешь учить меня палочками есть. И мне тааааак понравилось. А через несколько дней я узнала, что я оказывается беременна girl_haha Так мой бедный муж вынужден был ходить со мной в японский ресторан, так как я без роллов просто жить не могла.

Ой чего-то я разболталась Embarassed
 
12 Дек 2008 18:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Vintage писал(а):
Оль, это не самое любимое блюдо, конечно, было и остаётся Wink , но если буду совсем голодная - сдую пенку и съем! girl_haha

Обожаю молочную пенку, но если к ней не налипли сливки. Особенно люблю пенку с топленного молока.
 
12 Дек 2008 18:38

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Люлек писал(а):
Даааа, вкусные драники,как жалко что я их не люблю.
Оля,ну точно про моего мужа.Настолько всеяден,что жуть!Вопроса не возникает-что готовить?Только из-за детей приходится колдовать.

А я люблю манную кашу,всякие молочные пенки,а раньше,в детстве их не любила.
 
12 Дек 2008 18:48

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Особенно люблю пенку с топленного молока.

Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А я люблю всякие молочные пенки,

Вот соглашусь с вами....когда топишь молоко...и постоянно топишь пенку...она становится такой толстой...получается что-то среднее между творогом и сыром.....и вот ее со свежей малиной..ммммм nyam2
Для кого то может и извращение unknown unknown sharik sharik
 
12 Дек 2008 18:56

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Можно я тоже добавлю Rose Никогда в жизни не пила несладкий кефир, всегда насыпала в чашку 2 чайные ложки сахару. Но буквально пару лет назад, находясь в ожидании сыночка, меня со страшной силой потянуло на кислое. Я грызла килограммами недозрелую антоновку, щавель и вдруг поняла, что хочу несладкого кефиру... Я поняла какая это вкуснятина, пила его почти всю беременность и так привыкла, что и сейчас пью только несладкий, иначе уже не могу. А еще просто терпеть не могу овсяную и пшенную каши. Брррррррррр.
А еще хочу рассказать историю, которая в нашей семье передается из уст в уста. Дело было еще до революции. Мой прапрадед, человек высокого образования и дворянского происхождения, очень любил выращивать на своем огороде всякие новомодные и неизвестные растения. И вот однажды угостил собравшихся на обед к нему знакомых помидорами. Благородные господа посмотрели на блюдо с красными плодами и отказались. Все. Тогда прадед заявил, что они ничего не понимают, нарезал себе полную тарелку томатов, полил маслицем, посыпал укропчиком, посолил и с большим удовольствием съел nyam2 Никто тогда его не понял. Эту историю мне рассказала бабушка, а ей ее мама, присутствовавшая на этом обеде.
 
12 Дек 2008 18:58

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
тааак.....вот добралась и я сюда praising Начну- горчица и ремолад / девочки с Германии точно знают этот соус -терпеть не могла , счас могу ложками, как говорится girl_haha , оливки-нееет, только с чесночком-попробовала и ушло на ура, а просто так... unknown
А насчет пенки и пленки с каши-мой муж говорит на нас с сынулей-извращенцы, потому что мы ее очень любим girl_haha
 
12 Дек 2008 19:03

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
.
А еще хочу рассказать историю, которая в нашей семье передается из уст в уста. Дело было еще до революции. Мой прапрадед, человек высокого образования и дворянского происхождения, очень любил выращивать на своем огороде всякие новомодные и неизвестные растения. И вот однажды угостил собравшихся на обед к нему знакомых помидорами. Благородные господа посмотрели на блюдо с красными плодами и отказались. Все. Тогда прадед заявил, что они ничего не понимают, нарезал себе полную тарелку томатов, полил маслицем, посыпал укропчиком, посолил и с большим удовольствием съел nyam2 Никто тогда его не понял. Эту историю мне рассказала бабушка, а ей ее мама, присутствовавшая на этом обеде.

Я очень люблю, когда мне мои бабушки рассказывают вот такие родовые истории good2 , по тв слышала, что еще ого-го когда все думали, что помидор-это ядовитое растение и как то хотели отравить Линкольна / извините, если перепутала фамилию Embarassed /, повар приготовил ему соус с помидорами и после того, как он отведал это блюдо -все в надежде замерли...но чуда не произошло girl_haha
Страница 6 из 16

Наверх