Сочный творожный кулич

Сообщение Автор
 
11 Апр 2014 16:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Gidra писал(а):
а кто подскажет как добавить фото?

Как загрузить фото?
http://forum.say7.info/topic255.html

Как уменьшить фото?
http://forum.say7.info/topic4046.html
http://forum.say7.info/topic12986.html
http://forum.say7.info/topic10546.html
 
12 Апр 2014 13:31

Распечатать сообщение
Наталинушка

Наталья

32 года
Минск

НаталинушкаМои рецепты
Девушки, подскажите, какой творог лучше брать? обезжиренный?? или сколько %?? заранее спасибо sharik
 
12 Апр 2014 19:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наталинушка писал(а):
Девушки, подскажите, какой творог лучше брать? обезжиренный?? или сколько %?? заранее спасибо

unknown я брала домашний
 
12 Апр 2014 20:25

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ерхушки повылазили сильно

Тесто нужно заполнить половину формы и я еще делаю из бумаги для выпечки "вкладыши" на донышко и "трубочкой" в серединку. У меня самодельные формы и я страхуюсь от прилипания, но еще это помогает если тесто сильно увеличивается и поднимается выше формы, то макушка все равно получается ровной и не ползет на бок.
Ляночка08
Света, они у тебя "зажаристые" получились или фото такое? Чтобы не были слишком "румяные" соблюдала температурный режим как в рецепте:
Духовку разогреть до 200.
Выпекать при 200 - 10 минут (автор советует немного приоткрыть дверь духовки, я не открывала. а я открывала!!! ). Если куличи будут быстро запекаться сверху - накройте фольгой.
Затем уменьшить температуру до 180 и выпекать еще около 40-50 минут.
Готовность проверяем при помощи сухой лучины.
 
12 Апр 2014 21:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ulitza писал(а):
Тесто нужно заполнить половину формы

friends да я так и сделала- но формочки маленькие- и они подошли меньше чем за час- в теплой духовке..а я ж расчитывала что 1,5-2 часа подходить будет-как в рецепте..и не смотрела на них..вот и вылезли.. Embarassed



Ulitza писал(а):
и я еще делаю из бумаги для выпечки "вкладыши" на донышко и "трубочкой" в серединку. У меня самодельные формы и я страхуюсь от прилипания, но еще это помогает если тесто сильно увеличивается и поднимается выше формы, то макушка все равно получается ровной и не ползет на бок.

friends friends friends спасибо- буду иметь в виду friends

Ulitza писал(а):
Света, они у тебя "зажаристые" получились или фото такое?

Embarassed Embarassed Embarassed ага..зажарила Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Ulitza писал(а):
соблюдала температурный режим как в рецепте:

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed та да...в следующий раз учту- не зря же я репетицию делала girl_haha Embarassed
 
14 Апр 2014 19:18

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Ляночка08
Я тоже в первый раз " репетировала" а потом уже с учетом всех моментов делала. У тебя тоже все получится!
 
14 Апр 2014 19:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ulitza писал(а):
Я тоже в первый раз " репетировала" а потом уже с учетом всех моментов делала. У тебя тоже все получится!

friends friends friends friends спасибо
 
16 Апр 2014 17:57

Распечатать сообщение
Елена_OK

Елена




Елена_OKМои рецепты
Екатерина, здравствуйте, подскажите начинающей хозяйке пожалуйста, сколько грамм в вашем стакане, чтобы правильно отмерить количество продуктов? Очень хочется куличик по вашему рецепту тоже
 
17 Апр 2014 6:51

Распечатать сообщение
novikovakat

Ekaterina


Australia

novikovakatМои рецепты
Девочки! help!!! сколько нужно ванилина? unknown unknown unknown
 
17 Апр 2014 12:56

Распечатать сообщение
Бутусик

Наталья


Люберцы, Московская обл.

БутусикМои рецепты
я кладу побольше)) Положите столовую)) Готовила этот кулич раз 5, вкуснеее ничего не пробовала))
 
17 Апр 2014 12:56

Распечатать сообщение
Бутусик

Наталья


Люберцы, Московская обл.

БутусикМои рецепты
я кладу побольше)) Положите столовую)) Готовила этот кулич раз 5, вкуснеее ничего не пробовала))
 
17 Апр 2014 14:40

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Елена_OK писал(а):
, сколько грамм в вашем стакане, чтобы правильно отмерить количество продуктов?

Рассчитывай на 200-250 грамм в стакане. Это не принципиально - все получится в любом случае!
 
17 Апр 2014 17:23

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
куличики отменные получились
1 в форме 10,5 на 12см и 2 в стаканчиках
вкус супер!! думала что ни влажные как кекс будут, но нет
но наверное это и хорошо, есть в них куличный вкус
творог брала бладогу 18 %, а муки на 2-3 ст.л. больше пошло
в общем довольна, на следующий год еще буду печь
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Апр 2014 21:15

Распечатать сообщение
ok3101

Олеся

38 лет
Москва

ok3101Мои рецепты
И я тоже только-только испекла свои первые в жизни куличи, по этому рецепту. С Божией помощью, удались. Немного верхушечки треснули, но глазурь замаскировала эти погрешности. Запах отменный, очень надеюсь, что и вкус тоже. Но попробуем только в воскресение, тогда еще раз отпишусь.
Моя мама, когда увидела два куличика моих, не хотела верить, что это я сама испекла. Думала, что я купила. Smile
Спасибо большое хозяюшке за замечательный рецепт. sharik
 
17 Апр 2014 22:16

Распечатать сообщение
ЛилияЛапочка

Лилия

26 лет


ЛилияЛапочкаМои рецепты
Хочу поблагодарить вас за этот замечательный рецепт, в этом году впервые пекла с мамой пасочки( мама тоже), у нас все получилось , все красиво) кушать будем в воскресенье! Спасибо огромное girl_claping вот мой фотоотчет : http://s1.ipicture.ru/uploads/20140417/YElaUkyi.jpg
 
18 Апр 2014 1:46

Распечатать сообщение
Анна Март

Анна




Анна МартМои рецепты
ЛилияЛапочка писал(а):
Хочу поблагодарить вас за этот замечательный рецепт, в этом году впервые пекла с мамой пасочки( мама тоже), у нас все получилось , все красиво) кушать будем в воскресенье! Спасибо огромное girl_claping вот мой фотоотчет : http://s1.ipicture.ru/uploads/20140417/YElaUkyi.jpg


Красивые получились))) отдельно мальчику и девочке)))
у меня просто малышка)) вот в голову сразу ассоциация и пришла)))

идея классная! ой если найду ленточки тоже использую.
молодчина!!!!
 
18 Апр 2014 2:39

Распечатать сообщение
infinity_on_line

катерина

42 года
москва

infinity_on_lineМои рецепты
Я плакаю...мой любимый рецепт в этом году не получилсяSad все сразу пошло не так,нигде не было бумажных форм,кучу магазинов обошла..закончился сахар,зато тесто подошло на ура,быстро хорошо поднялось. А в духовке началась сказка 'горшочек вари'.тесто вылезло из формы,попадало на решетку,с решетки на дно духовки.все собрала,поставила заново,начала гореть верхушка(до этого никогда такого не было), стала укрывать фольгой,стукнула решеткой и моя шикарная верхушка упала,ну а дальше проваливалась и проваливалась. вообщем вот,в этом году без своих вкусных и красивых куличей.вот такой ужас
Фото

А рецепт на самом деле отличный!всем вкусных и красивых куличей. Моя удачная попытка на 9 странице.

/Отредактировано/
на следующий день украсили с дочей перевернув вверх дном куличики
Фото
 
18 Апр 2014 12:22

Распечатать сообщение
ОльгаА+

Ольга

45 лет
Московская область

ОльгаА+Мои рецепты
Добрый день! Второй раз пеку куличи по Вашему рецепту и второй раз одна и та же проблема: при выпекании куличей тесто проваливается и получается ямка в центре кулича, нет красивой шапочки. Рецептура соблюдена полностью, тесто липкое, плохо мешать ложкой)))
В чем у меня проблема???
 
18 Апр 2014 16:48

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
ОльгаА+ писал(а):
Добрый день! Второй раз пеку куличи по Вашему рецепту и второй раз одна и та же проблема: при выпекании куличей тесто проваливается и получается ямка в центре кулича, нет красивой шапочки. Рецептура соблюдена полностью, тесто липкое, плохо мешать ложкой)))
В чем у меня проблема???

Маловато муки, попробуйте добавить еще.
Я тоже сегодня испекла! Девочки, прочитала тут в коментариях, по-моему от хозяйки рецепта- макушечку после того как тесто положили в форму можно поправить рукой, слегка смоченной в воде(просто чтобы рука была чуть влажная). А то я как-то всегда переживала "разгладится " макушка или нет при расстойке. А в этом году разровняла влажной рукой и все отлично! Всегда делала с изюмом, а в этом году изюм+ курага. Еще не пробовала. Это количество у меня из двойной нормы.

 
18 Апр 2014 17:00

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Катя пришла к вам с благодарностью и отчетик принесла.Все замечательно получилось,работать с тестом не хлопотно.Спасибо.
Фото

Фото

Фото
 
18 Апр 2014 18:01

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Екатерина,
примите и меня в свою компанию))). Очень много наслышана об этом куличе и вот, наконец, добралась.
Пекла в бумажных капсулах для капкейков.
Фото


Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2014 18:06

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
caretera писал(а):
Пекла в бумажных капсулах для капкейков.

Люда, красивые какие! good
Я тоже этот рецепт хочу опробовать, и тоже смотрю на бумажные капсулы, но опасаюсь, что тесто в них расплывется, а у тебя, смотрю, все отлично получилось. Я как-то кексы делала в похожих бумажных формах, все растеклось и получились плоские unknown Там тесто пожиже было, правда.
 
18 Апр 2014 18:40

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Западная писал(а):
опасаюсь, что тесто в них расплывется, а у тебя, смотрю, все отлично получилось

Светлана, спасибо! sharik
я капсулы в формы для кексов ставила, у меня вилтоновская на 12 штучек.
Мне очень тесто понравилось, никакой замороки. Теперь бы Пасхи дождаться и попробовать))
форма такая
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2%20%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD&fp=0&pos=0&isize=medium&uinfo=ww-1068-wh-558-fw-843-fh-448-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fwww.williams-oliver.ru%2Fupload%2Fimages%2Fcook_tools%2Fbakeware%2F2105-954.jpg
 
18 Апр 2014 20:38

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Девочки, а никто не пробовал испечь эти куличики в мульте?
 
19 Апр 2014 0:27

Распечатать сообщение
Лоя.

Марина

47 лет
Москва, Митино

Лоя.Мои рецепты
В этом году опять пекла куличик по Вашему рецепту. Подымается шикарно примерно в 2.5 раза. Тесто воздушное, дырявчатое Yahoo! . Единственно что не нравится так отсутствиекрасивой шапочки, но добавлять больше муки не хочу. Замазала верх кулича итальянской меренгой.
Страница 14 из 23

Наверх