Лимонный медовик

Сообщение Автор
 
05 Ноя 2010 19:16

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Просто замечательный тортик, от одного вида настроение поднимается. Да и вкус, я уверена, соответствует внешнему виду.
Я еще ни разу не пробовала испечь медовик, теперь точно решусь. Огромное спасибо за рецепт.
 
05 Ноя 2010 19:30

Распечатать сообщение
Юла Ю

Юлия


Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты
Алия, не смейте убирать рецепт с форума! Smile Мы Вам этого не простимSmile
Ничего подобного я не встречала. Да и проделанная Вами огромная работа заслуживает уважения. Отдельное спасибо за подробное описание и те маленькие секреты, с которыми не все хозяйки расстаютсяWink Рецепт звучит умопомрачительно, слюнки текутSmile В ЗАКЛАДКИ!
 
05 Ноя 2010 20:57

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиюш, приветик!!! friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Тортик ,так аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2,кусочек так и просит чтоб его откусили ,но я его так и не попробую girl_sad ( ты знаешь почему,писала уже в одной из тем)..... но вот твой кексик попробую сделать dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Спасибо, Наташенька... girl_in_love Rose give_heart Ну попробуй тогда кексик... good

Терри писал(а):
Я еще ни разу не пробовала испечь медовик, теперь точно решусь.

Ты что, Татьяна! Медовая выпечка - одна из самых вкусных! Срочно пеки и пробуй... Правда, может лучше начать с традиционного медовичка?


Юла Ю писал(а):
Алия, не смейте убирать рецепт с форума! Smile Мы Вам этого не простимSmile

Юлия, пока мне не скажут, я не уберу! praising

Юла Ю писал(а):
Ничего подобного я не встречала.

Я тоже!

Юла Ю писал(а):
Да и проделанная Вами огромная работа заслуживает уважения.

Спасибо... Embarassed

Юла Ю писал(а):
Отдельное спасибо за подробное описание и те маленькие секреты, с которыми не все хозяйки расстаются

Да мне не жалко... Wink

Юла Ю писал(а):
Рецепт звучит умопомрачительно, слюнки текутSmile В ЗАКЛАДКИ!

Ураааа!!! Yahoo! Yahoo!
 
05 Ноя 2010 22:10

Распечатать сообщение
Joolasja

Юля

43 года


JoolasjaМои рецепты
Aliy

Красивый медовичек! nyam2 morning1 ! спасибо, Алия!!
Romashki
 
05 Ноя 2010 22:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Joolasja писал(а):
Красивый медовичек! nyam2 morning1 ! спасибо, Алия!!

На здоровье, Юленька! Rose Rose
 
06 Ноя 2010 1:31

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Aliy писал(а):
Ну, в общем, советую попробовать (для разнообразия), может вам тоже понравится.

Еще как понравится!!!! Уже очень нравится!!!!
У меня уже руки чешутся girl_claping girl_claping
Спасибо огромное за рецепт, обязательно приготовлю!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
06 Ноя 2010 3:16

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Риtata писал(а):
Еще как понравится!!!! Уже очень нравится!!!!
У меня уже руки чешутся

Ах, Маргарита, я прямо себя вспомнила... тоже такая же реакция была на этот рецепт... Wink Wink
 
06 Ноя 2010 17:38

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ох, Алия, какая же ты искусительница, я прям когда на твои рецепты смотрю вся слюной исхожу и в животе сразу начинает урчать wacko1 wacko1 wacko1 Еще один сногсшибательный тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие же они у тебя все вкусные nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2010 1:11

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Какой интересное сочетание good2
обязательно надо сделать, очень люблю медовую выпечку и мед nyam2 надо повод найти girl_haha Wink
 
07 Ноя 2010 1:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ох, Алия, какая же ты искусительница, я прям когда на твои рецепты смотрю вся слюной исхожу и в животе сразу начинает урчать

Embarassed Embarassed Embarassed

Марина0909 писал(а):
Еще один сногсшибательный тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие же они у тебя все вкусные nyam2

Спасибо, Мариночка!!! Rose Rose

Аида85 писал(а):
Какой интересное сочетание good2
обязательно надо сделать, очень люблю медовую выпечку и мед nyam2 надо повод найти girl_haha Wink

Да, без повода на него трудно решиться... хлопот много. Рада что рецептик привлек внимание! dance2 dance2
 
07 Ноя 2010 11:09

Распечатать сообщение
Kiwi Girl

Жанна

42 года
НЗ

Kiwi GirlМои рецепты
Алия, я прямо уже соскучилась по твоему волшебству кулинарии girl_in_love
Обязательно попробую этот вариант. Для хорошего торта и времени не жалко.
Спасибо за рецепт!!!!!!
Фото
 
08 Ноя 2010 2:19

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Дорогая, Алия!!!! Угощайся, вот мой тортик, правда я его не делала высоким но очень вкусно получилось с твоим рецептом крема!!!!!!!!!! Пальчики оближешь!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
08 Ноя 2010 2:58

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kiwi Girl писал(а):
Алия, я прямо уже соскучилась по твоему волшебству кулинарии girl_in_love
Обязательно попробую этот вариант. Для хорошего торта и времени не жалко.
Спасибо за рецепт!!!!!!

Жанночка, мне так приятно осознавать, что кто-то скучает... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Попробуй обязательно, так... для разнообразия.... вкус прикольненький... good2

Гульчикаа писал(а):
Дорогая, Алия!!!! Угощайся, вот мой тортик, правда я его не делала высоким но очень вкусно получилось с твоим рецептом крема!!!!!!!!!! Пальчики оближешь!!!!!!!!!!!!

Гульфия, какой аппетитный кусочек!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good good Какая же ты мастерица! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тортик получился очень классненький! good good good good И я безмерно рада, что крем понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибочки что радуешь меня своими отчетиками!!!

 
08 Ноя 2010 12:49

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Алиичка! Я к тебе с тортиком. morning1 nyam2
Отличный торт! good Оценили все. Я боялась, что он будет слишком сладкий. Ничего подобного! Я использовала для пропитки лимоны, которые, как оказалось были слишком большими. Так что кислинка чувствовалась хорошо.
Коржи получились мягчайшие. good2 girl_claping
Единственное, у меня не получилась "ириска". unknown Делала все по рецепту, но сгущенка с медом и с маслом особо не загустела и не поменяла цвет.
Подскажи, как ты делала "ириску". в чем я могла ошибиться?
И еще, поделись опытом, как ты обсыпаеш бока?
Угощайся! Smile





 
08 Ноя 2010 23:03

Распечатать сообщение
Юла Ю

Юлия


Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты
Алия, примите и мою благодарность! Rose
Делала Ваш тортик:

Фото


Вкуснотища необыкновенная! wacko1
Подруга, которая до этого мужественно сидела на диете, объелась имWink

Всё получилось. Мороки много, но оно того стоит. Долго мучалась с первым коржом, но потом наловчилась и как по маслу пошло. Я использовала пищевую плёнку, на ней раскатывала и на противень переносила с её же помощью, иначе никак не выходило. У меня вышло 10 коржей! Раскатывала до прозрачности и всё равно поднялись хорошо. Крем загустел и "заирисился" отлично! Я еле заставила себя вовремя с огня снять, такая красотень выходилаSmile Еще пересыпала молотыми грецкими орехами. Ну и лимонный сироп всё же разбавила водой (50 на 50), чтоб не такой ядрёный былSmile
И еще: очень сытный получается. Режут от жадности большие куски и растягивают удовольствие girl_haha
В общем, спасибо, теперь только так печь буду - это хит! Romashki

И еще: осталось немного крема, крошки и лимонного сиропа (я уже ляпала-ляпала, а они всё равно остались), так мои десерт себе забабахали: в стаканчик слоями выкладывали и ложкой, как тирамису, елиSmile
 
09 Ноя 2010 2:55

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Markitanik писал(а):
Алиичка! Я к тебе с тортиком. morning1 nyam2
Отличный торт! good Оценили все. Я боялась, что он будет слишком сладкий. Ничего подобного! Я использовала для пропитки лимоны, которые, как оказалось были слишком большими. Так что кислинка чувствовалась хорошо.

Олечка, ты все таки его сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ну, тортик получился супер-супер... я так рада что он тебя не разочаровал!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Markitanik писал(а):
Коржи получились мягчайшие.

girl_claping girl_claping girl_claping good good good good

Markitanik писал(а):
Единственное, у меня не получилась "ириска". unknown Делала все по рецепту, но сгущенка с медом и с маслом особо не загустела и не поменяла цвет.
Подскажи, как ты делала "ириску". в чем я могла ошибиться?

Знаешь, я ее варила в кастрюльке на очень медленном огне и постоянно интенсивно мешала венчиком, чтобы не пригорела... Варила долго, пока не загустела... Олечка, сгущенка по-любому должна была поменять цвет на цвет вареной сгущенки... или не доварила или сгущенка не очень...

Markitanik писал(а):
И еще, поделись опытом, как ты обсыпаеш бока?

Самый удобный способ, это руками - набираю в руку и сыплю... а если крошка плохо пристает, тогда побольше в руку набираю и прикладываю к бокам, чуть прижимая... Ну вот как то так...

Markitanik писал(а):
Угощайся!

Мммммм... какой аппетитный тортик получился... и коржи такие пышные, такие и должны быть... good2 good2 good2 good2
Очень рада что вам всем понравился!!!
Спасибочки за такой подробный фотоотчетик, рассмотрела его со всех сторон! girl_claping girl_claping good2 good2 good2

 
09 Ноя 2010 3:09

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Юла Ю писал(а):
Алия, примите и мою благодарность! Rose
Делала Ваш тортик:

Юлия, у тебя такой торт получился большой, высокий, красивый!!!! Шикарно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2 good2 good2
Бока крошкой, а верх орешками посыпала?

Юла Ю писал(а):
Вкуснотища необыкновенная!

Ой, я так рада что понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Юла Ю писал(а):
Подруга, которая до этого мужественно сидела на диете, объелась им

Smile Smile Smile Не устояла! dance2 dance2 dance2 dance2
Ну перед твоим шедевром трудно устоять...

Юла Ю писал(а):
Всё получилось. Мороки много, но оно того стоит. Долго мучалась с первым коржом, но потом наловчилась и как по маслу пошло. Я использовала пищевую плёнку, на ней раскатывала и на противень переносила с её же помощью, иначе никак не выходило. У меня вышло 10 коржей! Раскатывала до прозрачности и всё равно поднялись хорошо. Крем загустел и "заирисился" отлично! Я еле заставила себя вовремя с огня снять, такая красотень выходила

Как хорошо что все получилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good

Юла Ю писал(а):
Еще пересыпала молотыми грецкими орехами.

Очень хорошее дополнение! good2 good2

Юла Ю писал(а):
Ну и лимонный сироп всё же разбавила водой (50 на 50), чтоб не такой ядрёный был

Умничка, я тоже кому-то советовала так сделать, щас и в рецепт добавлю...

Юла Ю писал(а):
И еще: очень сытный получается. Режут от жадности большие куски и растягивают удовольствие

Вот! И я так же...

Юла Ю писал(а):
В общем, спасибо, теперь только так печь буду - это хит

Юлечка, очень рада что тортик понравился! Пеки и кушай на здоровье!!! Rose Rose Rose Rose

Юла Ю писал(а):
И еще: осталось немного крема, крошки и лимонного сиропа (я уже ляпала-ляпала, а они всё равно остались), так мои десерт себе забабахали: в стаканчик слоями выкладывали и ложкой, как тирамису ели

Какая прелесть! girl_in_love girl_in_love Здорово придумали!!! good good good good good

Юлечка, спасибочки тебе за фото такого прекрасного тортика!!!

 
09 Ноя 2010 13:40

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Aliy писал(а):
Олечка, сгущенка по-любому должна была поменять цвет на цвет вареной сгущенки... или не доварила или сгущенка не очень...


Алиичка, здравствуй! Спасибо за советы! Romashki
Сгущенка потемнела - приобрела легкий кремовый цвет, но не стала коричневой. Возможно я и не доварила. Очень спешила, да еще и дочурка рядом крутилась. wacko1

Но все кто пробовал, оценили все. Yahoo! Сделаю еще ни один раз непременно. Wink

Хочу тоже поделится опытом и впечатлениями. Для меня ни каких заморочек не было.

Тесто после холодильника скатала в шарики, а они на столе расплылись.
Но благодаря, твоей подсказке, что можно на пергаменте нарисовать круг и руками распределить тесто, у меня все получилось!!! Yahoo!
И получилось просто замечательно!!! good
 
09 Ноя 2010 15:57

Распечатать сообщение
Юла Ю

Юлия


Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты
Aliy писал(а):
Бока крошкой, а верх орешками посыпала?


Да, да, да!Smile

Markitanik писал(а):
Единственное, у меня не получилась "ириска".


Ольга, причина действительно может быть в сгущенном молоке. Чего они туда только не суют: "К сожалению, современная сгущенка стала отличаться от той, которую продавали еще лет двадцать назад. Дело в том, что теперь некоторые производители используют не натуральное молоко, а растительное масло, экономят на жире и пичкают продукт искусственными добавками. К счастью, на прилавках еще можно найти настоящее лакомство! На продукте должно быть написано «Молоко цельное сгущенное с сахаром» и никак иначе. Жирность такой сгущенки – 8,5%. Эти требования прописаны в ГОСТе и не могут нарушаться. Поэтому ищи на этикетке заветные четыре буквы знака качества. Правильное молочко должно быть белым с кремовым отливом, густым, однородным по консистенции и иметь характерный сливочный вкус. "

Я как-то "запорола" торт из-за сгущенки, в состав которой входило пальмовое маслоSad Теперь очччень внимательно отношусь к её выбору. Ну а если есть время и желание, всегда вкуснее и полезнее самой сваритьSmile Удачи!
 
09 Ноя 2010 17:13

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Юла Ю писал(а):
Эти требования прописаны в ГОСТе


Юленька, спасибо за комментарии, моя сгущенка имела "заветные" буквы - ГОСТ. unknown

Юла Ю писал(а):
Ну а если есть время и желание, всегда вкуснее и полезнее самой сварить


Поделись опытом! Smile
 
09 Ноя 2010 18:14

Распечатать сообщение
Юла Ю

Юлия


Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты
Оля, можно, как у Насти: http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html

А что касается меня, то я делаю, как мама учила nyam2 , правда варила только раз, когда в Германии была и нигде не могла её найти girl_pardon :
на 3 л молока (лучше домашнего) литровая банка сахара (выход - примерно литр сгущенки; не пугайся, хранится долго), можно ванилина немного добавить. Не советую ни соды, ни уксуса, а сухого молока у меня и нет никогдаSmile Да и зачем? Всё гениальное простоSmile Довести до кипения, убавить огонь до минимума и потихоньку уваривать, помешивая время от времени, часа 3, там сама смотри, молоко разное. Учти, что при остывании, густеет. Дольше будешь варить - ириска выйдетSmile И еще - предпочтительно кастрюлька с толстыми стенками.
 
09 Ноя 2010 19:25

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Юла Ю писал(а):
то я делаю, как мама учила


Юленька, спасибо! Romashki
Я видела Настин рецепт, но меня тоже смулило сухое молоко.
Я вообще стараюсь употреблять "натурпродукт": домашние майонез (по надобности), творог, сгущенку. Попробую мороженое.
Покупаю хорошее домашнее молоко 3-7 л в неделю.

Что-то я заболталась, немного пе по теме.
Надею Алиичка простит за отступление.
 
09 Ноя 2010 22:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Markitanik писал(а):
Сгущенка потемнела - приобрела легкий кремовый цвет, но не стала коричневой

Олечка, тогда у тебя все отлично получилось, в рецепте так и было написано - до кремового цвета! Это просто я увлеклась и сварила ириску!

Markitanik писал(а):
Но благодаря, твоей подсказке, что можно на пергаменте нарисовать круг и руками распределить тесто, у меня все получилось!!!

Не, это не моя подсказака - это автора подсказка! good

Markitanik писал(а):
И получилось просто замечательно!!!

Конечно замечательно! Кушайте на здоровье!!! girl_claping girl_claping Rose

Юла Ю писал(а):
Да, да, да!

Очень красиво и аппетитно смотрится! good2 Беру на заметку. При случае применю... dance2 dance2

Markitanik писал(а):
Надею Алиичка простит за отступление.

Олечка, разговаривайте сколько хотите... Я ничего против не имею! friends friends girl_bye girl_bye sharik sharik
 
14 Ноя 2010 20:36

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy
Алия! Embarassed Пропустила я твой тортик.... wacko1
До чего красавец! girl_in_love
Спасибо тебе огромное! give_heart
 
15 Ноя 2010 0:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
До чего красавец!

Спасибо, Разичка! friends Rose
Страница 2 из 7

Наверх