Творог, еще один рецепт приготовления (ну очень простой)

Сообщение Автор
 
19 Окт 2009 13:43

Распечатать сообщение
Янулік

Януся




ЯнулікМои рецепты
girl_claping nyam2 nyam2 Romashki girl_claping
 
19 Окт 2009 21:58

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Dusya писал(а):
Вот и все....творог готов.... .

Олечка! Абалдеть!!!!!!! good2 good2 Ничего себе-15-20 минут и творожок готов!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе за рецепт!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Окт 2009 5:33

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Янулік
friends Romashki Romashki Romashki Romashki

toma-tomad
Томочка, да на здоровье give_heart буду рада, если рецепт пригодится
Спасибо, что заглянула Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2009 12:46

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Оль, наверное, я что-то сделала не так. Кефир использовала не butter milk , а домашний из кефирных гранул. Далее - всё, как у тебя в рецепте, но хлопья вышли ну очень "бедненькие" и жидюсенькие. У тебя - хлопья, так хлопья! Откинула своё "несчастье" на марлю в надежде хоть что-то получить. Smile
 
21 Окт 2009 14:21

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Леночка, я не знаю как с кефиром из гранул unknown никогда не имела таких sharik
Из кефира в России и здесь в Австралии из butter milk...одинаковый результат. nyam2

Есть только одна идея по поводу "бедненьких" хлопьев.....не нужно интенсивно перемешивать, когда добавляешь кефир.....лучше даже не трогать или слегка поправляь с дна (чтобы не сильно пристало)и тогда хлопья образуются шапкой. После того, как отключишь нагрев....дай постоять 5-10 минут.....хотя если образовались хлопья - уже ничего не изменишь.
Пробуй еще раз(творог того стоит Wink ) и удачи тебе Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Окт 2009 17:24

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Олюшка, спасибо за советы, на будущее учту все нюансы. Из кефирных гранул (или как я их называю "микробы") кефир получается, на мой взгляд, кисловат, вот процесс и пошел не в ту сторону. Творог получился не крупинками, а creamy , но -вкуусно! Romashki
 
22 Окт 2009 16:31

Распечатать сообщение
маруська_818


34 года


маруська_818Мои рецепты
а можно вместо кефира питьевой йогурт положить??? Smile
а если он закис???? Embarassed

а вообще, вы все такие молодцы girl_claping столько вскго вкусного nyam2
 
27 Дек 2009 4:03

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Да,40 лет назад я тоже делала такой творог для дочки и забыла. А если творог немного пересушенный или вообще что то новое хотите то вот-в творог добавить немного сметаны,немного майонеза,соли,мелконарезанного укропа, немного нарезанного мелко(на давленого) чеснока,мелконарезанных грецких орехов,все смешать.и готово.
Укроп в сезон свежий хорошо промыть,хорошо высушить(на бумажных полотенцах через ночь,переворачивая),оторвать зелень,мелко нарезать,упаковать хорошо и в морозильник. Как свежий годами.Сима.
 
09 Янв 2010 18:46

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
auzzie
give_heart give_heart give_heart give_heart

маруська_818 писал(а):
а можно вместо кефира питьевой йогурт положить???



Марусенька (ой, так люблю твое имя....именно Марусенька girl_in_love), я йогурт никогда не пробовала unknown unknown , всегда находила кефир.

Поэксериментируй и поделись с нами, пожалуйста...кажется кто-то уже спрашивал об этом.
Спасибо за интерес с рецепту Romashki Romashki Romashki

Миннеаполис писал(а):
А если творог немного пересушенный или вообще что то новое хотите то вот-в творог добавить немного сметаны,немного майонеза,соли,мелконарезанного укропа, немного нарезанного мелко(на давленого) чеснока,мелконарезанных грецких орехов,все смешать.и готово.

Симочка, если творог пересушенный(но когда делаю сама, то такого не случается), я обычно делаю сырники- это даже лучше для них...меньше муки нужно добавлять...или сметанки немного, если просто поесть.
А вот все остальное.... unknown unknown ...скорее не намой вкус, но знаю, что многие делают и любят nyam2
А по-поводу замораживания зелени у меня был свой рецепт....рано утром в саду полить укроп, а в полдень срезать зелень, и дать подвялиться часа два, три. Затем ровненько уложить в полиэтиленовые пакеты и хорошенечко уплотнить ....завернуть в виде колбаски и в морозилку. Делала много небольших колбасок girl_haha girl_haha ...удобнее использовать. А зимой достать,развернуть один конец, нарезать сколько нужно, а остальное опять завернуть и вморозилку.... Вот так хранила, когда жила в России, а теперь не нужно...всегда свежий есть Yahoo!
Симочка, спасибо за отзыв и за интересные советы Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 15:56

Распечатать сообщение
Bacardi

Жанна

36 лет
Беларусь, Новополоцк

BacardiМои рецепты
Cпасибочки!!! Только что сделала - вкусно nyam2 ))))))) и очень быстро good2 )))

Подскажите, а с сывороткой что остаётся можно что-нибудь вкусное сделать? Embarassed
 
12 Янв 2010 16:08

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Bacardi писал(а):
Подскажите, а с сывороткой что остаётся можно что-нибудь вкусное сделать?

Я на ней замешиваю тесто для хлеба, вареников... И так пить нравится,она кальцием богата, а он дамам очень нужен, остеопороз болезнь вызываемая недостатком оного в организме. Сыроватка летом прекрасно утоляет жажду, и от неё худеют ,я больше люблю сыроватку когда творог делают традиционным способом, или когда замораживают кефир или скисшее молоко, а потом ,путём таяния его, получают чудный good2 творожок.
 
19 Янв 2010 20:34

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Bacardi писал(а):
Подскажите, а с сывороткой что остаётся можно что-нибудь вкусное сделать?

АКСИНЬЯ писал(а):
Я на ней замешиваю тесто для хлеба, вареников... И так пить нравится,она кальцием богата,

Жанночка, я согласна с Аксинией good2
Некоторые окрошку на ней делают, а другие применят для полоскания волос....большой спектр использования girl_haha girl_haha
Я блины на ней завожу...иногда...просто редко пеку теперь Embarassed
Еще розы опрыскиваю ей...от грибка и хорошо...только это уже не вкусненько...а красивенько girl_haha girl_haha girl_haha

Bacardi
АКСИНЬЯ
Девочки, спасибо за интерес к рецепту Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2010 21:47

Распечатать сообщение
Анюта.дн

Анюта

41 год
Донецк

Анюта.днМои рецепты
Спасибо, попробую сделать сыночку girl_bye
 
04 Фев 2010 22:28

Распечатать сообщение
marinчik

Марина

55 лет
Пермь

marinчikМои рецепты
Я живу на сайте почти год, а пишу первый раз. Так много вкусных просто удивительных рецептов! Девочки такие молодцы и я так всем благодарна. Но твой рецепт, Оленька, меня просто привел в восторг. Из двух литров молока и литра кефира у меня получился почти килограмм вкуснющего творога!!! Умяли за раз. В сравнении с магазинным творогом в полтора раза дешевле, а вкус-то не сравнить! Поделись, пожалуйста, рецептом блинов на этой сыворотке. Масленица скоро. Спасибо огромное!!! give_heart
 
05 Фев 2010 18:13

Распечатать сообщение
alyonchik

Алёна

41 год
Украина

alyonchikМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ольга, спасибо огромное за рецепт! Первый раз в жизни сама делала творог! Почему-то считала, что этим чудо-мастерством владеют только наши мудрёные бабушки! Wink а тут раз-два и вот он вкуснейший творожок! nyam2
Фото

Я тоже немного поимпровизировала: 1 литр молока, почти литр кефира и грамм 150 сметаны - у нас любят творожок пожирнее! good2
Продолжу просьбу Марины - хозяюшки, милые, расскажите, что можно сделать из сыровотки! Embarassed
 
06 Фев 2010 19:25

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Анюта.дн писал(а):
попробую сделать сыночку

Анечка, я своему делала когда то...оноценил girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, что заглянула и успехов Romashki Romashki Romashki

marinчik писал(а):
Из двух литров молока и литра творога у меня получился килограмм вкуснющего творога!!! Умяли за раз

good2 good2 good2 good2 good2


alyonchik писал(а):
Первый раз в жизни сама делала творог

girl_claping girl_claping girl_claping Congratulate Congratulate Congratulate
когда то нужно начать Wink girl_haha
alyonchik писал(а):
вот он вкуснейший творожок

ну а я про что Wink
alyonchik писал(а):
Я тоже немного поимпровизировала: 1 литр молока, почти литр кефира и грамм 150 сметаны - у нас любят творожок пожирнее

так инициатива не возбраняется. а приветствуется girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

marinчik
alyonchik
Молодцы, что экпериментируете good ...
А кроме меня творог в доме никто не ест....вот мой рецепт для одинеочек girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ...но всегда можно сделать поправку Wink...

Спасибо вам, что доверились рецепту Romashki Romashki Romashki



Девочки, милые...честно говоря я блины нууууу крайне редко теперь пеку...мучного стараюсь не есть Embarassed ...иногда мужу делаю блинчики с мясом...сама не ем..никакого особого рецепта на блины у меня нетУ unknown ..просто вместо молока- сыворотку добавляю...
Творог делаю часто...сыворотку выливаю в ванну...говорят для кожи полезно.....или волосы полощу...опять же для пользы....а еще чтобы не выливать такое богатство sharik
 
08 Фев 2010 8:57

Распечатать сообщение
Miyshka

maria


Остров

MiyshkaМои рецепты
Простите, а где вы купили это молоко? потому-что с молока которое продается в вулвырсе или колсе получается горькое я не знаю почему, а так хочется домашний творожок!!!!! Заранее спосибо!!!! good2
 
08 Фев 2010 9:23

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Miyshka писал(а):
а где вы купили это молоко

Машенька, загляни на первую страницу....там есть фото молока и кефира( можно купить и в Колсе, и в Вулворсе), которые я использую для приготовления творога.
Успехов Wink
..и напиши , как получилось, пожалуйста...

Если ты задаешь такой вопрос, значит живешь в Австралии....если не секрет, в камом городе обитаешь? dance2
 
08 Фев 2010 14:20

Распечатать сообщение
alyonchik

Алёна

41 год
Украина

alyonchikМои рецепты
Dusya писал(а):
Спасибо вам, что доверились рецепту

Еще раз спасибо за такой замечательный рецепт! Ольга, это вам!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838153863.html][/URL]
 
09 Фев 2010 18:19

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
alyonchik
Спасибо give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Фев 2010 17:32

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
А я по такому рецептику делаю ребенку творог з 8 месяцев. потом в блендере з фруктами и вкуснотища!!! girl_in_love
Спасибо girl_claping
 
21 Фев 2010 1:45

Распечатать сообщение
Meravigliosa

Юлиана

55 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты
Оленька,спасибо за такой простой и быстрый рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Делала первый раз в жизни Embarassed Я давно уж кругами ходила вокруг рецептов творога..все в закладках.Но все как то не решалась.А тут твой увидела..и ЭЭЭЭХХХХ...была не была. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Получился он у меня не такой красивенький как у тебя и у девочек в отчетиках..Чуть суховат..но вкусненький и нежны очень.Правда я вместо кефира(напряженка у нас тут сним..надо спецом на русский базар ехать,а это час пилить на авто unknown)добавила скисшего молока и грамм 250натурального йогурта...Из литра молока и пол литра скисшего,плюс йогурт...у меня получилось 300 грамм вкусненького,сделанного с любовью,зернистого творожка nyam2 nyam2 nyam2 Но обязательно затарюсь кефиром и сделаю точно по твоему рецепту.Спсибо за вдохновляющий и ободряющий своей простотой рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 17:57

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Dusya
Оля, вот совесть замучила, пришла СПАСИБО за изумительный творожок сказать!!! Пользуюсь твоим рецептом несколько месяцев! Нэжный, слегка сладковатый (никакого сахара не надо!!!) поливаю активией без добавок и наслаждаюсь! nyam2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-153395943.html][/URL]
 
30 Мар 2010 16:15

Распечатать сообщение
Swetusik

Swetlana

41 год
Германия

SwetusikМои рецепты
Оленька! Творожок просто класс! nyam2 good огромное спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose На Пасху попробую приготовить пасочку по твоему рецепту. Embarassed
 
08 Апр 2010 18:00

Распечатать сообщение
Vitik_d

Виктория

38 лет
Украина, Донецк

Vitik_dМои рецепты
Я своему сыну готовлю таким способом уже больше года!!!!!!!!
Только молоко домашнее и кефир сама делаю(из молочного гриба)
Главное соблюдать пропорции 1:2(кефир:молоко)!!!!!!!!!!!!
Творог очень нежный получается, а если добавить печенье, банан и ложку сахара и потолочь толкушкой--- получается вкуснейший десерт для наших деток good
Страница 3 из 8

Наверх