Фунчёза

Сообщение Автор
 
14 Янв 2009 16:29

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
А мне эта травка ,судя по фотографии, нашу черемшу напоминает.
 
30 Янв 2009 23:47

Распечатать сообщение
Saule777

Saule

58 лет
г. Астана

Saule777Мои рецепты
На фотографии тети Марины это не джусай. Цветочки, конечно чем-то похожи, но листья у джусая, как у чеснока, только помягче. Вкус, действительно, чесночный. По-моему джучай - один из видов чесночных растений. Я видела на форуме сообщение, что джучай похож на черемшу, которая тоже один из видов чесночных. Черемшу пробовала, когда была в Сибире. Она растет там весной и в начале лета как трав. А вот джусай растет в Казахтане с середины весны и до середины осени. Его выращивают в огородах и добавляют во многие блюда. Очень вкусен салат из припущенного на масле джусай, со сметаной и яйцами. Я пробовала его в дунганской кухне. В отличие от чеснока, черемшы - он мягчу по вкусу. Размножается семенами, которые черные по цвету и со спичечную головку.
 
30 Янв 2009 23:49

Распечатать сообщение
Saule777

Saule

58 лет
г. Астана

Saule777Мои рецепты
Уточняю: я пробовала джусай на юге Казахстана, где он растет с середины весны до середины осени.
 
02 Фев 2009 1:13

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Diamant-Марина friends girl_bye
natalia73-Наталья friends Спасибо Romashki , за комплименты !!!
Nusik-Анна friends
Saule777-Саулеfriends , спасибо за информацию Romashki
 
04 Фев 2009 6:19

Распечатать сообщение
Котена

Ирина

47 лет


КотенаМои рецепты
давно хочу попробовать этот салат ну скажите мне какая лапша нужна рисовая? их ведь очень много разных
 
04 Фев 2009 10:51

Распечатать сообщение
Константа

Светлана

43 года
Раменское

КонстантаМои рецепты
girl_claping Объедение!!!
 
05 Фев 2009 17:04

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Котена-Ирина
Я не знаю где ты живёшь, но надеюсь рисовую лапшу у вас продают, главное чтоб она была тонкая, как у меня на фото или же есть плоская лапша, её можно тоже приготовить. Желаю удачи !!! friends

Константа-Светлана, спасибо Rose
 
16 Фев 2009 16:33

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Девочки! Делаю Оксанину фунчезу по требованию моего семейства не реже, чем раз в неделю! Кто не делал - очень много потерял. Это объедение. И как во всех очень хороших рецептах предоставляется простор для творчества.
Оксаночка! Спасибо тебе большое от любителей фунчезы! girl_in_love
 
17 Фев 2009 3:34

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
goi-Оленькаfriends , благодарю Rose Rose Rose (за рекламу Wink )
 
17 Фев 2009 16:29

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Оксаночка! Это от души girl_in_love
 
18 Фев 2009 1:51

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Оксан, отличное блюдо! Romashki
Никогда не встречала этот салатик до того как приехала в Германию. Но после того как попробовала он записался сразу в разряд любимых. Меня его делать научила подружка,ну а я его дальше усовершенствовала и вот, что у меня получилось... Я мариную мелко порезаную на полосочки свинину и курицу в соевом соусе и смеси приправ (Garam Masala) 4-6 часов. Потом обжариваю на сковоре вместе с маринадом... В него же добавляю порезаный лук и тертую морковь. Лапшу заливаю кипятком, когда она готова, воду сливаю, лапшу режу ножницами и смешиваю с зажаркой, следом добавляю уксус и настаиваю ночь в холодильнике. Кроме соевого соуса и гарам масала больше никаких приправ и соли не добавляю. Получается остренько, кисленько и вкусненько. nyam2
Сегодня у меня в гостях были азиатские друзья и мальчик из китая сьев две порции сказал, что у меня дома всегда вкусно. И подтвердил ,что блюдо на самом деле китайское и что у меня оно получилось на вкус как в Китае Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наверное это самый классный комплимент.
Так что кто еще этот сала не делал, рекомендую от всего сердца!
 
19 Фев 2009 3:29

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Oceania friends
Спасибочки girl_in_love за усовершенствие салата !!! Соевый соус есть - будем его упореблять Wink
 
19 Фев 2009 3:35

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Оксана К писал(а):
Соевый соус есть - будем его упореблять
А я от старшего брата заразилась соевый соус использовать, он его во все блюда пихает, даже в те, куда никто бы его не добавлял girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Фев 2009 4:05

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Будем тоже его ( соус) добовлять везде Wink и точно в этот салат.
 
25 Фев 2009 3:38

Распечатать сообщение
Alenushka1

Лена

47 лет
Санкт-Петербург

Alenushka1Мои рецепты
Пробывала этот салат в ресторанах китайских, там его готовят по разному. Решила соеденить и немного изменить и получилось не плохо, все гости были довольны. Стеклянную вермишель замачивала на 5-10 минут в горячем соевом соусе смешаным с водой, в пропорции 80 соевого и 20 воды. На сковородку тефлоновую с высокими бортами наливала оливкого масла. Немецкой теркой нарезала сладкий перец очень тонко и выкладывала на сковородку. Морковку на терке для корейской моркови и тоже в сковороду. Замороженную свинину(просто парную не получится) натерла на немецкой терки насадкой для шинковки капусты и на сковородку. Немного дайкона на терке для корейской моркови и туда же. Когда смесь будет почти готова добавляем вермишель. После того как все приготовится выложить в миску, добавить туда острый перец чили, кунжутное масло, смесь приправ для корейской моркови и 0.5 ч.л яблочного уксуса, все перемешать и на несколько часов в холодильник. Потом в салатник и салат готов.
 
03 Мар 2009 0:49

Распечатать сообщение
Mon Cherry

Ирина

50 лет
Санкт-Петербург

Mon CherryМои рецепты
Я тоже свои пять копеек вставлю Smile Готовлю фунчозу с добавлением мелко порезанного огурчика, тонко нашинкованной морковки и болгарского перца. Заправляю как корейскую морковку - соль, сахару немного, уксус, растительное масло, чеснок, красный и черный перец, молотый кориандр и глутамат. Можно для красоты посыпать кунжутом. Получается свежий вкус, самое главное не переварить вермишель, я даже недовариваю слегка, она потом в салате сама доходит. Это меня подруга научила, у нее родственники корейские салаты на продажу готовили. Wink
 
03 Мар 2009 3:02

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Alenushka1-Алёна friends girl_bye
Mon Cherry-Ирина friends girl_bye
Спасибо Rose Rose за ваши варианты приготовления салата !!!
 
05 Мар 2009 2:44

Распечатать сообщение
Nezhdana

Irischka

40 лет
Deutschland

NezhdanaМои рецепты
обожаю салатик уже как 10 лет делаем его

только вот в Казахстане мы лапщу просто заливали кипятком,а в Германии ,как мо4алка ,нада обязательно варить

мы конечно немного подругому делаем,добавляем туда
грибо4ков,редьки ,и соевого соуса и немного уксуса,а остольное всё также,но без паприки
спасибо за рецептик ,буду и по вашему пробовать Rose
 
09 Мар 2009 0:14

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Nezhdana friends girl_bye
Спасибо Rose за отзыв и вариант приготовления салата.
 
23 Май 2009 16:28

Распечатать сообщение
jillaria





jillariaМои рецепты
Оксаночка! Rose Rose Rose
Купила пару недель назад стеклянную лапшу, чтобы сделать салатик по рецепту моей родственницы и все тянула, ведь столько возни, обжаривай все отдельно...
А позавчера заглянула на твою страничку. Да нет ведь, все так просто!!!
И сразу вечером сделала!
Вот отчет! Спасибочки!
Фото
 
02 Июн 2009 3:19

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
jillaria-Людмила friends Rose
Благодарю girl_in_love
 
27 Июн 2009 2:39

Распечатать сообщение
Кровинка

Надежда

44 года
г.Москва

КровинкаМои рецепты
замечательно выглядит...Но можно..не обжаривать перец..и морковь..Так будет..менее калорийно..а вкус почти тот же самый..и Зелени добавить особенно кинзы.. girl_claping
 
10 Июл 2009 21:39

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Оксана К
Оксаночка, я уже чувствую как это вкусно!!!!!! nyam2
Вот только не знаю продаётся ли у нас эта самая стеклянная лапша или нет? unknown
 
16 Июл 2009 16:26

Распечатать сообщение
missunderstood

Элеонора Игоревна

39 лет
Осло

missunderstoodМои рецепты
Ну а это моя Фунчеза! Yahoo! Спасибо, Оксаночка, за рецепт. Никогда даже не слышали мы о этом блюде. Но прочитав столько положительных отзывов решила приготовить это экзотическое блюдо. Получилось очень необычно, питательно и вкусно! еще раз спасибо! Romashki

 
16 Июл 2009 17:05

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Оксана, даже от одного названия у меня потекли слюнки! Очень хочется приготовить, да вот беда - такую лапшу у нас не видела в продаже!
Страница 5 из 9

Наверх