Диета, которая мне помогла

Сообщение Автор
Диета, которая мне помогла
23 Мар 2010 20:02

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Девочки,хочу поделиться с вами своим вариантом диеты,которой я периодически пользуюсь,и которая имеет стойкий результат долгое время.Может кому нибудь понравится.
В начале этого пищевого режима зафиксируйте свой вес и в конце срока (после 4-х недель)вы увидите,что ваш вес уменьшился от15 до 20 кг(зависит от начального веса).
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи,а на химические реакции,протекающие в организме.А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения,иначе пользы не будет.Если вы решили убрать какой нибудь продукт в этом режиме,то не в коем случае не ставьте на его место другой.
-Следует пить больше воды
-Овощи варятся в вводе,можно добавить соль,перец,приправу,лук,чеснок
-Нельзя добавлять масла и жиры
-можно пить стакан содовой в любое время,так же 1-2банки диетической газированной воды
-разрешено пить чай,кофе без сахара и молока,можно с заменителем сахара.
-при ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат,но с соблюдением времени(2 часа)после предписанной пищи
-нельзя,остановившись на каком-то периоде режима,возобновлять его с того же момента,нужно возвратиться к началу
-предпочтительно занятие спортом
-если в режиме не указывается точное количество продукта,то можно его принимать в любом количестве,вплоть до насыщения
-этот режим пригоден для всех возрастов.
ЭТО СТРОГАЯ ДИЕТА И СОБЛЮДАТЬ ЕЕ НУЖНО В ТОЧНОСТИ,ТАК КАК НАПИСАНО!!!
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ:
Ежедневный завтрак:половина апельсина или грейпфрута и 1-2 яйца
ПОНЕДЕЛЬНИК:
обед:какой либо один вид фруктов и в любом количестве(апельсины,яблоки,груши,абрикосы,дыни,арбузы)
ужин:жареное или вареное мясо(ломтики или фарш без жира),кроме баранины
ВТОРНИК:
обед:жареная или вареная курица без кожи
ужин:2 вареных яйца,салат(огурец,салат,помидоры,перец,морковь),1 тост или 1,4 лепешки,1 апельсин или грейпфрут.
СРЕДА:
обед:любой обезжиренный сыр в любом количестве,1 тост,помидоры.
ужин:жареное или вареное мясо(ломтики или фарш без жира)кроме баранины.
ЧЕТВЕРГ:
обед:какой либо вид фруктов и в любом количестве(апельсины,яблоки,груши,абрикосы,дыни,арбузы)
ужин:жареное мясо или вареное(ломтики или фарш без жира)кроме баранины,салат.
ПЯТНИЦА:
обед:2 вареных яйца,вареные овощи(кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
ужин:жареная рыба или вареная,салат,1 апельсин или грейпфрут.
СУББОТА:
обед:какой либо один вид фруктов в любом количестве(апельсин,яблоки,груши,абрикосы,дыни,арбузы)
ужин:жареное или вареное мясо(ломтики или фарш без жира)кроме баранины,салат.
ВОСКРЕСЕНЬЕ:
обед:вареная или жареная курица без кожи,помидоры,вареные овощи,1 апельсин или грейпфрут.
ужин:вареные овощи.

Девочки,пока все.Если заинтересует диета,завтра допечатаю остальное.
 
24 Мар 2010 10:08

Распечатать сообщение
mar

marina




marМои рецепты
алабайчик
Наталья, не понятно в чём подвох unknown Вы пишите - строгая диета- а по меню вроде практически всё можно? Или следующие недели будет меню по-другому? sharik
 
24 Мар 2010 12:28

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
mar писал(а):
следующие недели будет меню по-другому?

Я очень рада,что первая неделя не напрягает.Будем надеяться,что и остальные три тоже пройдут с легкостью.А строгая она от того,что отступать от нее нельзя и как то корректировать,иначе не будет того результата,который должен быть.Но в этом есть своя прелесть,не надо думать,что ты будешь сегодня кушать,все уже расписано. girl_bye
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ:
Ежедневный завтрак:половинка апельсина или грейпфрута и 1-2 яйца.
ПОНЕДЕЛЬНИК:
Обед:жареное или вареное мясо,салат.
Ужин:2 вареных яйца,1 апельсин или грейпфрут.
ВТОРНИК:
Обед:жареное или вареное мясо,салат.
Ужин:2 вареных яйца,1 апельсин или грейпфрут.
СРЕДА:
Обед:жареное или вареное мясо,огурцы.
Ужин:2 вареных яйца,1 апельсин или грейпфрут.
ЧЕТВЕРГ:
Обед:2 вареных яйца,любой белый сыр(обезжиренный)в любом количестве,вареные овощи.
Ужин:2 вареных яйца.
ПЯТНИЦА:
Обед:рыба вареная или жареная
Ужин:2 яйца.
СУББОТА:
Обед:жареное или вареное мясо,1 апельсин или грейпфрут.
Ужин:смесь из свежих фруктов(апельсин,мандарин,персик,дыня,яблоко)
ВОСКРЕСЕНЬЕ:
Обед:вареная или жареная курица без кожи,помидоры,вареные овощи,1 апельсин или грейпфрут.
Ужин:то же,что и в обед.

ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ.

ПОНЕДЕЛЬНИК:
В течении дня любые фрукты и в любом количестве в любое время(кроме винограда,манго,финика,банана,инжира)
ВТОРНИК:
В течении всего дня вареные овощи и любые салаты,кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.
СРЕДА:
В течении всего дня любые фрукты из перечисленных ранее,любые вареные овощи,салаты в любом количестве и в любое время.
ЧЕТВЕРГ:
Рыба вареная или жареная в любом количестве,салат(только капуста или салат)в любом количестве,вареные овощи.
ПЯТНИЦА:
Мясо вареное или жареное не жирное,кроме баранины,либо курица,вареные овощи.
СУББОТА И ВОСКРЕСЕНЬЕ:
В течении всего дня один вид фруктов в любом количестве,в любое время(только яблоки или груши или только абрикосы или только персики).

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ:

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени,однако без дополнений.
ПОНЕДЕЛЬНИК:
4 ломтика жареного или вареного мяса или четверть курицы,3 помидора,4 огурца,1 тост,1 баночка тунца без масла,1 апельсин или грейпфрут.
ВТОРНИК:
2 ломтика жареного или вареного мяса(200гр),3помидора,4 огурца,1 тост,яблоко или груша,или долька дыни,или грейпфрут.
СРЕДА:
1 ложка творога,либо любого белого сыра(обезжиренного),маленькая тарелка вареных овощей,2 помидора,2 огурца,1 тост или грейпфрут.
ЧЕТВЕРГ:
Половина вареной или жареной курицы,3 помидора,1 огурец,1 тост,1апельсин или грейпфрут,один вид из перечисленных фруктов.
ПЯТНИЦА:
2 вареных яйца,1 салат,3 помидора,1 апельсин или грейпфрут.
СУББОТА:
2 грудки вареной курицы,125гр творога или брынзы,1 тост,2 помидора,2 огурца,простокваша,апельсин или грейпфрут.
ВОСКРЕСЕНЬЕ:
1 ложка творога,баночка тунца без масла,маленькая тарелка вареных овощей,2 помидора и 2 огурца,1 тост,1 апельсин или грейпфрут.
 
25 Мар 2010 17:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наташенька, спасибо за диету.
Я считаю, что 14 лет назад я сидела на более строгой диете, хотя потом к ней очень привыкла, но к сожалению не смогла её полностью закончить. В то время у меня слегла мама и я за ней порализованной ухаживала пять с половиной лет. Врач говорил, если остановлюсь, то за год наберу всё обратно, но я набрала только сейчас. Хотя пару лет просидела один месяц на той диете и немного сбросила.
 
25 Мар 2010 17:53

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
алабайчик писал(а):
Если вы решили убрать какой нибудь продукт в этом режиме,то не в коем случае не ставьте на его место другой

Наталья, я правильно поняла: убирать что-то можно, только добавлять ничего нельзя? Или все же все продукты указанные в диете нужно есть?
 
25 Мар 2010 20:03

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Gâteau писал(а):
убирать что-то можно, только добавлять ничего нельзя

Да,Надюша,ты правильно поняла.Ты можешь что-то убрать из продуктов,но ничего не добавлять или заменять.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
к сожалению не смогла её полностью закончить

Любочка,рада,что тебя не пугает эта диета.Мне в ней понравилось,то что после нее долго сохраняется достигнутый результат,но для этого обязательно надо пройти ее целиком.Как мне когда-то объясняли,четвертая неделя идет,как закрепляющая результат.Я эту диету взяла у своего шефа,а он и шофера своего подсадил,так тот похудел на 27 кг,но и начальный вес у него был немаленький.
 
25 Мар 2010 20:29

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
Очень интересно! Люблю диеты, в которых все четко прописано, а если есть какая-то неопределенность, обязательно лишнего съешь Embarassed
 
25 Мар 2010 21:32

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Gâteau писал(а):
Очень интересно!

Девочки,пользуйтесь,не жалко girl_in_love .Может кому то поможет в жизни.Мне очень помогло.А сейчас стараюсь поддерживать вес,не ем после шести,все "вредное" ем до 14.00. nyam2
 
27 Мар 2010 16:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташенька, спасибо тебе за диету. Rose
Внимательно изучила. Да, довольно трудная. wacko1
Но очень нравится, что уже меню на целый месяц составлено! girl_haha
Только в магазин ходи по списку!
Даже не буду обещать, возьмусь ли за нее unknown нужна поддержка, как у девочек в других темках! Но скопировала ее себе в документы и на рабочем столе оставлю. Пусть глаза мне мозолит girl_haha
Как ты выходила из нее? Или привыкаешь за это время мало есть и потом само-собой поддерживаешь этот пищевой режим? или ждала, когда кончится, чтоб чего-то любименького поесть? Сколько максимально сбросила? и сколько раз ее начинала?
Вот сколько вопросов тебе назадавала Embarassed
 
27 Мар 2010 18:07

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
Как ты выходила из нее?

Без проблем.Думала,ну сейчас наемся,чего хотелось,пока была на диете...Ан нет...Поклевала всего понемногу,желудок за это время принял небольшие формы,поэтому было просто малым количеством наесться.Ни в чем себя не ограничивала,кушала то,что кушала до диеты,но до 18.00.Максимально сбросила 8 кг,но и вес у меня был не большой.Чем человек полнее тем больше вес уходит,т.к. у полного человека больше воды сходит во время диеты.Первый раз я сидела на ней полностью,а второй получилось только две недели для подкорректирования фигуры.У меня мама на ней сидела,у нее очень большой вес был,так она извени,по-маленькому из туалета не вылезала.Воды с нее сходило не меряно,но на здоровье это не отразилось,несмотря на то ,что она гипертоник.На эту диету хорошо уходить в конце лета,овощей и фруктов куча и есть особо не хочется.Соседка моя довольна осталась,такая гибкость в теле образовалась.Надо уточнить у нее сколько она сбросила точно. wacko1
 
27 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, большое спасибо за ответ. Rose give_heart
 
27 Мар 2010 23:26

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Люньчик писал(а):
большое спасибо за ответ. Rose

Не за что,будут вопросы-пиши! Rose
 
30 Мар 2010 13:28

Распечатать сообщение
Фриланс

Наталья

49 лет
Находка

ФрилансМои рецепты
Я сидела на этой диете год назад, но не полностью, хватило меня на 2,5 недели, но и за это время умудрилась скинуть 8 кг, и до НГ не набирала, хотя ни в чем себя не ограничивала, в аот после нового года вес попер вверх, ну это сама виновата - жрать надо меньше.
 
30 Мар 2010 14:29

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
[quote="Фриланс"]хватило меня на 2,5 недели[/quote
Может еще разик попробовать,ведь изюминка в том,что 4-ая неделя дает закрепляющий результат,от нее многое зависит.У меня дочь два раза срывалась,держала вес по 3-4 месяца,а потом набралась терпения и прошла полностью все 4-е недели,сейчас только корректирует вес разгрузочными днями и то не всегда.
 
31 Мар 2010 3:13

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
В общем девочки запасаемся апельсинами и яйцами и штурмуем вес Wink
Я например сильно поправилась после родов, но этот вес у меня стабильный вот уже 5лет(да же килограмма не уходит ни при каких диетах_
 
31 Мар 2010 19:16

Распечатать сообщение
svetik898

светлана

59 лет
Ульяновск

svetik898Мои рецепты
Наташа а ещё подскажи обезжиренный сыр это творог? Embarassed И время завтрака , обеда, ужина. Embarassed Если уж так всё строга может и время приёма пищи тоже надо поддерживать?И ещё овощи какие картошка,морковь,капуста,и можно ли их вмести или только один наример только картошку или капусту так дотошно спрашиваю просто хочу попробовать извини за занудство Embarassed
 
03 Апр 2010 21:52

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Светик,сыр-это белый сыр,обезжиренный или с малым кол-ом жира.Можно брынзу,например.Картошку не под каким предлогом,там в диете это указано.Можно делать салаты вместе огурцы-помидоры-салат листовой,а если вареные овощи то они кушаются раздельно,или морковь,или фасоль,или горошек...Капусту не употреблять,ее в диете нет.Лучше кушать салат листовой.Промежуток между едой не должен быть меньше 2 часов.
Светик,почитай еще раз диету,может ты просто многое сразу не восприняла.Если,что не понятно пиши ,я с удовольствием отвечу.
 
04 Апр 2010 20:47

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Сегодня начала Вашу диету, Наталья! Конечно, было тяжело... Ой, как давно я не сидела на диетах! Проснулась рано утром, съела 2 вареных яйца. А потом были только апельсины до вечера. Думала, умру с голода girl_haha girl_haha girl_haha Отвыклаааа! Меня только смущает такое количество яиц, если честно. Это ведь вредно. Думаю, я просто не буду на завтрак есть яйца. Ограничусь апельсинкой good
 
05 Апр 2010 11:49

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
DivaPlava писал(а):
А потом были только апельсины до вечера.

Не забывайте про ужин.На ужин было мясо в понедельник.Самое главное не вносить никаких изменений,яичко,я думаю стоит одно оставить на завтрак.Белок организму во время диеты нужен,т.к.его не много будет поступать в организм во время диеты всей.Да и яички будут не все время ,а только две недели.Так что яички не повредят.
Будут,какие вопросы-пишите.
 
05 Апр 2010 13:22

Распечатать сообщение
Рыбочка

Александра

61 год
Пенза

РыбочкаМои рецепты
Давно обитаю на этом сайте, но вот только сегодня решила зарегистрироваться.
Наташенька хочу сесть на Вашу диету. она меня заинтриговала, у меня такой вопрос:"Во сколько надо завтракать. обедать. ужинать? Или время приема пищи не имеет значение?"
 
05 Апр 2010 16:03

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Сонечка,я рада,что есть такое желание.Прием пищи зависит от начала завтрака.Интервал не должен быть меньше 2 часов.Если очень голодно,можно выпить чая без сахара и молока,съесть морковь или огурец или помидор.Я делаю акцент на слове ИЛИ.
Я не зацикливалась на интервале,а просто принимала пищу,как обычно завтрак в завтрак,обед в обед,ужин до шести часов.После шести старалась ничего не есть кроме зеленого чая.
Первые 2-е недели-по режиму,а 3 и 4-ая неделя(там написано)можно принимать пищу в течении всего дня,как вам будет удобно.
Но все таки для большего эффекта посоветую не кушать после 6-ти вечера.Постарайтесь уложиться с питанием в течении дня до 18.00.А потом это войдет в привычку(для меня-это хорошая привычка),и вам легко будет держать приобретенный вес.Удачи!
 
05 Апр 2010 20:06

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Наталья! А можно мне съедать утром половинку апельсинки (я очень рано ухожу на работу), а часа через 3 яйцо? Потом обед часа через 3. И ужин я бы тоже на 2 части разделила бы. Просто с моей работой не получается кушать 3 раза, проще 5раз, но понемногу.. Сегодня я завтрак разделила на 2 части, а между обедом и ужином съела половинку огурчика (мне очень сложно есть просто мясо, обязательно нужны свежие овощи или крупы, поэтому еле дождалась огурчика Embarassed ) Это очень плохо? Извините, что замучила вопросами...
sharik
Кстати, девочки, один маленький совет, который мне очень помогает. Может, поможет и вам. Когда мы садимся на диету, где-то в подсознании сидит червячок, который планомерно прогрызает наше серое вещество и заставляет думать, что мы себя в чем-то ограничиваем. Так вот, я решила спасаться от этого одним простым способом. Продукты для диеты я покупаю в очень хорошем магазине или на рынке. Там я выбираю самые-самые овощи-фрукты! Не жалею денег на сладкие дорогие помидоры, молоденькие огурчики, самые красивые фрукты. И, несмотря на то, что вроде как в чем-то себя ограничиваю, на столе все такое красивое и вкусное!!! Сыр я тоже взяла домашний (сулугуни, он нежирный). Если вам, как нам, молодой семье, в нынешнее время приходится иногда себя в чем-то ограничивать, то этот метод действительно помогает! Попробуйте! Забудьте (или постарайтесь забыть) об экономии на время диеты! И тогда она для вас не будет утомительной! Ведь так приятно на рынке выбирать самые пахучие и красные помидоры, самые свежие огурцы, самый молочный сыр nyam2 Извините, если что не так... Просто надеялась, что кому-то поможет мой опыт... sharik sharik sharik
 
05 Апр 2010 21:53

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
DIVAPIAVA,дело в том ,что диета основана на химической реакции между данными продуктами и поэтому желательно сочетать их в той последовательности в которой они написаны.Яичко надо скушать с апельсинчиком или грейпфрутом,а если их разрознить то и реакции не будет .Старайтесь по максимуму поддерживаться написанного в диете.Я один раз попробовала вместо вареных овощей скушать горошек зеленый консервированный и...вес на следующее утро не тронулся с места ни на грамм.Взвешиваться желательно каждое утро и получать приятные эмоции от увиденного на весах.По поводу-кушать между приемами пищи-можно,но только через 2 часа после приема основной пищи.Выше я об этом писала.Я не знаю,что у вас за работа,а нельзя ли взяв с собой дневную норму диеты распределить ее на три части ,как положено,а между этим покушать или огурчик или помидорчик,вот и получится пять приемов пищи.
 
05 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
алабайчик писал(а):
Я не знаю,что у вас за работа,а нельзя ли взяв с собой дневную норму диеты распределить ее на три части ,как положено,а между этим покушать или огурчик или помидорчик,вот и получится пять приемов пищи.

Я медсестрой работаю, прием начинаю в 8 утра, и до 11 у меня нет возможности не то, что поесть, а даже выйти куда-либо, т.к. народу надо принять человек 80... В 11 перерывчик на 10 минут максимум... В итоге, освобождаюсь только к 14ч. Вот и получается, что завтракать надо в 6.30, а яйца и апельсин в это время для меня слишком много. Ладненько, я поняла! Попробую съесть на завтрак все махом girl_in_love Спасибо Вам огромное, что помогаете советами! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2010 12:31

Распечатать сообщение
svetik898

светлана

59 лет
Ульяновск

svetik898Мои рецепты
Наташенька спосибо за уточнение,с понедельника начну. Вот ещё один вопросик,а мясо это говядина и можно ли её заменить на курицу? Embarassed
Страница 1 из 283

Наверх