Как я могла это не есть?!

Сообщение Автор
 
10 Дек 2008 17:22

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Да, баранина - это караул! Мне муж уже который год грозится сделать шашлык из какого-то курдючного барана, но я пока держу оборону!
 
10 Дек 2008 17:25

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Мелисса писал(а):
сделать шашлык из какого-то курдючного барана

girl_haha girl_haha girl_haha
Мариш, знаешь, нас летом дядя на Кавказе кормил шашлыками из своего барашка, ели - вкусно! Но самой купить баранину - ни за что! girl_haha
 
10 Дек 2008 17:31

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Мелисса писал(а):
но я пока держу оборону!

girl_haha girl_haha
У мення сестра с мужем держат ферму в селе и у них там много этого скота wacko1 и мы когда в гости приезжаем,так у них там сразу шашлык из баранины wacko1 wacko1 wacko1 а мне она уже стала делать куринный dance2 .Вот не знаю что меня так настораживает unknown Хотя один раз приехали мы к сестре и ничего мне не сказала и я таки пару кусочков с голодухи навернула,после ентого я ни ни.Мясо не пахнет ,а на вкус похоже на соевое мясо,его ещё надо уметь готовить.Но блин как я вспомню этого барана грязного,вонючего вот и аппетит пропадает бррррр wacko1
 
10 Дек 2008 17:35

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
А я, а я в дестсвеи сейчас не люблю сырки плавленные типа "Дружба", напоминают они мне мыло, а еще все мои домашние с пивком любят сушенную корюшку, а мне на дух ее не надо. К окрошке ровнодушна, мои домашние ее обожают, для всех я делаю... А еще я скоро год не ем рис, картошку, макароны, все крупы, сахар всякое там мучное, и года два не ем хлеб.Из сладкого только горький шоколад и ложечку меда в день. Embarassed
 
10 Дек 2008 17:52

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
А я в детстве и в молодости не любила рыбу никакую, начиная с консервы и заканчивая селедкой, а в вкус жареной рыбы я поняла только после 30 лет, когда нас накормила свежевыловленной рыбкой и целиком жареной, она была сладенькой прямо, вот тогда я стала потихоньку есть рыбу, а сейчас селедку и рыбу обожаю!!! girl_in_love

Да, и холодец я тоже долго не ела, пока не попробовала у будущей свекрови прозрачный на одной курятине и поняла, как это может быть вкусно!!! girl_in_love

Не любила оливки и маслины и морскую капусту. Оливки и маслины ем сейчас с удовольствием, а морскую капусту так и не поняла sad
Из трав не ем кинзу - не понимаю ее вкус unknown

А вот мучное и сладкое.... girl_in_love За что, постоянно сажусь на диеты girl_haha

И вообще в детстве в садике я очень плохо ела, меня постоянно оставляли сидеть за столом, пока не доем, а я сидела с пищей за щекой, которую никак не могла проглотить, и точно знала, что никогда и ни за что этого не доем!!! Эх сейчас бы мне такой аппетит girl_haha
 
10 Дек 2008 17:57

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Вероча, я думаю с апптитом у тебя все нормально, видно по фото praising . Я прилагаю такие усилия... dance , а вот такая...
 
10 Дек 2008 17:58

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
В детстве меня родители называли «магазинной» девочкой. Я ела очень плохо, была маленькой и дохлой, но обожала магазинные котлеты и пельмени в страшненькой красно-белой пачке за 70 копеек. Их вкус я помню и сейчас. Для меня это была самая вкусная еда, какая там курица, рыба и пр., их я вообще не ела.
Зато сколько себя помню, всегда любила грибы во всех видах, шашлык, всякие маринованные огурчики-помидорчики, ну и сладкое, конечно (правда, не все подряд, но от этого не легче). Терпеть не могу сладкие чай и кофе, хлеб практически не ем, но при этом ухитрилась от 55 кг доползти за 2 года до 62. Ужас мне и позор. Муж купил велотренажер, теперь 3 раза в неделю накручиваю километры, на большее меня не хватает…
 
10 Дек 2008 17:59

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
А я не люблю сгущенку. Воротит от нее просто караул как.
 
10 Дек 2008 18:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Светуличка писал(а):
.Но блин как я вспомню этого барана грязного,вонючего вот и аппетит пропадает
Свет,ну что ж ты так на бедного барашка girl_haha ,а вообще правильно сказали-смотря как приготовить,можно из любого мяса не вкусно приготовить.Я баранину каждый день ни ем,но вот изредка-шашлычок,с удовольствием.Всентябре ездили на природу ,людей человек 10-12 было,резали целого барана,и там на костре в большом казане готовили кавурму(не знаю как правильно пишется),девочки это что-то!!!Мясо таяло во рту,я бы хоть сейчас такого съела.
Я рыбу тоже не любила,а сейчас обожаю,кинзу,реган-эти травки тоже люблю,особенно если со своего огорода.
 
10 Дек 2008 18:04

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
готовили кавурму

Наталья может ШУРПУ Embarassed unknown
Да, вот только баранину надо есть когда она ещё горячая или тёплая потом не съедобный.А после разогрева уже не то.Это я в кругу поедающих запомнила girl_haha
 
10 Дек 2008 18:05

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Я в детстве ненавидела "Винигрет", а сейчас очень позитивное отношение. А самое главное я терпеть не могла творог, молоко и лук, а теперь очень люблю !!!! А вот мои детские пристрастия просто умерли, я очень любила шоколад, торты,выпечку, а теперь мне все это не нравиться и готовлю я это только для мужа и друзей.
 
10 Дек 2008 18:07

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
У меня еще и наоборот: раньше просто обожала зефир, мороженное и овсянное печенье...Тееперь даже за деньжата и под дулом пистолета есть их не буду...немогу...И этим обстоятельством очень доволен мой муж, которому в 2 раза больше всего этого теперь достается girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2008 18:07

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Я в детстве обожала сладкий перец и ела его килограммами. а теперь я к нему на столько равнодушна, что ем его только если он в каком-то блюде есть.
А не ела оливки. Мне они казались исключительно невкусными.. А потом как то захотелось, чуть не померла, пока не раздобыла тарелочку оливок. С тех пор их очень люблю.
Никогда не любила манную кашу и до сих пор ее не ем.
Кинза на мой вкус вообще блюдо портит. Даже запаха ее не переношу... Ее запах мне клопов напоминает.. врядли когда-нибудь распробую.
Тыква тоже не входит в мой рацион.
Так что наверное из тех продуктов, которые не нравились, а потом полюбились только оливки и пиво Very Happy Остальное если не ела, то и сейчас не ем.
 
10 Дек 2008 18:07

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Я не очень люблю кисло-молочные продукты. Недавно прочитала питание по группе крови и долго смеялась. У меня 1 группа, так мне этот продукт, в виде молока особенно, не подходит girl_haha
Сейчас ем только творожную запеканку и Активию питьевую с черносливом и творог с мюсли, отрубями и злаками.
Раньше любила отварную картошку со сметаной, бррр.
Сейчас даже пюре не хочется.
Не люблю все, что готовится с большим количеством растительного масла, пусть даже и оливкового:пончики. фри, в кляре, хворост, оладьи бабушкины.
А вот баранину распробовала. Раньше не ела, потому что в семье не принято было готовить. А муж делает такие блюда из баранины и курдючным жирком - ням-ням... А как баранина полезна, но на любителя
 
10 Дек 2008 18:08

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Аичка писал(а):
А вот мои детские пристрастия просто умерли

У меня самая-самая вкусная еда в детстве была - жаренная на сливочном масле картошка с кружкой молока и батоном вприкуску girl_haha
Сейчас никакой жаренной картошки, никакого молока Wink
Всё из-за калорий Wink
 
10 Дек 2008 18:10

Распечатать сообщение
Марго





МаргоМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
кинзу,реган-эти травки тоже люблю,особенно если со своего огорода.

и я обожаю кинзу..ее пряный свежий вкус..и ее зерна часто использую в приготовлении пищи..
ах..кавурма..вкус моего детства..
если интересуетесь вот тут человек очень здорово пишет о ней и многом другом
http://zhabskiy.narod.ru/Cooking_r.html#10
 
10 Дек 2008 18:10

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Oceania писал(а):
Тыква тоже не входит в мой рацион

И в мой Wink
 
10 Дек 2008 18:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Марго писал(а):
и я обожаю кинзу..ее пряный свежий вкус..и ее зерна часто использую в приготовлении пищи..

Зерна - это кориандр, совсем другой вкус nyam2
А зелень очень на любителя Wink
 
10 Дек 2008 18:15

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Да, девоньки, шурпа на природе, на костре в казанке..., еще если зимой, горяченького с дымком . Просто сказка, настоятельно рекомендую пересмотреть еще раз тем, кто не распробовал good
 
10 Дек 2008 18:15

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Аичка писал(а):
А вот мои детские пристрастия просто умерли, я очень любила шоколад, торты,выпечку, а теперь мне все это не нравиться и готовлю я это только для мужа и друзей.

Вот бы мне все это разонравилось.
Везет твоей фигурке, наверняка good2
А мне такие вкусности нельзя, а хочется Embarassed
 
10 Дек 2008 18:16

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Oceania писал(а):
А не ела оливки. Мне они казались исключительно невкусными.. А потом как то захотелось, чуть не померла, пока не раздобыла тарелочку оливок. С тех пор их очень люблю.
Никогда не любила манную кашу и до сих пор ее не ем.
Кинза на мой вкус вообще блюдо портит. Даже запаха ее не переношу... Ее запах мне клопов напоминает.. врядли когда-нибудь распробую.

Ой, прямо точно у меня так же!!!! friends
 
10 Дек 2008 18:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Vintage писал(а):
дядя на Кавказе кормил шашлыками из своего барашка, ели - вкусно! Но самой купить баранину - ни за что!

Обожаю любые блюда из баранины!!!! nyam2 nyam2 nyam2
***************************
Не любила - борщ, все каши, лук ни в каком виде, сдобу, рыбу....
Ну, не дура ли? girl_haha girl_haha girl_haha
Зато ща метелю всё подряд girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Дек 2008 18:20

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Светуличка писал(а):
Наталья может ШУРПУ
Нет,именно кавурма или каурма,отец друга приезжал из Казахстана и сам нам готовил,а уних баранина каждый день на столе.
Светуличка писал(а):
надо есть когда она ещё горячая

Согласна,но и в разогретом состоянии на второй день очень вкусная.Опять таки на вкус и цвет...
Oceania писал(а):
Ее запах мне клопов напоминает.
Честное слово,когда говорят о запахе клопов у меня напрашивается вопрос-а как пахнут клопы,где это проверить?Кстати про плохой коньяк тоже так говорят.
Марго писал(а):
и я обожаю кинзу..

И я так люблю,всалатевообще обожаю,да не все ее любят.
Марго писал(а):
если интересуетесь вот тут человек очень здорово пишет о ней и многом другом
Спасибо,Марго!Посмотрю.
 
10 Дек 2008 18:21

Распечатать сообщение
Ленчик П.

Елена

45 лет
01 регион

Ленчик П.Мои рецепты
Ой, забыла про кинзу-не могу слышать её свежий запах, хотя в маринад для шашлыка в самый раз. При приготовлении запах и вкус совсем другой.
 
10 Дек 2008 18:21

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Ой, вот еще вспомнила. До 30 лет не пила кофе. Даже вкуса его не понимала.
Но, придя работать на болгарскую фирму, потихоньку пристрастилась, т.к. там все пили кофе нон-стопом. А мой начальник, по образованию технолог общественного питания, один раз предложил мне странный коктейль: в черный кофе положил сливовое варенье, добавил сливки и говорит – попробуй, тебе понравится. Я попробовала – и правда, очень оригинально. А один раз, на корпоративной вечеринке, он увидел, что я пью сок, подвинул мне бутылку с грейпфрутовым ликером и сказал со своим неподражаемым акцентом: «Положи немножко водки, перемешай – и будет вкусно».
nyam2
Страница 2 из 16

Наверх