Творожный торт с апельсинами «Оранж»

Сообщение Автор
 
20 Окт 2010 1:32

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Ириshа писал(а):
Светланка, а ты тыкву потушила маленько, да?
Ирочка я тыкву обжаривала в сливочном масле с сахаром, как вот ТУТ. Только вместо моркови дольки апельсинов.
 
20 Окт 2010 19:29

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
la_sotte писал(а):
как вот ТУТ
Спасибо за ссылочку! girl_bye Оригинальные булочки у тебя получились! good2
 
21 Окт 2010 12:16

Распечатать сообщение
Cнежная Королева

Наташа

43 года
Россия, г.Стерлитамак

Cнежная КоролеваМои рецепты
Ириshа писал(а):
Всяческих благ твоему мальчику, здоровья, счастья и пусть родители балуют

Спасибо, родная! air_kiss air_kiss air_kiss

Ириshа писал(а):
Глядя на такую красоту рыжую , хорошее настроение так и прет!

До меня дошло, ну что же меня к зеркалу постоянно тянет. Wink girl_haha
 
22 Окт 2010 14:58

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Cнежная Королева писал(а):
До меня дошло
ты еще и сообразительная Wink girl_haha

Cнежная Королева писал(а):
ну что же меня к зеркалу постоянно тянет.
tender spruce_up girl_haha
 
24 Окт 2010 14:39

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Фото

Я с отчетом.
Правда тут торт из 2х рецептов)

бисквит и нижнее суфле Настины www.say7.info/cook/recipe/138-Tort-Ezhevichnyiy.html , а верхнее суфле твое)

Получилось очччень вкусно! good2

Спасибо за рецепт)
 
25 Окт 2010 19:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
znLena писал(а):
Я с отчетом.
Правда тут торт из 2х рецептов)
Леночка, какооооой тортик!!!! girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
znLena писал(а):
Получилось очччень вкусно!
да уж, представляю как вам было вкусненько! wacko1

znLena писал(а):
Спасибо за рецепт)

тебе СПАСИБО, Елена, что воспользовалась "кусочком" моего рецепта Wink
 
26 Окт 2010 2:52

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Это впервые в жизни я такое приготовила))) Горжусь собой жутко girl_haha
А сподвиг меня на это Ваш рецепт. Как увидела этот торт, так сразу захотелось приготовить что-нибудь этакое))))
 
27 Окт 2010 19:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
znLena писал(а):
Это впервые в жизни я такое приготовила)))
Молодец, Леночка!!! praising Высший пилотаж! good2
znLena писал(а):
Горжусь собой жутко
И это правильно! girl_haha

znLena писал(а):
А сподвиг меня на это Ваш рецепт. Как увидела этот торт, так сразу захотелось приготовить что-нибудь этакое))))
Леночка, я очень рада, что мой тортик вдохновил на "этакий" подвиг! girl_claping dance2 Спасибо тебе за решительность! Rose И давай на ТЫ! Wink Drinks or Beer
 
04 Ноя 2010 3:21

Распечатать сообщение
Osipka

Катя

43 года
Минск

OsipkaМои рецепты
Ириshа
добрый вечер! Очень приглянулся твой тортик, хочу его приготовить на свой ДР. Раньше я на такую красоту и не замахивалась, а прочитав столько отзывов решилась. Smile Только форма у меня 28см, как думаешь, может стоит увеличить объем продуктов раза в полтора? Боюсь, чтобы "худенький" не получился girl_haha
 
04 Ноя 2010 11:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Osipka писал(а):
Очень приглянулся твой тортик, хочу его приготовить на свой ДР. Раньше я на такую красоту и не замахивалась, а прочитав столько отзывов решилась.

Катюша, спасибо за решительность! good Очень рада, что тортик приглянулся!!! girl_claping
Osipka писал(а):
Только форма у меня 28см, как думаешь, может стоит увеличить объем продуктов раза в полтора? Боюсь, чтобы "худенький" не получился girl_haha
Для коржа продукты можно и не увеличивать, основа не должна быть высокой Wink А вот для суфле можно сделать прибавочку... Где-то на 0,5кг творога Smile
Катерина, УДАЧИ!!!! girl_in_love Rose Вкусного тортика!!! nyam2 good2
И спасибо за интерес к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2010 15:43

Распечатать сообщение
Osipka

Катя

43 года
Минск

OsipkaМои рецепты
Ириshа, спасибо за ответ Rose
ПыСы. Всегда с интересом читаю твои рецепты, многое уже в закладках girl_in_love
 
05 Ноя 2010 18:11

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Добрый день, Ирина!!! Вот тоже на работу, на свой день рождения,
решила сделать Ваш тортик! Уж очень он мне заманчивым показался...Буду пытаться-ни разу ничего подобного не делала... unknown
Все продукты уж закупила, но прочитала про форму в 28см, что творога надо увеличить граммов до 500, а нельзя ли, на Ваш взгляд, вместо творога сметанки увеличить, и если да, то насколько???? Embarassed
А если увеличить хоть творог, хоть сметану, то, наверное, надо и желатин увеличить? Да? sharik
Жду ответа очень-очень.
 
05 Ноя 2010 23:01

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Osipka
Osipka писал(а):
ПыСы. Всегда с интересом читаю твои рецепты, многое уже в закладках
Катюша, буду рада, если что-то пригодится!!! Готовь с удовольствием! praising



irinka051176
irinka051176 писал(а):
Добрый день, Ирина!!! Вот тоже на работу, на свой день рождения,
решила сделать Ваш тортик! Уж очень он мне заманчивым показался...Буду пытаться-ни разу ничего подобного не делала...
Ирина, добрый вечер! Если нет возражений, давай перейдем на ТЫ! Drinks or Beer А бояться не стОит praising Все получится! good2
irinka051176 писал(а):
Все продукты уж закупила, но прочитала про форму в 28см, что творога надо увеличить граммов до 500, а нельзя ли, на Ваш взгляд, вместо творога сметанки увеличить, и если да, то насколько????
лучше брать пропорции творога и сметаны 1:1. Если продукты уже закуплены, то бери 400г творога и 400г сметаны, 20г-25г желатина будет достаточно.
Ирочка, УДАЧИ!!! Легкой и приятной работы с тортиком!!! girl_in_love Romashki
 
06 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Ириshа писал(а):
Если нет возражений, давай перейдем на ТЫ!

Договорились! Мы-на ты! Rose
Спасибо за совет! Учту при приготовлении тортика! dance2
Ириshа писал(а):
Ирочка, УДАЧИ!!! Легкой и приятной работы с тортиком!!!

Спасибо! Она мне точно не помешает! give_heart Творить буду 7 ноября, чтобы 8 на работу всё доставить. Надеюсь всех убить наповал... girl_haha Да и надо же когда-то начинать красоту творить!!! Embarassed
 
06 Ноя 2010 0:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
irinka051176 писал(а):
Надеюсь всех убить наповал... girl_haha Да и надо же когда-то начинать красоту творить!!! Embarassed
Иринка, на самом деле все просто и легко! Wink Главное, не сомневаться в результате и быть решительней!!! good2 Хочешь убить - значит так и будет! girl_haha
 
06 Ноя 2010 0:39

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Спасибо за поддержку, Ириночка! Romashki Отчитаюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
 
06 Ноя 2010 0:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
irinka051176 писал(а):
Спасибо за поддержку, Ириночка! Romashki Отчитаюсь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
буду держать кулачки! Drinks or Beer
 
08 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Керчанка

Елена

52 года
Крым

КерчанкаМои рецепты
Я наверное, одна не везучая,перечитала все сообщения,у всех получился тортик. А у меня именно бисквит был жесткий-просто дубовый, даже не рискнула его мазать творожным суфле, хотя бисквиты всегда удавались.
Ирочка, в чем может быть дело, ведь именно бисквит все нахваливали?
 
09 Ноя 2010 11:36

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Приветик, Ириночка!!! girl_bye Ну вот я с отчетиком. Представляешь-ПОЛУЧИЛОСЬ!!! good Правда я очень переживала весь день за результат, но всё испеклось, застыло...
Вот он мой красавец-вид сверху:
Фото

Вот он же вид сбоку:
Фото

Идею с смородинками я спёрла у Лайты (благо её полно в морозилке). girl_bye
Твоя идея с кусочками шоколада по бокам просто шикарна. Это придает торту законченный и благородный вид (на мой взгляд). good2
Сначала никто даже не поверил, что это домашняя выпечка... dance2
Только вот в верхнее желе я добавила оставшийся от лимонов и апельсинов сок и пожалела. Желе стало мутноватое, не было того глянца, который есть у тебя. Но ничего-я исправлюсь...В следующий раз.
И творог возьму мажущейся консистенции, а то в этом, хоть я его и протёрла, всё равно нанокрупинки чувствовались. Но, как говорится-главное начать! Wink

Торт на вкус понравился очень-нежный, легкий. И корж обалденный. Кто-то сбоку сказал, что корж суховат и надо было его пополам резать (я в этот момент еще торт не пробовала). А когда торт попробовала я и мои домочадцы и по мнению еще некоторых сотрудников (их мнением я дорожу) - решительно несогласилась! Корж, конечно, не мокрый, но и не сухой, не сухарь! Очень нежный и вкусный. А еще и суфле сверху достаточно много!!!И вместе они очень гармоничны! good Так что я всякую критику отметаю сразу!!! diablo
Спасибо тебе, Иришечка, за рецепт! Очень вкусно и красиво! Буду делать еще и еще!!! Romashki Romashki Romashki

А этот кусочек персонально для тебя-еле успела отвоевать, чтобы сфоткать. girl_in_love

Фото


Спасибо еще раз!!!! Rose girl_claping Rose girl_claping
 
09 Ноя 2010 21:16

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Керчанка писал(а):
Я наверное, одна не везучая,перечитала все сообщения,у всех получился тортик. А у меня именно бисквит был жесткий-просто дубовый, даже не рискнула его мазать творожным суфле, хотя бисквиты всегда удавались.
Ирочка, в чем может быть дело, ведь именно бисквит все нахваливали?

Елена, я в недоумении, как и ты unknown Даже и не знаю в чем может быть причина... Сорри за мою "скромность", но бисквит тут действительно удачный, что не раз подтверждали девочки.... Предполагаю, бисквит "забила" мукой.... ну , или просто был не твой день... Не расстраивайся praising , спасибо тебе за попытку! Rose

**************************

irinka051176 писал(а):
Приветик, Ириночка!!! girl_bye Ну вот я с отчетиком.
УРАА!!! Yahoo! Иринка, как же я рада тебя видеть с тортиком!!!! girl_claping А какой КРАСАВЕЦ получился!!! girl_in_love good
irinka051176 писал(а):
Представляешь-ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
girl_haha Я даже и не сомневалась Wink
irinka051176 писал(а):
Правда я очень переживала весь день за результат, но всё испеклось, застыло...
Это потому что в первый раз такой тортик делала... Теперь ты все знаешь и умеешь praising Молодец! good2 СПАСИБО, что не решилась на мой тортик!!! girl_claping Rose

irinka051176 писал(а):
Идею с смородинками я спёрла у Лайты (благо её полно в морозилке). girl_bye
Твоя идея с кусочками шоколада по бокам просто шикарна. Это придает торту законченный и благородный вид (на мой взгляд).
Все со вкусом!!! Очень нежно и красиво!!! Умничка!!! Smile

irinka051176 писал(а):
Но, как говорится-главное начать!
да-да, все верно говоришь... Теперь знаешь что к чему, уже страха и сомнений не будет Wink

irinka051176 писал(а):
Сначала никто даже не поверил, что это домашняя выпечка...

irinka051176 писал(а):
Торт на вкус понравился очень-нежный, легкий. И корж обалденный.
И это самое главное и приятное для меня!!! Yahoo! Ирочка, я очень-очень рада, что все удалось и получилось... И ты смогла удивить своих коллег!!! girl_claping dance2 dance2
irinka051176 писал(а):
Кто-то сбоку сказал, что корж суховат и надо было его пополам резать
это завистники girl_haha , которые просто обалдели от твоего таланта girl_yes2
irinka051176 писал(а):
Так что я всякую критику отметаю сразу!!!

СПАСИБО за поддержку!!!! Мне ООООООчень приятно! girl_blush2
irinka051176 писал(а):
Спасибо тебе, Иришечка, за рецепт! Очень вкусно и красиво! Буду делать еще и еще!!!
НА ЗДОРОВЬЕ, тезка дорогая!!!! girl_in_love Буду очень рада, если тебе полюбится (или уже полюбилось) готовить такие суфлешные тортики!!! УДАЧИ тебе!!!! girl_bye

irinka051176 писал(а):
А этот кусочек персонально для тебя-еле успела отвоевать, чтобы сфоткать.
СПАСИБОООО!!! give_heart ВкуснАААА и красивААААА!!!! nyam2 good
Благодарю, Иринка, за угощение!!! И за приятнейший и подробнейший отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
Анимашки цветы
 
10 Ноя 2010 11:14

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Приветик,Иришечка! girl_bye
Ириshа писал(а):
А какой КРАСАВЕЦ получился!!!

И это всё благодаря тебе-подробному описанию и отсутствию секретов!!! (вернее полному их раскрытию)!
Ириshа писал(а):
И ты смогла удивить своих коллег!!!

Мало того-двое попросили рецепт и так и сказали - "Буду печь домашним эту творожную вкусняшку и удивлять их". praising Я думаю, ты же не против, что твой рецепт потёк в массы??? Embarassed
Ириshа писал(а):
Буду очень рада, если тебе полюбится (или уже полюбилось) готовить такие суфлешные тортики!!!

Конечно уже полюбилось! Я боялась даже начинать-вдруг не получится... wacko1 Ну а благодаря тебе give_heart теперь я даже своей свекрови его испеку,зимой, когда поедем к ним в гости. Фотку я им уже послала, пооблизываться. nyam2 А оригинал будет в январе. Wink
И я смотрю ты очень любишь всякие творожные штучки, их у тебя много... wacko1 Так что буду теперь понемногу пробовать и остальное!!! Yahoo!
Огромное спасибо еще раз!!! girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Rose Rose
 
11 Ноя 2010 20:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Irischonok писал(а):
Приветик,Иришечка!
Приветик, тезка!!! girl_bye Я смотрю ты уже и ник успела поменять Wink
Irischonok писал(а):
И это всё благодаря тебе-подробному описанию и отсутствию секретов!!! (вернее полному их раскрытию)!
Ой Embarassed , рада, что мои объяснения оказались полезны и доступны Smile
Irischonok писал(а):
Я думаю, ты же не против, что твой рецепт потёк в массы???
Нет, конечно! Я только ЗА! Drinks or Beer
Irischonok писал(а):
теперь я даже своей свекрови его испеку,зимой, когда поедем к ним в гости. Фотку я им уже послала, пооблизываться. nyam2 А оригинал будет в январе.
Уже раздразнила родственников girl_haha Представляю как к январю уже руку набъешь Wink
Irischonok писал(а):
И я смотрю ты очень любишь всякие творожные штучки, их у тебя много...
даааааа, что есть то есть girl_haha Это не только мои любимые десерты, но и всякого рода творожные вкусняшки ооочень нравятся моим деткам praising
Irischonok писал(а):
Так что буду теперь понемногу пробовать и остальное!!! Yahoo!
Огромное спасибо еще раз!!!
Ирочка, буду только рада угодить тебе еще каким-нибудь тортиком!!! girl_claping Yahoo! Пеки с удовольствием, радуй своих близких, кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И тебе СПАСИБО! Rose Мне было очень приятно с тобой пообщаться! Drinks or Beer
 
11 Ноя 2010 22:52

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Ириshа писал(а):
Я смотрю ты уже и ник успела поменять

Ага Embarassed Что-то когда регистрировалась думала, что это логином будет, а оказался-НИК unknown . Ну не сообразила вовремя, стормозила. Обратилась к Насте, она помогла. Правда всё более-менее интересное уже занято wacko1 . Ну ничего, я здесь недавно, меня никто почти не знает, думаю вовремя... Wink
Ириshа писал(а):
Ирочка, буду только рада угодить тебе еще каким-нибудь тортиком!!!

Конечно угодишь! Я вот присматриваюсь уже к твоему нежному сливочно-творожному торту и к торту без выпечки Шоко-Бум. Вот только повод будет-ну там день рождения какой. А вообще-то у моей крестницы 5 декабря день рождения- вот тоже буду торт подбирать. Правда они творожные не любят почему-то. unknown Но я всё-равно повод найду для тортиков твоих dance2
 
11 Ноя 2010 23:19

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Irischonok писал(а):
Правда всё более-менее интересное уже занято
Иринка, хороший НИК при думала good2 Я вот задумалась, до какого возраста можно быть Иришей? girl_haha
Irischonok писал(а):
Но я всё-равно повод найду для тортиков твоих

Значит, до новых встреч в эфире! girl_bye Будет повод - забегай, Ирочка! Wink
 
11 Ноя 2010 23:25

Распечатать сообщение
Матильда Селедкина

Ольга

35 лет
Смоленск

Матильда СеледкинаМои рецепты
Фото
[/img]
у меня он получился не такой красивый, как у Вас, но ооочень вкусный! спасибо за подробный рецепт и прекрасные фото!
Страница 8 из 13

Наверх