Сочный творожный кулич

Сообщение Автор
 
02 Май 2013 22:38

Распечатать сообщение
Лоя.

Марина

47 лет
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты
Испекла, делается быстро, вкусный good2 Rose nyam2 morning1 . Завтра еще забацаю ток сахару стакан положу.
 
02 Май 2013 23:29

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Лиль, я пеку в стаканах Luminarc из коричневого стекла, вынимаются хорошо. Знаю, что девочки некоторые в обычных чашках пекут. Из бумажных вытащить будет проблематично ,

я испекла, на свой страх и риск. вынимала по простому - разрезала по шву. чуток тока прилипли, а так класс!!!
а эти кружки - они же не огнеупорные Embarassed у меня другие Embarassed люминарковские, они тоньше коричневых , как думаешь - не лопнут?
 
03 Май 2013 3:37

Распечатать сообщение
Natasha82

Наталья


Москва (Домодедово)

Natasha82Мои рецепты
Спасибо большое за помощь!!! Rose Rose Rose
 
03 Май 2013 11:47

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
PPCD
Лиля, не знаю. unknown У меня есть еще другой набор Люминарк, стекло у него потоньше, в нем побаиваюсь печь в духовке
 
03 Май 2013 16:10

Распечатать сообщение
lastochchka

алена

39 лет
Украина,Луганск

lastochchkaМои рецепты
Всем привет! Испекла сейчас 1ю партию- верхушки потрескались,но не опали.Второй заход получился лучше- долго стояли на растойке и не порвались.На этот раз как то долго тесто подходило.вкус как всегда здоровский! good2
 
03 Май 2013 18:25

Распечатать сообщение
Г у л я

Юлия


Украина.г.Кременчуг

Г у л яМои рецепты
вот как здорово,что я нашла этот рецепт,творог в холодильнике залежался,завтра буду печь,интересно,если творог не свежий,это не испортит вкус?
 
03 Май 2013 21:29

Распечатать сообщение
Muv77

Ulyana




Muv77Мои рецепты
Г у л я писал(а):
вот как здорово,что я нашла этот рецепт,творог в холодильнике залежался,завтра буду печь,интересно,если творог не свежий,это не испортит вкус?
Если реально не свежий то испортит ((((
 
03 Май 2013 22:17

Распечатать сообщение
m-ekka

ЛЮДМИЛА

51 год
харьков

m-ekkaМои рецепты
здравствуйте Катя ! первый раз на форуме и наткнулась на Ваш рецепт кулих ча
и решила замахнуться на прекрасное ( с тестом на Вы и кулич первый раз пеку ) .Только испекла фото моего творения выставлю позже .вопрос :куличи и должны быть нежные и воздушные ? верх опал в духовке еще -почему ? и как долго опара должна подаматься и опускаться ?(у меня поднялась за 10мин и опала и слегка поднялась и я вылила в тесто .но запах был вау .
 
03 Май 2013 23:12

Распечатать сообщение
{Анжела}





{Анжела}Мои рецепты
ЕкатеринаД
Кулич сверху пригорает, фольги нет. Что делать?
 
03 Май 2013 23:18

Распечатать сообщение
NNatty

Наталия


Мельбурн

NNattyМои рецепты
{Анжела} писал(а):
ЕкатеринаД
Кулич сверху пригорает, фольги нет. Что делать?


Может накрыть бумагой для выпечки? А если ее нет я бы взяла простою бумагу,слегка смочила бы водой и прикрыла.Но за бумагой нужно следить ,может сгореть.Может кто лучше совет даст?
 
04 Май 2013 1:14

Распечатать сообщение
{Анжела}





{Анжела}Мои рецепты
что-то я наверное не так наворочала((( у всех отзывы хорошие и куличи красивые, а у меня как то не особо ((( на вкус еще не попробовала...
 
04 Май 2013 2:17

Распечатать сообщение
Ирина Камати

Ирина




Ирина КаматиМои рецепты
Доброго времени суток!
Спасибо Вам за такой замечательный рецепт!!!
Так и не разобралась, как тут вставлять фото, поэтому к сожалению показать не получается, какая красота у меня получилась))) еще раз спасибо!!!!!!!!!!
 
04 Май 2013 2:28

Распечатать сообщение
Natasha82

Наталья


Москва (Домодедово)

Natasha82Мои рецепты
Я сегодня тоже в первый раз пекла кулич и у меня так же опара поднялась за 10-15 минут и опала, потом немного снова поднялась. Зато потом тесто очень хорошо поднялось без проблем.
 
04 Май 2013 8:16

Распечатать сообщение
KatrinD

Катерина




KatrinDМои рецепты
Девочки, может кто знает в чем проблема, у меня почему то тесто совсем не поднялось((( стояло почти час , потом в печи чуток верхушка поднялась и все(((опара поднялась, но не так как тут все пишут, меньше. И тесто почему то получилось я бы сказала густоватое, хотя все по рецепту делала, пришлось даже муки не доложить, а то бы не промешала.
Он конечно вкусный, но не воздушный, ооочень плотный, ни намека на пузыпики, как на фото(((((((((
И верхушка очень сильно растрескалась(((
Что я сделала ни так???
 
04 Май 2013 11:30

Распечатать сообщение
Лоя.

Марина

47 лет
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты
Вчера пекла вторую порцию куличей. Удивительно, но получился совсем другой вкус как у автора написано СОЧНЫЕ, а вот первые были с обычным мякишем. Не знаю что на это повлияло , но вкус понравились БОЛЬШЕ good2 . Первые выпекала в электрической духовке, а вторые в газовой низ быстро стал подрумяниваться и что б спасти куличи пришлось поставить миску с водою. ОЧЕНЬ ВКУСНО nyam2 morning1 КАТЕРИНА, СПАСИБО Romashki
 
04 Май 2013 12:28

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
KatrinD писал(а):
Что я сделала ни так???

Я еще не сильно спец по этому рецепту, вчера пекла его тоже в качестве кулича на Пасху, потому что работаю и начала заниматься тестом только в 20:30 после работы.
Что могу сказать.
KatrinD писал(а):
тесто совсем не поднялось((( стояло почти час ,

я расстаивала дольше. смотрела по подъему теста. Дома интернет отсутствует так что и посоветоваться было не с кем, пришлось довериться какому-то имеющемуся собственному опыту. В течение первого часа подъема не было практически, в общей сложности простояло в формах около 1ч40мин. Еще не резала, но внешне уже нравится, по мякишу в понедельник отчитаюсь.
KatrinD писал(а):
И верхушка очень сильно растрескалась(((

как-раз и похоже на недорасстой praising Но ведь главное что вкусный! good
 
04 Май 2013 13:39

Распечатать сообщение
KatrinD

Катерина




KatrinDМои рецепты
Дубль два, замесила по новой, муки в этот раз положила чуть меньше, как раз получилось вязкой тесто которое можно мешать ложкой. И растрагивать поставила в выключенную микроволновку и рядом миску с горячей водой, а то у нас дома сквозняки ходят, теплого места не найти для теста Smile .
Опару тоже туда ставила, поднялась хорошо и очень быстро, тесто сейчас тоже поднялось уже очень хорошо.
Единственный момент меня еще смущает, может у кого была такая же проблема:
У меня форма одна, а мне нужно 5 больших куличей (из расчета 1 кулич - 1 порция теста) как мне быть? каждый раз замес делать и растрагивать??? это я так 10 часов возиться буду, как минимум((( sad sad
 
04 Май 2013 13:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ну только больше форм надо завести, я не вижу другого варианта. Меня очень выручили бумажные формы. Я делала двойной замес и получилось четыре паски среднего размера.
 
04 Май 2013 15:03

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Привет, девочки friends

Я здесь около 2-3 часов, если у кого остались вопросы - отвечу Rose

Хочу еще раз сказать вам всем большое спасибо - что перед Пасхой получаю от Вас не первый год столько отзывов и прекрасных куличей! girl_in_love girl_claping

Я очень радуюсь вместе с вами всем вашим успехам praising Rose

Пеку сегодня этот кулич, у детей он - любимый girl_in_love с изюмом и клюквой girl_in_love
 
04 Май 2013 16:41

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Катюша , я пришла сказать спасибо за куличик . give_heart Он такой легкий , воздушный ... girl_in_love Большой у меня даже стоять не хотел на ногах . Smile Во вкусе я не сомневаюсь , потому что пахнет он обалденно , а творог в выпечке в моей семье все любят . Рецепт покорил своей несложностью и быстротой . Я делаю по трем рецептам - твой самый быстрый оказался . girl_in_love Спасибо тебе , Катюша . С наступающим тебя праздником . Пусть в твоей семье всегда будет тепло , взаимопонимание и уют , а остальное приложится . Rose
Фото

Фото

Глазурью не удалось аккуратно украсить - в квартире жара , все плывет . Embarassed
 
04 Май 2013 16:56

Распечатать сообщение
Lleena

Елена




LleenaМои рецепты
Екатерина, спасибо Вам большое за рецепт. Сделала в 5 раз больше объёмом - получилось 3 больших, 4 средних и 16 маленьких куличиков - всё очень быстро и понятно. Пробовать будем завтра, но муж с дочкой с кухни уходить не спешат)) точно что-то задумали))) pooh_honey pooh_lol [/img]
 
04 Май 2013 18:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lleena писал(а):
но муж с дочкой с кухни уходить не спешат)) точно что-то задумали)))

girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Май 2013 18:20

Распечатать сообщение
Antik

Анна

34 года
Россия, Дубна

AntikМои рецепты
Вот и я с отчетиком!
Удачно спасла творожок и испекла два куличика

на вид хорошенькие получились, запах очень приятный!
поднялись не сильно, но это я могла не дождаться или дрожжи были не айс,
пробовать конечно будем завтра, но уверена, что будут вкусные)
 
04 Май 2013 18:48

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Впервые пекла куличи, получились ШИКАРНЫЕ! Нежные, не сухие, как я и люблю! Завтра еще испеку! Yahoo!
Когда стояло тесто в формах, поднялось не очень, но в духовке куличики тут же выросли, и ничего не осело Smile
ЕкатеринаД, большое спасибо за рецепт! Romashki Rose
Фото
 
04 Май 2013 18:55

Распечатать сообщение
нэта

наташа

47 лет


нэтаМои рецепты
good2 good2 настолько мне понравилось печь куличики по вашему рецепту,что первый раз вышла из тени-это мой первый отзыв на форуме.Уж очень симпатичные куличики получились и все легко и просто.Спасибо вам большое!!! Rose
Страница 11 из 23

Наверх