Торт «Наполеон»

Сообщение Автор
 
18 Дек 2008 18:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Сегодня сделала по вашему рецепту, и все вышло! Уже стоит под грузом

Ирочка, порадовала girl_in_love Надеюсь, вам понравится... Покажешь потом, хорошо?
 
20 Дек 2008 0:52

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Валюша, я все-таки разобралась как вставлять фотографии! Yahoo! Правда, качество не очень, фотографировала с телефона. Тортик сьелся практически мгновенно, уже нету.
Фото

Фото

А это вам: Rose Rose Rose
 
20 Дек 2008 2:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ирюська писал(а):
Тортик сьелся практически мгновенно, уже нету.

Ирочка, я так рада, что вам понравился торт give_heart give_heart give_heart На фотографиях выглядит просто замечательно good2 Спасибо тебе, что приготовила и показала Rose Rose Rose
 
21 Дек 2008 1:42

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Уважаемая Валентина!
(Прошу прощения за пафос, но момент очень ответственный).
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО за рецепт Наполеона!!!!! Romashki
Я довольно долго искала именно этот рецепт, ела самые разные "Наполеоны", из покупного слоеного теста тоже - все не то, что когда-то в юности пробовала. А тут Вы!...
Короче: успех колоссальный. Мой муж, АБСОЛЮТНО равнодушный к сладкому, съел в один присест два больших куска и даже забыл присесть за стол! Я подумала, что обязательно должна зарегистрироваться на сайте, чтобы выразить Вам благодарность всей нашей семьи.
У меня в активе несколько шикарных выпечек, которыми я балую своих гостей. Но теперь я чувствую себя еще более уверенной!
Спасибо еще раз.
 
21 Дек 2008 1:54

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Да,забыла еще рассказать:
Остатки торта (2 куска) муж запаковал себе на работу - хотел угостить своего коллегу. На следующий день с возмущением рассказал, что коллега буквально заглотил оба куска, прежде чем муж успел его предупредить, что второй кусок он хочет съесть сам.
Сегодня испекла второй тортик. Опять успешно. Экспериментирую с кремами.
nyam2
 
21 Дек 2008 1:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
marina40 писал(а):
успех колоссальный. Мой муж, АБСОЛЮТНО равнодушный к сладкому, съел в один присест два больших куска и даже забыл присесть за стол! Я подумала, что обязательно должна зарегистрироваться на сайте, чтобы выразить Вам благодарность всей нашей семьи.

Мариночка, спасибо, дорогая, за такой замечательный отзыв girl_in_love Очень приятно прочитать такие теплые слова Rose . Я очень рада, что торт пришелся вам по вкусу give_heart
marina40 писал(а):
У меня в активе несколько шикарных выпечек, которыми я балую своих гостей.

Надеюсь, они появятся у нас на сайте?
 
21 Дек 2008 2:30

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Ну, я "поскромничаю" немного и выберу кое что. А вообще, я тоже люблю делиться рецептами. Никогда не понимала тех, кто "зажимает" рецепты - меня лично радует, когда мой рецепт "идет по рукам".
А к Вам я обязательно завтра загляну и порыскаю что-нибудь вкусненького.
 
21 Дек 2008 13:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
marina40 писал(а):
Ну, я "поскромничаю" немного и выберу кое что. А вообще, я тоже люблю делиться рецептами.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Значит, прибавится на сайте замечательных рецептов good2
 
21 Дек 2008 13:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
marina40 писал(а):
Да,забыла еще рассказать:
Остатки торта (2 куска) муж запаковал себе на работу - хотел угостить своего коллегу. На следующий день с возмущением рассказал, что коллега буквально заглотил оба куска, прежде чем муж успел его предупредить, что второй кусок он хочет съесть сам.

Ой, я это только сегодня увидела... girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Дек 2008 18:16

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Ура!!!
Я сделала этого императора Франции dance2

Валентина, СПАСИБО! Он такой вкуууусный good2

Я брала маргарин "Пышка". Замесив два вида теста долго думала, что во что заворачивать, потому что ни первое, ни второе я себе не представляла, как раскатывать. Потом во второе добавила муки сверх нормы где-то грамм 100 (мука Макфа) и раскатывала маслом внутрь. Раскаталось прелестноSmile Спасибо Зарифе!

Вот мой Наполеончик


А вот, я его разрезала


Но кажется, передержала под грузом. Он был такой бугристый, что я на него нахлобучила где-то 3 кг груза, чтоб примять.

А крем сделала на сгущенкеSmile Но на бока крема из одной банки не хватило.
 
24 Дек 2008 21:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люсьена писал(а):
Я сделала этого императора Франции

Люся girl_haha girl_claping girl_claping
Торт вышел такой аппетитный nyam2 nyam2 nyam2
Люсьена писал(а):
я на него нахлобучила где-то 3 кг груза, чтоб примять.

Может и многовато... Я кладу толстую разделочную доску, она примерно 1,5 кг
Люсьена писал(а):
Но на бока крема из одной банки не хватило

А я бока не обмазывала. Когда торт стоит под грузом, немного крема вылезает между слоями, этого и хватает.
Спасибо за фотоотчет Rose Rose Rose
На аватарке у тебя такая киса - очарование girl_in_love
 
25 Дек 2008 21:01

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Может и многовато... Я кладу толстую разделочную доску, она примерно 1,5 кг

Валентина, а я на такую доску (она у меня стеклянная) поставила еще две бутылки воды swoon
Valentina47 писал(а):
На аватарке у тебя такая киса - очарование

Это специальный тискательный кот из одного ресторана в Москве. Их там целое семейство живет. Koshechka_04 Приходишь пивка выпить вечерком, отлавливаешь себе тискательного кота и тискаешь его весь вечерSmile А он мурлычет, нервную систему успокаиваетSmile
 
26 Дек 2008 13:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люсьена писал(а):
а я на такую доску (она у меня стеклянная) поставила еще две бутылки воды

Похоже, что многовато Wink Но ведь торт выдержал нагрузку girl_haha

Люсьена писал(а):
Это специальный тискательный кот из одного ресторана в Москве

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2
 
28 Дек 2008 18:36

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Валюша, ещё раз огромное тебе СПАСИБО за этот рецепт!!! Rose
Я сладкое люблю, особенно выпечку, огромное количество разных наполеонов перепекла за свою жизнь: твой рецепт - наилучший! good2 good2 good2
Фото

Фото

Фото

Я, правда, ни разу под грузом его не держала
 
28 Дек 2008 19:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Monica писал(а):
Я сладкое люблю, особенно выпечку, огромное количество разных наполеонов перепекла за свою жизнь: твой рецепт - наилучший!

Ой, как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Элина, спасибо большое за такой приятный отзыв и ОЧЕНЬ аппетитный фотоотчет New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2009 16:30

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Я к Вам опять со "спасибом". Тортик пользовался успехом на Новый Год Smile На этот раз я посамовольничала, но в результате получился новый крем. Ваш крем я взбила с заранее сваренный и остуженным ванильным пудингом. Получился классный сливочно-заварной крем Smile
 
03 Янв 2009 18:40

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Валентина, большущее Вам спасибо от нашей семьи. Я никогда еще не делала Наполеон, так, что у меня дебют. Вчера увидела рецепт в 11 часов вечера, не удержалась и пошла готовить торт. А утром, когда муж попробовал, прям расстрогался, сказал, что вкус из детства (его бабушка так делала, по вкусу)
Вот мой фотоотчет:
Фото

Фото

Теперь, благодаря вашему по-шаговому рецепту, я не боюсь его делать. СПАСИБО!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2009 20:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Zarifa писал(а):
Я к Вам опять со "спасибом". Тортик пользовался успехом на Новый Год

Зарифочка, как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Zarifa писал(а):
Ваш крем я взбила с заранее сваренный и остуженным ванильным пудингом. Получился классный сливочно-заварной крем

Вот это здорово good2 good2 good2 Спасибо за идею, обязательно попробую New Year Snegurochka
 
03 Янв 2009 20:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Я никогда еще не делала Наполеон, так, что у меня дебют.

Людочка, дебют великолепный girl_claping girl_claping girl_claping Торт таааак аппетитно выглядит good2 good2 good2 Спасибо за отзыв и такой красивый фотоотчет Rose
 
04 Янв 2009 19:52

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Все девочки бегу делать тортик прекрасной Валентины. Больше нет сил смотреть на все это....Вот с отчетом пока не знаю как быть, но буду стараться....javascript:emoticon('New Year Tree')
 
04 Янв 2009 20:00

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Петровна писал(а):
Все девочки бегу делать тортик

Удачи good2
Петровна писал(а):
Вот с отчетом пока не знаю как быть

Леночка, просто напиши, как получилось, ладно?
 
05 Янв 2009 16:16

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Фото
Валечка, вот мой отчет. Если долго мучиться..... Торт очень, очень вкуснючий. Спасибо вам огромное за доступность, быстроту, все очень легко и с первого раза получилось. Торт 7 коржей, уже съели половину, это просто находка, а не рецепт. Обещаю лично Вам дать рецепт очень вкусного тортика называется "Ореховый", Вы о таком наверное знаете, он печется без муки, очень вкусный. С новым годом!!!!!
 
05 Янв 2009 16:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Петровна писал(а):
вот мой отчет

Лена, красота girl_claping girl_claping girl_claping Тааак аппетитно выглядит good2 good2 good2 аж самой захотелось испечь Wink
Петровна писал(а):
рецепт очень вкусного тортика называется "Ореховый", Вы о таком наверное знаете, он печется без муки, очень вкусный.

Нет, такого рецепта не знаю Embarassed
Петровна писал(а):
С новым годом!!!!!

Спасибо New Year Snegurochka Я тоже поздравляю
 
05 Янв 2009 21:39

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Ну прийдется печь "Ореховый" торт, давно я его не пекла. Я вообще редко пеку и так все толстые. А тут такое вдохновенье, ну и черт с этими килограммами. Уже два тортика пекла "Рыжик" и "Наполеон". Валентина спасибо Вам за теплоту, за добрые слова и за уроки, которые Вы нам преподаете, это очень здорово, когда есть чему поучиться у хороших людей. Всех вам благ ...... Не прощаюсь Romashki
 
05 Янв 2009 23:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Петровна писал(а):
Ну прийдется печь "Ореховый" торт

Отлично girl_claping girl_claping girl_claping Леночка, и здесь все на "ты", хорошо?
Страница 7 из 53

Наверх