Торт «Пёрышко зебры»

Сообщение Автор
 
08 Дек 2011 13:38

Распечатать сообщение
Февраляночка

Янина

40 лет
Казахстан

ФевраляночкаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Romashki Сделала, стоит остывает.
Корж получился уж очень пышным. Видимо, яичко лишнее. а суфле маловато. И что-то оно так быстро застывать начало, что я аж растерялась. Следующий раз чуть меньше желатина положу Embarassed
Жду с нетерпением вечера, будем мужа поздравлять Yahoo!
Да, с желатином я явно переборщила. Корж хоть и раза в 3 толще получился, но безумно вкусный good2
 
11 Дек 2011 17:18

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
Алия, не первый раз готовлю по Вашим рецептам, и каждый раз получается вкуснятина! nyam2 nyam2 Делала тортик для друзей. Все в восторге. Yahoo! dance2 Не было времени возиться с тестом, поэтому взяла готовый бисквитный корж и двойную порцию суфле для формы 26см. Получилось обалденно вкусно и красиво в разрезе, только суфле начало застывать прямо во время его выкладывания, поэтому сверху рисунок сделать не удалось. Ну, да ладно, все равно бело-коричневые круги очень украсили. СПАСИБО!!!!! Romashki Хочу в следующий раз попробовать вместо шоколада добавить кофе.
 
11 Янв 2012 20:30

Распечатать сообщение
melan

Юлия

37 лет


melanМои рецепты
Вкуснятина!!! girl_in_love girl_in_love Только вот застыло у меня ещё при выкладке Embarassed пострадал внешний вид Embarassed Зебра стала коровой. Появились шоколадно-белые пятна, птичье молоко уже не хотела разливаться girl_haha Положила две ложки желатина, побоялась, что не хватит одной. Так что можно желатина ещё больше и обойтись без холодильника wacko1

Спасибо за чудесный рецепт!!! Romashki

Да, и корж получился пышным. Я его разрезала на два коржа, думала два тортика сделаю... пока срезала, только успевала в рот закидывать Embarassed Он воздушный!!! Очень-очень нежный. В общем, всё лишнее я съела. morning1
 
27 Янв 2012 3:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Девочки, спасибо за отчетики. Все молодцы! Рада, что у вас все получилось!
 
03 Фев 2012 20:11

Распечатать сообщение
firkin

Фируза

38 лет


firkinМои рецепты
спасибо огромное за рецепт!!! Тортик получился бесподобный! Бисквит мне очень понравился! А самое главное легко и быстро готовится!
 
04 Фев 2012 0:44

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Рада слышать! girl_claping
 
14 Фев 2012 5:09

Распечатать сообщение
Фея Драже

Юлия


Москва

Фея ДражеМои рецепты
Алия, каждый раз захожу на Ваши тортики полюбоваться в благоговейном восторге! Каждый- просто произведение искусства+мастерство. Я на такие подвиги не способна. Вот решилась, наконец, приготовить этот вроде бы несложный тортик. Приурочила его к юбилею "бойфренда" моей мамочки- ему 90 лет исполнилось. Но то ли трескучие морозы подвели, то ли действительно желатина многовато, только крем у меня застыл, можно сказать, на лету! Пришлось позорно расколачивать суфле ложкой, чтобы было равномерно, а потом свой стыд прикрывать кремовыми розочками. Торт дедуся скушал, потом благодарил, но чувства гордости как-то не возникло. А у Вас такое великолепие в разделе тортиков! Захлебнуться можно! Удачи и новых свершений ))!
 
15 Фев 2012 7:08

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Юличка, явно с желатином перебор... Жаль, он такой нежный получается... Может, исходя уже из собственного опыта, еще раз как-нибудь повторите, но желатина уже меньше...
Вообще, я бы не сказала, что это не сложный тортик... Хотите, посмотрите мою подборку тортиков, которые я уже готовила и с этого форума и с других сайтов, может что-то еще найдете...
http://kulinariya123.blogspot.com/
 
25 Фев 2012 1:47

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Алия,добрый вечер, у меня опять вопрос к тебе,как к профессионалу girl_bye Муж сказал,что на юбилей хотел бы что-то типа "птичьего молока".Торт со взбитыми сливками был же на очереди,но....Твой тортик(а у тебя это пирожное "Птичье молоко")я делала-получилось вкусно,но на юбилей слишком маленький он будет unknown Подскажи, пожалуйста, можно ли твое"Перышко" или "Птичье молоко" сделать на основе из печенья с маслом,чтобы торт без выпечки в итоге вышел?(Или это это несовместимо?У меня плитка просто барахлить чуть стала-температурный режим....SadSad И главное-если делать в двойной мере торт-он получится также? И необходимо все ингредиенты для суфле замесить в разных двух мисках и соединить -или можно вдвойне,но в одной?(Извини за глупые вопросы Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed , но я немного волнуюсь,так как надо угодить не только мужу,но и с в е к р о в и wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Smile Smile Smile Smile
 
26 Фев 2012 4:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Подскажи, пожалуйста, можно ли твое"Перышко" или "Птичье молоко" сделать на основе из печенья с маслом,чтобы торт без выпечки в итоге вышел?(Или это это несовместимо?

Торт то получится, но будет не очень... Сочетание нежного суфле и твердой основы - не лучший дуэт... unknown Так МОЖНО сделать, но только в крайнем случае, если нет в продаже готовых бисквитных коржей. А если еще нужно угодить мужу и свекрови, то вообще не советую... Поищите готовые бисквитные коржи, или испеките бисквит у подружки... Smile

Катя Астрахань писал(а):
И главное-если делать в двойной мере торт-он получится также?

Конечно получится, только суфле будет выше

Катя Астрахань писал(а):
И необходимо все ингредиенты для суфле замесить в разных двух мисках и соединить -или можно вдвойне,но в одной?

Можно в одной
 
27 Фев 2012 23:22

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Алия, спасибо большое-пребольшое за ответ и советы Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Так и сделаю Smile
 
20 Мар 2012 23:49

Распечатать сообщение
INNULA

ИННА

51 год
Киев

INNULAМои рецепты
Спасибо за рецепт! Правда суфле застыло рановато ( в процессе наливания на корж) и не получилось сделать красивый узор.
Фото

Фото
 
22 Май 2012 5:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
А мне все ооочень нравится! good И суфле, и корж - все отлично получилось! good2
 
07 Июл 2012 13:34

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Алиюша, спасибо! Тортик очень вкусный! Правда в этот раз немного подкачал внешний вид, но этот не помешало нам его быстренько скушать!
Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июл 2012 1:28

Распечатать сообщение
карасик1

Ирина

39 лет
Химки

карасик1Мои рецепты
Алия доброго время суток! Очень хочется испечь ваш тортик,скажите можно ли в суфле вместо шоколада добавить фрукты протертые в пюре,и как это лучше сделать?
 
25 Июл 2012 19:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марти писал(а):
Алиюша, спасибо! Тортик очень вкусный! Правда в этот раз немного подкачал внешний вид, но этот не помешало нам его быстренько скушать!

Бывает... Главное, что все съели и ничего не осталось!

карасик1 писал(а):
Алия доброго время суток! Очень хочется испечь ваш тортик,скажите можно ли в суфле вместо шоколада добавить фрукты протертые в пюре,и как это лучше сделать?

Можно. Подмешайте их в конце, остальное все так же
 
29 Июл 2012 1:56

Распечатать сообщение
antoninaz

Тоня

43 года
Севастополь

antoninazМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, сегодня исполнила, очень оригинальный вид получился и украшать не надо ( если учесть что я сегодня 3 разных торта пекла то это оказалось очень важным)))), нарядный и легкий, муж потащил на работу, у него завтра день варенья Rose
 
29 Июл 2012 3:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Тонечка, ну что ж вы его не сфотали?!!
Ну да ладно, дуже рада, що він у вас вийшов і сподобався! girl_claping girl_claping girl_claping
Їжте на здоров'я! girl_bye girl_bye girl_bye
 
29 Июл 2012 13:50

Распечатать сообщение
antoninaz

Тоня

43 года
Севастополь

antoninazМои рецепты
Вот вечно у меня руки не доходят сфоткать, а тут так вообще времени небыло, пришлось в морозилке держать чтобы быстрее схватился...
Докладываю, мужики остались в восторге, "перышко" понравилось больше всего, сказали жалко что мало Yahoo! Yahoo! Yahoo! ( мне немного обидно на другой торт времени угрохала в 4 раза больше)...т.ч. спасибо огромное еще раз за рецепт Rose Rose Rose
 
29 Июл 2012 18:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
antoninaz писал(а):
Докладываю, мужики остались в восторге, "перышко" понравилось больше всего

Меня это немного удивляет... Я все время считала, что мужчины не любят легкие суфлешные торты, им что-нибудь сытное, масляное подавай... А суфлешные торты для женщин больше подходят...
Ан нет... ошибалась... unknown

antoninaz писал(а):
мне немного обидно на другой торт времени угрохала в 4 раза больше).

Тоня, а можете сказать, что это за торт?

П.С. Вообще, имя Тоня сейчас довольно редкое, мне кажется... Но такое родное! Мою маму так зовут... Rose
 
31 Июл 2012 0:37

Распечатать сообщение
pufynka

Любовь

37 лет
Ставропольский край

pufynkaМои рецепты
у меня без шоколадной составляющей =))


 
31 Июл 2012 8:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Очень красивый, легкий, летний тортик получился! good2 good2 good2 good2
 
01 Авг 2012 0:52

Распечатать сообщение
antoninaz

Тоня

43 года
Севастополь

antoninazМои рецепты
Алия мне очень приятно, я люблю свое имя, по нескольким причинам, так звали мою прабабушку и меня так назвал папа))))
на счет второго торта, сначала не хотела говорить какой, чтобы ненароком не обидеть автора, а потом досмотрела что он тоже Ваш))))))))),Торт «Шоколадно-кремовый», извиняйте ну не получился у меня корж, я его нежненько так, и муку не сыпала всю сразу и просеивала, пекун со стажем и не получилось, пришлось оперативно печь бисквит стандартный на 5 яиц и совмещать то что получилось из вашего рецепта и моего...кстати получилось красиво ...и сытно, одназаначно))))
 
01 Авг 2012 1:22

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
antoninaz писал(а):
на счет второго торта, сначала не хотела говорить какой, чтобы ненароком не обидеть автора, а потом досмотрела что он тоже Ваш)))))))))

Smile Smile Smile Ну надо же! Да ничего, я не обиделась... Знаю, что там бисквит капризный, не у всех получается... unknown Smile
 
01 Авг 2012 2:03

Распечатать сообщение
antoninaz

Тоня

43 года
Севастополь

antoninazМои рецепты
ниче-ниче, я упертая, добью его wacko1
Страница 10 из 11

Наверх