Торт «Пёрышко зебры»

Сообщение Автор
 
01 Сен 2010 18:46

Распечатать сообщение
Mihka

Ольга

45 лет
Крым

MihkaМои рецепты
Aliy писал(а):
Оленька, а мне очень понравился твой тортик!

Спасибо большое! Rose
Aliy писал(а):
Надеюсь, что вкус понравится!

Не то слово! Очень вкусно получилось, я правда еще между коржом и суфле положила слой персиков Smile
Давно мечтала сделать что-то подобное, теперь мечта сбылась Yahoo!
 
01 Сен 2010 20:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mihka писал(а):
Не то слово! Очень вкусно получилось, я правда еще между коржом и суфле положила слой персиков

Супер!!! good good good good nyam2 nyam2 nyam2
Mihka писал(а):
Давно мечтала сделать что-то подобное, теперь мечта сбылась

Ураааааааа!!!!!! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
03 Сен 2010 20:32

Распечатать сообщение
manzanilla

Marina

40 лет
Украина Argentina

manzanillaМои рецепты
nyam2 nyam2 praising очень нежный и воздушный.спасибочки за сладенькие шедевры!!! girl_claping
 
04 Сен 2010 1:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
manzanilla писал(а):
nyam2 nyam2 praising очень нежный и воздушный.спасибочки за сладенькие шедевры!!! girl_claping

Спасибо! Готовьте на здоровье! Rose Rose Rose
 
06 Сен 2010 20:15

Распечатать сообщение
Mariya85

Мария

38 лет
Казахстан

Mariya85Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Просто и доступно, а главное вкусно и необычно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
07 Сен 2010 8:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Mariya85 писал(а):
Большое спасибо за рецепт. Просто и доступно, а главное вкусно и необычно!

Мария, как я рада что тортик пришелся по вкусу! girl_claping girl_claping
Корж отличный получился, и суфле такое воздушное! good
Спасибо за отчетик!
 
08 Сен 2010 3:17

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy,
Алиечка я опять к тебе с отчетиком..... вот сегодня решила сделать
"Пёрышко зебры" вместо "Шоколадной бомбы" так как дочка и муж простудились , холодный десерт им никак нельзя.
И как оказалось руки мои таки ростут не оттуда куда надо... Embarassed unknown unknown unknown
Во-первых- корж у меня не очень поднялся и на вид как -то тяжеловат wacko1 ( я еще не пробовала ,оставила на утро ).Проанализировав свою роботу , пришла к выводу ,что плохо его взбила ( вообщем недовзбивала) так как спешила ( вот каждый раз как не получается , убеждаюсь ,что спешить ненадо, так нет же ...) Сколько по времени приблизительно ты взбиваешь масло с желтками ?( мне кажется я как раз здесь напортачила)....
Во-вторых,когда суфле разделила и пока вмешивала шеколад в одну часть ,то беленькое суфле застыло. unknown unknown ... я сразу внимание не обратила ,а когда начала выкладывать ,а оно совсем не расплывается wacko1 .... я тогда быстренько его на паровую баньку ( первым что пришло в голову) растопила ,но свое качество и пышность оно конечно потеряло...... соответственно и русунок неполучился Embarassed .....на верху еще кое как( вроде как цветочек со стебельком и 2-мя листиками ), а внутри никакой.... Алиечка подскажи пжл почему оно так быстро у меня застыло?( может желатина много положила? или ....???) вообщем незнаю ......но попробую еще раз ,дабы исправить ошибки...может руки на место свое вернуться??? girl_haha girl_haha girl_haha
Муж уже сегодня пробу снял,сказал что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нежненько ,ел бы и ел.....Он у меня очень любит прирог или тортик "Зебра",если с кремом..... Ну и наконец-то фото ....
Фото

Фото
 
08 Сен 2010 6:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка я опять к тебе с отчетиком.

Наташ, такой красивущий тортик получился! good good good И сверху и в разрезе... я бы на твоем месте прыгала бы от радости... да еще и мужу понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татася писал(а):
Сколько по времени приблизительно ты взбиваешь масло с желтками

Недолго, до однородности, пол минутки. А вот когда сахар добавляю, тогда взбиваю долго, до растворения сахара!

Татася писал(а):
Алиечка подскажи пжл почему оно так быстро у меня застыло?( может желатина много положила? или ....???

Наташенька, конечно же дело в желатине, в следующий раз клади меньше. У меня суфле, после добавления желатина, вообще не застывает при комнатной температуре, только в холодильнике! Один раз пол дня у меня в чашке остатки суфле лежали, так и не застыли... wacko1


Татася писал(а):
может руки на место свое вернуться???

Не наговаривай, у тебя отлично все получается, просто дело в опыте, если первый раз это делаешь могут быть недочеты...

Татася писал(а):
Муж уже сегодня пробу снял,сказал что ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нежненько ,

На фото именно так он и выглядит! girl_claping girl_claping Шикарный тортик! good good good good
 
08 Сен 2010 16:12

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Сегодня попробовала тортик, очень вкусненький,нежненький.......НО корж , немного тяжеловат ( я неошиблась, по виду когда по виду оценивала), суфле впринципе ничего хорошее ( а если бне пришлось растапливать ,было бы отличное)....
Aliy писал(а):
Не наговаривай, у тебя отлично все получается, просто дело в опыте, если первый раз это делаешь могут быть недочеты...

Спасиб тебе за поддержку, буду пробовать( немного позже) ,потом отчитаюсь.....надеюсь ,что все получится....это тебе,опять с моей клумбы..
Фото
 
09 Сен 2010 3:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Натусь, в следующий раз обязательно получится так, как ты хочешь!
А розочка - сама нежность, я прям чувствую ее аромат.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Сен 2010 9:45

Распечатать сообщение
РАСКОШНАЯ

ИРИНА

38 лет
ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, УССУРИЙСК

РАСКОШНАЯМои рецепты
Просто замечательный легкий тортик!!! Сделала суфле как по рецепту швейцарского безе на водяной бане и вместо шоколада (дома к сожалению не нашлось, а в магазин идти было лень) добавила детское какао "НЕСКВИК". получилось ВОСХИТИТЕЛЬНО! Спасибо Вам большое-теперь чувствую буду печь его очень часто, тем более очень это просто и элементарно. nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
19 Сен 2010 18:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
РАСКОШНАЯ писал(а):
Просто замечательный легкий тортик!!! Сделала суфле как по рецепту швейцарского безе на водяной бане и вместо шоколада (дома к сожалению не нашлось, а в магазин идти было лень) добавила детское какао "НЕСКВИК". получилось ВОСХИТИТЕЛЬНО! Спасибо Вам большое-теперь чувствую буду печь его очень часто, тем более очень это просто и элементарно. nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Ирина, как я рада, что идейка вам приглянулась! girl_in_love girl_in_love Готовьте на здоровье! Уверена, что из "швейцарского безе" тоже очень вкусно получается... nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Сен 2010 18:13

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Алия, сегодня приготовила ваш тортик, вечером мама в гости придет, будем пробовать. Делается очень легко. Но мои кривые ручки меня немного подвели.Вернее не ручки, а косые глазки. Суфле на глазок разделила, а получилось не пополам, а один к двум. Так что шоколадного получилось больше и не вышло цветочек красивый нарисовать. Интересно, что в разрезе будет... Вечером отчитаюсь.
Разрезали. Коржик очень мягкий, вкусный, суфле, конечно, не очень красиво получилось, в след. раз возьму 4 белка и получше взобью, ну и разделю поровну. На мой вкус суфле сладковато, но все равно торт очень вкусный, нежный и легкий. Большое спасибо за такой оригинальный и простой в исполнении рецепт! Rose Rose Rose
 
22 Сен 2010 7:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
нэко-тян80 писал(а):
в след. раз возьму 4 белка и получше взобью, ну и разделю поровну. На мой вкус суфле сладковато,

Юлия, это правильно, рецепт можно "подогнать под себя", белков побольше, сахарку поменьше...

нэко-тян80 писал(а):
торт очень вкусный, нежный и легкий. Большое спасибо за такой оригинальный и простой в исполнении рецепт!

Описание точное! Очень рада что тортик понравился! Yahoo!
 
17 Окт 2010 9:07

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Аличка привет! girl_bye
Скажи пожалуйста, какой диаметр формы, и сколько по времени пекется бисквит?
 
19 Окт 2010 3:26

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Ocean писал(а):
Аличка привет! girl_bye
Скажи пожалуйста, какой диаметр формы, и сколько по времени пекется бисквит?

Анюта, форма у меня была 24 см
А бисквит в моей ненормальной духовке печется в два раза дольше, чем у всех... я начинаю проверять готовность через 30 минут
 
24 Окт 2010 3:19

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Наконец-то я дошла до тебя с тортиком...
В общем: очень понравился nyam2
с утра с хомячила кусок и даже совесть не проснулась, наверное тоже понравился girl_haha girl_haha
хоть я и хотела основу сделать бисквитную, думаю она получилась больше к песочной, хоть и не была густой, и как на бисквит должно было быть тесто...только я вместо маргарина, взяла 100 гр.сметаны...и делала на 5 желтков +1 яйцо...
И еще, тесто разделила тоже на 2 половины, в одну конечно же добавила какао, и получился рисунок зебры и там тоже Wink
разрезала "бисквит" и сделала прослоечку из взбитой сметаны сливок и персикового желе...такое ароматное получилось nyam2 nyam2
Ну а сверху, как положено, кстати хорошо что желатина положила больше, наверное ложки 2.5 столовые unknown
но зато все схватилось как надо и не страшно было спать girl_haha
в белую добавила немного сливок взбитых думала просто что желтки будут в крутую пену взбиты, а т.к их было много, то взбились не так хорошо, но до пиков точно, завитушки оставались от миксера...
В общем мне очень понравилось с ним возиться, и не должно совсем, если делать вечером на утро, то быстрее....не ходишь не заглядываешь в хол-ник...
Чет я разговорилась... Embarassed
в общем угощайся:
Фото
morning1
 
24 Окт 2010 4:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аида85 писал(а):
Наконец-то я дошла до тебя с тортиком...

Вау, вау, вау... какой тортик! Загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Аидочка, как я рада что все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Аида85 писал(а):
с утра с хомячила кусок и даже совесть не проснулась, наверное тоже понравился

и не удивительно... Wink Smile

Аида85 писал(а):
хоть я и хотела основу сделать бисквитную, думаю она получилась больше к песочной, хоть и не была густой, и как на бисквит должно было быть тесто...только я вместо маргарина, взяла 100 гр.сметаны...и делала на 5 желтков +1 яйцо...
И еще, тесто разделила тоже на 2 половины, в одну конечно же добавила какао, и получился рисунок зебры и там тоже Wink

Слушай, а это идея! Прикольненько получилось! girl_claping girl_claping girl_claping Мне понравилось! good Весь тортик полосатый...

Аида85 писал(а):
разрезала "бисквит" и сделала прослоечку из взбитой сметаны сливок и персикового желе...такое ароматное получилось

Вот это да! wacko1 wacko1 wacko1 Представляю, Аидочка, какая вкусняшка получилась... nyam2 nyam2 nyam2

Аида85 писал(а):
Ну а сверху, как положено, кстати хорошо что желатина положила больше, наверное ложки 2.5 столовые unknown
но зато все схватилось как надо и не страшно было спать girl_haha
в белую добавила немного сливок взбитых думала просто что желтки будут в крутую пену взбиты, а т.к их было много, то взбились не так хорошо, но до пиков точно, завитушки оставались от миксера...
В общем мне очень понравилось с ним возиться, и не должно совсем, если делать вечером на утро, то быстрее....не ходишь не заглядываешь в хол-ник...
Чет я разговорилась... Embarassed
в общем угощайся:

Ну ты меня, конечно, приятно удивила... я и не думала что такой шедевр замышляется... Все изменения пошли в лучшую сторону и тортик получился еще вкуснее и красивее!
Ты умничка! И с кулинарной выдумкой/придумкой у тебя все в порядке... Так держать!
Спасибо большое за обалденный отчетик! Тортик твой мне очень понравился... С удовольствием бы угостилась этим кусочком...

 
24 Окт 2010 17:00

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Aliy писал(а):
Все изменения пошли в лучшую сторону

ага dance2
Aliy писал(а):
Спасибо большое за обалденный отчетик!

на здоровье!
Aliy писал(а):
с кулинарной выдумкой/придумкой у тебя все в порядке... Так держать!

Спасибо, только вот когда хочется придумать что-то свое, никак...точнее напрягает немного, а когда что-то готовлю, то фантазия такая, что страшно самой girl_haha girl_haha
Буду теперь остальные тортики делать твои, нравятся все, а хочется больше с вишней, может на след.выходные... Wink Romashki
 
29 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Аида85 писал(а):
Буду теперь остальные тортики делать твои, нравятся все, а хочется больше с вишней, может на след.выходные..

Аидочка, я уверена, что любой тортик у тебя получится по высшему классу... но если будут вопросы - спрашивай... girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Ноя 2010 0:15

Распечатать сообщение
Irina ***

Irina


германия

Irina ***Мои рецепты
Вау !!! Какая прелесть nyam2 girl_claping ,чуть монитор не лизнула[URL=http://[censored smajliki]/smilie-86764455.html][/URL]
и история с перышком прикольная )))спасибо за рецепт, с вашего позволения, возьму в закладки[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1066300551.html][/URL]
 
19 Ноя 2010 2:47

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Irina *** писал(а):
ау !!! Какая прелесть nyam2 girl_claping ,чуть монитор не лизнула
и история с перышком прикольная ))

Спасибочки... Embarassed Embarassed Rose Rose

Irina *** писал(а):
пасибо за рецепт, с вашего позволения, возьму в закладки

Мне будет очень приятно! girl_claping girl_claping Romashki Romashki
 
19 Ноя 2010 12:42

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Алиюша, огромное Вам спасибо за такие подробные рецепты! Rose Rose Rose
С удовольствием сделала, и в этот же день торт был съеден!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
19 Ноя 2010 21:06

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Jamaica писал(а):
Алиюша, огромное Вам спасибо за такие подробные рецепты! Rose Rose Rose
С удовольствием сделала, и в этот же день торт был съеден!

Элиночка, какое красивое суфле!!! Очень рада что все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я что-то коржа не вижу, ты без него делала или просто под суфле не видно?
Спасибочки за подробный отчетик!
 
19 Ноя 2010 21:52

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Aliy писал(а):
Элиночка, какое красивое суфле!!! Очень рада что все получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А я что-то коржа не вижу, ты без него делала или просто под суфле не видно?
Спасибочки за подробный отчетик!
[url=http://melochi-jizni.ru/photo/22][/url]

Там есть бисквит, просто он полностью под суфле)
Торт такой оригинальный и очень вкусненький!
Страница 6 из 11

Наверх