Мультиварка

Сообщение Автор
 
06 Окт 2010 22:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
**Иринка** писал(а):
.Удачи

Спасибо, Ирочка! friends
 
08 Окт 2010 2:56

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
я заметила, что подавляющее большинство обладательниц мультяшек начинают своё освоение волшебного горшочка с приготовления борща.наверное это закономерность?я так полюбила готовить кашки к утреннему завтраку на таймере! удобно. good2
 
08 Окт 2010 13:17

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
авданя писал(а):
начинают своё освоение волшебного горшочка с приготовления борща.наверное это закономерность?

Я начинала осваивать с приготовления картошки с мясом. Очень люблю это блюдо. Все супы готовлю только в мультиварке, даже с вермишелью. Интересно, при готовке супа с вермишелью в течении 1 часа вермишель не разваривается.
 
08 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
девочки пришла моя мультя я так рада теперь думаю чего бы опробывать вперед приготовить надеюсь что получится Romashki Romashki
девочки вот такои вопрос про выпечку ничего не стоит ну как я понимаю можно и на других програмах выпекать при такои температуре или?????
приготовила в неи тефтельки нам понравились довольна я как слон следуюшим милыи суп с горохом заказал будем творить Wink Wink
 
08 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Девочки, я заинтересовалась мультиваркой. Оказалось, что в Инете их много, разных фирм. Smile Уверена, что где-то, на 174 страницах это обсуждалось Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Но времени читать все нет. Подскажите, на какую обратить внимание. Спасибо. Romashki Romashki
 
08 Окт 2010 23:14

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Лиле4ка писал(а):
я заинтересовалась мультиваркой

Самая покупаемая это -панасоник с чашей 4,5 литра. Самая оптимальная. Мультиварка мулинекс-подгорает низ, мультиварка YES- ,без выпечки. Но есть ещё мультиварка совмещенная с хлебопечкой- мультиповар Бинатон.Что нужнее вы сами себе подберете.
 
09 Окт 2010 13:33

Распечатать сообщение
Лиле4ка

Ирина

46 лет
Геленджик

Лиле4каМои рецепты
Лена, спасибо большое за ответ. Я поглядываю Wink на Panasonic . Но встретила и такую модель : Kenwood CP707. Может, среди девочек есть обладатели - поделитесь, как она в действии. Спасибо.
 
09 Окт 2010 16:56

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Yahoo! Я дождалась свою мультиварку. Сегодня привезли. Пока еще не готовила в ней. Даже не знаю с чего начать girl_haha
Сама на диете сижу, но мужчинам своим обязательно что-нибудь приготовлю, тем более, что еще и племянники в гостях.
 
09 Окт 2010 21:04

Распечатать сообщение
Янаит

Яна

49 лет
Италия

ЯнаитМои рецепты
Лена,так она для диетической пищи,то,что надо!Там же в нутри и пароварка есть!А,каши какие.....
 
09 Окт 2010 23:42

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
так диета такая, что низя каши =( Но все равно сварю, своих мальчиков покормить, надеюсь, что им понравится.
А пароварка у меня и так была. Пока на диете я в ней тефтельки делала диетические и рыбку. И раньше в ней готовила. мне нравятся блюда на пару приготовленные)
В общем начинаю с каши, а потом попробую что-нибудь испечь.
страшно почему-то) боюсь, что не получится Embarassed
 
10 Окт 2010 5:22

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
вчера на ужин было гороховое пюре из мультяшки. а к утру она приготовила на завтрак кашу молочную их кукурузной крупы. вкусняшка!! good2 нравится то, что варится без масла. его потом по вкусу добавил и готово...
 
10 Окт 2010 11:28

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Кашу пшенную ставила варить с ночи. Все отмерила как в книжке указано. Каша вышла как суп unknown
Фото

Дети даже сначала не хотели есть. sad
А затем мнения разделились. Один сказал, что каша вкусная, второй - не люблю молоко (еле съел), пришлось молоко сливать sad
Фото

сын заявил, что каша не доварилась. Но сыну моему вообще сложно угодить, тот еще привереда. В общем он кашу не стал есть. А я так надеялась, что будет чудо-каша и смогу сыну угодить)))
Муж пока спит, т.ч. посмотрим, что еще он скажет.
 
10 Окт 2010 11:39

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
авданя писал(а):
освоение волшебного горшочка с приготовления борща.наверное это закономерность?

Не знаю почему, но я начала с борща, борщ в этот день и планировался.
Мультяшечка справилась с этим на "Отлично!"
Варила кашу пшённую молочную, тоже хорошая, испекла бисквит, никогда у меня в духовке такой не получался,класс!
готовила плов, очень вкусно!
Сейчас вот варится суп с курочкой, запах...
А я ещё сомневалась:покупать-не покупать...
znLena писал(а):
страшно почему-то) боюсь, что не получится Embarassed

Как я тебя понимаю, сама сначала боялась, а теперь хочется что-то новенькое приготовить.
Вот такой бисквит у меня получился в мульте


Спасибо Нине за рецепт Rose
http://forum.say7.info/topic13919.html

А это яблочная шарлотка


А здесь тесто по рецепту
http://forum.say7.info/topic32906.html
делала половину нормы, боялась, что не получится, а зря... nyam2
Пекла 45 мин, можно было 40.
 
10 Окт 2010 12:03

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Васильевна писал(а):
Варила кашу пшённую молочную, тоже хорошая,


а у меня жидкая получилась. ума не приложу, что не так.
наверное тоже сегодня борщ сварю Wink
 
10 Окт 2010 13:27

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
znLena писал(а):
Кашу пшенную ставила варить с ночи. Все отмерила как в книжке указано. Каша вышла как суп
у меня пшённая кашка тоже сначала была жидкой я её оставила на подогреве минут на 30. и она загустела.
 
10 Окт 2010 13:39

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
авданя писал(а):
я её оставила на подогреве минут на 30. и она загустела.

У меня на подогреве стояла больше часа. Т.к. сварилась она в 8, а завтракали в начале десятого. Пока все еще стоит на подогреве (жду пока муж проснется) Может и подзагустеет. Ну ничего) первый блин, как говорится, комом))
 
10 Окт 2010 15:39

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
znLena писал(а):
Каша вышла как суп

Лена, вообще удивительно, почему так получилось. Я готовлю в следующих пропорциях:
0,5стакана(мультяшного) пшена
3 стакана (мультяшного) молока
0,5 стакана воды.
И у меня получается густая кашка. А у вас и пропорции меньше, а получился суп. Может вы готовили на другой программе? Я готовлю на "молочная каша"
 
10 Окт 2010 16:22

Распечатать сообщение
Stasi009

Анастасия

45 лет
Тюмень

Stasi009Мои рецепты
А я все каши варю 1:5, 1 чашечка крупы(любой)+ 2 воды и 3 молока ,1 ч.л. соли 3 ч.л. сахара и всегда каша супер и без подогрева! SmileИ не густая и не жидкая!
 
10 Окт 2010 17:37

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
ленар76 писал(а):
Может вы готовили на другой программе? Я готовлю на "молочная каша"

не, я тоже на молочной каше. И еще мужчины говорят, что крупинки некоторые жестковаты, как бы не доварилась =(
 
10 Окт 2010 19:21

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
znLena писал(а):
крупинки некоторые жестковаты, как бы не доварилась =(

Может быть крышка была плохо закрыта?
 
10 Окт 2010 19:45

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
znLena писал(а):
крупинки некоторые жестковаты

ну вообще мистика какая-то. Лучше пшенной каши, чем в мультиварке я ела разве только что из русской печи( вдетстве бабушка варила).
А у вас и крупа не разварилась, тем более вы с ночи ставили!!! Надо ещё пробовать варить, ну там маленькую порцию.
 
10 Окт 2010 19:54

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
крышка была закрыта плотно. потому как я первый раз готовила в ней, тряслась и 40 раз все перепроверила))
ленар76 писал(а):
ну вообще мистика какая-то.

и правда мистика) Обязательно еще попробую.

Отменила борщ. Пеку цветаевский яблочный пирог. Но что-то опять сомневаюсь, что получится. Яблок вышло ооооочень много, притом, что положила всего 700 гр. Даже крем их не покрывает.
Так что мне еще учиться, учиться и учиться)
_____________________________________________________________________
пирог пекла час и 40 минут, а когда выкладывала, то он развалился girl_haha
Давно я так не смеялась)))) Или сегодня не мой день или я совсем ни на что не гожусь Smile то что развалилось оказалось вкусным nyam2
завтра буду снова пробовать)))
 
10 Окт 2010 22:55

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
девочки, я сегодня приготовила соус "Обильный" по рецепту Валюши girl_in_love
http://forum.say7.info/post1572483.html#1572483
очень изысканный вкус, рекомендую Wink
начало на выпечке, потом, когда добавлены все ингредиенты по рецепту, 3 часа на тушении, мешала иногда, всего раза 3...
результат объедение nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
10 Окт 2010 23:05

Распечатать сообщение
Оля Олька

Ольга

52 года
Новосибирск

Оля ОлькаМои рецепты
znLena писал(а):
Пеку цветаевский яблочный пирог. Но что-то опять сомневаюсь, что получится. Яблок вышло ооооочень много, притом, что положила всего 700 гр. Даже крем их не покрывает.


Лена, у меня этот пирог и в духовке не получился... С кашей у меня однажды тоже проблема была такая (только с рисовой). Я так и не смогла выяснить причину. Нужно пробовать, менять пропорции. Я теперь все каши вечером варю, после сигнала сразу выключаю, открываю крышку, перемешиваю (каша жидкая), снова закрываю крышку и оставляю до утра. Утром приходится подогревать в микроволновке, зато результат всегда потрясающий! Все каши варю без воды - на 1 мультистакан крупы - 1 литр молока.
 
11 Окт 2010 1:36

Распечатать сообщение
znLena

Лена

45 лет
Россия

znLenaМои рецепты
Оля Олька писал(а):
на 1 мультистакан крупы - 1 литр молока.

ой, так много молока...
Спасибо Оля, за поддержку), а то я уж совсем в себе разуверилась) У всех такая вкуснятина, а у меня сегодня каша на завтрак не получилась, котлетки к обеду не получились http://forum.say7.info/topic13473-400.html, пирог к ужину развалила)))) Истерика уже началась))) Ладно бы это я одна видела, так ведь и домашние это все наблюдают) они меня конечно поддерживают, и говорят, что все супер, все вкусно и они меня любят ( муж кашу с добавкой ел, чтоб я не переживала), но мне все равно не удобно, что у них такая безрукая мама и жена Embarassed
Страница 174 из 497

Наверх