Творожный торт с апельсинами «Оранж»

Сообщение Автор
Творожный торт с апельсинами "Оранж"
08 Янв 2010 0:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Творожный торт с апельсинами "Оранж"

Фото

Фото

Фото


Дорогие мои, принесла вам апельсиновый тортик для приятного домашнего чаепития! Продолжаю новогоднюю утилизацию апельсинов girl_haha
Легкий, нежный, освежающий!!!!! nyam2 Угощайтесь!!! girl_in_love Особенно прошу обратить внимание на тортик девочкам, у которых есть проблемы с покупкой жирных сливок для взбивания - они здесь не используются! Суфле на сметане good2


Для бисквита (форма диаметром 26см):
3яйца
100г сахара
100г муки
1 ст.л. крахмала
1 ч.л. «под нож» разрыхлителя
50мл растительного масла
1ч.л. цедры апельсина
1ч.л. цедры лимона

Для пропитки бисквита:
50-60 мл сока апельсина
1 ст.л. коньяка (если есть)
1 ст.л. сахара

Для творожного суфле:
400г творога (0%-5% жирности)
150-170г сахара
300г сметаны (20% жирности)
1 упаковка желатина (20г)
100г молока или маложирных сливок для заливки желатина
3-5 ст.л. сока лимона

Для прослойки:
2 апельсина

Для украшения:
1 апельсин
1 упаковка желе для заливки тортов (или пакетик апельсинового желе)
50г шоколада

Бисквит:
Взбить яйца с сахаром добела. Добавить цедру апельсина и лимона.
Смешать муку, крахмал, разрыхлитель и добавить к яичной массе.
Продолжая взбивать, влить тонкой струйкой растительное масло.
Выпекать корж при 180-190 градусах 20-30 минут.
Фото

Готовность проверить деревянной палочкой. Коржу дать остыть в форме.

Пропитка:
Сок апельсина, коньяк, сахар довести до кипения. Пропитать этой смесью корж.
Фото

Убрать бисквитный корж на пару часов в холодильник.

Для прослойки почистить 2 апельсина и каждую дольку очистить от белой пленочки.
Фото


Творожное суфле:
Замочить желатин в 100г жидкости. Дать набухнуть. Распустить на водяной бане (не кипятить!).
Тщательно взбить творог с сахаром, сметаной и соком лимона. Продолжая взбивать, ввести теплый (не горячий!) раствор желатина.

Сборка торта:
СОВЕТ: предварительно бортики съемной формы можно смазать растительным маслом и присыпать сахарной пудрой, чтобы в дальнейшем они легко «отошли» от торта.

На дно разъемной формы выложить бисквит. На него половину творожного суфле, разложить апельсиновые дольки
Фото
покрыть оставшимся суфле. Убрать в холодильник на час-два.

Торт украсить кружочками апельсина.
Фото

Они должны быть нарезаны очень тоненько, иначе торт тяжело будет нарезать на кусочки и неудобно кушать (я схалтурила, поторопилась Embarassed …) Вот тут у Людочки-Milairis правильно нарезанные апельсины good2 http://forum.say7.info/topic16881-125.html А лучше очисть дольки, как и для прослойки. Залить апельсины желе, согласно инструкции на пакетике. Если будете использовать полуфабрикат апельсинового желе, то не заливайте его горячим(!). И заливайте в несколько приемов столовой ложкой, начиная с середины. И воды для порошка взять меньше, чем указано на упаковке.

Убрать торт в холодильник до полного застывания (лучше на ночь).
Снять бортики и украсить кусочками шоколада.
Фото

Фото


Приятного аппетита!!! give_heart girl_in_love Rose
 
08 Янв 2010 0:32

Распечатать сообщение
Н.Е.И.

Елена

44 года
Южный Урал

Н.Е.И.Мои рецепты
Иришка, неужели я первая я на тортик Embarassed
Очень красивый и вкусный nyam2 good2 Эх, когда же я такой попробую girl_haha
 
08 Янв 2010 0:33

Распечатать сообщение
Юлька_медик


40 лет
Москва

Юлька_медикМои рецепты
Иришка, молодец, красиво, как из магазина Smile Rose
 
08 Янв 2010 0:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Н.Е.И.
Н.Е.И. писал(а):
Иришка, неужели я первая я на тортик
ДА! Yahoo! Угощайся! give_heart girl_in_love
Н.Е.И. писал(а):
Очень красивый и вкусный Эх, когда же я такой попробую
Леночка, судя по твоей линеечке можно этим тортиком отметить середину пути girl_haha


Юлька_медик
Юлька_медик писал(а):
Иришка, молодец, красиво, как из магазина

Юленька, спасибо! give_heart girl_in_love Стараемся! girl_claping
 
08 Янв 2010 0:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
КРАСОТА good2 good2 good2 good2 good2

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ Romashki Romashki Romashki Romashki

УЖЕ В ЗАКЛАДКАХ friends
 
08 Янв 2010 0:47

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирина, красота неймоверная и очень аппетитно!!!!!!
Тортик, просто хочеться кусочек забрать.... Yahoo! Yahoo!
Умничка и кудесница нашая!!!!!!
Творожный торт с апельсинами «Оранж»
08 Янв 2010 0:48

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ириша girl_claping , какой нежный и сочный тортик good2 nyam2 nyam2 nyam2 ! Обожаю фруктовые и ягодные тортики girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Ириша, тортик-Прелесть! good2 Яркий и очень сочный! good2 Ты как всегда отличная выдумщица! Rose Rose Rose
Мне муж к новому году купил форму тескомовскую как раз 26 см (ему надо все тортики побольше да побольше girl_haha )Так что опробовала я в ней Сашулькины "Сливочные облака", а теперь уж точно твой попробую New Year Ded только у меня вопросик(извини что сразу не поняла Embarassed )А как надо апельсины тонко нарезать? Embarassed У какой Людочки посмотреть можно? Embarassed
 
08 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ingusha Ингочка!!! give_heart girl_in_love
Katrin03 Людмилка!!! give_heart girl_in_love
Леля Весна Лелечка!!! give_heart girl_in_love

Спасибо, мои хорошие за ваше внимание!!!! Embarassed Мне будет ооочень приятно, если вы угоститесь этим ярким и вкусным тортиком! НА ЗДОРОВЬЕ, девочки!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2010 0:58

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Ириshа

Эх! Я думала , что наконец-то начну новую жизнь без сладкого

А ты, Ира, просто искусительница, такое тут наколдовала, что дух захватывает

Вот как моя сила воли будет сопротивляться, когда перед глазами стоит твой торт wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Янв 2010 1:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Natalia 17
Natalia 17 писал(а):
Ириша, тортик-Прелесть! Яркий и очень сочный!

Наташ, мне очень приятно, что ты обратила внимание на мой тортик! give_heart СПАСИБО!!!!! girl_in_love Rose И поздравляю с таким полезным подарком! good2
Natalia 17 писал(а):
У какой Людочки посмотреть можно?
girl_haha Это я пошла за ссылочкой и забыла куда пошла?! зачем пошла?! girl_haha Наташ, все уже добавила! лучше резать ножом с зубчиками (для хлеба или сыра) Буду рада, если решишься! Yahoo!


мармеладка
мармеладка писал(а):
Вот как моя сила воли будет сопротивляться, когда перед глазами стоит твой торт
girl_haha Людочка, а ты и не сопротивляйся! Знаешь же, что бесполезно! girl_haha Спасибо, дорогая, что забежала! girl_bye friends И не надо лишать себя удовольствия сладкой жизни! nyam2
 
08 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
27Svetlana

Светлана


Выборг

27SvetlanaМои рецепты
Какой солнечный тортик!!!!!!! good2 good2 И продукты все простые! Молодчинка-Иринка!!
Обязательно попробуем! в закладки немедленно!!
С рождеством!!!!!!!!!! New Year Tree New Year ggg New Year Tree
 
08 Янв 2010 1:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Иришенька, восхитительный торт!!! girl_claping girl_in_love girl_claping Такой яркий, солнечный, видно, какой он нежный и легкий!!! girl_in_love Yahoo! И рецептик прям для меня, в тему!!! friends good2 girl_in_love give_heart У меня часто бывают проблемы со сливками, разные проблемы бывают..., но важно то,что теперь я знаю рецепт твоего чудесного суфле,которое буду вовсю использовать!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Иришенька, спасибо тебе огромное!!! give_heart girl_in_love give_heart Ты волшебница, кудесница, и просто КРАСАВИЦА!!! New Year Snegurochka give_heart
С Рождеством тебя, Ирочка!!! New Year Snegurochka give_heart New Year Snegurochka give_heart
 
08 Янв 2010 1:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
27SVETLANA
Светочка, спасибо большое!!!! girl_in_love Rose Тортик действительно легкий и в приготовлении и в поедании! Очень надеюсь, что все получится и результат понравится!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping


Miuda
Катюша, солнышко, ты как всегда, своими похвалюшками заставляешь меня млеть и улыбаться!!! girl_haha give_heart Спасибо, мил мой человек за твои комментарии и поздравления! give_heart girl_in_love Очень-очень тронута! Embarassed И тебя, Катенька, со Светлым праздником! give_heart New Year Tree
 
08 Янв 2010 1:25

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, тортик чудесный! Обязательно попробую! Спасибо! Уж тоньше, чем ты я апельсины не смогу нарезать! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki New Year Tree New Year Snegurochka
give_heart give_heart give_heart
Р.S. Все возвращаюсь и возвращаюсь вверх - не могу налюбоваться красотой и яркостью. Представляю как вкусно.
 
08 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
kostroma

ольга

45 лет
республика беларусь

kostromaМои рецепты
Обалденно красивый тортик!!!!!!И уверена безумно вкусный!!!!!!Обязательно попробую сделать!Спасибо за рецептик,Иришка!!! nyam2
 
08 Янв 2010 1:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Наталия О.
Наталия О. писал(а):
Ирочка, тортик чудесный! Обязательно попробую! Спасибо!
Наташенька give_heart , всегда пожалуйста, дорогая! girl_in_love
Наталия О. писал(а):
Уж тоньше, чем ты я апельсины не смогу нарезать!
girl_haha СмоГешь good2 У меня в этот ответственный момент дети стали делить конфеты (шум и пыль до потолка), а я сразу такая нервенная делаюсь girl_haha, поэтому и напортачила Embarassed
Натусь, пробуй! Надеюсь, я тебя не подведу! friends


kostroma
kostroma писал(а):
Обалденно красивый тортик!!!!!!И уверена безумно вкусный!!!!!!Обязательно попробую сделать!
Оленька, спасибо большое за внимание к тортику!!! girl_in_love Rose Пробуй на здоровье!!!! girl_bye Буду только рада, если и процесс и вкус тортика понравятся! girl_claping good2
 
08 Янв 2010 1:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ириша, чудесный тортик у Вас получился! girl_in_love Сижу, любуюсь им через монитор! Wink А красивый какой... give_heart girl_in_love Вы просто спец по сливочным и творожным тортикам! good2 Wink Этот я непременно сделаю! girl_yes3 У нас такие торты часто в кондитерских продаются, красивые... Но на вкус сразу понятно, что магазинные... negative Wink А домашние тортики - это домашние! girl_in_love give_heart good2
Спасибо Вам огромное! Rose Rose Rose
 
08 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Иришка,ну ты даешь....все люди как люди...а ты ....волшебница)))))))такая красота..я еще от " Лии" твоей в ауте...а тут такая новинка.Только у меня камень приткновения-желе.Ну никак я его не приручу((((Не понимаю,что делаю не так((((Всё-всё в точности повторяю,как в инструкциях,а он у меня паразит все равно плывет везде.Может секрет какой есть...Я тут на рождество забабахала твой сливочно-творожный тортик http://forum.say7.info/topic16881.html ...такой красавЕц получился...а свержу взяла и зажелировала смородиновый сок,сначала он так красиво лёг,я лила потихонечку,от серединки как ты учила,все было идеально.Утром встаю,даже разревелась(до 2х ночи делала)верхушка вся расквасилась и протекла внутрь суфле(((ужас просто.Было вкусно конечно,но не произвела желаемого эффекта и есть прихлебывая из ложки было как-то непривычно(у меня еще и основа сама не застыла)((((может секрет какой есть???? А желе я какое только не пробовала....сортов пять...А вот этот твой рыжий шедевр ООООООООчень хочу повторить))))Подскажешь,что не так?
 
08 Янв 2010 2:05

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Иринка, вот порадовала, так порадовала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Таким вкуснющим тортиком угостила в само Рождество nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо, солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, умница girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Вау,Иришка, у тебя новый шедевральный рецепт! girl_claping Я в восторге! Yahoo! Как можно мимо такой вкусноты и красоты пройти?! girl_in_love Пока в закладки, но обязательно испеку! friends
 
08 Янв 2010 10:43

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Ирочка тортик изумительный. nyam2 nyam2 nyam2 Не тортик, а сказка. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Янв 2010 12:44

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ириshа
Ирочка, сразила наповал. Тортик бесподобный good2 good2 good2 И опять с любимыми цытрусовыми nyam2 nyam2 nyam2 . Приготовлю обязательно (только не знаю когда? unknown ) . Постараюсь в ближайшее время girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
08 Янв 2010 13:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Разик New Year Snegurochka
Разик писал(а):
Вы просто спец по сливочным и творожным тортикам!

Спасибо, дружочек! Люблю я именно такие, легкие тортики! girl_in_love
Разик писал(а):
У нас такие торты часто в кондитерских продаются, красивые... Но на вкус сразу понятно, что магазинные... А домашние тортики - это домашние!
Что верно - то верно good2 Торты красивые, но там столько химии unknown А свои домашние - одно сплошное удовольствие! girl_in_love nyam2 Разичка, мне будет очень приятно, если испробуешь мой тортик give_heart На здоровье, моя хорошая!!! Rose Rose Rose


Ксан-Ксаныч New Year Hi
Ксан-Ксаныч писал(а):
Только у меня камень приткновения-желе.Ну никак я его не приручу((((Не понимаю,что делаю не так((((Всё-всё в точности повторяю,как в инструкциях,а он у меня паразит все равно плывет везде.Может секрет какой есть...
Оксан, будем приручать вместе! Drinks or Beer Первое правило - его не бояться! girl_haha Лучше пользоваться желатином, хорошо себя зарекомендававшим. От себя могу посоветовать фирмы "Приправыч" good2 Схватывает УСЕ намертво! Не подводил еще ни разу! Ни в коем случае желатиновый раствор нельзя доводить до кипения.... Заливать на изделие уже теплым. Нельзя ставить в морозилку, так как теряются желирующие свойства (если только минут на 20 для ускорения процесса). Если для заливки использовать полуфабрикат фруктово-ягодного желе, то воды брать на 30% меньше, чем рекомендовано на упаковке. Из желе могу порекомендовать фирму "Русский продукт"... ну, даже и не знаю, что еще... Разговаривай с ним, Ксюш girl_haha проси, чтобы не подводил!
Как жаль, что сливочно-творожный не застыл, рыдаю вместе с тобой cray А как сок желировала? в какой пропорции? Приходи в ту темку, обсудим! Drinks or Beer



STAR*KA New Year Snegurochka
STAR*KA писал(а):
Таким вкуснющим тортиком угостила в само Рождество
Спасибо, солнышко
Танечка, дорогая give_heart , угощайся НА ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что заглянула ко мне на тортик!!!! New Year Tree


ланита New Year Hi
ланита писал(а):
Я в восторге! Как можно мимо такой вкусноты и красоты пройти?! Пока в закладки, но обязательно испеку!
Светусь, как приятно, что ты мимо не прошла!!! Yahoo! буду просто счастлива, если воспользуешься рецептом!!! give_heart girl_in_love Всегда пожалуйста. дорогая! New Year Tree


*Надин* New Year Snegurochka
*Надин* писал(а):
Ирочка тортик изумительный. Не тортик, а сказка.
Спасибо, Надюшка!!!! give_heart girl_in_love А какая красивая открыточка! girl_in_love Пасиб Embarassed



Окc@н@70 New Year Hi
Окc@н@70 писал(а):
Тортик бесподобный И опять с любимыми цытрусовыми . Приготовлю обязательно (только не знаю когда? ) .
Оксаночка, как приятно твое внимание!!! Рада-рад, что и этот тортик тебе приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пробуй на здоровье!!!! give_heart girl_in_love А времени на него не так уж и много требуется: с утра или днем бисквитик испечь, вечером суфле сделать и на ночь поставить застывать good2 пробуй, на здоровье и в удовольствие. дорогая!!! New Year Tree
 
08 Янв 2010 13:37

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ириш,дорогая!!! friends friends friends
Ну тебе здесь все сказали по поводу твоего творения!!! good2 good2
Ты как всегда на высоте!!!Умница!Хозяюшка и додельница!!
И когда же ты все успеваешь??? unknown unknown
Спасибо,дорогая,за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 13

Наверх