Как я могла это не есть?!

Сообщение Автор
 
10 Дек 2008 20:41

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Splattie писал(а):
Смотря какой виски

Танюшь я не говорю о брендах..
Это как в поговорке...Что для русского хорошо, то для кого не помню...смерть.
Один из виски, что мне нравится Glenfidish
 
10 Дек 2008 20:45

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Мне муж на завтрак варит овсянку. Каждый раз, когда я добавляю в нее изюм, орехи итп, отворачивается и бoрмочет что-то про то, что "его шотландские предки в гробу перевернулись".
 
10 Дек 2008 20:47

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Дуся писал(а):
Один из виски, что мне нравится Гленфидиш

Вишь, какя ты продвинутая! Я такого не пробовала.

Пробовала Whiskey Jamison прямо на заводе, и Tallamore - тоже там, где его производят.
Но эти два - ирландские, они даже пишутся иначе. Мне больше шотландские нравятся.

Еще терпеть не могу южноафриканские и новозеландские вина.

А также местные помидоры. Неудивительно, что они их поджаривают к завтраку под грилем.
 
10 Дек 2008 20:57

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Splattie писал(а):
Каждый раз, когда я добавляю в нее изюм, орехи итп, отворачивается и бoрмочет что-то про то, что "его шотландские предки в гробу перевернулись".

girl_haha girl_haha girl_haha

здорово! good


Я не ем рисовую кашу! girl_nea

А в детстве не ела желток варёный вкрутую от яиц, а белок ела Wink Борщ я тоже ела специфически....только жидкость хлебала, и картошку могла съесть, остальное оставляла Embarassed

и ещё я помидоры с сахаром ела лет до 19ти, а сейчас нет, помидорки видимо не те, раньше свои душистые были и сахарком nyam2 а вот водянистые из магазина не могу себе с сахаром представить
 
10 Дек 2008 20:58

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Если мягко сказать я не люблю грибы,в любом виде,даже от одного запаха мне плохо.В детстве я любила раки и криветки сейчас я не могу их кушать.Ещё мы часто делали гоголь-моголь с хлебом,сейчас меня от этого передергивает.
А вот с кефиром наоборот ,только недавно стала употреблять,и он мне нравиться.
А самое мое любимое блюдо это рожки,макароны,вообще любые макоронные изделия пережаренные с яйцом,могу кушать каждый день.Но делаю это очень редко,т.к на фигуре плохо отражается girl_spruce_up
Вкусы меняются!!!
 
10 Дек 2008 20:58

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Splattie писал(а):
Еще терпеть не могу южноафриканские и новозеландские вина.

А Австралийские??? girl_haha girl_haha
Вот по поводу южноафриканских...это зря...когда мы там жили, мы находили много хорошего вина(имею в виду сухое...сладкое и крепленое не пью)...особенно красное.... Когда я уезжал, хозяйка дома, который мы аредовали, подарила мне бутылку розового сухого...сказала, что это редкое вино и его производят в оч.маленьком количестве. Я такого никогда больше не пробовала.
 
10 Дек 2008 21:03

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Я в чистом виде не люблю маслины и оливки, но в пицце и солянке с лимоном за милую душу. Никогда не смогу сьесть "достоинство" барана или быка, хотя это на востоке деликатес и у нас продается свободно в магазине. Не люблю холодец, но только потому что он жирный и после него.... пардон жирная изжога. Раньше только на бородинском хлебе ела тмин, сейчас у меня ни одно мясное блюдо (особенно птица) не обходится без этих семян.
Я обожаю тушеную тыкву с яблоками и изюмом, когда сажусь за стол со своей тарелкой муж при виде моей еды начинает бледнеть, зеленеть и быстро выходит с кухни, такая же реакция на тыкву и у его отца, а свекровь помогает мне всегда в поглощении туквенного кушанья, вот и пойми потом этих мужчин! wacko1 wacko1 wacko1
Про лягушек и змей говорить не буду, никогда сама не ела (муж пробовал говорит что по вкусу напоминает белое куриное мясо), но может если вдруг будет возможность попробовать, то думаю что не откажусь.
 
10 Дек 2008 21:19

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ого, девчонки, наболтали сколько, пока все прочитала! wacko1
А я категорически не люблю: оливки, маслины, язык, тыкву, мед и особенно медовые торты, чернослив, гречку - это вещи, которыми меня можно пытать, как хорошего партизана. Не знаю, что со мной нужно сделать, чтобы я ЭТО съела! dance Еще рассольник очень сильно не люблю и вареники со сладким творогом. А к сладкому вообще равнодушна, знакомые шутят - вот бы для тебя конфет со вкусом мяса!!! girl_haha Мясо - очень уважаю, в принципе, любое, баранину очень-очень уважаю! Еще - кофе, прям маньяк какой-то кофейный, муж ругается, бывает, видать, переживает, что ли. unknown
А когда маленькая была не любила огурцы свежие (вот соленые - запросто), печенку, куриный желток, зато были постоянные споры, кому достанется горбушка или рыбий хвостик! girl_haha
Ну вот, это так, навскидку. Может, еще чего-то вспомню... Wink
 
10 Дек 2008 21:22

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Зефирка писал(а):
А в детстве не ела желток варёный вкрутую от яиц, а белок ела

Аналогичная история! Wink
В раннем детстве я пила очень много молока (трехлитровая банка в день), а после четырех лет его пить вообще перестала, до сих пор не могу! sad Даже посуду из-под молока не могу мыть. Но ем все молочные продукты: йогурты, творог, сметану и др. Я даже мороженое не ела в детстве, потому что оно из молока сделано. А потом потихоньку начала кушать сначала шоколадное (оно ведь не белое girl_haha ), а потом и другое...
А еще я не ела в детстве шоколадных конфет, а только ириски и леденцы и рыбу соленую тоже не ела. А сейчас рыбу обожаю в любом виде good2
Зато ела много лука, когда мне рассказывают, сколько я его ела, я не могу слушать это спокойно! sad Мне отваривали луковицы целиком и я их ела wacko1 Любимое место во время прогулок у меня было - луковая грядка girl_haha , даже калитку в огород бабушка запирала от меня. Зато теперь я режу лук мелко-мелко-мелко-мелко, чтобы ни в коем случае его не найти! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2008 21:30

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Темка очень интересная good ! Хочу тоже поделиться вкусовыми пристрастиями.
Я сейчас всеядна, но в детстве накормить меня было трудно. Не любила почти все: шоколад, конфеты, выпечку, особенно торты, молочные продукты, колбасу (если в ней была хоть жиринка), рыбу, орехи, мед, из ягод ела только клубнику, из фруктов - груши и яблоки... Не знаю, как вообще выросла unknown (мама грозилась, что если не буду есть не вырасту)...
А сейчас люблю (на самом деле люблю), то что полезно - овощи на пару, морепродукты, зеленый чай... nyam2
А на счет экзотики, то люблю пробовать новые блюда, вкусы, только неприменно должна знать, что это.
Вобщем, теперь остался не большой список того, что я не ем: мармелад, конфеты "Птичьe молоко", зефир, халва, лукум...
 
10 Дек 2008 21:36

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Солнечный лучик писал(а):
Мне отваривали луковицы целиком и я их ела

Удивительное рядом!!!

Мне кажется, что 99,99% детей не любят вареный лук wacko1

Солнечный лучик писал(а):
А еще я не ела в детстве шоколадных конфет, а только ириски и леденцы


Я тоже Wink
 
10 Дек 2008 22:07

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Тема замечательная! good2 good2 good2
С большим удовольствием прочитала симпатии и антипатии! Wink
Сделала для себя вывод: я всеядная girl_haha , что-то нравится больше, что-то меньше, что-то совсем не нравится, но при отсутствии другого - вполне можно съесть! girl_haha
Дикой непрязни к определённым продуктам питания нет girl_haha girl_haha girl_haha
Всё люблю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2008 22:52

Распечатать сообщение
Regiana

Татьяния


Italia

RegianaМои рецепты
Vera_77
Верунчик, я до сих пор не могу даже видеть вареный лук... воротит в сторону... sad

Вспомнить бы еще что у меня вот так переклинило? unknown Не помню... Старость не в радость...
 
11 Дек 2008 2:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Vintage писал(а):
Сделала для себя вывод: я всеядная

Vintage писал(а):
Дикой непрязни к определённым продуктам питания нет

Vintage писал(а):
Всё люблю!

Иннусь,мы с тобой в этом вопросе схожи! friends
 
11 Дек 2008 2:28

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Dusya писал(а):
Я могу есть все...это не значит, что я все хочу

Я тоже..... Но баранину! Просто запах не переношу, воротит сразу.
Молоко не пью с 20 лет, т.к. тута не домашнее!!! Embarassed Embarassed Embarassed
 
11 Дек 2008 3:07

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Моей дочурке 2,5 года. Так вот не так давно заметила, когда ест суп, то лук с ложки скидывает или просит меня его убрать.
Вот я теперь и думаю, может его не ложить в суп вообще?
Зачем ребенка мучить?

На тему спиртных напитков как-то услышала от мамы моей подруги:"Чем старше становишься, тем крепче нравятся напитки."
Не знаю, в юности баловались и пробовали коньяк с лимончиком (на одной половинке колечка лимона насыпать сахар, а на другую половинку - растворимый кофе). Мне очень нравилось. А теперь предпочитаю белое вино и мартини. Коньяк стоит в кладовочке на полочке и даже ни капельки не манит.
 
11 Дек 2008 3:45

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
tatiana писал(а):
..... Но баранину! Просто запах не переношу, воротит сразу.

Анологично!
Вспомнила ещё,что не люблю капусту в борще,о вот любимые пирожки с капустой.
Я почемуто думала.что в еде не привередливала,а оказываеться ещё какая привереда! girl_blush
 
11 Дек 2008 3:59

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Vintage писал(а):
Тема замечательная! good2 good2 good2
С большим удовольствием прочитала симпатии и антипатии! Wink
Сделала для себя вывод: я всеядная girl_haha , что-то нравится больше, что-то меньше, что-то совсем не нравится, но при отсутствии другого - вполне можно съесть! girl_haha
Дикой непрязни к определённым продуктам питания нет girl_haha girl_haha girl_haha
Всё люблю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



Я такая же friends ем тоже почти всё Yahoo!и много friends кроме изюма в выпечки sad
 
11 Дек 2008 16:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Мне очень понравилось, как написала Dusya !!! sharik
Я с Вами полностью согласна, то есть я тоже также отношусь к еде...У меня нет ни к чему стопроцентного отвращения... Есть просто те продукты и блюда (я о них писала выше), которые мне меньше нравятся и поэтому я их не ем... Но, если вдруг не будет на столе ничего кроме того, что я не очень люблю, я не побрезгую никогда и с удовольствием съем! Smile
И вообще мне кажется, что ОЧЕНЬ важно, чтобы любое блюдо, любой продукт был подан "с душой" и приготовлен с любовью! Romashki
Я прочитала все комментарии и так удивилась, что очень много, оказывается людей с похожими кулинарными пристастиями!!! Столько людей не любят оливки и маслины.. Так интересно...!!! Я помню, я их практически сразу распробовала Smile
Пожалуй, есть еще несколько "вещей", которые я съела бы только нууу в оооочень экстремальных условиях: это разного рода всякие там кузнечики, гусеницы жареные и т.д.... sharik
Да..., пиво тоже не люблю ... Я сладенькое люблю nyam2
Вот так вот friends

И вообще ОЧЕНЬ интересная тема !!! sharik good2
 
11 Дек 2008 16:27

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
лук ,оливки ,маслины,пиво и марципан терпеть не могу
а все остальное даже очень люблю Wink
 
11 Дек 2008 16:33

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ленчик П. писал(а):
На тему спиртных напитков как-то услышала от мамы моей подруги:"Чем старше становишься, тем крепче нравятся напитки."


Да по-разному бывает,я в молодости вообще не пила водку, терпеть не могла, а потом познакомилась с мужем и его компанией, в которой были почти все педагоги ( кстати компашка была обалденная), так вот они то меня и научили пить водку, хотя основной напиток был сухое вино.

А крылатой фразой молодости стала: "Пить больше нечего, остался один коньяк" girl_haha girl_haha girl_haha

Да вот.... только нет больше этого человека на этом свете...., вот так вот....

А вот сейчас спиртное не очень люблю, так винцо вкусненькое в хорошей компании или хороший коньячок с подходящей закуской. good2
А водку очень редко, когда другого ничего нет! Drinks or Beer
 
11 Дек 2008 16:40

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Мульяна писал(а):
Ого, девчонки, наболтали сколько, пока все прочитала

я тоже всё с удовольствием прочитала! good good2 good
так вот и я раньше оливки не переносила, сейчас nyam2
Ещё ненавижу сало, яйца вареные (хотя в салатах - люблю!)
А ужас у меня вызывает лук вареный, который в супе плавает negative
У меня племянник НЕНАВИДИТ грибы, во всех их проявлениях. зато обожает их собирать.... unknown
Раньше не пила пиво с сиропом малиновым (как-то была лето целое в Польше, там было очень популярно) а сейчас - даже с удовольствием! i_am_so_happy
Не могла на дух выносить кинзу, тархун, базилик, а как вышла замуж за арменина - просто уже не представляю себе, как я жила раньше girl_haha
 
11 Дек 2008 16:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Терпеть немогу всякие жилки, хрящи. Поэтому холодец и котлеты ем только те, что приготовили с мамой сами или если знаю, что хозяйка придерживается тех же вкусов, что и я. В холодце должно быть одно мясо (даже если и варили с кожей и копытами в готовом продукте их быть не должно).
Не люблю вареное или непрожаренное сало. Даже в шашлыке его не ем, если оно де достаточно (на мой взгляд) прожарилось: оно должно быть для меня почти сгоревшем и тонким.
Вареный лук нелюбила никогда и не люблю. С луком у меня вообще сложные взаимоотношения. Я его ем в маринованном виде; жареный, но пока он хрустит или если жарился вместе с мясом или грибами и еще зеленый. Поэтому в бульон кладу луковицу целиком и потом выкидываю.
В детстве не ела вареную капусту, свеклу и морковку. Из щей и борща выцеживала всегда жижку. Сейчас я это ем. Но вот винегрет особых восторгов у меня не вызывает.
 
11 Дек 2008 16:43

Распечатать сообщение
Натальюшка

Наталья

43 года
Челябинск

НатальюшкаМои рецепты
Ой, какая темка good
Я раньше терпеть не могла маслины и оливки. Теперь за раз спокойно банку-две съем, да ещё скажу: МАЛО!
Никогда не любила мёд. Помните... у Шекспира:
"Так сладок мед, что наконец и гадок, избыток вкуса отбивает вкус."
За то теперь ем с удовольствием nyam2, конечно, не тоннами, а умеренно и получаю удовольствие good2
Но вот что терпеть не могу с детства и не думаю, что это изменится, так это кипячёное молоко, а особенно молочный суп
 
11 Дек 2008 16:45

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
Раньше не пила пиво с сиропом малиновым

а разве так бывает???????????? unknown unknown unknown Даже вкус не могу себе представить, хотя-бы приблизительно... Embarassed
Страница 5 из 16

Наверх