Чем заменить Маскарпоне?

Сообщение Автор
Чем заменить Маскарпоне?
26 Дек 2007 22:48

Распечатать сообщение
Настя,помогите,пожалуйста. Уже замучилась искать в магазинах маскарпоне или Филадельфию,нет у нас в Щелково ни того ни другого. А вот недавно наткнулась в магазине на такое чудо. Называется "Домашний сыр" Свиду жидкое как сметана и в такой же пласмассовой баночке. Как вы думаете,это может послужить замениелем?Очень хочется Тирамиссу приготовить!!!!Спасибо заранее и еще спасибо за то,что моего появления на кухне теперь как праздника ждут!!! Rose
Маняшка

Мария

30 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты

26 Дек 2007 23:35

Распечатать сообщение
извените что вмешиваюсь.попробуйте взять диетический творог,он впринцепи немного похож...а Вот Домашний сыр он разный бывает,по моему он зернистый,но впринцепи не переживайте,просто взбейте ваш творог со сепарированной сметанкой Very Happy ...еще раз сориииии Rose
luluza

Луиза

46 лет
canada

luluzaМои рецепты

26 Дек 2007 23:55

Распечатать сообщение
А я сегодня видела у нас, раньше никогда внимания не обращала, цена разная от 5-ти до 10 дол. за 250 гр New Year Tree
Евгения

Женя

36 лет

ЕвгенияМои рецепты

26 Дек 2007 23:59

Распечатать сообщение
Простите меня, темную такую, а что такое сепарированная сметана и спасибо за совет большое
Маняшка

Мария

30 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты

27 Дек 2007 0:04

Распечатать сообщение
Сепарированную сметану получают из молока путем перегонки через специальный аппарат-сепаратор, который по сути отделяет молоко от сливок, если прогнать через сепаратор молоко два раза, то сливки получаются очень высокой концентрации и если их оставить в тепле на ночь, то утром получится сметана которую можно резать ножом и намазывать на хлеб, вообще, в москве сыры маскарпоне, рикотта, филадельфия продают в "Седьмом континенте" в масло-сырном отделе.
Оляша

Ольга

37 лет
Москва

ОляшаМои рецепты

27 Дек 2007 0:06

Распечатать сообщение
По-моему Лана писала, что можно использовать и густую домашнюю сметану New Year ggg
Евгения

Женя

36 лет

ЕвгенияМои рецепты

27 Дек 2007 0:16

Распечатать сообщение
Девочки, мне кажется маскарпоне нельзя чем нибудь заменить, в маскарпоне 80 % жирности. И вкус у неё совсем другой чем у сметаны. Sad Но это точно может только тот сказать , кто в этом уже опыт имеет.
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты
Re: Маскарпоне
27 Дек 2007 0:24

Распечатать сообщение
Маняшка писал(а):
Настя,помогите,пожалуйста. Уже замучилась искать в магазинах маскарпоне или Филадельфию,нет у нас в Щелково ни того ни другого. А вот недавно наткнулась в магазине на такое чудо. Называется "Домашний сыр" Свиду жидкое как сметана и в такой же пласмассовой баночке. Как вы думаете,это может послужить замениелем?Очень хочется Тирамиссу приготовить!!!!Спасибо заранее и еще спасибо за то,что моего появления на кухне теперь как праздника ждут!!! Rose

Mascarpone- мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц.

При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.

Маскарпоне содержит в сухом остатке более 50 % жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов.

В интернете нашла такую ссылку:

На самом деле многие итальянские сыры, в том числе Маскарпоне можно купить в недавно открывшемся интернет-магазине "У Августа"
Заявлена доставка по всей России, не знаю как в другие города, но в Москве мне доставили на следующий все, что я заказал. Цены по сравнению с московскими магазинами достаточно низкие.
http://www.uavgusta.ru/cat/p54
Кстати здесь же можно купить и Савоярди
http://www.uavgusta.ru/cat/p317

Попробуй может пригодиться.

Но любой вариант творога для
Tiramisu к сожалению не подходит.
iren.k

43 года
Deutschland

iren.kМои рецепты

27 Дек 2007 0:40

Распечатать сообщение
Маскарпоне можно заменить сладкими сливочными сырками, я не знаю, как они у вас называются. У нас в Воронеже их много выпускают.Это "Омичка", "Забава" и т.д. Они в баночках, как "Виола " финская. Только сладкие. Попробуйте, не пожалеете! У нас уже все мои подружки готовили и с Маскарпоне , и с "Омичкой". Разница только в цене. " Омичка" стоит 11 рублей 100 грамм!
Ирик

Ирина

53 года
Воронеж

ИрикМои рецепты

27 Дек 2007 0:44

Распечатать сообщение
А в Украине, кто знает, что это за сырки, а то я не пойму Embarassed
Евгения

Женя

36 лет

ЕвгенияМои рецепты

27 Дек 2007 2:54

Распечатать сообщение
О! Евгения! почти земляки!!! Я о маскарпоне узнала вчера из форума, тоже не могла долго понять что это, и где это продается
Света*

35 лет
г. Донецк Украина

Света*Мои рецепты

27 Дек 2007 3:40

Распечатать сообщение
Светик, привет, а я тебя уже давно приметила, я сегодня в Амсторе видела Маскапоне, цена ит 22 до ~55 грн за 250 грамм, так что имей ввиду, стоит там где сыры типа бри и др. с плесенью New Year ggg Rose
Евгения

Женя

36 лет

ЕвгенияМои рецепты

27 Дек 2007 5:43

Распечатать сообщение
Маняшка
Попробуй сметану Валио деревенская 42% жирности, немного похожа, ну а если в Москву выберешься, то в Мосмарте несколько видов было, причем я там банку 500 г за 180 руб покупала verygood
Рануля

43 года
Москва

РануляМои рецепты

27 Дек 2007 19:56

Распечатать сообщение
Спасибо всем большое, я попробую найти если не сыр,то сырки или сметанку возьму. Извините все за беспокойства и с наступающим New Year Snegurochka Счастья,удачи,добра!!!
Маняшка

Мария

30 лет
московская область

МаняшкаМои рецепты

27 Дек 2007 20:07

Распечатать сообщение
А у меня другая проблема-маскарпоне есть , а палочек бисквитных нету Rose Rose Rose , и что делать?
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

27 Дек 2007 20:34

Распечатать сообщение
Людмилочка писал(а):
А у меня другая проблема-маскарпоне есть , а палочек бисквитных нету , и что делать?

Людмилочка, у меня есть рецепт для бисквитных палочек, если ты хочешь я тебе его напишу. Я сама их ещё не делала, но похоже что они очень просто делаются. Romashki Romashki
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

27 Дек 2007 20:36

Распечатать сообщение
anja-73 писал(а):
Людмилочка писал(а):
А у меня другая проблема-маскарпоне есть , а палочек бисквитных нету , и что делать?

Людмилочка, у меня есть рецепт для бисквитных палочек, если ты хочешь я тебе его напишу. Я сама их ещё не делала, но похоже что они очень просто делаются. Romashki Romashki

Ой, Анечка, буду очень тебе благодарна, а ты прямо темку создай, думаю много кто из девочек скажет тебе спасибо!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

27 Дек 2007 20:46

Распечатать сообщение
Людмилочка писал(а):
а ты прямо темку создай, думаю много кто из девочек скажет тебе спасибо!!!!!

Но для этого мне сначала надо самой попробовать их спечь, чтоб фотографии были. Rose Rose
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

27 Дек 2007 20:50

Распечатать сообщение
anja-73 писал(а):
Людмилочка писал(а):
а ты прямо темку создай, думаю много кто из девочек скажет тебе спасибо!!!!!

Но для этого мне сначала надо самой попробовать их спечь, чтоб фотографии были. Rose Rose

а ты сначала рецепт выставь, а когда будешь готовить-добавишь фото. А нет-тады пиши в личку friends , а то очень хоцца приготовить тирамису girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Людмилочка

Людмила

39 лет
Рідна Україна

ЛюдмилочкаМои рецепты

27 Дек 2007 21:36

Распечатать сообщение
Людмилочка писал(а):
а ты сначала рецепт выставь, а когда будешь готовить-добавишь фото. А нет-тады пиши в личку , а то очень хоцца приготовить тирамису

Людмилочка

Я сейчас хочу печь начать, так-что сегодня вечером рецепт будет в форуме.
Romashki Romashki friends
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

27 Дек 2007 21:40

Распечатать сообщение
Людмилочка можно без палочек,просто взять бисквит
А я взяла вместо маскарпоне филадельфию,как то не очень....
OlgaAlmaty

Ольга

47 лет
Almaty

OlgaAlmatyМои рецепты

27 Дек 2007 22:36

Распечатать сообщение
Людмилочка

Можешь бежать на кухню, я рецепт выложила. wink3 Палочки делаются очень быстро.
Romashki Romashki
Аннушка

Аннa

Германия

АннушкаМои рецепты

11 Фев 2008 16:51

Распечатать сообщение
Евгения ,
привет ! А я только хотела у тебя спросить , в каком магазине ты у нас видела маскрапоне. Оказывается,в Амсторе... И я тебя заприметила с того дня, как зарегистрировалась ...
Снегурка

Оля

40 лет
Украина, Мариуполь

СнегуркаМои рецепты

03 Апр 2008 17:16

Распечатать сообщение
Девочки может вопрос уже не актуален. Но я все же напишу. Вдруг кому-то пригодится.
Заменить их можно крем-сыр Бонжур сливочный или Рама (тоже крем-сыр), или Альметте без добавок.
Эсми

Татьяна

47 лет
Люберцы

ЭсмиМои рецепты

03 Апр 2008 18:08

Распечатать сообщение
девочки, читала, что изумительно Маскарпоне заменяется отвешеной сметаной - магазинную сметану в холщовый мешок поместить и подвесить на ночь - из 1 кг сметаны выйдет примерно 500 гр нужного продукта... сама не пробовала Very Happy
Анель

Елена

Владивосток

АнельМои рецепты
Страница 1 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |