Торт «Пёрышко зебры»

Сообщение Автор
 
22 Июл 2010 12:40

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Aliy писал(а):
Ой, Александра, меня от этих идей прям распирает всю

Это здорово! good2 Ты - настоящий талант: и приготовить такую вкуснятину и сфотографировать все это умело, чтобы глядя только на одну картинку, уже слюнки текли! Smile
 
22 Июл 2010 18:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
одно скажу тебе, дорогая моя - фиг с тобой похудеешь! вот! girl_hysteric

unknown Embarassed


Мышка Иринка писал(а):

а тортик заглядение! good2 ну пока я соберусь испечь у тебя уже будет окончательный вариант Wink
girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love

Ага! girl_yes2 А он уже готов! blum1


[url=http://[censored smajliki]/smilie-313994535.html][/url]

Шас пойду пофотаю его, и тогда всем отвечу!
 
22 Июл 2010 19:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Strutbery писал(а):
Ну вот и мы!

Вот это да! Какая мраморная птичка получилась! Даже не мраморная, а больше на зимние узоры на стекле похожи.
Strutbery писал(а):
это ещё вечером, немного не расчитала время и поэтому крем подзастыл и не получилось твоего рисунка! Но так тоже мне понравилось

Наталья, так не обычно вышло, я просто в шоке!

Strutbery писал(а):
"Красивенько"

Да!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Strutbery писал(а):
Вот кусочек

Корж у тебя вообще шикарный получился - бисквитный, воздушный. good2
А вот в разрезе уже суфле мраморное... girl_in_love

Strutbery писал(а):
Угощайся!

С удовольствием! nyam2


Strutbery писал(а):
Теперь о главном :
1. Каюсь в бисквит добавила + 1 яичко Embarassed
2. Ты права - сладковато суфле
3. Ничего не вытекло!


Наталья, ну тебе просто медаль нужно дать как пионеру-первооткрывателю! Не побоялась и по незаконченному рецепту сделала и даже в корж изменения внесла и весьма успешно! girl_claping girl_claping girl_claping

На вид тортик получился аппетитненьким!

Strutbery писал(а):
Спасибо за рецепт и за внимание!!!!!!!

И тебе огромное СПАСИБО за необыкновенные фото!


 
22 Июл 2010 19:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Это здорово! good2 Ты - настоящий талант: и приготовить такую вкуснятину и сфотографировать все это умело, чтобы глядя только на одну картинку, уже слюнки текли! Smile


Скажу тебе по-секрету secret готовить намнооооого легче, чем правильно сфотать! Wink
[url=http://[censored smajliki]/smilie-117123399.html][/url]
 
22 Июл 2010 20:08

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Aliy писал(а):
готовить намнооооого легче, чем правильно сфотать

Согласна на все сто! friends Действительно иногда такие фотографии, прямо как живьем наблюдаешь good2
 
22 Июл 2010 20:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Девочки!!! Я сделала тортик и он получился такой, каким я его и задумала!!! Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Все небольшие изменения, которые я внесла, положительно повлияли на конечный результат. Короче, вот фотки, а подробности все в рецепте (попозже...)

















 
22 Июл 2010 20:16

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Аличка!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
23 Июл 2010 5:13

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Алиюшка ! Какая птичка с пёстрыми пёрышками получилась ! good2 good2 good2
Я сразу обратила внимание на технологию заливки суфле , но последние фото вообще очаровали ! nyam2 nyam2 nyam2
Жду внесения изменений ( или дополнений ).
 
23 Июл 2010 6:35

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Аличка!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Фиалочка, спасибо! Rose


Ивановна писал(а):
Алиюшка ! Какая птичка с пёстрыми пёрышками получилась ! good2 good2 good2
Я сразу обратила внимание на технологию заливки суфле , но последние фото вообще очаровали ! nyam2 nyam2 nyam2
Жду внесения изменений ( или дополнений ).

Уф, Татьяна Ивановна, закончила! wacko1
Между прочим, насчет птички с пестрыми крылышками, вы почти угадали мое название тортика, хотя когда писали это сообщение, еще не знали о нем! good
Этот тортик получился намного лучше первого: и не такой приторно сладкий, и выше (форма была меньшим диаметром) и корж получился пышнее, и вкус суфле с добавлением шоколада лучше, чем с какао... В общем такой, как я и хотела! girl_claping
 
23 Июл 2010 8:15

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Алия, доработка ваще идеальная получилась! good2 girl_claping
молодец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
"перышко зебры" girl_haha хорошо! good
 
23 Июл 2010 9:04

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Aliy
Алия!!! girl_in_love Усовершенствованный рецепт стал еще прекрасней!!! По фото видно что суфле еще более нежное и воздушное, а бисквит еще пышнее и красивее!! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping
 
23 Июл 2010 9:37

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка рецепт и вправду стал еще лучше!!! Ты отлично постаралась!!! Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood
А я как и обещала сегодня делаю твой тортик!!! Уже бисквит в духовке стоит!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так сказать по горячим следам, чтобы не запортачить. Embarassed Если лимонного сока вдруг нет, лимонки сколько примерно надо? unknown Я ее просто никогда не использовала, незнаю. Embarassed Думаю тортик у меня вкусняцкий должен получиться - настроение отпадное!!! dance2 dance2 dance2 girl_dance girl_dance girl_dance
_________________________
_________________
_________
Алия вот к тебе с бисквитом отчитатся пришла. Чего то я напортачила походу! Embarassed Embarassed Embarassed Он у меня толщиной наверно с 1см получился! unknown Муки у меня эта маслянно-яичная смесь 3/4 стакана не взяла где-то грам 120 туда "впихала", но вООбще не так как у тебя на картинке получилось! unknown Embarassed Я так пологаю что у меня что то типа песочного коржа вышло Embarassed Сижу в рааздумьях отчего так? unknown Даже если у тебя и стакан 200 мл был бы (а ты уже писала что 250) все равно вся мука не влезла бы, я сначала подумала что придется мне получившуююся крошку в форму утрамбовывать girl_haha Но потом она немного приняла однородную форму, но выкладывать тесто было неудобно Surprised Вот такие вот дела.
 
23 Июл 2010 15:45

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Алия, твое "перышко" хоть и холодильной, но немного прохлады принесло! girl_in_love Ооочень вкусное суфле! nyam2 wacko1 nyam2 Да вообще тортик вкуснющий получился. good2 Я только на корж положила кусочки консервированного ананаса, корж пропитался от них и стал очень сочным. Спасибо тебе большое за классный тортик! Rose Чуть не пропустила - очень легко и очень приятно делается! good2



 
23 Июл 2010 16:06

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
Ну, это просто произведение искуства! Браво!!!!!!!!!!! girl_claping
 
23 Июл 2010 16:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Алия, доработка ваще идеальная получилась! good2 girl_claping
молодец! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
"перышко зебры" girl_haha хорошо! good

Ах, Иришка, это как раз то, что я и хотела услышать! Пасиб! Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1084329639.html][/url]
 
23 Июл 2010 16:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Limp писал(а):
Aliy
Алия!!! girl_in_love Усовершенствованный рецепт стал еще прекрасней!!! По фото видно что суфле еще более нежное и воздушное, а бисквит еще пышнее и красивее!! girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping

Катенька, все так и есть. girl_claping Только это не бисквит, а что-то среднее между бисквитом и песочным тестом... Спасибо! Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1081121511.html][/url]
 
23 Июл 2010 16:33

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка ура!!! Я его сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такое отпадное суфле вышло!!! dance2 dance2 Сейчас доча заснет, и я фоточки сброшу (если с ней не усну! girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ).
 
23 Июл 2010 16:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Аличка рецепт и вправду стал еще лучше!!! Ты отлично постаралась!!! Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood
А я как и обещала сегодня делаю твой тортик!!! Уже бисквит в духовке стоит!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я так сказать по горячим следам, чтобы не запортачить. Embarassed Если лимонного сока вдруг нет, лимонки сколько примерно надо? unknown Я ее просто никогда не использовала, незнаю. Embarassed Думаю тортик у меня вкусняцкий должен получиться - настроение отпадное!!!

Ах, Сюзаночка, так все хорошо начиналось, и настроение было хорошее, ну что же с этим коржом случилось?!

Сюзн писал(а):
Алия вот к тебе с бисквитом отчитатся пришла. Чего то я напортачила походу! Embarassed Embarassed Embarassed Он у меня толщиной наверно с 1см получился! unknown Муки у меня эта маслянно-яичная смесь 3/4 стакана не взяла где-то грам 120 туда "впихала", но вООбще не так как у тебя на картинке получилось! unknown Embarassed Я так пологаю что у меня что то типа песочного коржа вышло Embarassed Сижу в рааздумьях отчего так? unknown Даже если у тебя и стакан 200 мл был бы (а ты уже писала что 250) все равно вся мука не влезла бы, я сначала подумала что придется мне получившуююся крошку в форму утрамбовывать girl_haha Но потом она немного приняла однородную форму, но выкладывать тесто было неудобно Surprised Вот такие вот дела.

Так, так, так...
Щас буду вопросы задавать:
1. Может масла меньше 100 г взяла?
2. А взбивала хорошо?
3. Даже если муки столько не влезло, надо было остановиться на такой консистенции, как у меня на фото (хотя странно, у меня даже больше стакана (250 мл) поместилось бы...)
4. Или добавить 1 яйцо и взбить, было бы пожиже
5. Вообще это не совсем бисквит получается, скорее больше к песочному тесту

Насчет лимонной кислоты отвечу (хотя думаю это уже не актуально), если нет лимонного сока, можешь вообще эту кислоту не добавлять...

Мне так жаль, что с коржом вышло, ну ты, я так понимаю, не стала его дальше делать?

Сюзн писал(а):
Аличка ура!!! Я его сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Такое отпадное суфле вышло!!! dance2 dance2 Сейчас доча заснет, и я фоточки сброшу (если с ней не усну! girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed ).

Ох, Сюзана! acute Я то в пропасть лечу ( от грусти), то в облака поднимаюсь (от радости).
Рада что хоть суфле получилось отпадное Yahoo!
Буду ждать фото!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1083590439.html][/url]
 
23 Июл 2010 16:48

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eni писал(а):
Алия, твое "перышко" хоть и холодильной, но немного прохлады принесло! girl_in_love Ооочень вкусное суфле! nyam2 wacko1 nyam2 Да вообще тортик вкуснющий получился.

Эни, вот это сюрприз!!! Не думала, что кто-то с тортиком придет, да еще с таким!!! swoon swoon swoon good good good
На фото что-то невероятно обалденно-аппетиное... wacko1

Eni писал(а):
Да вообще тортик вкуснющий получился. good2 Я только на корж положила кусочки консервированного ананаса, корж пропитался от них и стал очень сочным.

Да, ананас - отличная идея! Я просто в восторге! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И сочность коржу дает и кислинку торту.


Eni писал(а):
Чуть не пропустила - очень легко и очень приятно делается!

И смотрится тоже классно:
и форма тортика в виде сердца...
и пёрышки от зебры вижу (полосочки на суфле)...
и ананасики...
и сверху украсила... good good good

Эни, спасибо тебе за супер быстрый фотоотчет, порадовала! girl_claping give_heart Rose
 
23 Июл 2010 16:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Ну, это просто произведение искуства! Браво!!!!!!!!!!! girl_claping

Ну... это вы слишком!
Но... спасибо за оценку, мне очень приятно! Rose
 
23 Июл 2010 16:58

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Aliy писал(а):
На фото что-то невероятно обалденно-аппетиное..


Алия, жаль, что в тарелочке не могу тебя угостить, это и правда обалденная вкуснятина получилась. nyam2 wacko1 good2 Но на твоих фотках тоже очень красивый (а что вкусный не сомневаюсь) тортик. Ананас чудесно подходит и суфле и коржу, по крайней мере нам дома очень понравилось такое сочетание.
Спасибочки, что рецепт выставила, милая, тортик нам очень понравился! Rose Rose Rose Только думаю, надо будет делать его в двойной норме! girl_haha

Aliy писал(а):
Эни, спасибо тебе за супер быстрый фотоотчет, порадовала! girl_claping give_heart Rose


Чутье у меня на хорошее, как увидела фотки твои и темку, сразу побежала на кухню тортик делать! Yahoo! air_kiss girl_in_love Rose
 
23 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Ах, Сюзаночка, так все хорошо начиналось, и настроение было хорошее, ну что же с этим коржом случилось?!

Да фиг с ним, с коржом с этим!!! Я думаю может это от того что я с маргарином делала? Embarassed Да и еще у меня миксера как такового нет Embarassed Я насадкой венчиком от блендера вбзиваю Embarassed Уже пожаловалась мужу, что нифига у меня с ним не выходит (хотя видать у самой руки корявые girl_haha )Пообещал что скоро купим! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А на счет яйца я уже потом сама подумала, но... было уже поздно! girl_haha
Aliy писал(а):
Мне так жаль, что с коржом вышло, ну ты, я так понимаю, не стала его дальше делать?

Неееет, не тут то было, стоит в холодильнике!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я правда довольна проделанной работой, и ничуть не расстроилась (уже) girl_dance girl_dance girl_dance
А лимон я все таки нашла!
Aliy писал(а):
Ох, Сюзана! Я то в пропасть лечу ( от грусти), то в облака поднимаюсь (от радости).
Рада что хоть суфле получилось отпадное
Буду ждать фото!

Ой, Аличка ты не расстраивайся из-за меня ради Бога!!! У меня все нормально!!! Ты бы видела какой уЖЖЖас я вчера по рецепту из книги натворила!!! swoon swoon swoon А фоточки будут обязательно!!!
 
23 Июл 2010 18:55

Распечатать сообщение
Milayana





MilayanaМои рецепты
Очень люблю такие нежные тортики! Спасибки за рецепт, на днях куплю продукты и сделаю, обязательно отчитаюсь Smile)))
 
23 Июл 2010 19:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eni писал(а):
Алия, жаль, что в тарелочке не могу тебя угостить, это и правда обалденная вкуснятина получилась

Эничка, когда я приготовлю такую же вкуснячку как у тебя, тогда и угощусь! Yahoo!

Eni писал(а):
Чутье у меня на хорошее

Так, так, так... буду следить теперь еще пристальней за твоими отчетами в "обедах"... Wink
[url=http://[censored smajliki]/smilie-194184999.html][/url]
 
23 Июл 2010 19:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Я думаю может это от того что я с маргарином делала? Embarassed Да и еще у меня миксера как такового нет

Нет, маргарин не при чем, это от того, что миксера нет. Я очень хорошо миксером взбивала, почти до растворения сахара! Теперь понятно... Smile

Сюзн писал(а):
хотя видать у самой руки корявые

Ну эт ты не наговаривай, ты очень хорошо готовишь, я вижу твои отчетики... good

Сюзн писал(а):
Неееет, не тут то было, стоит в холодильнике!!!!!!!

Ах, не терпится поскорее его увидеть... (здесь нужен смайлик, потирающий ручки)

Сюзн писал(а):
Ты бы видела какой уЖЖЖас я вчера по рецепту из книги натворила!!!

Интересно... расскажешь поподробней в личке?

[url=http://[censored smajliki]/smilie-194162823.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-111520263.html][/url]
Страница 2 из 11

Наверх