Флайледи

Сообщение Автор
 
10 Июн 2013 8:05

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (10 июня - 14 июня)

понедельник
Сегодня займемся пылью и паутиной на потолке, а также вентиляционной решеткой в ванной комнате. Если у вас нет этого девайса, займитесь осветительными приборами - светильники тоже нуждаются в чистоте! Но будьте осторожны!
Для дополнительной комнаты задание такое: за 5 минут соберите и выкиньте весь мусор.
Также сегодня - еженедельный час уборки!
 
10 Июн 2013 10:38

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Девочки, с 100-й страницей! girl_claping girl_in_love Romashki sharik Rose Romashki
 
10 Июн 2013 10:47

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Девочки, как бы не совсем в нашу тему.. но вот наткнулась, и как то мне кажется там очень зантяно. посмотрите хотя бы:
И поэтому я предлагаю вам сделать 2 маленькие практики.

Закройте глаза на минуточку. Откройте глаза. Вот пока у вас были закрыты глаза вы вообще на работе только что были и там на вас наорал шеф: ногами топал кричал что уволит что.. а вы так хорошо работали и обидно, аж слезу утереть случилось. Но вы пришли домой. Дома светло и тепло. Дочка тащит пятёрку, сын хвалится первым местом на лыжах, а муж помогает снять пальто и говорит: «Слушай, пойдём в кафешку. Сегодня 15 лет как мы познакомились. Да плюнь ты на эту работу. Да ладно тебе огорчаться. Хочешь ну брось её совсем.» Внимание вопрос: Что сохранилось от вашего огорчения? Да ничего. Да тьфу на эту работу.

А теперь часть вторая практики.

Снова закрыли глаза. Снова открыли глаза. Вы буквально Маргарет Тетчер. Вас расхвалил шеф на планёрке (король, принц, комсорг). На планёрке вручили грамоту. Днём вы подписали отличный контракт. Вам такой процент от него капнет! К вечеру пришло сообщение о премии, а секретарша почтительно приседала, закрывая за вами дверь. Но вы пришли домой и в двери торчит повестка в детскую комнату милиции, потому что сын застукан с наркотиками. А 13-летняя дочь буркнула, чтоб ты дала ей денег на аборт. А на столе записка от мужа6 «Мы разводимся. Обращайся к моему адвокату. Телефон такой-то». И что осталось от вашей радости?

Чем хуже у женщины дома, тем яростнее она работает. И тем важнее для неё призрачная радость от достижения новых служебных высот. И тем выгоднее она работодателю. От счастливой женщины на работе великих свершений ждать не приходится. Её великие свершения дома.
 
10 Июн 2013 12:05

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Одна дополнительная комната (10 июня - 14 июня)

Взялась за письменный стол сына с мощнейшим размусориванием .Перебрала все шкафчики , полочки . Столько барахла повыкидывала wacko1
 
10 Июн 2013 12:38

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Задание для Флай-деток на понедельник.
Привет, ребята!
Сегодня мы сделаем кое-что довольно трудное, но всё в порядке, вы справитесь! Вы пойдёте и отыщете в своей комнате 11 игрушек, которые либо сломаны, либо у них отсутствуют какие-либо детали. Их нужно выбросить! Взяли пакет для мусора и выкидываем!
Вещи, которыми вы не пользуетесь, потому что они сломаны, - это хлам. Хлам - это те вещи, которые просто есть у вас, но вы их больше не любите, они вам больше не нужны. Когда вы уберёте сломанные вещи и потерянные детали из своей комнаты, будет больше порядка. А это освободить нам время для ИГР! УРА!
Вы часто встретитесь с такими видами заданий, потому что мы стараемся избавиться от хлама, который забирает ценное место в наших комнатах.
Постарайся сделать это как можно быстрее! Если ты сможешь избавиться больше, чем от 11 испорченных вещей, то сделай это! Помни: меньше мусора в твоей комнате - меньше времени нужно тратить на уборку, больше времени на веселье!
Отдай мусорный пакет маме или папе и скажи им, что ты избавляешься от хлама в своей комнате.
Хорошо провести время!
Келли.

Олюня1977 писал(а):
Взялась за письменный стол сына с мощнейшим размусориванием

Мне тоже надо за письменный стол взяться! dance2

Tanufka писал(а):
Чем хуже у женщины дома, тем яростнее она работает.

Интересная теория.
 
10 Июн 2013 12:55

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
я с ней в целом согласнаWink
 
10 Июн 2013 13:12

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Олюня1977 писал(а):
Столько барахла повыкидывала

girl_haha смотри, это ж для тебя барахло. У меня дочь сразу кричит не трогай, это нужно. Хотя как вспомню сама такая в детстве была girl_haha мама даже не подходила к моим вещам
 
10 Июн 2013 13:29

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
о, да.. помню у меня сестра что ли раз на столе убралась..в моих залежах книжек.. я потом еще долго все на место раскидывала))))))))
Девочки, помните «пинки», предлагаю от меня – плинтус – ОЧ хорошо, но только в одном помещении – ВАЖНО
 
10 Июн 2013 13:55

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Олюня1977 Огромное спасибо за разъяснения про заморозку !! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июн 2013 15:09

Распечатать сообщение
Олюня1977

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня1977Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Девочки, помните «пинки», предлагаю от меня – плинтус – ОЧ хорошо, но только в одном помещении – ВАЖНО

В комнате сына и протру .А я предлагаю оттереть клавиатуру , монитор и колонки . Сейчас оттирала ватными дисками и палочками с перекисью водорода . Блестит , как новенькая .
Rozalinda писал(а):
Олюня1977 Огромное спасибо за разъяснения про заморозку !!

Всегда рада помочь )
 
10 Июн 2013 19:33

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Девочки привет Romashki
я тут я не пропала и шаги делаю, и задания тоже и так работаю. Писать лень. много гуляем, скоро в садик пойдем.
 
10 Июн 2013 19:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
mangobanana писал(а):
Вещи, которыми вы не пользуетесь, потому что они сломаны, - это хлам. Хлам - это те вещи, которые просто есть у вас, но вы их больше не любите, они вам больше не нужны.

отличный подход к делу!
Олюня1977 писал(а):
.А я предлагаю оттереть клавиатуру , монитор и колонки .

good2 хорошо!
а я предлагаю стереть пыль на всех подоконниках dance2

Поздравляю с 100-ой страничкой!!!
 
10 Июн 2013 20:45

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Девочки, может не по теме, но я решила сюда написать, как я всегда готова встретить нежданных гостей.
Может это уже где-то было описано в ТЫРНЕТЕ, но я чес.слово придумала это где-то 1,5 мес. назад.
1 день в неделе выделяю для того, чтоб налепить печенье (кому надо рецептик напишу). Леплю оч.много печенья и для того чтоб оно всегда было "под рукой" в любой момент, проделываю такое: на поднос первый слой выкладываю печенье, след. слой бумага формат А4, затем опять печенье и бумага. Таких слоев с печеньем делаю 7-9. Последний слой опять бумага. И.... всё это дело запихиваю в морозилку. Вот сегодня приехали гости с Коми, которые меня даже не оповестили о своем приезде. Я забежала домой и за 7 минут напекла на сковороде им этих печенюшек целую плошку! Они были в шоке. Т.к. это печенье в "сыром, замороженном" виде выглядит как тоненький листочек, но пока его жаришь, оно увеличивается в 3-4 раза; мне хватает всего 1-го слоя печенья, чтоб накормить ораву гостей!!!
 
10 Июн 2013 20:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Мылена писал(а):
мне хватает всего 1-го слоя печенья, чтоб накормить ораву гостей!!!

Елена! напиши рецепт! Конечно!
всегда пргодится! girl_claping
 
10 Июн 2013 21:13

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
photo2011
Воть:

Печенюшки:
Взбиваю яйца (если маленькие, то 3, если огромное то 1-2 шт) с сахаром 6 ст.л. до очень воздушной пены. Чем больше пена, тем больше теста (проверенно на себе). Когда пена будет супер «пушистая» добавляю
0,5 ч.л. соды гашенной уксусом. Все перемешиваю. Все очень сильно шипит ))). И добавляю 3-4 ст.л. сметаны (жидкой), если сметана густая, то разбавляю ее почти горячей водой, чтоб была жиденькая. Иногда добавляю в тесто свое яблочное вино – 100 гр. Тогда печенюшки получаются немного кисловатые и «пьяненькие» - это мне муж сказал, т.к. я не ем выпечку.
Всё перемешиваем и добавляем муки до тех пор, пока тесто перестанет прилипать к рукам, и станет как пластилин – податливое, но не тугое. Вытаскиваем тесто из миски на стол с мукой и оставляем его на полчаса «дышать». Через полчаса берем скалку и бежим к тесту. Отщипываем от него кусок (невозможно раскатать все тесто сразу!) и раскатываем на тонюсенький пласт, но чтоб оно не рвалось и вырезаем фигурки. Всё это складываем на поднос с бумажками и запихиваем до лучших времен в морозильную камеру.
Если печенюшки будете печь с морозилки – НЕ НАДО ИХ РАЗМОРАЖИВАТЬ. Нагрейте сковороду с маслом – накидайте печенюшек и НИКУДА НЕ ОТХОДИТЕ! Я пока последнюю кидаю – первая уже поджаривается. Переворачиваем и ждем минутку, чтоб они увеличились. Я всё это дело потом на тарелочке посыпаю сахарной пудрой.
Приятного аппетита.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1150014951.html][/URL]
 
10 Июн 2013 23:31

Распечатать сообщение
Цветочек Ромашка

Елена

40 лет
Тихорецк

Цветочек РомашкаМои рецепты
Всем привет!
Сегодня у меня был ЕЧУ, стирка, размусоривание в журналах, на ужин кукурузная молочная каша в мультиварке.
На выходных купила два домашних платья! dance2
 
11 Июн 2013 7:36

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Лен, молодец, за платья особенно хвалю))))
Мылена, спасибо, что делишься своими наработками. Вообще, для таких гостей в морозилке рекомендуют хранить полуфабрикаты собственного приготовления.. но, я честно признатся к таким гостям не готова морально, и это не из-за еды)))))
Мой отчет за вречара:
Ур
Работа
Ужин: пельмени + салат
Цветочки
Зеркало
Поверхности, частично кафель, шкафчики на кухне
Сегодня на обед запекла картошку молодую и потушила всметане сердечки
На завтрак поставила в мультю гречку
Сняла сложила чистое белье, развесила новую партию))
А дальше творчество.. пока продолжается подготовка к маминому др
Разобрала 1 хот спот в спальне
Чистое мусорное ведро на место в него пакет
Бюджет
Чтение
ВР
Задание Келли на вторник, 11 июня
В ванной приведите в порядок мусорное ведерко. Наполните его горячей водой и добавьте немного универсального моющего средства или даже средства для мытья посуды. Пусть отмокнет немного. После тщательно помойте его стенки и донышко. Как снаружи, так и изнутри. Переверните его вверх тормашками и пусть просохнет в ванне. Только не забудьте вернуть его в нормальное состояние Smile А то как бы не пришлось кому-нибудь принимать душ с мусорным ведерком Smile))) Задание простое, а вид у ванной комнаты меняется сразу.

А в детской пусть ваше чадо соберет 27 предметов на выброс. Если число 27 для них слишком велико, назначьте другое, соответствующее их возрасту и развитию. Например, пусть найдут три сломанные игрушки. Потом три игрушки, которые они готовы отдать бедным деткам. Пожалуйста, не переусердствуйте! Ваша задача научить, а не добиться любой ценой результата.

Нет детей? Отдохнуть не получится. Соберите 27 предметов на выброс в любой из комнат Smile

С любовью, Келли
 
11 Июн 2013 10:42

Распечатать сообщение
Мылена

Елена

37 лет
Из прошлого

МыленаМои рецепты
Tanufka
полуфабрикаты покупные я не держу дома, а свои быстро расходуются, но зато в подвале всегда есть разносолы, а что к разносолам модно предложить летом - конечно картошечку запеченную на углях!
 
11 Июн 2013 10:55

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Мылена писал(а):
свои быстро расходуются

я скорее не о таких, которые расходуются, а которые НЗWink

сейчас Света придет, и поможет нам))
 
11 Июн 2013 11:14

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Девчонки привет!!!!!! Какое счастье, завтра выходной girl_haha
Я сейчас особо не летаю (прохожу в поликлинике диспансеризацию), лучше бы летала. Такие очереди с утра, так еще на работу надо успеть wacko1 Только УР и ВР.
Tanufka писал(а):
сейчас Света придет, и поможет нам

sharik Спасибо Танюшка!
У меня всегда НЗ котлеты уже жареные и замороженные, тефтели, пельмени. Стараюсь каждую субботу что-нибудь из домашних полуфабрикатов заготовить, как говорят: "Чтобы было". Ооочень выручает даже без гостей.

Мылена писал(а):
подвале

girl_haha Ну а эт само сабой.
 
11 Июн 2013 11:33

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
Девчонки привет!!!!!! Какое счастье, завтра выходной

Привет! И правда хорошо, мне осталось еще две недельки отработать и в отпуск dance2 dance2 dance2
Отчетик за вчера
Покрасила волосы, протерла пыль и подоконники, запустила стиралку аж три раза, одежда с дачи, пожарила блинчики, протерла стиральную машину, покупали Лизавету, помыла посуду и ВР и баиньки lazy2
Tanufka писал(а):
в морозилке рекомендуют хранить полуфабрикаты собственного приготовления..

У меня ни как не получается что-то замораживать, особенно мясное, почему-то все куда-то пропадает сколько бы не приготовила, день два и все unknown . Да я и никогда не ставила перед собой цель затаривать полуфабрикатами морозилку.
 
11 Июн 2013 12:30

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Привет, девочки! Я начинаю потихоньку морозить (очищенные нарезанные бананы, ананас кубиками, делаю смузи вместо мороженого). nyam2

Я сегодня сделала совсем немного. Embarassed Почистила вытяжки в ванных (пропылесосила моторы, очень пыльные были), постирала, разложила бельё. Съездила в магазин за продуктами и не только. Купила себе пару летних кофточек. На ужин салат и курица, тушённая с овощами. До письменного стола сегодня не добралась, завтра наверстаю.

Задание для Флай-деток на вторник.
Привет, ребята!
Сегодня мы будет играть в прятки! Мы собираемся отыскать всё-всё-всё, что прячется под нашими кроватками.
Ставим таймер на 15 минут и приступаем. Вытаскиваем по одной вещичке за раз. Если она тебе нужна, если она тебе нравится - неси её на место. Если нет - отдай тому, кому нужна. Мусор - в мусорную корзину.
Не получилось всё сделать сегодня? Пусть это будет дополнительным заданием на завтра.
С любовью,
Келли
 
11 Июн 2013 12:40

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Лен, у меня там тож такие вещи крайне редко живут))Если не расчитала, только, во время приготовления.. Но, на время когда у тебя появится вторая детка, особенно в первое время, по моему это ОЧЧЧЧЧЕНЬ хорошая выручалочка!
 
11 Июн 2013 13:03

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

51 год
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
mangobanana писал(а):
Я начинаю потихоньку морозить (очищенные нарезанные бананы, ананас кубиками, делаю смузи вместо мороженого).

Леночка, очень интересно. Я токо клубнику заморозила, цветную капусту.
А какой банан становится? А когда смузи делаешь, прям замороженную фрукту кидашь? Ой, закидала вопросами girl_haha Мы просто только купили камеру, и хочу наморозить всегоооо и побооольше girl_haha
mangobanana писал(а):
Купила себе пару летних кофточек

Молодец! Тоже надо выбраться за обновками
 
11 Июн 2013 13:08

Распечатать сообщение
Еленамаякова

Елена

53 года
Тюмень

ЕленамаяковаМои рецепты
Tanufka писал(а):
Но, на время когда у тебя появится вторая детка, особенно в первое время, по моему это ОЧЧЧЧЧЕНЬ хорошая выручалочка!

Незнаю, для запасов то же надо время, чтобы их приготовить, а на год вперед не наваришься. Да и у меня есть несколько рецептов не требующих особых затрат времени таже каша, молочный суп, омлет да и просто яйца отварить или творог со сметаной намешать вовсе не надо времени. Ничего муж с Лизаветой с голоду не умрут.
Страница 100 из 356

Наверх