Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
10 Апр 2009 18:51

Распечатать сообщение
АнастасияМ

Анастасия

40 лет
Нижний Новгород

АнастасияММои рецепты
adelja писал(а):
Радмила
Отличный рецепт!!!
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я тоже уже много лет не покупаю майонез,а делаю его по такому же рецпту и по надобности.Делаю в Термомиксе,там еще проще,наливаешь подс.масло на крышку и оно по капельке на крутящийся миксер,получается всегда классный майонез!


adelja, а ты сможешь тут выложить рецепт майонеза для Термомикса? В тех буклетах, которые издают сейчас, его почему-то не стало...а очень хочется сделать в Термомиксе. Только желательно с указанием граммов, скоростей и секунд girl_claping
 
10 Апр 2009 19:44

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Nanika
Настенька отвечаю Wink
Цитата:
1)использовал ли кто-то этот майонез в духовке? ну курочку например обмазать? как он себя ведет? не растекается?

Я использую его всегда он у меня не растекается а отличненько поджаривается. Romashki
 
10 Апр 2009 19:49

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Людмила спасибо!

Девочки, неужели никто не использует перепелиные яйца ??? доверяете на 100% куриным???
Сегодня поеду закупаться на неделю, не знаю покупать ли перепелиные яйца... sad
 
10 Апр 2009 19:52

Распечатать сообщение
bulka_u

Yuliana




bulka_uМои рецепты
сделала по Вашему рецепту... но получился жидкий очень sad делала все по пунктикам.....
(((
 
12 Апр 2009 1:05

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
bulka_u
Юлианна, может вы быстро вливали масло??? его необходимо вливать очень тоненькой струйкой либо небольшими порциями и взбивать до густоты домашней сметаны, как только масса будет выглядеть так, тогда вливаете следующую порцию good Попробуйте так unknown Должен получится Romashki
 
12 Апр 2009 1:06

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Nanika
Цитата:
Девочки, неужели никто не использует перепелиные яйца ???

Настенька попробуй ка ты а потом с нами поделишся Embarassed
 
12 Апр 2009 13:39

Распечатать сообщение
bulka_u

Yuliana




bulka_uМои рецепты
Людмила, попробую еще раз.. а сколько примерно по времени все это занимает?
 
12 Апр 2009 20:30

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
bulka_u
У меня на "производство" двойной порции майонеза минут 10-15 girl_bye
 
16 Апр 2009 13:41

Распечатать сообщение
даруня

марина




даруняМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! У меня все получилось с первого раза. Несколько раз пробовала готовить майонез по другим рецептам и ничего не получалось. На праздники покушаем салатики. Ура!!!
 
16 Апр 2009 18:46

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
даруня
good2
Я искренне рада за ВАС!!!! Romashki Кушайте на здоровье! nyam2
 
20 Апр 2009 21:24

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Людмила, я сделала сегодня майонез на перепелиных яйцах... я брала вместо 1 куриного желтка 4 перепелиных, сделала на пробу половину нормы. По вкусу то же самое, зато не боишся заразы всякой! Romashki
 
21 Апр 2009 17:19

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Nanika
Настенька ты умничка!!!! Получается что на порцию нужно 8 желтков перепелиных яиц good
Как нить попробую Drinks or Beer
 
23 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
Машулечка

Машулечка

32 года
Краснодар

МашулечкаМои рецепты
И я хочу своим рецептиком поделиться) Embarassed
Нужен хороший блендер и терпение.Его делают или на основе яиц,или молока.Яица или добавляют целиком,или только желтки,немного соли и капля лимонного сока,а потом тонкой струйкой при работе блендера по краешку добавляете оливковое или подсолнечное масло,если получился густой-добавляют немного воды(кипяченой),с молоком таже технология только без лимона.
dance2 dance2 dance2
 
23 Апр 2009 20:22

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Машулечка
Отличный рецептик! good
А вот этого я незнала
Цитата:
И еще один секрет-во время менструаций майонез сворачивается Sad
Smile У меня в основном муж майонез делает girl_haha
 
30 Апр 2009 18:27

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
adelja
а сколько такое счастье стоит?give_heart
нашла их сайт, но про цены они молчат =(
а он действительно сам себя моет?
я просто комбайн хотела..но эта штука кажется гораздо умнее Embarassed
 
01 Май 2009 2:12

Распечатать сообщение
Катюша2009

Катюша

45 лет
Санкт-Петербург

Катюша2009Мои рецепты
Людочка, спасибо за рецепт, делала уже несколько раз, получается сразу и очень вкусно!
Чтоб не перелить сразу масло, беру любую бутылочку пластиковую (чаще из-под молока, мы его много пьем) или пакет из-под сока, протыкаю маленькую дырочку и масло льется маленькой струйкой. Так здорово, в магазин лень бежать, когда нет майонеза, а тут 10 мин. и целая банка!!! girl_claping girl_claping Rose
 
03 Май 2009 19:18

Распечатать сообщение
Петр.

Петр.

53 года
Украина

Петр.Мои рецепты
Радмила писал(а):
Машулечка
Отличный рецептик! good
А вот этого я незнала Smile У меня в основном муж майонез делает girl_haha
невышло нечего все вылил
 
03 Май 2009 23:07

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Людочка! Я пищу от восторга!!! Yahoo! Все получилось просто здорово!!! good good goodМоя душа, замаявшаяся питаться и кормить семью эмульгаторами, загустителями и всякой подобной непотребью, отныне требует только натурального майонеза!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только сама теперь буду делать!!!girl_claping Спасибо огромное, Людочка, дорогая, за науку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2009 18:41

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Катюша2009
Катюшка Умничка!!!! Девочки мне так приятно что у вас все получается friendsВы супер!!!! Romashki
 
04 Май 2009 18:44

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Мульяна
Наташенька! Так держать!
Цитата:
моя душа, замаявшаяся питаться и кормить семью эмульгаторами, загустителями и всякой подобной непотребью, отныне требует только натурального майонеза!!!

Мы тоже уже второй год по максимуму питаемся только натуральными продуктами (хотелось бы конечно полностью перейти но пока не возможно....) Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2009 18:51

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Петр.
Цитата:
невышло нечего все вылил

грустно sad а вы следовали рецепту??? Может что то упустили??? У меня когда не получился майонез (было и такое поначалу) wacko1 то я смесь не выливала, а тож использовала (в тесто, в картошечку с грибами и сыром и т.д.)
У мужа всегда получается!!! good он когда видит что он начинает перебиваться бегом добавляет уксуса немного и все ок!!! У вас все получится главное терпение ну и конечно же ЖЕЛАНИЕ!!! sharik
 
19 Май 2009 19:14

Распечатать сообщение
Калям

Валерия

36 лет
Красноярск

КалямМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose Делала уже не раз, в первый раз перебила совсем-совсем, но потом как понеслось good2 good2 good2 , который раз делаю и всегда вкусный-вкусный wacko1 , только что сделала еще порцию, чувствую надолго не хватит... girl_claping
 
20 Май 2009 13:33

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Калям
Валерия очень рада что у вас все получается!!!! girl_in_love Мы с мужем засекли такую закономерность: если только майонез перебился мы бегом наливаем водичку с уксусом - и структура майонеза мигом восстанавливается. good2 Вот планируем пошагово выставить процесс приготовления майонеза что бы наглядней было... И думаю ошибок в приготовлении будет на много меньше! give_heart give_heart give_heart
 
23 Май 2009 0:44

Распечатать сообщение
Aless

Леся

45 лет
Украина Днепропетровская обл.

AlessМои рецепты
Дорогая Людмила! Спасибо огромное за рецепт! Romashki
Первый раз попробовала и все получилось! good
Специально зарегистрировалась,чтобы выразить вам свою благодарность,и не только за рецепт майонеза,но и горчицы!
Еще раз спасибо! И будьте здоровы! Rose
 
28 Май 2009 16:04

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Aless
Большое и вам спасибо за то что стремитесь к лучшему и натуральному give_heart give_heart give_heart
Всего хорошего Вам! Romashki
Страница 4 из 35

Наверх