Мультиварка

Сообщение Автор
 
07 Фев 2011 19:15

Распечатать сообщение
светенка

светлана

49 лет
самара

светенкаМои рецепты
Спасибо за ответ. Буду пробовать.
 
07 Фев 2011 19:40

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Kepa писал(а):
может ЧЁ посоветуете?????

мы пока балдеем от торта "Чародейка" и его шарлотки http://forum.say7.info/topic8766.html
 
07 Фев 2011 19:58

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Девочки, help!!! Когда в мультиварке тушите картофель с мясом, вы лук-морковь когда добавляете, если добавляете?
Мясо уже в мульте на выпечке...

Инна, и я по твоей подсказке сегодня такую шарлотку попробовала сделать, только я еще бруснички добавила в один слой немного. Остынет - попробуем! Но запах на кухне стоит неподражаемый и время от времени кто-то из домашних нет-нет, да и зайдет на кухню girl_haha

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
 
07 Фев 2011 20:22

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Alissa писал(а):
мы пока балдеем от торта "Чародейка" и его шарлотки

Инночка, багодарю за наводку.[

quote="Бегущая по волнам"]Девочки, help!!! [/quote]
Yahoo! Все овощи добавляю к мясу в период обжарки, пусть немного подзолотяться, ну а если ты "такое вредное жареное" не ешь - тогда добавляй вместе с картофелем и водой.
Картофель я делаю только на режиме "Выпечка". Мне так больше нравиться.
Удачи!

Везет! Кто-то уже вдыхает ароматы и находится в предвкушении чего-то невероятно вкусного, а я на работе, у меня аврал, и это будет минимум до четверга, пока не будет оформлена сделка.
 
07 Фев 2011 20:56

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Kepa писал(а):
Все овощи добавляю к мясу в период обжарки, пусть немного подзолотяться


Карина, спасибо Rose Подскажи еще, какой он у тебя на выпечке получается? Я один раз делала на плове в жирке от курицы, было восхитительно. Но сейчас попросили именно тушеный, а мы тушеный любим с водичкой. Поставила на тушение. Но думаю, что мясо с луком нужно было сильнее обжарить, дождаться окончания программы.

Kepa писал(а):
Кто-то уже вдыхает ароматы и находится в предвкушении чего-то невероятно вкусного, а я на работе

Мне проще, я в длииииинном отпуске Wink
 
07 Фев 2011 22:43

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Нам с мужем понравился пирог

нам тоже-просто нереально вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!!Всем советую good2 good2 good2

и в разрезе


http://forum.say7.info/post1917277.html#1917277
 
08 Фев 2011 12:50

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки, я как-то писала, что удивительным образом открыла для себя перловую крупу ( наверное все-таки багодаря МУЛЬТИВАРКЕ).
Вчера вечером восполняла свои жизненные пробелы и приготовила очень вкусную вещицу по рецепту Людочки Мармеладки:

(Слова автора): Замочить 1 мульти стакан перловки на один час.
Включаем мультю на режим выпечки , наливаем масло, закрываем, через минут 7 выкладываем лук, жарим минут 15 (до золотистого цвета), добавляем мороженные грибы (у меня были целые). Затем выкладываем предварительно замоченную перловку, наливаем 3 м. стакана воды ( в рецепте кипяток) , я взяла холодную. Добавить любимые приправы и готовим в режиме ГРЕЧКА.

Я крупу замачивала где-то на пол часа. Грибы действительно добавляла целые (грамм 300) + тыкву, остальное все по рецепту, правда добавляла во время варки каши все время немного водички, чтоб не так сухо было.
Шикарная кашка Smile

Но еще интересные вещи я узнала с инета о перловке, оказывается в ней содержится лизин, который учавствует в выработке коллагена, замедляющий появление морщин и сохраняющий кожу упругой и гладкой.

Кушайте, готовьте, будьте красивы и здоровы!!!! girl_in_love
 
08 Фев 2011 17:10

Распечатать сообщение
как_всё_вкусно





как_всё_вкусноМои рецепты
Привет всем! Я недавно тоже купила мультиварочку!!! Честно признась - в первый день только смотрела на неё - боялась подойти ))) Потом долго думала, чтобы такое приготовить в ней...Ну в общем осмелилась - и процесс пошёл!!! Делала по рецепту из книжечки (которая прилагается к МВ) Прислушивалась, принюхивалась, что там происходит внутри...Короче прям вся изнервничалась. Дождалась сигнала, открыла крышку с сомнениями, что там всё сырое и Боже - я была поражена!!! Мяско мягкое, овощи проварены, аромат обалденный!!! Короче говоря - я прям вслух поблагодарила МВ за такой вкусный и самое главное лёгкий для хозяйки обед!!! Вот такая моя история!!! Девочки спасибо всем за рецепты, за советы, за помощь!!! Очень много полезной информации на этом сайте! Но всё таки ещё много у меня вопросов есть касаемо самой МВ и способах готовки.
 
08 Фев 2011 18:33

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
Подскажи еще, какой он у тебя на выпечке получается?


Прости, Ларисочка, утром проглядела вопрос.
Отвечаю - картофель получается тушеный.
Ход мысли у тебя правильный. После того, как прижаришь мясо -лук-морковь, добавь нарезанный картофель, конечно соль, приправы и воду (сколько - смотри сама- если хочешь, чтобы жидкости было поменьше, то воды добавляешь чуток, чтоб покрывала картофель, ну а если пожиже - тогда воды побольше). Все процедуры проделываеш на режиме "Выпечка".
Интересный вкус также у этого блюда, если добавить какую-то замороженную смесь наподобие "Мексиканской". Еще можно добавить сметаны - тоже вкусно. Вариантов - масса...
Удачи!!!! friends

как_всё_вкусно писал(а):
Привет всем! Я недавно тоже купила мультиварочку!!!


Отличное приобретение, это дело не мешало бы отметить!!! Congratulate

как_всё_вкусно писал(а):
Но всё таки ещё много у меня вопросов есть касаемо самой МВ и способах готовки.


Обращайся, буду только рада помочь ya_za
И вообще, у нас здесь очень душевная компания!!!!!!!!!
 
08 Фев 2011 20:23

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Девочки, спасибо вам всем большое за подсказки! Карина, картофель вчера в итоге доделывала на тушении, после мяска с луком (чисто символически повалялись в мультиварке на выпечке girl_haha ) добавила картофель, поставила на тушение, за полчаса до окончания программы добавила репчатого лука, и перед окончанием сушеных травок: укропа, сельдерея, петрушку, лаврушку. Получилось очень нежненько! Но без изысков. В общем то, что заказывали girl_claping

Инна, похитила твою идейку "шарлотки-чародейки"! Получилось очень вкусно! Я еще сверху на тесто в один слой положила бруснички для кислинки. Здорово! Вот только фотографии сделать не успела - схомячили Smile
 
09 Фев 2011 19:37

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
А я вчера в мульте готовила ханум с мясом, картофелем и луком (рецептов много на сайте) в кастрюльку налила воду с черным и душистым перцем и лавровым листом, а на подставку подготовленный сырой ханум и на режим "На пару" - 40 минут.
Но я, как говориться не пожадничала ни с тестом, ни с начинкой, всего было много. Нет, чтобы оставить на второй заход, либо заморозить. Я все это решила приготовить сразу, завернув плотно улиткой.
В итоге, уже не помню на какой минуте готовки, у мульти самостоятельно открылась крышка. Shocked Мне стало не по себе...
Надо было раньше думать - "ханум увеличился в объеме". Пыталась закрыть - тщетно... Пришлось сидеть рядом с мультиваркой и придерживать крышку рукой. Ну ничего, будет мне урок, я не растраиваюсь.
К блюду приготовила соус: сметана+ чеснок+соль+черный перец+ любая по вкусу свежая зелень. Если сметана густая, разбавить чем-то кисломолочным.
В итоге блюдо оказалось даже о-оочень и о-оо-ооочень!!!!!!!!!!!!!!!!! dance2
 
09 Фев 2011 20:12

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Kepa писал(а):
А я вчера в мульте готовила ханум с мясом, картофелем и луком


Звучит вкусно, но я, признаться, даже названия такого не слышала никогда. Буду восполнять пробелы в теории, а потом и на практике тренироваться! nyam2

Девочки, какие вы все молодцы, столько вкусного готовите, такое невообразимое количество идей и находчивых решений! Rose Rose Rose

Карина, нашла рецепт. Какая должно быть вкуснятина!!! Всё! Завтра буду пробовать! Romashki
 
09 Фев 2011 23:33

Распечатать сообщение
sofiya1959

софья

64 года
москва

sofiya1959Мои рецепты
Здравствуйте Девочки!мультиваркой пользуюсь полгода.Очень довольна!Много рецептов брала с этого сайта всё получалось! Спасибо всем огромное!А вчера поставила свёклу вариться на пару а из неё вылез червяк изаполз в окошко с таймером где отсчёт времени идёт.как достатьего оттуда не знаю.И мультю включать теперь страшно.Что делать не знаю
 
10 Фев 2011 10:54

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Софья, может быть вам стоит обратиться в сервис-центр? Там, скорее всего, знают, как с ним справиться.
 
10 Фев 2011 13:46

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
sofiya1959 писал(а):
Что делать не знаю


Софья, да... Ситуация конечно форс-мажорная...
Даже не знаю, что придумать.
Действительно обратись в сервисный центр, может они как-то достанут этого незванного гостя?

Бегущая по волнам писал(а):
Карина, нашла рецепт

Я очень рада!!! girl_claping От восточной кухни веет какой-то таинственностью. Проверено мной - у них невкусных блюд не бывает!!! Ваяй!!!
Но смотри не повторяй моих ошибок girl_pardon

Кстати, аватарка - супер!!! Такая симпатяшка!!! Люблю живые лица. verygood
 
10 Фев 2011 14:30

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Kepa писал(а):
Кстати, аватарка - супер!!! Такая симпатяшка!!! Люблю живые лица

Embarassed Карина, спасибо! Прям в краску вогнала)))

Чувствую себя как в детском саду: повторюша дядя... дальше все помнят! Карина, огромное спасибо за идею обеда! Ханум удался на славу, один рулетик слопали за пять минут, а помня твои страдания с открывающейся крышкой мультиварки, закладывала по одному, хотя, признаться, я тоже сначала сразу два затолкала, потом постояла над ней подумала да и вытащила один дожидаться своей очереди girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь лежит в мульте, готовится. Родные от блюда в восторге! Еще раз огромное спасибо! Девочки, это ничего, что я ваши идейки постоянно заимствую? Сначала у Инны взяла "шарлотку-чародейку", потом у Карины. Просто очень хочется расширить семейный рацион!
Rose Rose Rose
 
10 Фев 2011 14:57

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Бегущая по волнам писал(а):
это ничего, что я ваши идейки постоянно заимствую?


Ха-ха три раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_haha

У Насти на сайте мы собственно все этим и занимаемся!!! Это здорово!!!!
 
10 Фев 2011 14:59

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Yahoo! dance2 dance2 dance2
 
10 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девчонки, кто-нибудь пек хлеб в мульте??? Интересно...
Где-то вроде-бы встречала, но что-то "с памятью моей стало..."
Если есть опыт - напишите, а заодно и рецептуру, пжл Smile
 
10 Фев 2011 16:31

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Карина, нашла рецепты на другом сайте, надеюсь, что так можно делать. Рецепты с форума хорошей кухни.

1. Автор рецепта Lola, слова автора
http://www.good-cook.ru/forum/topic5696s360.html#entry504800
простейший хлеб в мультяшке

состав:

- 1,5 ч.л. сухих дрожжей
- 3 чашки муки
- 2 ст.л. сахара
- 1,5 ч.л. соли
- 3 ст.л. растительного масла
- 210 мл воды

приготовление:

Я настолько обленилась ( имея на кухне суперагрегаты), что изготовление теста полностью доверила хлебопечке. Если кто-то не имеет хлебопечку, то делаем так: из ингредиентов замешиваем тесто и ставим на расстойку ( то есть даём тесту подняться как минимум вдвое). Обминаем , даём ещё раз подняться, опять обминаем и кладём в кастрюльку мультяшки , даём тесту хорошенько "расправить пёрышки" ( подняться) и ставим в режим "выпечка" на 60 минут. Затем переворачиваем хлебушек и ставим ещё на 20 минут ( правда я выключила за 9 минут до конца, то есть хлебушек жарился 11 минут) получается простенький и пушистый хлебушек.

2. Форум тот же, автор Пакат. Слова автора
http://www.good-cook.ru/forum/topic5696s270.html#entry504099
хлеб в мульте.
Первый раз получилось неплохо, но не очень поднялось.
Второй раз, внес коррективы: Тесто делал в хлебопечке
- 1,75 ч.л. сухих дрожжей
- 1,5 чашки белой муки
- 1,5 чашки цельнозерновой муки
- 2 ст.л. сахара
- 1,25 ч.л. соли
- 3 ст.л. растительного масла
- 240 мл молока, вместо воды
Выпекал 60 минут, купол поднялся почти под верх мульти, но не пропекся,
перевернул и ещё 40 минут. получился вдвое выше, чем первый раз и вкус лучше.

3. Форум тот же, автор ЕленаБо. Слова автора
http://www.good-cook.ru/forum/topic5958s120.html#entry540074
Ржаной хлеб
Дрожжи сухие (на этикетке должно быть написано - СМЕШАТЬ С МУКОЙ) 2 ч.л.
Мука ржаная обдирная 360г.
Мука пшеничная хлебопекарная 210гр.
Хлопья ржаные 30гр.
Соль 2,5 ч.л.
Сахар 2 стол. л.
Панифарин 2 ст.л.
Аграм 2 ст.л. (получится кисленький), можно для менее кислого хлеба положить 1 ст.л. или заменить (если нет) на 10 мл. яблочного уксуса (в счёт воды).
Масло растительное (горчичное) 30г.
Концетрат квасного сусла 35гр. развести водой до 420 мл.
Кориандр 1 стол. л.

Тесто месила хлебопечь. Затем перевалила колобок в ведёрко мультиварки, смазанное растительным маслом. Включила 20 мин. подогрев. Тесто росло как сумасшедшее. Через 1ч.30 мин. поставила выпечку на 65 мин. Поскольку теста было много, то этого времени оказалось мало. Добавила ещё 20 мин. Перевернула и чтобы подпёкся бывший верх поставила ещё 20 мин.
В мультиварке отлично подходит тесто и что важно - быстро. Она для этого просто идеальна.

4. Форум тот же, автор ЕленаБо. Слова автора

http://www.good-cook.ru/forum/topic5958s900.html#entry544645
Сладкий черный хлебушек с изюмом.
http://keep4u.ru/imgs/b/080321/73/73a82c4ae77fca08c3.jpg
дрожжи - 2 ч.л.
мука ржаная обдирная - 400 гр
соль - 1,5 ч.л.
сахар - 3 ст.л.
концентрат квасного сусла - 40гр. заварить в 80 мл кипятка и остудить
Панифарин - 2 ст.л.
Аграм - 1 ст.л.
Вода - 260 мл.
Изюм

Замешать тесто (я это делаю в хлебопечке) и выложить в мультиварку смазаную маслом. Вкл. режим Подогрев на 20 мин. и больше не открывать. Дать подойти тесту 2 часа и выпекать 65 мин. на одной стороне и 30 мин. на др.
Очень вкусный сладкий хлеб.
 
10 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Нашла рецепты!!! Yahoo! Класс!!!!
Лариса, видишь, теперь ты мне пришла на помощь. Спасибище!!!!praising
А давай попоробуем вместе испечь?!!! Я обычно пеку хлеб на выходные. Хлебопечки, правда еще нет. Но планирую купить. Так я приспособилась в духовке. Теперь хочу, чтобы мне помогла мультя!!!
И вообще, у меня такое чувство, что я тебя знаю уже сто, нет тысячу лет.
Жаль, конечно, что живешь ты, мягко говоря далековато.
Встретились бы, пообщались, випили бы чайку-кофейку, а может быть и покрепче чего-нибудь.... Congratulate Я уверена, рот бы у меня не закрывался бы. Ну все бы и бы... Грустно...
Но, ничего будем пока здесь общаться, а там, как знать... как знать... girl_wink
 
10 Фев 2011 21:47

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Kepa писал(а):
Хлебопечки, правда еще нет. Но планирую купить.


У нас хлебопечка раньше мультиварки появилась. Я работаю в Якутии, можно сказать, вахтовым методом: полгода дома, полгода на работе. Цены на хлеб там, где работаю, в прошлом году были сумасшедшие, 40 руб/булка, и хлеб не сказать, что очень вкусный, пекут его нерегулярно, выходных на работе нет. Вот и купила заранее, чтобы в отпуске ее погонять и потом с собой на работу увезти, а проверка такая нужна потому, что там ни единого сервис-центра нет и не предвидится. Поэтому мне вроде как не с руки хлеб в мультиварке делать unknown Embarassed Давай с чем-нибудь другим вместе поэкспериментируем, я за обеими руками!!! good2 good good2
А что до "поболтать" то да, жаль, что очень далеко, но чего в жизни не случается! Я в прошлом году не жданно - не гаданно в Выборге оказалась, а там и до Запорожья рукой подать! friends friends friends
 
11 Фев 2011 4:26

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Kepa, сегодня готовила в мульте яблочки по вашему рецепту, вышли вкусные, вдвоем с дочей умяли 5 штук за раз nyam2 nyam2 nyam2
Бегущая по волнам писал(а):
Инна, и я по твоей подсказке сегодня такую шарлотку попробовала сделать, только я еще бруснички добавила в один слой немного. Остынет - попробуем! Но запах на кухне стоит неподражаемый и время от времени кто-то из домашних нет-нет, да и зайдет на кухню
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Kepa писал(а):
Инночка, багодарю за наводку.

Бегущая по волнам писал(а):
Инна, похитила твою идейку "шарлотки-чародейки"! Получилось очень вкусно! Я еще сверху на тесто в один слой положила бруснички для кислинки. Здорово! Вот только фотографии сделать не успела - схомячили

девушки, рада что вам идея шарлотки так понравилась и прижилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Kepa писал(а):
Девчонки, кто-нибудь пек хлеб в мульте??? Интересно...

я пекла пару раз. Вот по этому рецепту
Бегущая по волнам писал(а):
1. Автор рецепта Lola, слова автора
http://www.good-cook.ru/forum/topic5696s360.html#entry504800
простейший хлеб в мультяшке

у меня он вышел очень не высокий, как лепешка, муки маловато на хлеб в своем значении слова (для меня он должен быть пышным и высоким). Потом пекла хлеб от Людо4ка http://forum.say7.info/post1594410.html#1594410 вышел не такой высокий как у автора но вкусный. И все же для меня лучше хлеба нет как чесночный с укропом от Миры http://forum.say7.info/topic6311.html На быструю руку хлеб хорош из мульти, но в духовке он у меня выходил по выше и пышнее (наверное тем-ры мульте не хватает для выпечки или мне опыта с хлебом Embarassed ), поэтому вылучалочка-мультя для меня его будет печь когда я буду супер-занята (ИМХО) Вот еще рецептики хлеба от наших мультяшниц http://forum.say7.info/post1518984.html#1518984 http://forum.say7.info/post1030919.html#1030919
 
11 Фев 2011 12:49

Распечатать сообщение
Бегущая по волнам

Лариса

43 года
Новосибирск

Бегущая по волнамМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто экспериментировал подобным образом. Если закинуть в мультю ингредиенты для блюда, при необходимости обжарить что-то, потом включить нужную программу, уйти на работу и прийти только через 12 часов. Что в итоге получится?
 
11 Фев 2011 12:59

Распечатать сообщение
MaNatka

Наташа




MaNatkaМои рецепты
Девушки, подскажите, кто заказывал отдельно кастрюлю для мульти? в какой фирме, как долго доставляют, сколько стоит? вроде бы кто-то писал когда-то давно, не помню, где видела...
чет вроде кажется ма-аленький кусочек кастрюли отвалился, на четверть мм... думаю, заказать чтоль запасную кастрюлю на всяк. случай? вся в удивлении - мою вручную, сразу после использования остывшую, использую не очень часто, только с силиконовой лопаткой и на тебе. у кого мож было похожее?
Страница 203 из 497

Наверх