Как я могла это не есть?!

Сообщение Автор
 
12 Дек 2008 19:14

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
У меня мама очень любит пенку с топленого молока. Всегда когда бабушка топит молоко пенки - маме.

А вот вспомнила про молоко. Когда жила дома я на дух не переносила пакеторованное молоко. Всякие там "домики в деревне" и пр. Confused У бабушки была своя молочница, у которой бабуля свежее, парное молоко покупала через день. Трехлитровая банка улетала со скоростью света. dance2 Поэтому когда знаешь вкус настоящего молока, трудно привыкать к магазинным пакетам. Но ничего здесь в Москве привыкла, куда деваться.

Помню в прошлом году муж возил знакомого в область и привез целую трехлитровую банку молока, так я ее практически одна и уговорила - соскучилась по настоящему молоку.
 
12 Дек 2008 19:18

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Молоко не люблю и не пью. Но в детстве обожала молочный коктейль, который продавали в гастрономах. Сейчас такого днем с огнем не найти.
Я любила смотреть, как его делают - из молока, мороженого и сиропа - и разливают из высокого металлического стакана. Стоило это неземное удовольствие - смешно сказать, 10 копеек (а из "Можайского" молока - 11, но он был не такой вкусный, как из обычного). Мне всегда казалось странным - почему родители мне покупают только один стаканчик и намекала, что неплохо бы в следующий раз прихватить с собой 3-х-литровую банку...
 
12 Дек 2008 22:03

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Люлек писал(а):
Даааа, вкусные драники,как жалко что я их не люблю.

Точно такая же ситуация была girl_haha Муж сказал, что он драники терпеть не может. Тогда я ему сказала, что себе напеку, потому что я их ем с большим удовольствием. А когда напекла, он стрескал все даже не задумался. Теперь просит иногда, чтобы делала ему драники.
То же самое с супами. Говорил, что не ест супы, а теперь уплетает за обе щеки. Раз в неделю у нас непременно суп girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Наверное я все-таки неплохо готовлю, если даже нелюбимые блюда могут стать вкусными. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Дек 2008 2:50

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Оххххх, мой муж в еде это сущее наказание. Это не ест, то не ест. Если готовлю что-то новое, то каждый раз с замиранием сердца, понравиться-не понравится? girl_in_dreams
 
13 Дек 2008 15:33

Распечатать сообщение
елена мск

Елена

46 лет
Москва

елена мскМои рецепты
я не люблю овсяное печенье, бутерброды с колбасой, поверх или под которой сыр,пшенную и рисовую каши,бррр, брезгую крольчатиной и кониной,брезгую морепродуктами, кроме креветок, которые первый раз съела только в 20 лет, так как тоже брезговала, а теперь за уши не оттащишь, козье молоко,фууу,кровяная колбаса,еще не люблю сливочное и другое жирное мороженое0, начинает тошнить. Пока больше не помню. Зато могу килограммами есть колбсе вареную, квашеную капусту,соленые огурцы,белый хлеб и сосальные конфетки nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Дек 2008 17:09

Распечатать сообщение
Jozh

Di




JozhМои рецепты
всем привет!
Для нашей семьи эта тема очень даже актуальна так как ни я ни мой супруг не ели до определённого времени оливки/маслины. Но вот случилось так что теперь это необъемлимая часть нашего питания... как так могло получится...понятия не имею Smile просто однажды в очередной раз попробовали поддавшись на уговоры и....понравилось! Smile
 
13 Дек 2008 17:53

Распечатать сообщение
Merim

Мери

49 лет


MerimМои рецепты
Я не могла есть оливки и не понимала тех кто ел их unknown ,но потом узнала как полезны оливки и начала себя заставлять есть ( у меня так заведено,если вешь полезная я ее ем ,если даже оно и невкусное) и так вошла во вкус ,что сейчас я обожаю оливки.Кажись все ,пока ничего не могу вспомнить,что еще я не любила Wink
 
15 Дек 2008 3:07

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Моя свекровь где-то вычитала. что каждые пять лет у человека меняются пристрастия в еде... Я вот не совсем уверена в том, что это происходит каждые пять лет, уж больно часто, но происходит это точно Very Happy
 
15 Дек 2008 4:35

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
У меня это просихдит чаще, чем в пять лет girl_haha Это зависит от ...погоды, времени года, настроения и ... наверное еще много чего. и вообще, в мире столько всего вкусного и неперепробованного, а я не на столько консервативна в еде, чтобы не менять свои пристрастия. Мы с подругой недавно были по очереди подсели на стилтон с абрикосами уууу.... сколько ж мы его с'ели ... wacko1 поак не наелись Yahoo!
 
15 Дек 2008 14:15

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Lady Grey писал(а):
стилтон с абрикосами
Алиса,а что это такое?
 
15 Дек 2008 18:00

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Сказка писал(а):
мой муж в еде это сущее наказание. Это не ест, то не ест. Если готовлю что-то новое, то каждый раз с замиранием сердца

Та же самая история - картошку не любит, свинину не любит, огурцы не любит, фасоль не любит, кокосовую стружку не любит, короче, долго перечислять, замаешься, чтобы ему угодить! unknown Еще достает, когда начинает рассуждать о вреде тех или иных продуктов. Я в таких случаях обычно говорю: "Человек, который пьет водку и говорит о вреде картошки - это по меньшей мере смешно". На пару недель обычно хватает. wacko1
А про себя еще вспомнила - терпеть ненавижу чай с лимоном, и еще плохо люблю красную рыбу. sad В общем, я тоже, наверно, балованная... Embarassed
 
15 Дек 2008 18:22

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Lady Grey писал(а):
стилтон с абрикосами
Алиса,а что это такое?


можно я влезу Embarassed Embarassed Embarassed
Наташик стилтон - это английский сыр с голубыми прожилками, если не ошибаюсь...названный так как город или деревня где его придумали.
Обычно его едят с овощами...
Возможно с абрикосами тоже вкусно nyam2 nyam2
 
15 Дек 2008 23:21

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Мой муж ненавидит лук и чеснок, просит готовить без них. Только разве будет вкусно????? Как же котлетки? Мяско? Овощи? Короче я лук размалываю в кашу на блендере и муж думает, что его нет Yahoo! Вот какая я вредная и хитрая Smile Smile Smile И думаю не я одна Wink
 
15 Дек 2008 23:45

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Раньше не ела и просто терпеть не могла: селедку, оливки и маслины, кинзу, фуа-гра (пробовала во Франции и меня прямо передёрнуло), сыры: бри, камамбер и прочие подобные... Embarassed и расплавленный сыр (как на пицце). wacko1
Оливки и маслины распробовала в 19 лет, когда сидели с друзьями и кончилась закуска, остались только маслины и оливками - расспробовала. Wink
Фуа-гра и сливочный бри распробовала не далее, как на днях! Муж принёс деликатесов, но я его отругала... а когда через день он попросил сделать ему бутербродик с фуа-гра, вид у меня был такой Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Селедку в детстве просто ненавидела, а сейчас целый килограмм из Москвы привезла к Новому году. Wink

Зато в детстве я любила куриную кожу (и варёную и жаренную)... wacko1 и суп ела со сладкой булкой. girl_haha
 
15 Дек 2008 23:51

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Honey писал(а):
я любила куриную кожу (и варёную

Shocked Shocked Shocked
Мариночка, а сейчас как ты к ней относишься? Embarassed
 
15 Дек 2008 23:51

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Сказка писал(а):
У меня мама очень любит пенку с топленого молока. Всегда когда бабушка топит молоко пенки - маме.

Ой, я пенки просто обажаю! nyam2 В садике все дети мне пенки отдавали. girl_haha girl_haha
 
15 Дек 2008 23:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Vintage писал(а):
а сейчас как ты к ней относишься?

НЕНАВИЖУ!!! wacko1 wacko1 girl_haha
 
15 Дек 2008 23:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Honey писал(а):
НЕНАВИЖУ!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Дек 2008 0:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А я щи и борщ стала есть только после свадьбы,когда к мужу переехала.Свекровь моя так готовила все классно.А до этого меня тошнило от них.Теперь одни из любимых супов.
Мне вообще везет с мужем и детьми.Они едят абсолютно все Wink Невестки тоже. Вот у внучки плохо с кашей и творогом,просто в детстве не была к этому приучена невесткой. А мои дети обожают всю молочку.
 
19 Дек 2008 1:32

Распечатать сообщение
Региша

Регина

37 лет


РегишаМои рецепты
А меня при слове кисель начинает тошнить.Когда лежала в больнице,мне тогда было 11лет,нас заставляли выпивать стакан киселя на глаза у поваров,иначе поругают.И я,со своей детской наивностью,скрипя зубами, и,зажмуриваясь,выпивала сей нелюбимый напиток.Теперь такая вот реакция.
А еще не признавала маслины и любой паштет.Сейчас же без маслин не могу!
Обожаю!Потому что увидела,как моя бабушка,которая является для меня авторитетом,поедала маслины.И вот уже лет 11 я их люблю.Та же история с паштетом.
А так все ем и пью,кроме киселя.
 
20 Дек 2008 22:01

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Девочки,здравствуйте!Вот тоже хочу поделиться своими "капризами" Wink
Список блюд и продуктов,которые я не ем,просто огромный. Embarassed
Терпеть не могу плов,рисовые каши,до сих пор вообще не ела мяса...ни в каком виде.А сейчас просто не могу жить без карбоната...ветчины...это же так вкусно!!!!Как я могла раньше этого не есть?!!!!! unknown
 
21 Дек 2008 22:45

Распечатать сообщение
Irenuchka

Irina

45 лет


IrenuchkaМои рецепты
А авокадо!!!!
Когда меня угостили первый раз в жизни, как это показалось отвратительно, и в себя не могу, и выпленуть не удобно. Зато сейчас я фанатка авокадо, могу ложками есть, с солью, и без соли!!! girl_in_love
 
28 Дек 2008 16:02

Распечатать сообщение
Ирабэль

Ирина




ИрабэльМои рецепты
а у меня это-красная икра и слабосоленая семга. до лет 14-15 вообще не могла даже запах икры ощущать, а сейчас готова есть ее целыми днями Embarassed
 
29 Дек 2008 0:12

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Ненавижу: молоко, слив. масло, манную кашу, от запаха топленого масла могу сознание потерять, репчатый лук, рассольник, окрошку. До 20 лет не ела ни в каком виде творог, кефир, свеклу и зефир. Теперь ем.
Сейчас не могу есть морскую капусту, хотя в детстве ее просто обожала, потому как кроме нее (до сих пор помню ряды консервных банок) в магазинах ничего не было Smile, и еще не могу теперь есть курицу: в период замужества муж просил готовить ему курицу чуть ли не ежедневно, наверное, тогда и наелась на всю жизнь.
 
29 Дек 2008 0:14

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Мелисса писал(а):
Молоко не люблю и не пью. Но в детстве обожала молочный коктейль, который продавали в гастрономах. Сейчас такого днем с огнем не найти.


Это точно!!! Мой брат живет в Штатах, и когда приезжает в Россию, просит такой молочный коктейль из детства! К сожалению, их уже нигде не делают Sad
Страница 7 из 16

Наверх