Девочки, расскажите кто знает (лечение эрозии)

Сообщение Автор
Девочки, расскажите кто знает (лечение эрозии)
27 Янв 2009 13:41

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Девчат, я сейчас лечу эрозию шейки матки, в связи с этим у меня вопрос, не повлияет ли это в дальнейшем на возможность иметь детей и беременность? Просто врач говорит как то размыто, мол все возможно, а я так волнуюсь, потому что так хочу родить ребеночка. И главное здорового. Заранее спасибо!
 
27 Янв 2009 20:03

Распечатать сообщение
Vikulya

Виктория

40 лет
Москва

VikulyaМои рецепты
Я планирую беременность. Очень давно (где-то 7 лет назад) была обнаружена эрозия. Врач решила прижечь. Но подруги меня отговорили. Мол потом при родах шейка может порваться. Позже была беременность (больше года назад). Закончилась гибелью эмбриона. Мнения врачей свелись к тому, что попала какая-то инфекция. Хотя ПЦР на инфекции в начале беременности дал отрицательный результат. 2 месяца назад я эрозию прижгла Сургитроном. При этом сделала онкоцитологию и биопсию. Просто само наличие эрозии может привести в том числе и к раку, не говоря уже о том, что это источник инфекций и воспалений. Сейчас была на приеме. Шейка красивая. Теперь мои опасения по поводу наличия эрозии при беременности отпали.
Очень много зависит от способа лечения. Но мой опыт показывает, что все болячки надо лечить вовремя.
 
27 Янв 2009 20:12

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Лечить в любом случае надо! последствия могут быть такими - может не раскрыться шейка вообще и тогда кесарево, может открыться плохо - и тогда разрывы (но это мелочи по сравнению со счастьем иметь здорового ребенка). НО надейтесь на лучшее! Эрозия "тянет" за собой кучу инфекц.заболеваний - например молочница (я прижгла и с тех пор за 8 лет не разу не было молочницы) еще хуже если эти инфекции будут угрожать ребенку и не только в утробе но и после рождения. Я родила после прижигания (старым способом) - и ничего!! Не бойтесь и никого не слушайте!! Будьте здоровы!
 
27 Янв 2009 21:05

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Девочки, спасибо огромное, прям камень с души упал! Завтра на прием, а на следующей неделе биопсия. Буду ждать результатов.
Наташенька, какой малыш у тебя замечательный! Просто чудо! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2009 21:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Vikulya писал(а):
Просто само наличие эрозии может привести в том числе и к раку, не говоря уже о том, что это источник инфекций и воспалений


ТОЧНО!!! Прижечь однозначно и не слушайте подруг. Успеха!
 
27 Янв 2009 21:11

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Спасибо за поддержку, девочки! Rose
 
27 Янв 2009 21:17

Распечатать сообщение
Ия

Ирина


Москва

ИяМои рецепты
Мне доктор сказала, что если планирую беременность в течение года, то лучше не прижигать. Я не стала - родила нормально. Теперь надо бы полечить, но все никак руки не дойдут.
 
27 Янв 2009 21:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ия писал(а):
Мне доктор сказала, что если планирую беременность в течение года, то лучше не прижигать. Я не стала - родила нормально. Теперь надо бы полечить, но все никак руки не дойдут.


Дело,девочки в том,что ели есть онкогенный тип вируса в организме,а сейчас это явление,к сожалению,не редкость,то эта незалеченная годами эрозия может превратиться в рак. Я это не придумала,я это пережила...Заметили на начальном этапе развития этой дряни. Поэтому всё обошлось.ттт. Но,теперь,если мне рожать второго,то только кесарить из-за операции на шейке. Так что не шутки это всё,не шутки.....
 
21 Фев 2009 0:36

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Девочки, я так поняла, что эрозии бывают разных типов. Например, у меня была послеродовая эрозия- несколько неделек тампончики с облепиховым маслом и все прошло. Но врач придупреждала, что если сразу не пройдет, то лучше не тянуть, а прижечь и забыть. А подруга после прижигания нормально родила уже двоих и никаких проблем. Здоровья вам! Rose
 
23 Фев 2009 19:31

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




После первои беременности(5 лет назад) обнаружили ерозию шеики матки,никаких прижигании делть нельзя было сразу т.к кормила 1,5 года грудью..После кормления сразу сделала прижигание,было очень больно wacko1 ,т.к за 1,5 года она очень выросла.Этим летом 2008 года,когда решили планировать второго ребёнка,ходила к врачу,всё было в порядке.Сеичас у меня беременность 5 месяцев girl_claping советую вылечить..
 
25 Фев 2009 0:13

Распечатать сообщение
Любаша-М

Любаша-М

50 лет
Торонто,Канада

Любаша-ММои рецепты
У меня была эрозия, когда мне было 19 лет. Прижгли азотом( не больно). Через 1.5 года родила. Надо сразу лечить и не бояться. Удачи!!! good
 
17 Мар 2009 20:31

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Таша попрубуй эрозию полечить облепиховым маслом,поставить тампончики. очень хорошо помогает.Я в своё время поленилась решила прижечь житким азотом теперь не могу забеременить,а уже пора бы 27 лет.
 
17 Мар 2009 20:43

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
мне тоже жидким азотом. вообще всякого наговорили, самое любопытное что она сказала мол ну таких размеров ну прям таких больших, ай ай ай как это предыдущий гинеколог не заметил. и на телеке мне что то показывала я так и не поняла что я там должна была увидеть. вообщем она меня своими айайай до истерики довела, самое интересное что охлаждала через пол года, сначала пичкала антибиотиками от уреаплазмоза, в течении нескольких месяцев, потом сказала будем делать. я пришла, было больно. очень больно. наверно у кого как..а меня с кабинета медсестры на руках уносили. после пропали месечные на три месяца, в феврале проверял другой врач, сказала всё красиво там, только рубец остался. а вот я заметила что теперь секс у меня каждый раз как первый. в начале больноватенько..
 
17 Мар 2009 22:28

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
У меня эрозию прижигали два раза не понятно откуда она появилась, обычно она у рожавших. Кстати тоже при пол.акте тоже маленькое побаливание. Недавно обнаружили кисту на яичнике,девочки помогите кто знает как её можно вылечить без хирургического вмешательства.
 
18 Мар 2009 13:30

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Тоже была эрозия. Прижгли, поскольку было это в 80-х разрядами электрическими кажись. Неприятно, но терпимо. Уж четверть века с копейками и ттт. И сынуле младшенькому скоро 25 будет.
*Надин* писал(а):
тоже при пол.акте тоже маленькое побаливание
- было немного, но тут можно положение (позу) подобрать, мне помогает поэтому и написала - было. Хотя здесь, конечно, важно и понимание партнера.
Так что ЛЕЧИТЬ, ни в коем разе не запускать. Нам вечно некогда, но это может здорово аукнуться потом. Не затягивайте!!!
 
18 Мар 2009 19:40

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
*Надин* писал(а):
Недавно обнаружили кисту на яичнике,девочки помогите кто знает как её можно вылечить без хирургического вмешательства.

и у меня её обнаружили. сказали стресы то сё. маленькая она. а утебя? должна сама рассосаться. попей чай травяные,есть уже спец сборы для женщин. я его пила всё время после охлождения. вообще успокойся и не паникуй.
позу не могу - сильные боли внизу живота. раньше не было я сейчас вот появилось
 
18 Мар 2009 20:25

Распечатать сообщение
Lidusik


43 года
ХМАО-Югра

LidusikМои рецепты
У меня эрозию врач обнаружила в 19 лет и посоветавала не прижигать, а сделать курс тампонов с Малавитом (на алтайских травах), после лечения эрозии не было
 
18 Мар 2009 20:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Lidusik писал(а):
Малавитом


Классная штука,подтверждаю! Главное подделку не купить.
 
18 Мар 2009 22:38

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты

Девочки огромное спасибо за поддержку.
Лиличка, я пропила курс таблеток и ходила на уколы. Сейчас не могу насмелиться сходить на УЗИ узнать результаты лечения.
 
19 Мар 2009 4:14

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
мне тоже надо но я вот грипом заболела, как только так сразу, не тяни, не бойся, верь в лучшее и в перёд! praising good
 
27 Мар 2009 22:00

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Я родила после прижигания (старым способом) - и ничего!! Не бойтесь и никого не слушайте!!

*Надин* писал(а):
Я в своё время поленилась решила прижечь житким азотом теперь не могу забеременить,а уже пора бы 27 лет.

прижигали азотом, забеременела нормально, не сразу правда, но думаю отношения к эрозии это не имело. после родов постоянно проверяюсь. слава Богу всё ОК.
*Надин* писал(а):
У меня эрозию прижигали два раза не понятно откуда она появилась, обычно она у рожавших.

скорее наоборот. эрозия имеет разные причины, это и не вылеченный вовремя воспалительный процесс, и вирусы и чертечто еще.
так что лучше раз в полгода иметь привычку посещать гинеколога чтоб потом не плакать.
*Надин* писал(а):
Недавно обнаружили кисту на яичнике,девочки помогите кто знает как её можно вылечить без хирургического вмешательства.

а кисту на начальной стадии лечат, "рассасывают". девочки не запускайте себя, очень вас прошу Smile
 
28 Мар 2009 1:20

Распечатать сообщение
Esstel

Julia


Пятигорск

EsstelМои рецепты
девочки, у меня тоже была эрозия в 20 лет, прижигали азотом, забеременела и родила просто чудесного мальчонку, а когда забеременела второй раз, на приеме у врача мне сказали, что опять эрозия появилась, но, слава богу беременность протекала хорошо, и родила нормально, только большая кровопотеря была, врачи сказали, что из-за эрозии. Вот пойду опять лечить... Девочки, будьте здоровы и не запускайте себя!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2009 23:26

Распечатать сообщение
Ирина***

Ирина***

37 лет
Тольятти

Ирина***Мои рецепты
Здравствуйте девочки! Я недавно прижгла эрозию жидким азотом. Было не больно, просто неприятно. А лечила ее давно, уже 3 года прошло.
Постоянно мучили какие-то выделения неприятные, в конце концов появились изменения в самой эрозии, поэтому гинеколог-онколог решительно сказало надо прижигать.
Поэтому если есть возможность лечения, лечите! Обязательно наблюдайтесь у врача, а если надо прижигайте, не страшно! Удачи!
 
15 Май 2009 17:07

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
От криодиструкции (жидкий азот) НИЧЕГО не остается, всё чистенько и хорошо! Набирайтесь терпения и в путь!
 
15 Май 2009 17:07

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
От криодиструкции (жидкий азот) НИЧЕГО не остается, всё чистенько и хорошо! Набирайтесь терпения и в путь!
Страница 1 из 5

Наверх