Торт «Пёрышко зебры»

Сообщение Автор
 
29 Июл 2010 0:42

Распечатать сообщение
iolanda

Марина

42 года
Калининград

iolandaМои рецепты
Aliy писал(а):
А что именно?

я положила почти целую шоколадку молочную.... мне так думается, наверное надо чуть - чуть но темного шоколада положить. попробую - отчитаюсь nyam2
 
29 Июл 2010 3:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
iolanda писал(а):
я положила почти целую шоколадку молочную

почти цЕлую! wacko1
У меня вот такая плитка кулинарного шоколада, я растопила один квадратик для этого тортика!
 
29 Июл 2010 4:39

Распечатать сообщение
Rusalochka

Анна

44 года


RusalochkaМои рецепты
А я вот опять расстроилась. Долго смотрела на Ваш тортик и сегодня рискнула приготовить. Но у меня вот ничего не вышло. Вообще у меня с выпечкой ни как не получается. Формы у меня нету, поэтому я решила сделать ввиде маленьких кексиков (может это моя первая ошибка?). Норму теста уменьшила вдвое. Потом у меня тесто получилось не такое пастообразное как у Вас(может надо было муки больше тогда положить?). Но оно и до муки не такое как у Вас было, более жидкое. Ну вроде разлила по формочкам, запекла. На вид вроде все нормально. Решила их достать, и тут еще одно растройство, часть кексиков оказалось без донышков(прилипло к форме, чего раньше никогда не было). Вообщем мне уже не хотелось связываться с белками, так как настроение и задор пропали. Но не выкидывать же белки?! Решила сделать, но без добавок шоколада(лишь бы получилось что то человеческое). Белки так густо у меня не всбились(может потому что у меня не миксер, а блендер). Но я все равно их в формы к кексам залила. Вообщем мы уже попробовали. Если не считать, что оно не загустело пока еще до конца, и то что вид жуткий (так как белки просто просочились сквозь коржи). Закрыв глаза можно представить что вообщем то это достаточно вкусно. 2 шт. оставили на завтра как эксперимент, вдруг загустеет и вид будет получше. Муж разрешил как нибудь повторить эксперемент. Подскажите, в чем могли быть ошибки? О маленькой форме пока только мечтаю....а для большой у нас просто столько едоков не найдется. Embarassed
 
29 Июл 2010 6:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ой, Анютка, намудрила... wacko1
Rusalochka писал(а):
Вообще у меня с выпечкой ни как не получается.

Я думаю это потому, что опыта мало... Надо начинать с чего-нибудь простого. И чтобы все необходимое было в наличии: и формы нужные и миксер (миксер - это вообще вещь N1 в кондитерском деле, рекомендую приобрести!). У меня раньше миксера не было, так я даже и не мечтала приготовить "птичку", или безе, или взбитые сливки, мороженое и др. Пекла печеньки и пироги... mocking
Rusalochka писал(а):
поэтому я решила сделать ввиде маленьких кексиков (может это моя первая ошибка?)

В виде маленьких кексиков (точнее корзиночек) тоже могло бы получиться! Не вижу причин, почему бы и нет... unknown Правда, тогда пропорции продуктов чуть другие, и тесто покруче должно быть:
- 100 г слив. масла
- пол стакана сахара
- 1 яйцо
- 1,5 а может даже и 2 стакана муки

Яйца растереть с сахаром (можно блендером взбить), добавить масло комнатной температуры, опять взбить, можно лимонного сока или цедры добавить, затем постепенно добавлять муку и замесить мягкое (не не сильно крутое) тесто. И убрать в холодильник на 30 минут.
Если к формочкам тесто сильно прилипает, то я сначала смазываю их раст. маслом, затем вырезаю из кондитерской бумаги кружочки и застилаю дно и бока и опять смазываю эту бумагу раст. маслом (а еще продаются специальные бумажные формочки). Тогда не должно прилипнуть...


Rusalochka писал(а):
Потом у меня тесто получилось не такое пастообразное как у Вас(может надо было муки больше тогда положить?).

Конечно! Муки надо было столько положить, чтобы тесто было даже гуще, чем у меня на фото, но лучше использовать тот рецепт теста, что выше... Хотя с этого тоже могло получиться, я думаю...

Rusalochka писал(а):
Решила их достать, и тут еще одно растройство, часть кексиков оказалось без донышков(прилипло к форме, чего раньше никогда не было)

На дно бумажечку надо ложить, промазанную раст. маслом.


Rusalochka писал(а):
Белки так густо у меня не всбились(может потому что у меня не миксер, а блендер).

Да, белки нужно обязательно взбивать до крепких пиков, если блендером так не получилось, значит он не подходит для этого дела...

Rusalochka писал(а):
(так как белки просто просочились сквозь коржи

Ну да, они же не взбились как надо... Когда белки хорошо взбиты, они как пенка, совсем не жидкие, а уж с сахаром и подавно... good

Rusalochka писал(а):
Подскажите, в чем могли быть ошибки?

Я уже склоняюсь больше к тому, что все проблемы из-за миксера (т.е. его отсутствия). Тут же и в тесте масло нужно хорошо с сахаром взбить, чтобы корж пышный был, а суфле вообще никогда не получится, если белки как надо не взбиты...
Rusalochka писал(а):
Муж разрешил как нибудь повторить эксперемент.

Анечка, я тебе не советую повторять эксперимент снова с блендером, я бы на твоем месте поискала те рецепты, где не нужен миксер, ведь столько есть вкусных рецептов, а если будет у вас возможность приобрести миксер, тогда и повторишь эксперимент! girl_claping
 
29 Июл 2010 20:35

Распечатать сообщение
Rusalochka

Анна

44 года


RusalochkaМои рецепты
Алия, спасибо большое за советы. Честно не знала, что надо обязательно миксер иначе может и не решилась бы(была почему то стойкая уверенность, что все у меня получиться). Буду просить теперь у мужа миксер. О небольшой разьемной форме так вообще давно мечтаю. В магазине в основном все больши продают, а у нас семья совсем маленькая (я и муж).
Готовлю часто кексики, ничего обычно не прилипало. Форма селиконовая, смазываю маслицем, поэтому так и была удивлена, что прилипло(точнее развалилось, хотя доставала не горячими.
Сегодня доели остатки, гуще не стало....вкусненько не смотря на то, что внешний вид не товарный....
 
30 Июл 2010 11:16

Распечатать сообщение
eL-MON

Ольга

36 лет
Киев

eL-MONМои рецепты
Aliy
Спасибо за комментарии- разъяснения.))
Торт слопали за раз) вкусный и не сладкий)
Теперь довольна*)
Спасибо что похвалила* за рисунок) он получился не обычный из за того что
суфле растекалось по разному*))

Да в желатине наверно было мало воды!)
И он моментально згущивал белое суфле.
И еще раз Спасибо за рецепт*)
Делала 2 торта один за другим, руку набила, так что теперь буду его часто готовить*)
 
30 Июл 2010 20:41

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Rusalochka
eL-MON
Анечка
Оленька
Девочки, очень рада была вам помочь, разобраться! girl_claping give_heart friends
Желаю вам отличной выпечки, чтобы все получалось красиво и вкусно! girl_claping Rose Romashki
 
31 Июл 2010 19:01

Распечатать сообщение
Larissa82

Лариса

42 года
Астана

Larissa82Мои рецепты
Девочки подскажите, если я с вечера его сделаю тортик не проиграет от этого, просто завтра и так много готовить, а тортик очень хочется именно этот
 
31 Июл 2010 21:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Larissa82 писал(а):
Девочки подскажите, если я с вечера его сделаю тортик не проиграет от этого, просто завтра и так много готовить, а тортик очень хочется именно этот

Лариса, можно сделать сегодня и поставить в холодильник. Но перед употреблением (завтра) заранее вынуть из холодильника, чтобы он немного помягче был... Успехов, надеюсь все получится! girl_bye
 
01 Авг 2010 11:15

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Алечка, я вернулась к тебе с отчетиком. pooh_door Правда, похвастаться оказалось особо и нечем dntknw Миксер мой приказал долго жить, решила взбивать блендером - прикольно, белки побелели и увеличились в объеме, но не попышнели. Хотя с желатином застыли нормально, просто на "птичку" не тянуло никак, разве что на какого-нибудь завальнящего воробышка mocking
Ну я же, как обычно, сделала вид, что так все и задумывалось boast - понравилось всем, еще и не одну добавку просили некоторые! Yahoo!
Я, конечно же, хочу реабилитироваться - дело чести! Порадую себя в ближайшее время новым миксером и обязательно попробую еще раз освоить "птичку". girl_claping Так что не прощаюсь! friends
Да, чуть не забыла. Мне тесто в этом торте очень понравилось! good2
Спасибо тебе за рецептик, моя дорогая! give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
01 Авг 2010 16:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мульяна писал(а):
Алечка, я вернулась к тебе с отчетиком.

Натуська, заходи без стука... girl_haha Welcome friends рада тебя видеть! [url=http://[censored smajliki]/smilie-986799591.html][/url]

Мульяна писал(а):
Правда, похвастаться оказалось особо и нечем dntknw Миксер мой приказал долго жить, решила взбивать блендером - прикольно, белки побелели и увеличились в объеме, но не попышнели. Хотя с желатином застыли нормально, просто на "птичку" не тянуло никак, разве что на какого-нибудь завальнящего воробышка mocking
Ну я же, как обычно, сделала вид, что так все и задумывалось boast - понравилось всем, еще и не одну добавку просили некоторые! Yahoo!

mocking mocking Натусь, ну ты у нас девушка не без чувства юмора... Wink good
Я заметила, почему-то ко мне все приходят с красивенными тортиками, а пишут что не получились... unknown
Тортик, хоть и взбитый блендером, получился замечательный! И рисуночек четкий, и контраст (шоколада явно побольше, чем у меня...), бочка стружкой кокосовой присыпала?! Класс!
Мульяна писал(а):
Мне тесто в этом торте очень понравилось!

Урааа!!! Yahoo! Рада что корж получился! Думаю, когда миксер купишь, суфле тоже понравится - оно такое воздушное и нежное получается!

Мульяна писал(а):
Я, конечно же, хочу реабилитироваться - дело чести! Порадую себя в ближайшее время новым миксером и обязательно попробую еще раз освоить "птичку". girl_claping Так что не прощаюсь!

girl_claping girl_claping girl_claping Хорошо, Наташенька, приходи в любое время! girl_bye give_heart Очень рада что "воробышек" понравился, теперь жду "птичку" Wink

Мульяна писал(а):
Спасибо тебе за рецептик, моя дорогая!

И тебе спасибо за отчетик! Очень интересно ты пишешь... good
 
01 Авг 2010 21:26

Распечатать сообщение
magdalenka

Лена


Одесса-МАМА

magdalenkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki
Очень вкусный торт nyam2
Кстати это первый мой торт!!! но получился со второго раза(( в первый раз то ли не довзбила или перезбила белки, что когда я добавила шоколад они опустились unknown (( но все же мне хотелось попробывать этот тортик и взялась снова его делать, признаюсь белки мне мама взбила, я их боюсь scare и получился супер вкусненький тортик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Вот фотки:
Фото

Фото

Фото


Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2010 0:40

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Aliy писал(а):
Я заметила, почему-то ко мне все приходят с красивенными тортиками, а пишут что не получились..

Алечка, ну я же не говорю, что совсем не получилось - просто получилось не так, как надо Wink
Aliy писал(а):
шоколада явно побольше, чем у меня..

Забыла сразу сказать - я какао ложила, а не шоколадку. Шоколадку мы случайно съели Embarassed
Aliy писал(а):
бочка стружкой кокосовой присыпала?!

Да, очень ее люблю, где только возможно добавляю nyam2
Aliy писал(а):
Хорошо, Наташенька, приходи в любое время!

Спасибо, обязательно прийду, очень у тебя уютно в темках! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2010 0:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
magdalenka писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Romashki
Очень вкусный торт

Ленуська, я просто обалдела, когда увидела твой тортик - точь в точь как у меня получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
И цвет, и рисунок и бока... только корж у тебя пышней, видно яйцо в тесто добавила! good


magdalenka писал(а):
Кстати это первый мой торт!!! но получился со второго раза(( в первый раз то ли не довзбила или перезбила белки, что когда я добавила шоколад они опустились

Вот это да! А у меня никогда с белками проблем не было... unknown

magdalenka писал(а):
(( но все же мне хотелось попробывать этот тортик и взялась снова его делать, признаюсь белки мне мама взбила, я их боюсь

Ну ты молодечик что руки не опустила и еще раз попыталась, спасибо маме! Wink

magdalenka писал(а):
и получился супер вкусненький тортик!!!!

Да!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! По фото вижу - тортик получился классненький и прям такой нямка, апетитненький! Умничка!

Рада что тортик пришелся по вкусу! Спасибо большое за фотоотчет! Rose Rose Rose
 
02 Авг 2010 1:11

Распечатать сообщение
magdalenka

Лена


Одесса-МАМА

magdalenkaМои рецепты
Aliy писал(а):
И цвет, и рисунок и бока... только корж у тебя пышней, видно яйцо в тесто добавила!


я яйцо не добавляла, у меня форма 26 в диаметре поэтому увеличила в два раза продукты и торт получился как раз подходящий для этой формы good

Жаль только что центр сдвинулся, я так хотела чтобы узоры из центра начинались, думаю, в следующий раз обязательно получится, а он будет dance2

принесу отчет Wink
 
02 Авг 2010 3:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мульяна
Натусик! give_heart give_heart

magdalenka писал(а):
я яйцо не добавляла, у меня форма 26 в диаметре поэтому увеличила в два раза продукты и торт получился как раз подходящий для этой формы

Вау! В 2 раза! wacko1 Молодец! good2

magdalenka писал(а):
Жаль только что центр сдвинулся, я так хотела чтобы узоры из центра начинались

А можно было форму чуть наклонить, и суфле бы в центр потекло, я так делаю... Wink

magdalenka писал(а):
думаю, в следующий раз обязательно получится, а он будет dance2
принесу отчет Wink

Ленуль, с удовольствием еще раз полюбуюсь на твои отчетики! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Авг 2010 23:07

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Алечка, купила я миксер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если завтра не слишком поздно притащусь с работы - буду пробовать освоить "птичку". Smile
 
02 Авг 2010 23:12

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мульяна писал(а):
Алечка, купила я миксер!

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот это оперативность!!! Но вещь нужная, очень! good2 Давай, испытай его на птичке... Успехов! Думаю, теперь все получится как надо! dance2 dance2 dance2
 
03 Авг 2010 23:26

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Aliy
Алиечка, сегодня сделала этот чудесный тортик girl_claping girl_claping girl_claping Получился очень вкусный! nyam2 nyam2 Отличный рецепт good2 good Забираю его с собой и буду готовить не раз dance2 Yahoo! Суфле я сделала больше, из 6 яиц, т.к. форма у меня диаметром 26 см., получилось всё превосходно good2 good И вместо шоколада я использовала какао good2 nyam2 morning1 Спасибо огромное за рецепт Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Фото
 
04 Авг 2010 4:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Линуся писал(а):
Алиечка, сегодня сделала этот чудесный тортик girl_claping girl_claping girl_claping Получился очень вкусный! nyam2 nyam2 Отличный рецепт good2 good Забираю его с собой и буду готовить не раз

Линуся!!! Вот это тортик!!! swoon swoon swoon swoon swoon
Как я рада, что он тебе понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Линуся писал(а):
Суфле я сделала больше, из 6 яиц, т.к. форма у меня диаметром 26 см., получилось всё превосходно

Умничка!!! good Корж, надо понимать, тоже на 6 желтках?!
Ну супер, супер тортик! И корж высокий, пышный, как надо, даже видно, что мягенький; и суфле высокое, пышненькое и аппетитное, nyam2 nyam2 и "пёрышко зебры" в разрезе такое полосатенькое!!! dance2 dance2 dance2

Линуся писал(а):
И вместо шоколада я использовала какао

Да, с какао тоже можно, мне просто с шоколадом больше понравился вкус... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Линуся писал(а):
Спасибо огромное за рецепт

Ой, Ленуська, и тебе спасибочки за такой шикарный фотоотчет, тортик с двойной нормы - просто класс!!!

 
04 Авг 2010 4:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Линуся писал(а):
Алиечка, сегодня сделала этот чудесный тортик girl_claping girl_claping girl_claping Получился очень вкусный! nyam2 nyam2 Отличный рецепт good2 good Забираю его с собой и буду готовить не раз

Линуся!!! Вот это тортик!!! swoon swoon swoon swoon swoon
Как я рада, что он тебе понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Линуся писал(а):
Суфле я сделала больше, из 6 яиц, т.к. форма у меня диаметром 26 см., получилось всё превосходно

Умничка!!! good Корж, надо понимать, тоже на 6 желтках?!
Ну супер, супер тортик! И корж высокий, пышный, как надо, даже видно, что мягенький; и суфле высокое, пышненькое и аппетитное, nyam2 nyam2 и "пёрышко зебры" в разрезе такое полосатенькое!!! dance2 dance2 dance2

Линуся писал(а):
И вместо шоколада я использовала какао

Да, с какао тоже можно, мне просто с шоколадом больше понравился вкус... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Линуся писал(а):
Спасибо огромное за рецепт

Ой, Ленуська, и тебе спасибочки за такой шикарный фотоотчет, тортик с двойной нормы - просто класс!!!

 
04 Авг 2010 12:08

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Aliy
Алиечка, спасибо огромное за добрые слова и похвалушки! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Aliy писал(а):
Корж, надо понимать, тоже на 6 желтках?!
Нет, корж как в стандарте на 3 желтках и плюс на 1 яйце, просто так шикарно поднялся girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping
Aliy писал(а):
Да, с какао тоже можно, мне просто с шоколадом больше понравился вкус...
А у меня, признаюсь честно, не оказалось под рукой шоколада, поэтому заменила на какао dance2 nyam2 В следующий раз обязательно попробую с шоколадом girl_claping girl_claping
 
05 Авг 2010 9:42

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Аличка я снова к тебе в гости!!!!! curtsey curtsey curtsey Снова делала твой тортик, уж больно рисовать понравилось! paint2 paint2 paint2 Хотя сегодня у меня и не получилось такого рисунка, вернее его вообще не получилось! girl_haha girl_haha girl_haha Суфле застывало как-то очень быстро и к концу моего укладывания сделалось совсем густым unknown Поэтому и рисунка не получилось, а только полосочки оставались... Пришлось сделать мраморным тортик, но и так вроде ничего! Embarassed Embarassed Embarassed Ах да, мы же купили миксер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так вот корж зато сегодня вышел просто суперский!!! girl_haha girl_haha girl_haha Все получилось как у тебя!!! dance2 dance2 dance2 На вкус просто отличный!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я правда в корж чуть поменьше сахара положила, а так все здорово, позавтракала вкуснятиной!!! nyam1 nyam1 nyam1
Вот моя "мрамра" girl_haha
Фото

А это кусочек, для тебя! give_heart give_heart give_heart
Фото

Большое спасибо за рецепт!!! Он мне очень полюбился!!!
 
05 Авг 2010 22:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сюзн писал(а):
Аличка я снова к тебе в гости!!!!!

Сюзаночка, ну ты просто не перестаешь меня удивлять!!!
Какую красоту ты мне сегодня опять принесла!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Для разнообразия и мраморный можно сделать... Wink Очень необычно и красиво смотрится! good good

А корж, просто АХ!!! swoon swoon swoon Вот что значит миксером!
Лучше моего - точно говорю...


Сюзн писал(а):
А это кусочек, для тебя!

Ой, спасибочки большое, забираю с удовольствием! Кусочек ням-ням, так и просится чтобы его съели... nyam2 nyam2 nyam2

Сюзн писал(а):
Большое спасибо за рецепт!!! Он мне очень полюбился!!!

Как я рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тогда я тебе один сюрпризик сделаю, если получится... dance2 dance2

Спасибочки за отчетик, все понравилось: и тортик, и фоточки, и тарелочки...
 
06 Авг 2010 7:47

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Aliy писал(а):
Сюзаночка, ну ты просто не перестаешь меня удивлять!!!
Какую красоту ты мне сегодня опять принесла!!!

Хочу хоть немного приблизиться к тому что ты "вытворяешь" на кухне!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Aliy писал(а):
А корж, просто АХ!!! Вот что значит миксером!
Лучше моего - точно говорю...

Ну здесь уж скромничать не буду, он реально очень вкусным получился!!! nyam2 nyam2 nyam2 Embarassed Embarassed Embarassed (но у тебя все равно пышнее! air_kiss )
Aliy писал(а):
Как я рада!!! Тогда я тебе один сюрпризик сделаю, если получится...
Оооо, я так заинтригованна!!! tender tender tender tender tender
Страница 4 из 11

Наверх