Как я могла это не есть?!

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2010 14:01

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
Я не люблю горох, отвращение получила когда в школьной столовой заставили есть горох. пюре wacko1 , еще не люблю перец фаршированный, а вот свежий ем, окрошка тоже в списке не любимых продуктов, сало - просто не могу проглотить. Зато молочные продукты люблю все i_am_so_happy
А вот девочка моя есть овощи каждый отдельно, в салатах не ест, например, капустный листик съест, а вот салат уже не будет unknown грибы и печень на дух не переносит.
 
08 Янв 2011 8:30

Распечатать сообщение
Zipi

Ларина

39 лет
Санкт-Петербург, Россия

ZipiМои рецепты
Очень рада, что еда для меня не проблема, готовлю из любимых продуктов, а что кажется невкусным просто не покупаю и не парюсь по этому поводу. Но это сейчас мне хорошо, а в детстве приходилось иногда ссориться с кормящими.

Первое место занимает плавающая в подсолнечном масле жареная картошка. Второе - жареные баклажаны, плавающие аналогично. Если картошку я обожаю во всех других видах, то баклажаны пока готовить не пробовала. Но в магазинах уже потихоньку поглядываю на них, так что не за горами...

Категорически отказывалась от сладкого кефира и непонятной субстанции под названием Варенец, которые мать уплетала за обе щеки.

Окрошку на квасе тоже не понимаю. Белого кваса у нас нет, а с красным невкусно. Наверно, мои воронежские гены работают)))

Творог зернистый не нравился, потому что сухой, но со сметаной худо-бедно съедался. Ложка творога на банку сметаны)))
Были попытки пропихнуть в меня гороховую кашу, но безуспешно. До сих пор не люблю фасоль, которая сухая и твердая. Стручковую же пихаю всюду, куда только можно girl_haha

Лук. Не люблю свежий, стараюсь его в салаты не добавлять. А везде, где он готовится, сколько угодно. Обожаю пирог с луком и сыром!
Чеснок. В детстве мать давала его к борщу, вприкуску, типа полезно. Может, и полезно, но невкусно. Сейчас пихаю его везде, очень люблю чесночные булочки и творожный сыр с чесноком.

Манная каша! Со смородиновым или малиновым вареньем дома, с маслом в садике и школе nyam2 Но, понятно, с комочками никому не понравится. Видимо, у тех, кто меня кормил, руки росли из правильного места Wink
Овсянку люблю еще больше, уже в пять лет сама ее себе варила, мама научила, чтоб я отвязалась)))

Оливки с маслинами иногда ем, но невкусно. Креветку раз откусила, но проглотить не смогла. А в том году ничего, распробовала. Суши-роллы люблю, морепродукты, рыбу, даже морскую капусту. Не люблю сильно острое, всякие там васаби и имбирь, не ем хрен и горчицу. Не нравятся специи в виде семян (тмин, укроп и т.д.).

Забавная история: когда мне был годик, мама достала для меня дефицитные бананы. Рассказывала, что попробовав в первый раз этот деликатес, я скорчила такую рожу, будто бы она меня отравить пыталась. Все выплюнула и полдня после этого смотрела на нее с немым укором girl_haha Ничего, позже полюбила, когда за ними уже не надо было в очередях стоять...
 
08 Янв 2011 12:14

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Zipi
Zipi писал(а):
Оливки с маслинами иногда ем, но невкусно.


Я их тоже на дух не переваривала , а вот год тому назад , не знаю почему то попробвала и так мне на душу легли, что теперь сама себе покупаю и ем , как семечки friends
 
08 Янв 2011 12:35

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
А я в детстве ненавидела борщ. мама как-то сказала мне что если я сьем хотя бы несколько ложек, то меня возьмут в "Детский мир" и я смогу выбрать все что захочу. я поковыряла ложкой и сказала, что лучше я в детский мир не пойду. girl_haha
а потом лет в 10 была у бабушки, она не знала что я борщ не ем. пыталась отказазться, но тогда она просто добавила мне в борщ сметаны и попросила попробовать. уплетала за обе щеки и еще добавку просила. Просто раньше никто не догадывался ребенку в борщ сметаны положить. А без сметаны до сих пор не люблю.
с 12 до 18 лет не ела котлеты, потому что до 12 лет они были на обед почти каждый день. аналогично-гречка, я стала ее снова есть в 22 года. и рисовую кашу тоже. омлет лет до 16 не ела. от запаха манки до сих пор воротит. а еще не люблю голубцы и баклажаны, хотя для мужа готовлю. а еще в детстве страшно не любила газированные напитки. лет в 8 перепутала с кем то стакан, и выпила Embarassed (бесились с друзьями, пить очень хотелось). Так у меня потом тааааааааакая истерика была! girl_haha
извиняюсь за отсутствие заглавных букв, shift через раз работает wacko1
 
12 Янв 2011 3:47

Распечатать сообщение
~Arina~

Ира

33 года
Санкт-Петербург

~Arina~Мои рецепты
Я с детства и до сих пор ненавижу чай с молоком, помню в садике нас из-за стола не выпускали пока мы не выпьем эту гадостьgirl_cray Пришлось маме нажаловаться girl_haha Топлёное молоко не могу пить...всё остальное из кисло-молочных продуктов: молочко, творожок, кефир обожаю nyam2
Так...потом я не люблю и не ем холодец, желе, мармелад...в общем всё что дрыгается, меня совсем не вдохновляет!!!
Раньше не ела овсянку, теперь очень люблю завтракать этой кашкой...и мне очень вкусно nyam2

Если вспомню что-то ещё, допишу=)
 
05 Фев 2011 23:13

Распечатать сообщение
Люльвила

Оксана

47 лет
Таганрог

ЛюльвилаМои рецепты
Я не перевариваю арахис.Муж обожает "сникерсы" ,я не понимаю.Могу стрескать банку черных маслин,от зеленых воротит.Терпеть не могу киви...
 
10 Фев 2011 18:47

Распечатать сообщение
lan41

Светлана

55 лет
Краснодар

lan41Мои рецепты
холодец.....фу, а сейчас ем.
 
14 Фев 2011 14:21

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
У меня, наверное, самый большой "черный список". Туда входят: все морепродукты и рыба - аллергия, вплоть до отека гортани и рвоты на 3 дня; первые блюда - лет с 8 не ем, ЖКТ не пострадал- ну не переношу я то, что у нас считают супами. Если это картофельный суп - ладно, если рисовый - полбеды. А если там и картошка, и рис, и овощи - поросятам так готовят, все в одну кастрюлю! Еще бы компота туда налили, чтоб все сразу. Не люблю кипяченое или парное молоко, только пастеризованное.
Как не странно, в белом списке - сахар. Лет с 5 и до 20 вообще ни в чай, ни в кофе не добавляла. Сейчас могу ложку положить.
А самое любимое блюдо - картошка в мундирах, майонез и репчатый лук. nyam2 nyam2
 
14 Фев 2011 16:32

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
irinaf писал(а):
попробвала и так мне на душу легли, что теперь сама себе покупаю и ем , как семечки

Ирина! у меня та же история.Маслины попробовала лет десять тому назад и совершенно не понравились, прошло время рискнула ещё раз с косточками и что называется - совсем другой коленкор, до сих пор обожаю.

Варда писал(а):
А если там и картошка, и рис, и овощи - поросятам так готовят, все в одну кастрюлю!

Лена! Вы у нас по европейски рассуждаете, на западе вообще не понимают русскую кухню - как можно собрать всё что в холодильнике - колбаса, сыр, маслины, горошек, салат и т.д. и приправить майонезом. А у нас, что ни праздник, то салат один круче другого, да и на каждый день не отстаём. А супы там вообще, что то немыслимое. Так же как и для тебя. Вкусы у людей разные. wacko1
Варда писал(а):
А самое любимое блюдо - картошка в мундирах, майонез и репчатый лук.

Чем проще тем вкуснее! nyam2
 
15 Фев 2011 19:23

Распечатать сообщение
Katrin75

Екатерина

48 лет
Москва

Katrin75Мои рецепты
А я вот не понимаю вкуса грибов, причем всех unknown , вплоть до тошноты. Тоже с детства. Все удивляются- ну хотя бы белые ты ешь? А мне что белые что серые... Embarassed Хрустят как то непонятно... Еще мидии и осьминожки....Брр. Не съем ни одного блюда с вышеперечисленными продуктами- останусь голодной лучше.
А вот оливки с маслинами тоже раньше не ела, а теперь распробовала и очень люблю nyam2 Особенно с сырком да под сухое винцо!!! girl_in_love
 
15 Фев 2011 19:43

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Явно в черном - самособранные лесные грибы, если хозяйка не страдает таким же отвращением к червякам, как я.
Кого-то не смущают ползущие в грибных щляпках и ножках, а я всех их старательно начинаю выковыривать...
Времени уходит очень много, зато я могу есть и не боятся. give_heart
 
20 Фев 2011 2:55

Распечатать сообщение
Бубуська))))

Аня

43 года
Нидерланды,Spijkenisse

Бубуська))))Мои рецепты
А я не люблю пиво negative ...если едим в компании воблу,то я ее с пепси или колой,только в этих случаях сладкие газировки пью...не люблю молочные каши и теплое молоко (спасибо детсаду) beee ...не ем масло и сало,все жирное не люблю,даже мороженное выбираю нежирные....не ем овсянку,перловку...из консервации ем только варенье и огурцы и паприку (сказывается болгарская кровь)...грибы просто обожаю в любом виде Clapping ....всю зелень люблю,как же вкусно в лавашик завернуть кинзу,петрушку,брынзу и с мяском wacko1 ,баранину тоже ем...а вот шкуру с курицы-брррр....а так всеядна)))вообще очень люблю готовить girl_cook и этот сайт просто находка для меня....спасибо всем девчонкам....вы такие умнички.... Romashki
 
02 Мар 2011 21:23

Распечатать сообщение
Lapusik

Мария

40 лет
Украина, г. Полтава

LapusikМои рецепты
Прикольная темка!!!

Не люблю: винегрет, горох и фасоль в любом виде, всякие внутренности, кроме сердца и печени, колбасу с салом. Пенка с молока - это вообще бееееееее. wacko1 Гречку и овсянку не люблю, но могу есть.
Окрошку обажаю, но не с квасом и колбасой, а на сметане и с копченой курицей. Рыбу и морских гадов люблю. nyam2
Не ем ни за какие коврижки и даже если оооооооочень голодная грибы, кроме шампиньонов. И сырые шампиньоны не люблю.
Оливки и маслины - моя любовь на всю жизнь.
Манку могу есть только реденькую и с клубничным вареньем, мамину, а так густую и с комочками бее. Как вспомню детсадик, то нам манку на куски резали и заливали сметаной, бррррррррр. wacko1
Кисель люблю, но если без комочков. Только из фруктов, но немолочный.
Не понимаю соленые яблоки и арбузы. И не люблю ужасно консервированные салаты.
Лук люблю в любом виде, но без фанатизма. Вот огурцы не люблю маринованные, а соленые скоко угодно. Не люблю вареную морковь в салатах. Никогда не ложу в оливье.
Не люблю чай с молоком и плодово-ягодное мороженое и замороженный сок.
Не понимаю в чем их прикол.
Из специй не люблю тмин и гвоздику и похожие на них.
Раньше, где-то лет до 18 обажала молоки с соленой селедки, а потом перемкнуло, бееееее. wacko1 Щас ни за какие коврижки.
Холодец люблю, но больше куринный. Если свиной, то сваренный без копыт, а то он мне воняет. А из петушка или курочки домашней, то супер. И обязателно прозрачный. Я когда варю холодец, то во время варки ложу целую очищенную морковку и и также лук, а в конце вынимаю. Когда в судочки разливаю, то на дно ложу укропчик и трошки чесночка и все. Не люблю когда в холодце морковка и яйца вареные лежат.
А вообще холодные вареные яйца, если не в салате и не много, ненавижу.
Не люблю вообще такое блюдо как фаршированные яйца, паштет из яиц итд.
Не люблю продукты недоготовленные до конца. Например, мясо с кровью.
Когда варю борщ, то капусту варю до того состояния, чтоб она была уже не хрустящая, но тверденькая, чтоб ее было видно, что это капуста, а не , извините, сопли.
Смоктульки и карамельки тоже не люблю.
Никогда не буду в гостях есть что-то жареное, если с него жир стекает.
Не понимаю, как можно есть холодные супы, или пить ледяной чай.
Я токо горячий. Когда завариваю чай, никогда не разбавляю его холодной водой чтоб остыл. Даже если две минуты назад выключился чайник, включу чтоб кипел. Не люблю белковых кремов. Если торт с таким кремом, в жизни есть не буду. Сырые яйца не признаю. Вот только в своем домашнем майонезе и то там есть уксус, он убивает в них все гадости.

Ото написала, а думала что всеядная. Embarassed
 
29 Мар 2011 23:16

Распечатать сообщение
Tarantina





TarantinaМои рецепты
Я раньше терпеть не могла морскую капусту. От одного вида мутило. Сейчас ем с удовольствием)
 
30 Авг 2011 19:46

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




А я до недавнего времени не любила мидии.Несколько лет назад мой брат принес баночку мидий на какой-то праздник.Я где-то полчаса сидела с вилкой у рта,не могла заставить себя съесть ЭТО,потом все-таки проглотила кое-как и сказала, что больше эту гадость ни за что! А этой зимой опять же брат забыл в нашей машине баночку с прикопчеными мидиями.Я ему позвонила,а он говорит:"Да ладно,оставьте себе".Думаю:"Мне они сто лет не нужны,пусть муж и дети съедят",потом смотрю:девченкам так понравились и мне чего-то ни с того ни с сего захотелось попробовать и...все unknown теперь я их nyam2 обожаю dance2
 
31 Авг 2011 3:10

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
Свежие помидоры.....В салате с огурчиками- пожалуйста, соленые - с удовольствием, а чтобы взять целый помидор, помыть его и с солью съесть- да ни за что!
Очень холодно отношусь к молоку...Чтобы взять стаканчик налить- и выпить. Раз в пятилетку. Тоже самое-творог. Кексики, тортики, сырники, вареники- обожаю. А чтобы творожку в тарелочку- не, я лучше хлебом обойдусь
Все виды смородины, крыжовник в сыром виде- туда же. Варьенья, компоты, как все догадались- замечательно.
Ну и оливки-маслины до кучи!
 
02 Сен 2011 7:18

Распечатать сообщение
Mariya Olegovna

Мария

39 лет
Владивосток

Mariya OlegovnaМои рецепты
В детстве очень не любила зажарку из лука и морковки, истерики маме устраивала, есть отказывалась, потом как то попробовала(очень есть захотелось) и съела весь маринад к рыбе)))
Не люблю кисломолочную продукцию, особенно творог и сметану (только с блинами или в борще), даже на йогурт мне чихать с высокой вышки unknown
маслины с оливками в детстве тож не любила, в старших классах распробовала только.
К сладкому практически равнодушна, мне б лучше колбаски или жаренного чего-нить.
Больше всего ненавижу язык- мне его в детстве одна знакомая показала в вареном неразделанном виде- чуть не стошнило((( так же и все остальные органы, кроме печени, эти всякие желудки, сердечки... брррр, гадость scare2
 
03 Сен 2011 14:40

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Тема - good2 good2 good2 Так смешно и интересно, до чего же сложен, оказывается, человек! wacko1 girl_haha Я вот в детстве терпеть не могла капусту на голубцах, постоянно начинку выедала, а капусту откидывала, зато в чебуреках предпочитала съедать одно тесто, особенно твердую корочку сбоку nyam2 ,а мясо постоянно на тарелочку складывала girl_haha , однажды бабушка, видя мое "отвращение" к мясу испекла мне чебуреки без мяса wacko1 , просто тесто одно обжарила во фритюре, НО! это совсем уже не тот кайф был! girl_haha Я снова продолжала в том же духе - мясо и тесто отдельно!!! Yahoo! Еще, поедая в детстве пельмени, я их не запивала молоком, а МОКАЛА в молоко wacko1 girl_haha girl_haha , до сих пор не понимаю, зачем я это делала? girl_in_dreams girl_haha ...В более старшем, юношеском возрасте, ну когда мы все хотим казаться взрослыми girl_cool пробовала водку и как-то шла она мне легко, теперь же просто на дух ее не переношу, тошнит от одного запаха negative , да и вообще не люблю все крепкие напитки, мне бы теперь коктейля на основе Мартинчика или винца вкусненького .... Embarassed Angel А, и еще, вспомнила! Когда только пошли крабовые палочки, прямо терпеть их не могла, фууу...не понимала, как ЭТО можно есть!!! negative А однажды, сидя в компании, увидела как один из наших друзей с удовольствием поглощал палочки, прямо закидывая их в рот целиком и СОБЛАЗНИЛАСЬ их попробовать! ВСЕ! как жизнь перевернулась! girl_haha С тех пор ем их с удовольствием! girl_haha girl_haha Да, и еще, как многие здесь девочки, не понимала вкус маслин, а теперь и их ем и ничего так, вкусными кажутся! dance2 girl_haha
 
03 Сен 2011 17:05

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Девочки, возможно, многих это удивит, но до недавнего времени я не ела рыбу и морепродукты, просто не лезли в рот wacko1, еще не ем грибы, только маринованные, и то совсем немного. Теперь рыбку люблю, и немного ем креветки. Вот girl_haha
 
03 Сен 2011 17:55

Распечатать сообщение
МАРИНУСЯ

Марина

43 года


МАРИНУСЯМои рецепты
Nastyona писал(а):
люблю сыр, но только не Маасдам(БЕЕЕ)

Я вот тоже его раньше терпеть не могла, а потом БАБАХ!!! wacko1 и так вкусно мне стало! Yahoo! girl_haha
 
04 Сен 2011 9:55

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
OLENA7 писал(а):
но до недавнего времени я не ела рыбу

Я тоже в детстве рыбу не ела..хотя этой рыбы в доме завались было...Когда родила сына, что то щелкнуло внутри и тааааак мне рыбки захотелось...))) nyam2 что теперь ни дня без рыбы....
Вот как бывает pardon
 
05 Сен 2011 19:49

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
А из того, что не ела и не ем сейчас - это сало, морская капуста, грибы я уже писала, морепродукты (мидии, осьминоги, кальмары, раки и т.д.), субпродукты не ем (кроме печени, ее обожаю), кинзу не ем (извините, она мне клопами отдает), сырые яйца, безе, белковые кремы не могу есть, творог просто так не ем, только в сырниках, запеканках. Из мяса не ем баранину и кролика. Еще не ем сыр с плесенью. А еще горох люблю, но не ем, организм не принимает. Роллы и суши, для мужа готовлю, а сама не могу есть, и соусы к ним аналогично. Из спиртного не пью водку, она мне, даже очень дорогая - как спирт, и усё тут wacko1 , а еще пиво не пью, иногда вроде жарким летом захочется пива, выпью глоток, понимаю, что не хотелось на самом деле Smile
 
21 Сен 2011 14:31

Распечатать сообщение
Antishoc

Dina

43 года


AntishocМои рецепты
У меня муж так когда только поженились говорит: я все ем вот только кроме этого этого и еще вот этого . Ну короче целый список продуктов выставил , ну думаю повезло мне что только на бутербродах с колбасой выживет, не тут то было сейчас он уже все любит и одной колбасой уже не обойдешься ! Только свеклу не любит хотя борьщ ведь ест.
 
21 Сен 2011 14:38

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
ВМА8086 писал(а):
Да, и еще, как многие здесь девочки, не понимала вкус маслин, а теперь и их ем и ничего так, вкусными кажутся

Аналогично friends
Не понимала, как их можно есть, а сейчас с удовольствием, иной раз так захочется! dance2
Еще раньше терпеть не могла капустк в щах, прямо фу! С раннего детства и до сих пор не переношу пенки молочные, от одного вида тошнит unknown
А брат мой умудрялся в садике, съедая запеканку из вермишели с мясом, оставлять на тарелочке такой аккуратной кучкой морковку, с которой было обжарено мясо, сейчас смеется сам над собой girl_haha
Цитата:
Не люблю чай с молоком

Когда ребенка кормила грудью, тааак напилась за это время чая с молоком! Прошло 12 лет, а такого чайку желания попить нет! girl_haha
 
22 Дек 2011 16:59

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

38 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
первое , что хочу сказать, рада, что нашла единомышленников. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha сама ооочень люблю пенку у молока, комочки в киселе и каше и в манке пенку!!!!! в детстве любила праное молоко и сливки, когда приезжала к бабуле потчевали!!!! но уже давно отвыкла, привыкла к магазинному. и самый смак ложкой пену кушать от молока , когда она его сепарировала!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha из разряда не любила, а сейчас люблю, это- крабовые палочки, кукуруза консервированная, вино, салат рыба под шубой, гречка, маслины и оливкигрейпфрукт.
не ем мясо с детства, сейчас хотябы шашлык обгрызаю чууть-чуть и перец фаршированный с минимум мяса кушаю, тоже редко конечно!!!! сыр вообще не ела, сейчас прусь просто!!!!вареная рыба.

не люблю:
красную и черную икру , кисломолочные продукты, творог, мед и варенье, яблоки, мясо, масло слив., сало (пробовала один раз в жизни, хватило girl_haha ), всякие балыки , ветчину и т.д.

люблю: рыбу, морепродукты, овощи , почти все фрукты, воду, твороженные запеканки, лук и чеснок во всех видах очень, помидоры консервированные ,от них просто фанатею!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 яблоки оооочень маленькие с солью, сыр, зелень кизу и базилик аж до тряски люблю, стоит только запах услышать!!!!))))))

что любила раньше, сейчас фуу:
кола (только в коктейлях сейчас), кофе, сладкий чай, яичница (могу, но таак), бананы, сладкое, торты.
Страница 14 из 16

Наверх