Домашний пломбир «20 копеек»

Сообщение Автор

17 Окт 2011 16:11

Распечатать сообщение
Antique Rose
Antique Rose писал(а):
Оксаночка, надеюсь, ты уже поправилась ! Прочь все ангины !!

Катюш,спасибо,я уже в поряде))) Нашла у нас в одном местечке сливки "Млековита" 36%-это какая-то сказка для мороженного(в сравнении с Петмолом ,рядом не лежали)))
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Antique Rose писал(а):
Угощала твоим мороженым гостей - все в восторге !

Катюш,так приятно)))))))) Embarassed Embarassed Embarassed
Ксан-Ксаныч

Оксана

40 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты

06 Ноя 2011 15:26

Распечатать сообщение
Отличный рецепт! В голову не приходило, что так легко можно сделать домашнюю сгущёнку. Сейчас всё в морозильнике замораживается.
Вопрос вот в чём: масса залита в чашу от блендера, у которого есть насадка для перемешивания (выкладываю фото). Может быть стоило выложить массу для замораживания прямо с этой насадкой и периодически подключаться и всё перемешивать? Я на первый раз не рискнула, перемешиваю(взбиваю) обыкновенным миксером, но может быть кто-нибудь пробовал с такой насадкой?
Фото

Фото
damira

Москва

damiraМои рецепты

08 Ноя 2011 20:41

Распечатать сообщение
Спасибо огромное за рецепт!Делала на ДР-гости обалдели!Сказали,что 20 копеек -дёшево,это мороженое на миллион!Ещё раз БлагоДарю!
PETRANATA

Наталья

48 лет
Россия Омск

PETRANATAМои рецепты

19 Ноя 2011 15:12

Распечатать сообщение
Спасибо большое, сделала и все получилось. Уже сьели и сказали спасибо, я его вам передаю. СПАСИБО!!!!!!!! Rose
Doch

Лена

34 года
Костанай

DochМои рецепты

20 Ноя 2011 15:33

Распечатать сообщение
damira писал(а):
Может быть стоило выложить массу для замораживания прямо с этой насадкой и периодически подключаться и всё перемешивать? Я на первый раз не рискнула, перемешиваю(взбиваю) обыкновенным миксером, но может быть кто-нибудь пробовал с такой насадкой?

Я не перемешиваю.
CUNCHICH

Таня

CUNCHICHМои рецепты

22 Ноя 2011 1:23

Распечатать сообщение
Сегодня сделала пломбир по вашему рецепту...на последней завершающей стадии заморозки сейчас находится...уже вкусный, нет слов...Но дороговато получается...вышло на две порции..плюс мороженного ,в том ,что без вредных добавок и по вкусу превосходит..у нас сливки ," домик в деревне " ,стоят 124 рубля...получается, что пломбирчик "золотой"..
Ланочка27

Светлана

32 года
ЯНАО

Ланочка27Мои рецепты

30 Ноя 2011 1:59

Распечатать сообщение
На мороженое все есть, завтра приступаем. А получается совсем недорого. Купила три литра домашнего молока на рынке за 2 доллара и сняла с него как раз 300 гр жирных сливок. Сливки есть, молоко есть, яйца и сахар тоже есть. О проделанной работе отчитаюсь. Спасибо! Rose

Мороженое сделала. good2 Только фото вставлять не научилась еще. Отличное мороженое получилось. nyam2 Хватило на шесть порций. Только я молока добавила не полстакана а стакан. Потому что из полстакана получилось так мало массы что она у меня просто по дну кастрюли размазалась и как ее проваривать я не знала. А меньшей кастрюли у меня нет.
Ели мороженое посыпая грецкими орехами и поливали клубничным вареньем. Муж сказал что гораздо вкуснее чем то что ему в детстве мама готовила. girl_claping Спасибо большое. Romashki Будем теперь частенько делать. girl_in_love
Лилу_127

Лилу

34 года
Украина

Лилу_127Мои рецепты

03 Дек 2011 7:14

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и совсем не дорого. В следующий раз сахара действительно положу чуть поменьше но и так ОЧЕНЬ ВКУСНО. Мороженое больше не буду покупать!
Билибусик

33 года
Сибирь

БилибусикМои рецепты

04 Дек 2011 4:43

Распечатать сообщение
Билибусик писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и совсем не дорого. В следующий раз сахара действительно положу чуть поменьше но и так ОЧЕНЬ ВКУСНО. Мороженое больше не буду покупать!

И я сахара меньше положила. Ложки 3-4, не больше.
Лилу_127

Лилу

34 года
Украина

Лилу_127Мои рецепты

07 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
Девочки,срочно нужна помошь: приготовила по рецепту сгущенку (сахара брала меньше нормы), остудила, сливки взбила, смешала....и уже больше 3 часов в морозилки.....и не застывает Sad вижу,что по краям схватилось, а мешать начинаю, а в середине густая масса.... у кого сколько по времени застывает?
A_aqua

Нюта

28 лет
Нижневартовск

A_aquaМои рецепты

08 Дек 2011 18:50

Распечатать сообщение

Лилу

34 года
Украина

Лилу_127Мои рецепты

11 Дек 2011 17:09

Распечатать сообщение
Оксаночка,хочу сказать огромное спасибо за рецепт!!!! Rose Rose Rose
Сделала все по вашему рецепту,смакота неописуемая,как в детстве girl_bye Сынуля попросил какао добавить,сварила немного шоколада и добавила,очень вкусно.Муж мой мороженое не ест,а моего слопал порцию,я просто умилялась - значит вкусно и самое оно. good ну в общем как он сказал - то что надо!
Покупала домашние сливки,очень густые,разбавила молоком.А дальше по рецепту.И застыло быстро,морозилка забита,поставила вниз на хранение и все равно получилось! Romashki Romashki Romashki
Брюннета

Елена

44 года
Украина г.Комсомольск-на Днепре

БрюннетаМои рецепты

18 Дек 2011 11:53

Распечатать сообщение
Оксаночка, большое спасибо за рецепт! Действительно вкус из детства. У нас такой пломбир в цирке продавали. Позавчера купила компрессорную мороженицу и вот "балуюсь" рецептами, подбираю к Новому году, вернее уже решила, что этот пломбир обязательно будет на новогоднем столе. Еще раз спасибки!!!
Фото
Елена2012

Елена

Воронеж

Елена2012Мои рецепты

18 Янв 2012 6:39

Распечатать сообщение
Девочки, а кристаликов льда не наблюдается в этом мороженом? Пробовала сама делать, без кристаликов выходит только с 35% сливками без добавлений, но это ооочень жирно....
Doriana

Мария

DorianaМои рецепты

08 Фев 2012 20:49

Распечатать сообщение
Отчитываюсь. Мороженое получилось обалденное! Сливочное нежное!

Сливки брала 35%. Заготовку до водяной бани взбивала миксером в пену, пену же и варила, потом остывшую взбивала чтобы убрать крупинки.
Со сливками потом взбивала на маленькой скорости - ничего не осело, получилась однородная белоснежная масса. Застыла за 1,5 часа в плоской форме.

Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose

И в догонку вопросик: хочу попробовать сделать апельсиновое мороженое - что лучше взять для этого - сок, джем или ограничиться искуственным ароматизатором в сиропе?
Gillian

Ольга

32 года
Москва

GillianМои рецепты

16 Фев 2012 19:00

Распечатать сообщение
Я тоже сделала
Фото

Яйца с сахаром загустели быстро, минут за 8-9.
При смешивании со взб.сливками ничего не расслоилось.
Сахара добавляла 70гр, но можно было и 50.
Выход примерно 450 мл.
Оксана, спасибо за рецепт!
Очень вкусно с карамельными орешками от Аделли
http://forum.say7.info/topic23881.html
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

22 Мар 2012 12:50

Распечатать сообщение
у меня тоже не замерзает...Sad суп на балконе за ночь в ледышку превращается...а мороженое и за 2 дня еле схватывается....едим так...как растаевшее...
морозилка совсем маленькая...не могу там его морозить
littledeadcake

Лариса

26 лет
Омск

littledeadcakeМои рецепты

30 Мар 2012 12:20

Распечатать сообщение
у меня всё получилось с первого раза good очень вкусно!!молочно-желтковая масса не сильно загустела при варке,но когда остыла,стала сгущенкой.я ещё её процедила,чтобы комочки отделить. сливки взяла 38% и получилось достаточно жирно.буду брать меньше. сахара брала 100гр. и всё равно сладко на мой вкус. я не знаю советский ли это пломбир,т.к. не успела его попробовать,но хочется верить girl_in_love
Juliy@

Юлия

27 лет
Омск

Juliy@Мои рецепты

05 Май 2012 0:28

Распечатать сообщение
Оксаночка,большущее спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Очень долго присматривалась Embarassed Embarassed Embarassed терзали смутные сомнения Embarassed Embarassed как-то не очень верилось,что возможно такое wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Но как говорится:кто не рискует,тот не пьет шампанское girl_haha girl_haha girl_haha И вот я рискнула и результат меня не удивил,а просто ошеломил Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я в восторге!!!
Вот и отчетик прилагается girl_wacko girl_wacko girl_wacko

@лёнка_72

Алёнка

@лёнка_72Мои рецепты

17 Май 2012 17:56

Распечатать сообщение
Спасибо! Вкусное мороженое (но для меня - очень жирное).
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Айлен

Елена

37 лет
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты

20 Июн 2012 18:48

Распечатать сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня на водяной бане получилась (по внешнему виду) не сгущенка, а как манная каша (по консистенции) я не доварила молоко?????? или переварила Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Заранее спасибо

Это снова я Embarassed Почему то у меня не получается с первого раза Confused girl_cray2 this this this this 2ой рецепт и получается совсем не так ((((( Девочки помогите, не могу понять что случилось - я поставила на супер заморозку и через 30 мин (оно уже было замороженное) попыталась взбить, но лучше бы я этого не делала......вначале оно было однородным....похожим на Ваши, а потом.....стало (как бы это сказать) как замороженное масло, когда пытаешься взбить..позже выложу фотки, чтоб было понятно.Но еще не пробовали
oskar

Валерия

34 года
Украина

oskarМои рецепты

30 Июл 2012 11:06

Распечатать сообщение
Оксана, здравствуйте! Rose От души хочу поблагодарить вас за изумительный рецепт самого вкусного мороженого моего детства! girl_in_love good Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Именно из тех лет до сих пор помню вкуснейший картонный стаканчик в цветочек с деревянной палочкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love Приготовив смесь по рецепту и облизывая ложку после перемешивания, я почувствовала тот самый сливочный, настоящий, натуральный вкус того мороженого! man_in_love man_in_love man_in_love
Фото

Мне совсем не лень было сварить основу и перемешивала массу, доставая из морозилки несколько раз sharik И в итоге награждена обалденным, обожаемым лакомством! Оксана, огромное спасибо вам за чудесный рецепт и волнующие воспоминания вкусного детства! Rose Rose Rose Rose Rose
loranas

Лариса

Нижний Тагил

loranasМои рецепты

14 Авг 2012 1:49

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт!!Оооочень вкусно!! nyam2 nyam2 nyam2
Cапфира

Оля

20 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты

30 Авг 2012 20:20

Распечатать сообщение
Оксана, спасибо огромнейшее за прекрасный рецепт! give_heart give_heart give_heart
Фото

Мороженое получилось невероятно вкусное, настоящее, нежное! nyam2
Мне очень понравилось. girl_yes3
Благодарю еще раз! sharik
Разик

Разия

20 лет
Казахстан

РазикМои рецепты

08 Окт 2012 20:36

Распечатать сообщение
Мимо мороженного ,да еще с ТАКИМ good описанием точно не пройду ! Как только горло проболит побегу делать ! Romashki Romashki Romashki
A N I S

Ирина

36 лет
Cанкт-Петербург

A N I SМои рецепты
Страница 8 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |