Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
30 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
mamatriraza писал(а):
А вот волосы после него такие же ,как от твёрдого или лучше?

А я еще не поняла пока. Только один раз испытала))) Сегодня буду еще тестить)
 
19 Апр 2010 17:55

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Romashki Приветик всем!
вчера сдела первое горячее, шампуневое Yahoo!
Состав: свиной жир 8,7%, кокос 35%, касторка 17.5%, инфуз ореховых листьев на виноградном 8.7%, грецкий орех 8.7%, подсолнечное 8.7%, стеаринка 12.2 %, щелочь 86гр и +3 гр на лимонку, вода 213гр. вместо воды брала крепкий отвар крапивы, хмель, кора дуба, календула, зверобой, хвощ, шалфей, череда, семена льна, почки березы, подорожник и туда же добавила лимонку 5 гр и 10 таблеток пивных дрожжей. В пережир 5% пополам жожоба и масло льна. Пережир готовила отдельно по принципу крема, растопила жожобу, лен и кондиционирующий эмульгатор, туда той же температуры добавила 50 мл настойки горького перца( аптечной) , как тем-ра смеси опустилась ниже 40 градусов добавила шелк, спец. штуку для роста волос, эфирные масла аир, чайное дерево, шалфей, можевельник, иланг-иланг, кедр, пачули, розмарин, лимон, лаванда, ромашка. и еще перед раскладкой в формы добавила 2 желтка. добавила пол бутылочки отдушки фрезия, но все равно мыло пахнет сеном. Сразу при смешивании масел и щелочи мыло стало колом, даж блендер чуть не задымился, так что я теперь не снаю был там след или нет, поставила на печку и стояло оно там около 2-х часов, жидкое не было ни разу, думала что гель будет какой то заметный, ничегог не увидала unknown в конце замеряла пиаш был 7, это значит что мыло готово? на язык боялась пробовать. В форму еле запхала, крошилось ужасно, на утро уже остыло, нарезала и вот Smile
это сразу после смешивания масел и щелочи

это я так поняла типа гель?

ну и результат крошилось ужасно



сегодня с утра с дрожащими руками помыла голову, вроде жива, ниче не повыпадало girl_haha волосья нравятьсяSmile теперь следующее шампуневое хочу дегтярное dance2
 
19 Апр 2010 19:07

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза
МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю!!!
Медуза писал(а):
теперь следующее шампуневое хочу дегтярное

Можешь же кусочек растопить,добавить чутку дёгтя и залить в форму!Я так делала,когда меня нетерпячка мучала girl_haha
 
19 Апр 2010 20:42

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Юляна
Спасибки Юля!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
А вот если взять кусочек в 100 гр для перетопки то сколько дехтю туда капать? и деготь тож в конце варки?
 
19 Апр 2010 21:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза

Ты лей дёготь,пока тебе самой не покажется,что хватит. Я не могу дать точный совет в этом деле. Хочешь сделать профилактическое-немного дёгтя,хочешь лечебное,соот-но больше,что бы чернее было. Лей,мешай,смотри Wink
Растопила мыло,сними с бани и уже перед раскладкой дёготь лей и мешай,потом в форму.
А где ты дёготь достала? Там у вас есть разве?
 
20 Апр 2010 0:03

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
Юляна
friends спасибки!!!
Я почти все с Украины тащу, а что можно то у себя в садике сажу, там травки всякие. Wink
 
20 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза
praising незафто! потом пакаж,ежели сделаешь!
АА,ещё эфирок туда не забудь! Эфиры как бы благароднее запах делают. Типа илаг,лимон,апельсин,какие-нить восточные запахи-будет супееерр!!
 
22 Апр 2010 12:24

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза Нин! Если совсем ядрённое мыло дегтярное - то кладём 10% дёгтя. Но хорошо положить по 2% - более лёгкое мыло, 6% - более крепкое.
http://forum.say7.info/topic20379.html

Мыло у тебя классное получилось! Когда крошится масса - попробуй ливнуть в неё немного! спиртного - вина, настоечки - мыло пожиже станет и пластичнее!Только сразу не пользуй, пусть полежит пару недель - оно только лучше станет! Любому мыло полезно полежать - даже самому горячему! Drinks or Beer
 
22 Апр 2010 14:21

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Медуза писал(а):
сдела первое горячее, шампуневое

Ниночка, шикарное мыло! good2
 
22 Апр 2010 15:15

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Медуза

Уже,наверное,мыла голову-то им,рассказывай подошло ли? Как вообще очучения?
 
22 Апр 2010 17:38

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Медуза
Ниночка, мыло получилось очень классное!!!Состав просто класс!!!!! good2 good girl_in_love girl_in_love girl_in_love Согласна с Танюшкой, надо чтобы немного полежало.
 
23 Апр 2010 2:34

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
DAFNA
Елена М.
Юляна
sveta1601
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Девочки спасибище!!!!!
ну рассказую очучения, мыла голову шариком из остатков после нарезки, остальное положила полежать. мыло очень твердое, наверное многовато стеаринки, по голове мазюкала, шо камень, пениться чудесно, запах сена так и остался, ну ниче типа деревенская романтика girl_haha до этого все время пользовалась покупным шампунем и ополаскивателем или яблочным уксусом, так вот волосы очень жесткие после, так что ополаскивала уксусом и нормалек! обычно мыла голову через день, а на этот раз хватило чистоты аж на 2 дня. так что думаю подходит. и вот вопросики созрели. Девочки вы как мыло оставляете полежать? в коробке? в пакете? в тепле или наоборот подальше? я положила в коробке
 
23 Апр 2010 12:18

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза писал(а):
я положила в коробке

В обувной коробке дырок по бокам наделать - для сквозняка - и в кладовку! Ну...совсем в тёплое место не надо wacko1

Медуза писал(а):
Состав: свиной жир 8,7%, кокос 35%, касторка 17.5%, инфуз ореховых листьев на виноградном 8.7%, грецкий орех 8.7%, подсолнечное 8.7%, стеаринка 12.2 %, щелочь 86гр и +3 гр на лимонку, вода 213гр. вместо воды брала крепкий отвар крапивы, хмель, кора дуба, календула,


Кстати, свиной жир сам по себе твёрдость даёт, так что стеаринки, действительно многовато ИМХО, столько стеаринки хорошо в мыло глицериновое, где много жидких масел.Но! зато, будешь долго полбзоваться!!!! В основном её хватит и до 5%.
И не мылься ты совсем свежим мылом - потерпи. Каким бы способом мыло не варилось, оно должно созреть, хоть немного. Пишут, что процессы омыления в мыле идут около 48 часов. Даже горячему мылу хоть недельку дайте позреть - или две!
 
23 Апр 2010 13:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Пишут, что процессы омыления в мыле идут около 48 часов. Даже горячему мылу хоть недельку дайте позреть - или две!


Нетерпится же! Я вот тоже не могу дать позреть,намылюсь на следующий день,обязательно! girl_haha

Но Танюша права,реально: я тут раздала всё варево своё маме,дак она очень экономно расходует его,прихожу: Ба! Моё мыло,которое я варила ещё на заре,так сказать,шампуневое,кста,ромашковое какое-то,коричневое такое. Короче,оно уже пару месяцев,если не больше лежало-так такое приятное стало,другое какое-то,я им правда голову не мыло,а жаль...накть было оставить кусочек для проверки....не подумала я... Embarassed
 
23 Апр 2010 13:50

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
я тут раздала всё варево своё мамае,дак она очень экономно расходует его,прихожу: Ба! Моё мыло,которое я варила ещё на заре,
Юль! Точно-точно! Wink Когда я первое мыло сварила (а варили мы вместе с подругой у неё). Собранные кусочки, которые остались - она сразу - на след день - взяла и помыла голову (мыло было горячее и шампуневое) - так голову изрядно высушило - мыло ещё суток не пролежало. Вот это было потрясение для меня - я и извинялась и мыло хотела выкинуть, потом, то мыло, что у меня было (мы его попалам поделили) - переплавила с доп. маслом облепихи. Успокоилась. НО! Изначальное мыло - полежало - и Хорошее стала - просто чудесное! " Тёплый эвкалипт". Такая история. В течении 2-3 дней - я мыло в руки без перчаток не беру - просто психологически не могу Embarassed
 
24 Апр 2010 0:06

Распечатать сообщение
Медуза

Нина

39 лет
Великобритания

МедузаМои рецепты
DAFNA

Это я на калькуляторе играла с маслами, что б довести до всех лучших показателей, и вот если б чуть меньше стеаринки взяла, то б йодное число было б слишком высоким, а так у этого мыла полная сбалансированность по кал-ру . Я вот тож боялась первый день им мыться, никто из родных не захотел проэксперементировать первым, пришлось самой girl_haha . А вот первое холодное тох еще в перчатках трогаю, мало ли че.

Вот что думаю раз процессы в мыле еще 48 часов идут, значит еще куча вредных испарений вылазит? А про холодное и вообще боюсь думать. Я то думаю че голова последнее время часто болит.
 
24 Апр 2010 0:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Девочки,сходите в бельди,я там шампуневое сварила-карсивое такое получилось,похвастаюсь,хоть sharik
 
25 Апр 2010 19:36

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
Медуза, Нина, мылко - заглядение! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Я вот тоже сварила Yahoo!
Состав:
абрикос(10%), подсолнечник(10% ), вин.кость(10% ), смалец (3% ), стеаринка (2% ), миндаль(10% ), касторка (15% ), оливка(10% ), кокос(30% ), лимонная кислота 3гр, щелочь по калькулятору+доп. на лимонку. Все это на отваре розмарина, пережир жожоба+макадамия+авокадо (2% ), ЭМ розмарин+лаванда
Еще не пробовала...
 
25 Апр 2010 20:04

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
A_aqua писал(а):
Я вот тоже сварила
Состав

Анечка, я уже тебе написала, мыло очень классное!!! good2 good Состав очень хороший!!! good2 Оно у тебя горячее или холодное?
 
25 Апр 2010 20:19

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
A_aqua
Состав хороший. А чего там такое на мыле присыпка,чтоли какая,не могу разглядеть? Отпишись,как помоешь волосы,ладно?
 
25 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
A_aqua писал(а):
Я вот тоже сварила
Нюточка! Мыло симпатичное, составчик славный - посыпка изумляет - это же для волос - не будет она в волосах.....Хотя, эти штучки в мыло вмешиваются и не осыпаются.....это я на примере мыла с лепестками василька.
Мыло очень симпатичное Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2010 20:53

Распечатать сообщение
A_aqua

Нюта

35 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты
sveta1601
Юляна
DAFNA
Спасибки Smile как в рекламе: имидж ничто! польза - все! girl_haha
sveta1601 писал(а):
Оно у тебя горячее или холодное?

Горячее nyam2
Юляна писал(а):
Состав хороший. А чего там такое на мыле присыпка,чтоли какая,не могу разглядеть? Отпишись,как помоешь волосы,ладно?

DAFNA писал(а):
посыпка изумляет - это же для волос - не будет она в волосах....

Сверху сухой розмарин, добавила его в качестве "декораций", его немного совсем и он только сверху, а мылить можно обратной частью Wink
Как попробую - обязательно отпишусь что и как friends
 
26 Апр 2010 0:04

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Медуза писал(а):
Вот что думаю раз процессы в мыле еще 48 часов идут, значит еще куча вредных испарений вылазит?
И сколько там тех "испарений"? оно ж твёрдое мыло, а не щёлочной раствор в спальне на тумбочке Wink А голова по разным поводам болеть может - превращения в мыле не дымят! praising
 
26 Апр 2010 6:28

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
И сколько там тех "испарений"? оно ж твёрдое мыло, а не щёлочной раствор в спальне на тумбочке А голова по разным поводам болеть может - превращения в мыле не дымят!

варю с нуля уже сколько, чувствую себя нормально ни голова неболит и ничего другого, а вот с основы поварю , на следующий день голова раскалывается....Мне кажется вот там то испарения реально какие то...
 
26 Апр 2010 8:24

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
A_aqua писал(а):
Я вот тоже сварила

Нюта, классное мыло и отличный состав!
sveta1601 писал(а):
DAFNA писал(а):
И сколько там тех "испарений"? оно ж твёрдое мыло, а не щёлочной раствор в спальне на тумбочке А голова по разным поводам болеть может - превращения в мыле не дымят!

варю с нуля уже сколько, чувствую себя нормально ни голова неболит и ничего другого, а вот с основы поварю , на следующий день голова раскалывается....Мне кажется вот там то испарения реально какие то...


Я тоже от нулевого вреда не ощущаю unknown
Страница 15 из 74

Наверх