Торт «Пёрышко зебры»

Сообщение Автор
 
07 Авг 2010 22:34

Распечатать сообщение
MoonSaylor

Александра

39 лет
Щелково

MoonSaylorМои рецепты
Алия,спасибо за вкусняшку))))!!!!!Умяли за раз)))))))

Рисунок правда у меня не очень вышел..Но вкус-фантастический...Будем тренироваться!!!
 
08 Авг 2010 0:46

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
MoonSaylor писал(а):
Алия,спасибо за вкусняшку))))!!!!!Умяли за раз)))))))
[/url]
Рисунок правда у меня не очень вышел..Но вкус-фантастический...Будем тренироваться!!!

Александра! Какое у тебя воздушное облачко получилось!!! Прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада что тортик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибочки большое за фотоотчетик! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2
[url=http://[censored smajliki]/smilie-540507591.html]
 
08 Авг 2010 11:55

Распечатать сообщение
конфетка44

Светик

36 лет
Кострома

конфетка44Мои рецепты
А я сегодня буду печь!надеюсь у меня все получится!!!!
 
08 Авг 2010 16:48

Распечатать сообщение
конфетка44

Светик

36 лет
Кострома

конфетка44Мои рецепты
Фото
Вот такой тортик!!!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!.Торт вкусный и легкий!!!
 
08 Авг 2010 18:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
конфетка44 писал(а):
Вот такой тортик!!!
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!.Торт вкусный и легкий!!!

Светик, какое суфле у тебя пышненькое получилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень рада что тортик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Авг 2010 18:33

Распечатать сообщение
MoonSaylor

Александра

39 лет
Щелково

MoonSaylorМои рецепты
Aliy писал(а):
Александра! Какое у тебя воздушное облачко получилось!!! Прелесть!

Спасибочки,Алечка!!!! girl_claping
 
10 Авг 2010 19:29

Распечатать сообщение
Ka_milka

Ka_milka

36 лет


Ka_milkaМои рецепты
Алия!!! Yahoo! Вчера вечером радости не было предела, и все из-за тебяSmile Вчера пекла этот изумительный тортик. Причем это вообще мой первый тортик. Я обычно опасалась их готовить, думала это оч сложно. Больше всего волновало суфле. Думала это оч сложно и у меня не получится. Но все получилось, даже такой же рисунок как у тебя. Приготовила и поставила на ночь в холодильник.
Утром проснулась и первым делом пошла к холодильнику...так было интересноSmile
И на вкус всем домашним понравился. Такой легкий и нежный.
Спасибо тебе большоеее! Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2010 1:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ka_milka, как я за тебя рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Молодечик что не побоялась и попробовала сделать! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо что зашла и поделилась радостью! give_heart Romashki
 
12 Авг 2010 3:13

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Алия, спасибо огромное за идею и вдохновение. Принимайте отчет nyam2 У меня не получается добиться таких безупречных разводов, как у вас Confused sorry Каждый раз очень расстраиваюсь, но буду еще пробовать. Может быть у вас будут комментарии, как вы все так красиво разводите? Embarassed Embarassed Embarassed

Первый торт: основа Медовик, а оформление навеяно "Перышком зебры".
Фото

Фото


Второй тарт: остатки крема от Медовика пыталась развести как в Перышке, а в итоге пришлось закамуфлировать aikido wacko1 wacko1 wacko1
Фото


На вкус, конечно, мои заморочки не повлияли. Спасибо вам огромное. Вы настоящая фея-кондитер give_heart give_heart give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Авг 2010 4:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Алия, спасибо огромное за идею и вдохновение. Принимайте отчет nyam2 У меня не получается добиться таких безупречных разводов, как у вас Confused sorry Каждый раз очень расстраиваюсь, но буду еще пробовать. Может быть у вас будут комментарии, как вы все так красиво разводите? Embarassed Embarassed Embarassed

Первый торт: основа Медовик, а оформление навеяно "Перышком зебры".
На вкус, конечно, мои заморочки не повлияли. Спасибо вам огромное. Вы настоящая фея-кондитер give_heart give_heart give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Жанночка, тортики - просто ОТПАД!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень необычные, яркие!
А из чего красненькое и розовенькое делала? Очень красиво!

А полосочки делаются очень просто. Вот у меня есть старые фото, я пекла торт "Зебра"
____
_________
______________

Зубочисткой делала 5 полосок -
проводила от середины к бортикам. Можно несколько раз по одному и тому же месту проводить, чтобы полосочки лучше разошлись.



Теперь провела зубочисткой между этими
полосками, но в другом направлении - от
бортиков к центру.



Вот такой рисунок получается.


А это "паутинка" как у меня на "перышке". Здесь зубочисткой в одну сторону водила - от центра к бортикам.


Надеюсь помогла! girl_bye
 
13 Авг 2010 1:11

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Алия, спасибо за мастер класс. Я технологию понимаю, у меня крем не растекается как у вас ровными кругами unknown Застывает по пути и получается башенка из крема. Как на большом тортике. А когда я начинаю зубочисткой водить, то разводы остаются как бы разделенные на сектора Embarassed Embarassed Embarassed Видимо желатина не жалею Wink Wink Wink Я меньше порцию желатина попробую в следующий раз и отчитаюсь give_heart
Красненькие и розовенькие разводы получились после добавдения малинового сиропа. Он у меня ядреный, поэтому такой цвет дает dance2 dance2 dance2
Я, кстати, желатн в сметанный крем добавила. Добавила в сметанный крем взбитый белок для пышности и готово. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
СПАСИБОООО!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Авг 2010 2:01

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Я технологию понимаю, у меня крем не растекается как у вас ровными кругами unknown Застывает по пути и получается башенка из крема. Как на большом тортике. А когда я начинаю зубочисткой водить, то разводы остаются как бы разделенные на сектора

А! Вот в чем дело! А разве, когда ты добавляешь пол стакана жидкого желатина, суфле жиже не становится? Тогда попробуй развести желатин в 2/3 стакана воды. girl_bye
 
13 Авг 2010 12:28

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Aliy писал(а):
А! Вот в чем дело! А разве, когда ты добавляешь пол стакана жидкого желатина, суфле жиже не становится? Тогда попробуй развести желатин в 2/3 стакана воды. girl_bye


Становится, а пока я его ложками разливаю он уже схватывается и не хочет "разводиться" girl_haha girl_haha girl_haha Я попробую брать меньже желатина. Может быть он у нас из серии "клей Момент". Обязательно отчитаюсь по результату.
 
14 Авг 2010 4:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Может быть он у нас из серии "клей Момент".

mocking mocking mocking mocking
Kiwi Girl писал(а):
Обязательно отчитаюсь по результату.

ОК
 
16 Авг 2010 16:27

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Алия, спасибо за рецепт! friends Тортик очень нарядный и вкуснючий! morning1 Я с отчетом!!
Фото

Фото
 
19 Авг 2010 4:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татьяна 73 писал(а):
Алия, спасибо за рецепт! friends Тортик очень нарядный и вкуснючий! morning1 Я с отчетом!!

Татьяна, вот это красотаааааааа!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мало того что красивый, так еще и таааааааааакой аппетитный! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
Все идеально! Умничка!

 
19 Авг 2010 12:36

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Aliy писал(а):
Все идеально! Умничка!

Спасибо Yahoo! , дорогая, friends я старалась!!! Romashki
 
22 Авг 2010 20:11

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Приветик, Алиюшкин! give_heart Я вернулась и спешу тебе доложить о своих успехах. Yahoo! С миксером дело пошло значительно веселее - получилось очень пышное, нежное, обалденно вкусное суфле! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что "собака зарыта" была именно в миксере! Wink
Фото не прилагаю - на тот момент не было в хозяйстве фотика, так что верь мне на слово! Embarassed
Спасибо тебе, моя дорогая, за такой восхитительный рецепт! С удовольствием как-нибудь загляну к тебе еще! air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2010 0:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мульяна писал(а):
Так что "собака зарыта" была именно в миксере!

Ура!!! Как же я рада, Натусик, что у тебя все получилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наконец-то мы нашли эту "зарытую собаку"... Wink Wink
 
23 Авг 2010 17:15

Распечатать сообщение
самурай

алия


россия

самурайМои рецепты
Алиюша!!!это уже все?окончательный вариант??я тоже собралась его делать-на днюху..очень и очень красивый тортик и вкуснючий!!!Вопрос такой -какой у тебя желатин?я пробовала с разными..dr.oetker-у нас есть ..может у тебя тоже такой?У Наташи почему то суфле немного другое?дело в сахаре? Congratulate girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Авг 2010 18:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
самурай писал(а):
это уже все?окончательный вариант?

Окончательный
самурай писал(а):
Вопрос такой -какой у тебя желатин

Ой, у меня ужасный желатин, такого в России не найдешь, вот такие пластины wacko1

самурай писал(а):
У Наташи почему то суфле немного другое?дело в сахаре?

О какой Наташе речь?
Не думаю что в сахаре... Главное хорошо миксером взбить, ну и желатина чтобы достаточно было, а затем сразу в морозилку минут на 15-20 до застывания. И все должно получиться...
Алиюш, если ты не уверена что у тебя получится, то ,может, сначала провести генеральную репетицию?[/url]
 
24 Авг 2010 19:20

Распечатать сообщение
самурай

алия


россия

самурайМои рецепты
Алиечка!!я по телеку смотрю передачу-телекафе-там тоже таким желатином пользуются--я все завидовала..хотелось такой-пластинками..оказывается не очень? unknown ну да ладно!!насчет репетиции незнааю-мне кажется получится..тем более столько коментариев интересных! dance2 dance2 пока!удачи!!скоро сделаю и отчитаюсь!!а тебе вдохновения на новые тортики и здоровья!!!и всем девочкам желаю здоровья и удачи!! Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love
 
24 Авг 2010 20:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
самурай писал(а):
Алиечка!!я по телеку смотрю передачу-телекафе-там тоже таким желатином пользуются

Дааа? wacko1 А я думала только здесь такое чудо можно увидеть... mocking mocking mocking

самурай писал(а):
оказывается не очень?

Ну, мне не нравится...

самурай писал(а):
ну да ладно!!насчет репетиции незнааю-мне кажется получится.

Я тоже думаю что получится - это не сложный рецепт, если до этого уже дело имели с желатином...

самурай писал(а):
пока!удачи!!скоро сделаю и отчитаюсь!

Буду ждать! girl_claping girl_claping girl_claping

самурай писал(а):
а тебе вдохновения на новые тортики и здоровья!!

Ой, спасибочки, спасибочки - в голове уже 5 идей тортиков, которые ждут своей очереди по воплощению в жизнь... Wink Wink girl_bye girl_bye girl_bye
 
31 Авг 2010 22:56

Распечатать сообщение
Mihka

Ольга

45 лет
Крым

MihkaМои рецепты
Можно я тоже покажу свое произведение... Embarassed
вот мой тортик

Немножко я не угадала с шоколадом, получился светлый Smile
В разрезе пока не могу показать, разрежем торт только завтра.
Алия, спасибо большое за интересный рецепт! good Romashki
 
01 Сен 2010 18:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mihka писал(а):
Можно я тоже покажу свое произведение... Embarassed
вот мой тортик
[/url]
Немножко я не угадала с шоколадом, получился светлый Smile
В разрезе пока не могу показать, разрежем торт только завтра.
Алия, спасибо большое за интересный рецепт! good Romashki

Оленька, а мне очень понравился твой тортик! Такой нежный цвет получился! good good good
Да и вообще, очень хороший тортик получился, ровненький, не низкий... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Надеюсь, что вкус понравится!
Спасибочки за фото! Romashki Romashki Romashki
[URL=http://www.gifzona.ru/spas.htm]
Страница 5 из 11

Наверх