Сырный суп для детей от года до ста лет

Сообщение Автор
 
30 Июл 2008 22:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Капризная писал(а):
Оксаночка, вот не поверишь, сырки- точно такие же, как и у тебя на фото..


Алекса, у меня, если я бросала их не с самого начала, они до конца не растворялись. Я беру 1 сырок на 1 литр воды. Может, мы меньше пропорцию берешь? Сырок на 1,5 литра воды растворяется значительно быстрее и лучше. Только вкус менее сырный. Хотя в твоем случае это будет компенсировать тот самый бульончик из сосисок. nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2008 9:31

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оксаночка!!! Какой супище у тебя! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Сразу сварить его захотелось, только плавленных сырков нет дома. А с твёрдым уже не то? Спасибо за вкуснятину, сварю неприменно!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Авг 2008 19:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Vintage писал(а):
А с твёрдым уже не то?

Нет, с твердым не получится. Можно с треугольничками "Виола" или чем-нибудь в этом духе sharik

Vintage писал(а):
Какой супище у тебя!

Спасибо, Инночка! Rose Rose Rose
 
14 Авг 2008 15:22

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

35 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
Обязательно поробуем!
 
15 Авг 2008 2:34

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Елена20 писал(а):
Обязательно поробуем!


Надеюсь, вам понравится sharik sharik sharik
 
02 Сен 2008 0:00

Распечатать сообщение
Светлана

Светлана

41 год
Под Москвой

СветланаМои рецепты
ни в коем случае нельзя такой суп есть детям до 7-ми лет! Детский организм еще не в силах переварить сие кушанье! Читала во многих журналах про этот суп и лично спрашивала детсикх диетологов!!!
 
03 Сен 2008 13:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Светлана
А как насчет соков, которые напичканы разными концентратами? В этом супе нет ничего страшного, и если у ребенка все в порядке с пищеварением, то он спокойно может есть этот суп. А что это за возраст такой 7 лет? До 7 лет плавленный сыр нельзя есть? А Кока-колу можно?
Могу сказать одно: этот суп я делаю очень часто, а у моего сына (тьфу-тьфу-тьфу) с желудком все в порядке.
 
20 Сен 2008 18:00

Распечатать сообщение
Чуфуня

Оксана

34 года
Москва

ЧуфуняМои рецепты
girl_claping наконец-то я откопала рецепт сырного супа. настоящего и любимого
только вопрос. как думаете не испортится ли общий вкус если добавить куриного филе?
дабы сделать его вкуснее и привлекательнее для любимого мужчины =)
никто не пробывал?
 
20 Сен 2008 23:56

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Чуфуня писал(а):
не испортится ли общий вкус если добавить куриного филе?


Дорогая тезка, суп совсем не испортится, совсем наоброт!!! good2 good2 good2 Я пробовала в разных вариантах: и с куриным филе, и с грибами. Можно добавить уже отварное филе, порезанное кусочками (если бульон уже использован), а можно даже и варить не на воде, а на бульоне. Но тогда получится не такой легкий супчик. Можно куриное филе немножко обжарить (но это на любителя). Только опять же с использованием не растительного, а сливочного масла. чтобы не исказить итоговый вкус (я сразу чувствую растительное, оно забивает все остальное).
Оксаночка, я когда добавляла филе, то старалась его резать не очень крупно. Тогда в соседстве с овощами, нарезанными кубиками, смотрится очень симпатично. Если делать с грибочками, то их нужно предварительно обжарить (также на сливочном масле) и добавить в кастрюлю вместе с картошкой. Получается тоже очень вкусно. (Но это уже не для детей).
Через недельку, наверное, выставлю фото с филе и с грибами (когда вернусь из поездки в Москву).

Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
21 Сен 2008 2:37

Распечатать сообщение
Чуфуня

Оксана

34 года
Москва

ЧуфуняМои рецепты
Пламя, ммм. я тоже думаю что куриным филе не испортишь этот суп =) только вот все-таки когда лучше кидать курицу. после чего?

я вот думаю можно ведь кинуть курочку (сырую, порезанную мелко) вместе с картошкой, или даже чуть позже. потому что филе мелко порезанно дойдет за 5 минут. а если в одно время с картошкой то бульон все таки будет со вкусом курицы больше
я суп еще ни разу такой не готовила и не хотелось бы такое творение испортить dance
 
21 Сен 2008 4:04

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Чуфуня писал(а):
я вот думаю можно ведь кинуть курочку (сырую, порезанную мелко) вместе с картошкой, или даже чуть позже. потому что филе мелко порезанно дойдет за 5 минут.


Я бросала сырое филе или с картошкой, или после того, как уже с картошкой супчик закипит (как и грибы). Но тогда действительно появлялся более насыщенный куриный вкус. А когда готовила с отварным, то уже почти перед самым окончанием приготовления бросала порезанное филе (примерно за 3-5 минут).

Чуфуня писал(а):
не хотелось бы такое творение испортить

Оксаночка, не испортишь. Я с этим супом экспериментировала столько, ни разу не было прокола, за одним исключением: по незнанию на растительном масле поджарила грибы Wink
Уверена, у тебя все получится sharik sharik sharik
 
21 Сен 2008 14:27

Распечатать сообщение
Чуфуня

Оксана

34 года
Москва

ЧуфуняМои рецепты
я вот и думаю когда лучше бросать курочку morning1
сегодня попробую приготовить. для пробы. чтобы уж понять как и чего)

и возьму за обязательство этот суп на сливочном масле готовить. я сама люблю на нем жарить. даже яичницу порой. вкус необыкновенный girl_in_love
 
21 Сен 2008 17:17

Распечатать сообщение
Чуфуня

Оксана

34 года
Москва

ЧуфуняМои рецепты
сделала
все по рецепту.кинула картошку и минут через 5-7 кинула куриное филе кубиками порезанное
получилось обалденно
хотя хочу заметить, что все таки курица получлась на вкус пресноватая
поэтому лучше мне кажется либо вообще без нее, либо уже под конец слегка обжаренную кинуть
но бульон сам...ммм. вкус моего детства girl_claping

спасибо за подробный и просто рецепт Rose
 
21 Сен 2008 18:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Чуфуня писал(а):
все таки курица получлась на вкус пресноватая


В этом супе главое - сырный вкус. Если курицу бросать раньше, она немного изменит вкус супа. Я чаще делаю без курицы и грибов. Для меня это просто идеально good good good (Из-за сына курицу стараюсь не обжаривать).

Чуфуня писал(а):
получилось обалденно

Я не совневалась, что получится здорово! sharik sharik sharik

Чуфуня писал(а):
спасибо за подробный и просто рецепт

Да на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
21 Сен 2008 18:42

Распечатать сообщение
Чуфуня

Оксана

34 года
Москва

ЧуфуняМои рецепты
Пламя, кстати заметила что бульон в общем то не поменял вкуса
был сырный и очень вкусный
просто сама курица мне кажется все-таки лишний элемент скорее. на любителя Wink
но суп в общем то получился очень наваристый. и безумно вкусный
я сначала сомневалась насчет морковки. но потом когда лук с морковкой положила и цвет сразу поменялся и зааааапах такой пошел...еле доготовила в общем. даже язык обожгла girl_in_love
 
22 Сен 2008 0:32

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Чуфуня писал(а):
но потом когда лук с морковкой положила и цвет сразу поменялся и зааааапах такой пошел...


Лук с морковкой - это изюминка супа. good И с обжаркой на сливочном масле.
А еще я когда-то пробовала в ресторане подобный суп, но его варили на "Виоле" в треугольничках и с ветчиной. без ложной скромности скажу: этот суп вкуснее. Embarassed Embarassed Embarassed

Чуфуня
sharik sharik sharik
 
24 Сен 2008 18:07

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Оксаночка!!! Я вчера готовила супчик по твоему рецепту,ели всей семьёй,с большим удовольствием nyam2 nyam2 nyam2 Очень тебе благодарна Rose ,хоть какое-то разнообразие в меню сына. А то он у меня только борщ уважает из супов girl_haha
Спасибо !!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2008 19:25

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Svetlyachok
Светочка, очень рада, что еще одного малыша "подсадили" на этот супчик! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо и тебе Rose Rose Rose
 
08 Окт 2008 19:17

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Светлана писал(а):
ни в коем случае нельзя такой суп есть детям до 7-ми лет! Детский организм еще не в силах переварить сие кушанье! Читала во многих журналах про этот суп и лично спрашивала детсикх диетологов!!!

Хотелось бы все-таки узнать - почему? Не вижу ничего вредного и даже наоборот - овощи, сливочное масло, сыр, зелень, вода... Всё отварное.
Где вы взяли таких диетологов?
Оксаночка-Пламя!!! Большое спасибо! Сварю внучке Марусе. Rose Rose Rose
 
09 Окт 2008 12:49

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
goi писал(а):
Где вы взяли таких диетологов?

Вот и я тоже так думаю - откуда??

goi писал(а):
Сварю внучке Марусе.

Пусть Марусенька ест на здоровье! sharik sharik sharik
Спасибо, Оленька give_heart
 
15 Ноя 2008 1:47

Распечатать сообщение
Nata_Li

Nata_Li

39 лет


Nata_LiМои рецепты
Мне тоже знаком с детства этот рецепт girl_in_love, очень вкусный и простой суп, морковь жарю тоже исключительно на сливочном масле ( от этого очень зависит вкус )good
 
15 Ноя 2008 1:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Nata_Li писал(а):
морковь жарю тоже исключительно на сливочном масле ( от этого очень зависит вкус )


Точно!!! Я один раз случайно на растительном пожарила... Не то! unknown

Nata_Li писал(а):
очень вкусный и простой суп

Спасибо, Наташенька sharik sharik sharik
 
18 Ноя 2008 16:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Оксаночка, и снова твой супчик у нас на столе dance2 dance dance2

Вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Ноя 2008 17:38

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Оксаночка, и снова твой супчик у нас на столе


Валюша, как красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Супчик - заглядение. nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за отче give_heart give_heart give_heart
 
19 Ноя 2008 3:23

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Пламя
Оксанка,вот я с отчетом!
Ели твой супчик,просто обалденный, girl_in_love вкусный, good2 в восторге были не только дети! girl_haha
СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki

Страница 3 из 14

Наверх