Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
19 Апр 2017 23:50

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
T@-та
Спасибо за отзыв.Тычинки-это да,великоваты.У меня первые получились вообще-хто зна шо.Но,плохой опыт-это тоже опыт.На ошибках учатся и я в том числе.А Вы сколько времени уже занимаетесь лепкой?У меня нет ни молдов,ни вайнеров.По совету Елены Е.В.А. я тоже на шпажке процарапала бороздки и пользуюсь ею,как стеком.ЯДЯН
Надя,очень жду твоих подсказок!Тоже очень хочу попробовать слепить одуваны и васильки.А еще очень хочется сделать ромашки и маки.Люблю полевые цветы.Я хочу научиться для себя и делать подарочки для друзей.Ни о каких заказах на данном этапе и речи быть не может.Надежда,а ты уже сколько лепишь,года 2?Я и читала раньше,когда ты начала,но запамятовала.Anibel
Аня,как твое здоровье? Помогли ли уколы? Выздоравливай! Romashki Пока писала,Татьяна ответила.Таня,может давай общаться на "ты"?
 
20 Апр 2017 0:07

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер Ирина.У меня есть кое что уже закупила и просто так мне одна мастерица прислала то чем она уже не пользуется.Я тоже делаю только для себя и дарю в основном.Покупные глины тоже не пробовала ни одной.Сама варю пока по рецептам которые тут доступны вот как то так обстоят дела с новым хобби.
 
20 Апр 2017 0:23

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Очень мне нравятся твои цветы,ягоды.Так аккуратно.У меня розы не получаются.А вообще-это новое хобби меня "захоббило" совсем.Лежит сумка недовязанная,свитер мужа тоже никак не довяжу,тесто лежит соленое,хочу сделать карандашницы и бутылки,очень захотелось попробовать сплести из газетных трубочек.Вот, поэтому- я и есть Семиделка.Все хочу,везде успеть...Девочки,если кому интересно,то покажу очень простую в изготовлении бульку маленькую.Я,когда делала из теста,нашла в инете такую хорошую подсказку.Одна мастерица поделилась "секретом".В карандаш(или другой удобный инструмент)просто воткнуть иголку с бусиной.Очень удобно,ХФ не прилипает! Ну,вот,и я внесла свой маленький "вклад" в копилку больших идей.Хочу показать домик-шкатулку.Он,правда,не по теме,т.к. из соленого теста,но на крыше грибочки-из ХФ.
 
20 Апр 2017 0:51

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Бутылку я делала одну с декором из роз .Подруге на день рождения подарила.Ей понравилось а мне не очень.Надо было более плоские цветы делать.

Угловатые какие то лепестки кажутся .Но на ошибках мы же учимся.Да тут еще пыталась каплю росы делать из ПВА но она помутнела почему то.Из эпоксидной смолы вышло удачнее.
 
20 Апр 2017 1:02

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Симпотная бутылочка,а то,что роса помутнела,так это дождик "молочный" прошел girl_claping .А ты красила водоэмульсионкой? А точки чем?Клеем или контуром?А то,что угловатые-так такие тоже бывают.Вон сколько есть мк,где лепестки у роз конкретно с углами?!Ну вот,опять не в то сообщение добавила фото,ну,да,ладно-главное,что получилось. Embarassed unknown
 
20 Апр 2017 1:38

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Ирина идея с карандашом интересная.У меня правда подобный инструмент с бусинкой.Очень веселая и позитивная шкатулка i_am_so_happy .Акриловой краской бутылка окрашена.Точки это контур по стеклу и керамике.
 
20 Апр 2017 8:41

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Татьяна , я в востоге от твоих поделок! good Я тоже всякими разными направлениями увлекаюсь, но потом как-то больше одно привлекает. Но..., потом всё начинает воедино складываться. Вообще-то я человек не постоянный, в плане увлечений, ну, думаю это не плохой недостаток. Знаете, это как в учёбе, читаешь, читаешь и кажется,что ничего не знаешь, а потом,раз , и в голове всё по полочкам укладывается и начинаешь видеть общую картину. По инструментам: Я писала, что у меня есть практически все покупные флористические и медицынские инструменты( плюшкин), но потом поняла, что они мне почти не нужны, делаю свои по мере необходимости, с ними удобнее работать.

Для примера показываю, что есть под рукой. Почти все из силикона с крахмалом, всякие лопаточки, овальчики, шарики, ими и удобно затирать стыки при обкатке стеблей. Есть приблуды со всякими полосками, выемками, вот ими удобно фактуру наносить. А каттеры вообще отдельная тема, посмотрел аналог, что предлагают в продаже и сделал сам. Накатайте из силиконового герметика с крахмалом шаров разного диаметра и будет вам счастье, которое не липнет к самоварной глине.
А по поводу сколько леплю, года 3 наверное, но вопрос не сколько лепишь, а как получается. У некоторых с первого раза шедевр, а мне до полного удовлетворения своей работы, как до луны пешком. Я когда работы вам показываю, то как для подсказок, как и чем это делается. Вот двухцветные цветочки в изделии хорошо смотрятся. В ободок для девочки из фоамирана добавила свои пробнички. Тычинки тоже из фома, маленькие цветочки - из глины.


Так делаю двухцветные, с десяток в файле лепёшек накатаю и только отлетают, быстро получается


Одуванчик на половину из фома, низ из глины, переход затирала силиконовой лопаткой, потом тонировка. Из 1 листа за 10 руб, получается 10 цветочков, и скорость увеличивается втрое, подклею нижний чашелистик и готово. Пошла пить кофе. girl_bye
 
20 Апр 2017 11:36

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда доброе утро morning1 .Можно вас спросить по поводу ваших самодельных инструментов.Я вот смотрела на фото.Вижу ручки похоже как от фламастеров.На клей сажаете силиконовый наконечник?Очень из кисточек понравились инструменты а ворс срезаете ?Или он закатан в силикон?Мне кажется для затирания швов очень удобно применять такую кисть? good2 Я тоже очень самокритична .Что то получается лучше что то хуже это и есть процесс обучения .Я не быстро леплю работ мало.Мне еще понравилась мастика в лепке . Делаю если есть повод для друзей тортики.С фомом не работала но сочетаются у вас в работах материалы интересно .Одуванчик классный пушистый.
 
20 Апр 2017 12:06

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Вот тортик из мастики.

Первый раз собирала лилию проволока для лепестков тонковата оказалась не выдержала тяжести лепестков.При сборке лепестки слишком опустились.Вощем форма цветка не правильная грамофончик не вышел.

Подругу пол часа уговаривала торт разрезать и сьесть nyam2
 
20 Апр 2017 14:03

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Татьяна!Дошло, как до жирафа unknown ,что тортики можно есть! Да! просто в ударе! girl_clapingЯ как-то попробовала мастику, сама сделала, но только цветочки сделала вырубками, как то красители кушать не хочется, и жалко такую красоту уничтожать.
Инструменты сделаны на сухих фломастерах, если сваливаются, можно потом на супер клей. Кисточки старые, которыми нельзя уже работать, маникюрщицы отдали ненужные, можно оставшийся ворс не обрезать, писала на предыдущих страницах, просмотри. Сейчас наделала новым быстрым способом серединку для сирени, чуть больше макового зёрнышка, но меньше пшена. Попозже отсниму и опишу. С фомом только балуюсь, я от него не в восторге, так для некоторых украшений из-за лёгкости. Есть тонкости в изготовлении тычинок, здесь он у меня не заменим, в васильки, маки, Хочу попробовать в яблоню.
Одуванчики из фома мне больше нравятся, чем из самодельной глины, практичнее. Кажется ответила. girl_bye
 
20 Апр 2017 14:37

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда красители мы все равно кушаем пищевые практически ежедневно.Они и в колбасах и в соках ,кетчюпах и т.д.Мастику тоже сама делала.Сейчас много работают кондитеры с мастикой но торты достаточно дорогие не все могут позволить себе такой торт на праздник даже.Вот я и решила порадовать подруг.Они никогда не пробовали мастику и не видели такие торты в жизни только на фото в интернете.Друзьям понравились мои тортики.Красители все пищевые использованы.Вот еще тортик


Кисти тоже не пригодные есть.Очень меня заинтересовали ваши инструменты хорошо пошуршу на предыдущих страницах. girl_yes3
 
20 Апр 2017 16:21

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Татьяна, розочки прелесть, не прибедняйся, отлично получается, из глины легче лепить, чем из мастики. Начало про инструменты на стр 457 и 458, и предпоследняя.
Про тычинки:


В шприце была глина,достаточно плотная.
Выдавливаем немного и нарезаем мелкие кусочки, если глина прилепает, я кончики ножниц тыкаю в масло на губке, в баночке, какой то крем расслоился, можно вазелиновое, уже год пользуюсь, всё не кончается.
Катаю сразу шт 20 шариков
Проволочки тонюсенькие от кабеля электрического, так дешевле,их там шт 30-40 в изоляции, можно бисерную, кончик опускаю чуть чуть в густой клей и в шарик, можно наверное в супер клей, тогда намертво.
Когда проволочку вкладываю в цветок немного её клеем смазываю, поэтому в серединке клей немного выступает, шарик хорошо приклеивается, да и так неплохо держится. Сколько не пыталась из петельки сделать, получаются большие.


Посмотри на эти инструменты: на них нанесены в беспорядке полосочки, пока силикон не застыл. Удобно подкатывать край цветов, чем глубже полоски, тем отчётливей рисунок. Для маков , роз, попугайных тюльпанов, ирисов очень помогает. Будут вопросы с удовольствием отвечу. На кисточке (1) сделан из полиморфуса,можно и из силикона, только побольше крахмала ложить надо. Можно попробовать из горячего клея- пистолета, только руки смачивать водой, а не вазелином, как из силикона.
Жёлтый-колпачёк от фломастера. Кончиком хорошо делить шарик на 5 частей для незабедки. girl_in_dreams Всё понятно?
 
20 Апр 2017 17:02

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Спасибо за подсказки Надежда.Я нашла уже эти странички и проштудировала Embarassed я еще не добралась до этих страниц читаю уже тему несколько месяцев много информации записываю в блокнот.Да мастика тяжеловата в работе.Полиморфус тоже купила.Несколько ручек к инструментам сделала и молдов .С силиконом тоже пробовала работать и с крахмалом и без.Не все удачно вышли воздух попадает все-таки а переплавить его и переделать как полиморфус увы нельзя.Буду пробовать еще конечно как все распустится на улице.
 
20 Апр 2017 21:29

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Всем -добрый вечер!На счет того,сколько лепишь?!Мастеров,у которых с первого раза получаются шедевры-единицы,в основном все добиваются хороших результатов только практикой и работой над своими ошибками.Ведь многие пишут картины,играют на муз.инструментах,пишут стихи и т.д.,но не все-Чайковские,Левитаны,Тютчевы.Я,например,просто занимаюсь тем,что мне интересно в данное время.Очень хочу понять тонкости в создании какого-либо цветка или иного растения.Раньше особого внимания устройству цветка не придавала-растет себе,да,и растет.А вчера,на полянке цветущих фиалок,первый раз увидела,как интересно устроены лепестки и чашелистики.Так,что-каждому свое-Богу-Богово,кесарю... Сделать лучше,чем создала природа,у меня,к счастью,не получится! Пойду" пытать" интернет,для получения ответов на свои вопросы.Всем здоровья,счастья и мира! girl_bye
 
20 Апр 2017 22:25

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Да Ирина согласна когда начинаешь лепить на живой цветок смотришь как бы другими глазами.Замечаешь то что раньше не видела.А повторить совершенство природы!Ухххх...Это мечта! girl_claping
 
20 Апр 2017 22:28

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
bromarita
Риточка,что-то тебя "не видно и не слышно"? Как там здоровье твое? Возвращайся! Rose Romashki
 
20 Апр 2017 23:07

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
T@-та
Добрый вечер! Твои розы,правда,очень хорошенькие,мне особенно понравился бутон!Прямо настоящий,молодец! good2 Я уже спрашивала у тебя(можно на "ты" или лучше на "Вы"?)про ягоды,в частности мне интересно ежевику ты делала на молде или каждое зернышко отдельно?И какими красками пользуешься?
 
20 Апр 2017 23:25

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброй ночи всем! Татьяна посмотри у Риты ролик, как она из силикона без добавок делает формы, разминает в воде с фэри до отлипа. Я так делала для ягодок, форма мягкая, гнётся, ягодки с хорошей фактурой. где то описывала на форуме, могу форму показать. Делала для малины, клубники, лесной земляники. Скоро можно всего наделать, надо эту тему получше обсудить, я много чего делала, нормально получилось. Хочу скоро попробовать с участием желатина для серединки нарцыса. У Ланы подсмотрела мк.
Ирина, не важно, как мы это делаем,для нас любая поделка шедевр, за другими не угнаться. Музыкант занимается только музыкой, писатель словами, а мы....., спроси что полегче....всем помаленьку. Вот помаленьку и получается, меня устраивает. Завтра ремонт продолжать буду, послезавтра рассадой, а сегодня настригла впрок 15 одуванчиков. Спокойной ночи и приятных снов!
 
21 Апр 2017 0:15

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Добрый вечер Ирина да можно на "ты" как удобно так и обращайтесь.Я просто всем выкаю не знаю с трудом всегда перехожу на "ты"это действительно с близкими людьми только.Ежевику катала по зернышку потом собирала в ягодку.Ягодки тонировка акрилом.Масляных у меня нет.Да и сохнут они долго.Акрил же наоборот сохнет очень быстро растушевать его тяжело из за этого .Может буду потихоньку масляные по тюбику покупать .Белила цинковые уже купила.Травяную бы еще надо зеленью своей я не очень довольна.Есть еще акварель ,карандаши акварельные и пастель по ошибке купила масляную.Вот всем этим и тонирую.Тонировка это мой больной мозоль .
 
21 Апр 2017 0:39

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда я видела этот ролик так и делала.Я сама не пойму вода остается или воздух но не ровно у меня выходит.Я делала ягодное типа колье .Ежевика,малина,яблоки вроде не плохо получились.А вот земляника совсем не похожа.Фото не делала еще потом покажу.Фотограф из меня еще тот Embarassed Я видела мастер классы из глицерина с желатином молоды делают.Надо попробовать scratch_one-s_head .Про меня тоже можно сказать что семиделкина я unknown .Шью хорошо,вяжу ,картины из страз делаю,кремоварю немного ,сыр и тортики люблю делать girl_in_dreams но только от этих вкусняшек попа толстеет .Увы приходиться контролировать себя.Ой че то от темы я отклонилась... girl_blush2
 
21 Апр 2017 10:15

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Татьяна, нет, не из глицерина с желатином, а сначала поэтапно цветок заливается желатином, а потом в два этапа силиконом Ищи у Ланы, подсказать не могу, у меня этот сайт заблокировался, недавно информация была. Масляной пастелью можно пользоваться как и краской. Я сначала кисточку в растворитель, потом по пастели ,потом на лепесток, приноровится надо, хорошо выручает. Можно купить небольшую коробочку масляной краски Сонет, у меня за 250 руб, 9 цветов и достаточно. Там травянная есть, ультрамарин светлый для васильков отлично подходит,из краплака красного тёмного брусника соответствует цвету.У меня зелени оттенков 10, а пользуюсь травяной и виридоновой, купила винтон 2 шт вообще не знаю куда приспособить. С виридоновой осторожней, мне подольская, как зелёнка попалась, "Ладога" хороший оттенок. Столько масла набралось, хоть картины писать учись. Всё есть, только таланта не как найти не могу, жду, может снизайдёт когда-нибудь.
Вчера стала на нашем форуме искать кое-какую информацию, и ушла на 400 страницу, опять открываю для себя Америку, на что раньше не обратила внимания, сейчас ну прямо во время подсказки пришли.
Буду перелистывать всё заново. А свои писульки читала, даже не поверила, что это я накалякала. Татьяна, а Поворино, это какая область?
Мне бы попу добавить, а то всё талию, талию. На паску торт огромный сварганила, гостей не было, сама одна съела, да и муж иногда баловал магазинными, пока втык не плучил. Конфетки всегда у правой руки лежат, в любой момент можно воспользоваться. Мы, что садисты над собой издеваться.
Ну есть несколько лишних кг, летом растаят. Пошла блинчики фаршировать, муж с утра настряпал и завтракать, приглашаю Drinks or Beer nyam2
 
21 Апр 2017 11:11

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Доброе утро Надежда morning1 .Сайт с мастер классом по молдам из желатина где поэтапно желатин заливка а потом силиконовый отпечаток я тоже видела.Желатин там как промежуточный этап вроде.Это в стране мастеров по-моему.А еще в ютубе видела там для фигурок делают молды.Растапливают в глицерине желатин в опалубку и именно этим потом пользуются он такой мягкий на вид мягче чем силикон наверно.Не знаю подойдет ли для цветов надо поэкспериментировать.Поворино это Воронежская область.Я масляную пастель растапливаю по капельке на какой нибудь жестянке и кисточкой по чють втушовываю она остывает на кисти быстро и становиться сухой часть осыпается а часть все-таки растушовываеться .А вы какой растворитель используете для масляной пастели?Я сонет тоже хочу по тюбикам набрать нужную мне палитру.Я еще пищевыми сухими красителями иногда пользуюсь фарфор их хорошо принимает.Спасибо за приглашение но я склонна к лишнему весу за фигурой слежу но бывает даю себе поблажки по праздникам.Сладкое особенно жестко контролирую.Так что тортики это только по просьбе именинников делаю.
 
21 Апр 2017 12:16

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Из растворителей У меня Пинет, у него вообще нет запаха, расход небольшой,уже несколько лет пользуюсь одним флакончиком,ещё половина есть, отливаю в маленькую бутылочку с крышкой- пипеткой, кончился -ещё добавляю. Мою кисти- Сонет слабопахнущий, а последнее время авиационным бензином, мне по случаю 3 литра подарили и то в ванной, там где сплю никакой химии. Надо бы вообще съехать из спальни в свой "хламник"( другой домик) ,да бегать туда- сюда лень. Когда пищевыми пользуюсь или сухим пигментом, маску одеваю. Мне кошки с шерстью хватает, поглажу её ,потом исчихаюсь, стрижка 1,5 тыс стоит, да её допиреть надо до "парикмахерской", хоть и недалеко, самой не справиться сильно густошёрстная и весу у неё больше 6 кг.
Я Сонет брала прямо коробку- набор, а по отдельности какие приглянулись.
С девочками иногда делимся отливаем в шприцы. Хорошо бы ещё кто-нибудь увлёкся рядом у тебя, объединица можно.
Пастель растапливать, первый раз такое слышу, мне проще с растворителем, девчата даже маслом делали и уайт спиритом, получалась хорошая растушёвка.
Я только,что кусочком пастели по пластику порисовала, капнула растворитель, кисточкой растёрла потом по цветку, супер , правда мне под руку попался фоамиран, попробуй , потом результаты напишешь.Всё, пошла поремонтирую, а то скоро грядки пойдут. girl_bye
 
21 Апр 2017 15:11

Распечатать сообщение
T@-та

Татьяна

50 лет
Поворино

T@-таМои рецепты
Надежда яне знала что это твердый плотный восковой карандашик какой нибудь растворитель возьмет.Там вроде даже воск в состав входит.Теперь попробую растворителем.Сонет слабопахнущий видела в художественном магазине даже в руках его повертела но не взяла.И еще читала где то на форуме что от растворителей холодный фарфор под кистью ползет.Поэтому засомневалась.У меня есть разбавитель для акриловых красок Таир.Вот в него кисть кунаю потом тушую акрил по листиками так он медленнее высыхает есть еще разбавить который замедляет высыхание акрила видела такой в Леонардо.Думаю его попробовать.У меня акрила много мне его отдала одна художница которая бросила рисовать им.Очень хорошие цвета по номерам даже.Жалко выбрасывать в фарфор он хорошо вмешиваеться а вот для тонировки не очень. unknown
 
21 Апр 2017 18:20

Распечатать сообщение
bromarita

Маргарита

68 лет
г Пушкино мос обл

bromaritaМои рецепты
девочки всем доброго дня! Romashki я в восторге-наш форум оживает dance2 не была несколько дней а тут столько всего-Татьяна-я хоть и не мастер но хочу сказать-для первых работ очень даже здорово good2 -что касается мастичных тортов и украшений good Rose -обтяжка изумительная и цветы имеют правильную форму и тонировка хорошая(у меня так не получалось)жаль что по нечаянности сестра удалила с компьютора альбом по мастике(фотографии остались только в моём альбоме в Однокласниках)-в следующем сообщении всавлю фото для сравнения и заодно покажу свои лепушки-заготовки для сирени-их не много-повышенное давление не отпускает
Страница 481 из 581

Наверх