Помогите освоить выпечку!

Сообщение Автор
Помогите освоить выпечку!
27 Янв 2008 20:59

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Девоньки! Сама я выпечку не ем. Не из-за фигуры, с фигурой у меня все в порядке, я толстая, гладкая и красивая Smile
Просто не очень люблю сладкое.

А муж сладкоежка, обожает тортики, эклерчики, все сладенькое!
Так хотелось бы его чем-то порадовать, а печь не умею совсем.

Ну, блины умею, как тонкие, так и дрожжевые, это я очень хорошо делаю (потому что это не сладкое, а нейтральное Very Happy я с икрой блины предпочитаю и с мясом girl_in_love ). Ну, шарлотку в состоянии испечь ))) Когда муж просит пирожок, я изголяюсь с шарлоткой. И со сливами ее пеку, и с персиками, и с клубникой, главное, тесто простое, для таких безруких, как я Smile

А хочется прям такое... ну такое... чтобы прям экстаз наступил и все в обморок попадали от счастья Very Happy

Я посомтрела на ваши шедевры в разделе выпечки и ушла в депрессивный астрал! Shocked Я так не смогу...

Скажите, это безнадежно или можно научиться?

Я верю в энергетику и считаю, что готовка - это не просто тяп-ляп, это творчество, это твоя энергия, это рождение чуда, в общем, вкладываюсь обычно в процесс приготовления еды. И еще, что немаловажно - надо любить то, что ты готовишь. Предвкушать, каков получится вкус, смаковать, лепить, стругать, месить.

А если я не люблю выпечку, есть ли у меня шанс?

(хотя домашние торты ем всегда, это дело я люблю!)
 
27 Янв 2008 21:05

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Любочка, конечно, все у тебя получится, и не сомневайся даже!!!!!! Ты у нас ого какая кулинарка girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а выпечку боишсииии Embarassed .....не нужно, просто давай ты очень захочешь что то приготовить, выберешь, а потом просто попроси / если возможно/, чтоб автор рецепта по возможности был на связи friends friends friends , чтоб ты не боялась и не сомневалась. Думаю все девочки с радостью помогут friends friends friends friends
 
27 Янв 2008 21:09

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Люба, если есть желание что то испечь мужу, то это у же хорошо. Не бойся , все будет хорошо. Даже если будут не удачи, то не унывай, на ошибках учатся.
 
27 Янв 2008 21:11

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Людочка, спасибо за ответ!
Я бы хотела испечь эклеры или бисквитный торт.
Но я знаю, насколько трудно печь бисквит, и особенно смешивать ингредиенты, и не открыват ьдуховку, а я человек импульсивный, у меня на кухне всё летает, одновременно делается пять дел, я постоянно хлопаю шкафчиками, кидаю ножи, вилки, ложки в раковину.

Слушала как-то, что если печешь, то даже громко разгвоаривать нельзя Confused Вроде как - не получится...
 
27 Янв 2008 21:41

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Тётя Люба писал(а):

Слушала как-то, что если печешь, то даже громко разгвоаривать нельзя Confused Вроде как - не получится...

Я пеку часто, но у меня тихо никогда не бывает-сынуля такой террор устраивает, бегает, орет, ну, впрочем, как и все детки Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile , а духовку-это да, нужно терпение, чтоб бисквит не упал acute acute acute
 
27 Янв 2008 21:47

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Ganna писал(а):
Люба, если есть желание что то испечь мужу, то это у же хорошо. Не бойся , все будет хорошо. Даже если будут не удачи, то не унывай, на ошибках учатся.


дело в том, что я уже не раз пыталась. Но тесто клеклое выходит, начинка течет, коржи сползают, в общем, черти что...
 
27 Янв 2008 21:51

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Тётя Люба Я поддерживаю идею Людмилыну, выбери рецепт, на твоё усмотрение, по описанию решишь сложно или нет. Ну и авторы конечно тебе помогут !!!
Насчёт бисквитного теста и заварного для эклеров , главное духовку не открывать и дверью от неё не хлопать !
Всё получится у тебя !!!! friends Romashki friends
 
28 Янв 2008 15:23

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Девочки, я выбрала три рецепта.

Творожные пончики и пирог "Коричное удовольствие" от Honey:

http://forum.say7.info/topic2988.html

http://forum.say7.info/topic2978.html

И Рулет "Минутка" от Эльки

http://forum.say7.info/topic3127.html

На что уйдет наименьшее количество времени?
Просто делать я хотела сегодня после работы, с работы я приезжаю примерно в 20-30.
У меня не больше часа на приготовление, потом быстро по чайку и спать!
 
28 Янв 2008 15:27

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
рулет вкусненькии и делается очень просто .ну подождем что другие скажу Romashki удачи
 
28 Янв 2008 15:29

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
julzik, мне не понятно - как его заворачивать. Он не сломается? А на руки варежки надевать?

**********************

Дополнение от утра 29 января...

Вчерашний вечер прошел без выпечки! Ужасно расстроилась, когда пришла с работы и обнаружила, что мне никто не ответил Sad
 
29 Янв 2008 14:24

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
нет не надо он как только из духовки сразу маж и заворачиваи.я так делаю
 
29 Янв 2008 14:55

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
julzik
спасибо, солнце!!!
обязательно попробую! А мазать надо густым кремом?
В смысле НЕ вареная сгущенка, наверное, не подойдет? И масляные кремы тоже, т.к. расплавятся и впитаются?

О, правда, а крем не впитывается в горячий корж?
 
29 Янв 2008 15:04

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
я мазала вареньем но можно и сгущенкои варенои.
но мазать и заворачивать надо сразу то потом будет он ломаться good удачи
 
29 Янв 2008 18:00

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Любочка, вот тебе рецепт очень простого, но вкусного миндального пирога. girl_in_love
Для теста тебе понадобится:
3 яйца
200мл. сливок
1 стакан(200мл.) сахара
1 пачка ванильного сахара
1 пачка разрыхлителя теста
2 стакана муки

Для миндальной массы:
150г. сливочного масла
150гр. сахара
3 ст. ложки молока
300гр. миндальных листиков.

Сначала делаешь тесто. Для этого яйца взбиваешь с сахаром и ванильным сахаром. добавляешь туда сливки, опять перемешиваешь. муку мешаешь с разрыхлителем и перемешиваешь с первой массой. получается тесто густотой примерно как сметана.
Духовку надо прогреть на 200 градусов. Противень застелить бумагой для выпечки и ровненько размазать на него тесто. Поставить в духовку на минут 15-20 пока верх пирога не станет светло коричневым.
В это время приготавливаем миндальную массу. В кастрюльку положить масло и поставить на плиту чтоб оно растаяло, потом добавить миндаль, молоко и сахар и довести до кипения. Теперь намазать эту массу на пирог и поставить опять в духовку на минут 10-14 , миндаль должен стать золотистым.
 
29 Янв 2008 18:36

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
anja-73
Ух ты, Анют! Я даже не знаю, справлюсь ли! Взяла как раз отпуска три дня, у меня будет время поэксперементировать!!! Yahoo!
 
29 Янв 2008 18:44

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Люба,я может ни к месту лезу в твое дело,но я тебе советую сделатй суфле от Дины,поверй это так просто и ооообооолденно вкусно,и быстро,ну о4енй класный рецепт good особенно для на4инайущих и пошаговое есть friends give_heart Drinks or Beer у тебя все полу4ится wink3
http://forum.say7.info/topic3418.html
 
29 Янв 2008 18:51

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
natawa
Натуся, почему не в свое дело? Наоборот, я так рада, что мне начали отвечать! А то я вчера из-за отсутствия ответов мужа расстроила, я обещала, что мне объяснят, как делать выпечку, а никто не ответил. А сегодня ураааа, ест ьответы!

Пошла читать про суфле!
 
29 Янв 2008 18:53

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
Любаш ты спрашивай ,если 4е не понятно wink3 Romashki
 
29 Янв 2008 18:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тётя Люба писал(а):
Я даже не знаю, справлюсь ли


Конечно справишься.wink3

Ты сначала купи всё что надо, а в остальном мы тебе поможем. Romashki
 
29 Янв 2008 19:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люба, увидела твою темку, хотела посоветовать начать с рулета, а ты его уже нашла (Рулет "Минутка"). Я бисквитное тесто начала с таких рулетов осваивать, намазывала немного кисловатым повидлом, типа сливового, потому что само тесто сладкое, сворачивала, пока рулет горячий. Попробуй, вкусно...
Только что появился рецепт ватрушки
http://forum.say7.info/viewtopic.php?p=121361
По-моему, не сложно
 
29 Янв 2008 19:19

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Тётя Люба, я посмотрела твои рецепты и поняла, что ты отличная хозяйка good good good И руки у тебя откуда нужно растут Very Happy Very Happy
Так что тебе любое блюдо по плечу, было бы настроение wink3 И нечего бояться - ведь глаза боятся, а руки делают wink3 Главное начать! Удачи тебе!
 
29 Янв 2008 19:44

Распечатать сообщение
Тётя Люба

Люба

46 лет
Россия, Москва

Тётя ЛюбаМои рецепты
Девочки, я вам так благодарна!!!!
Лиза
Valentina47
anja-73
natawa

завтра что-нибудь смастрячу и вам покажу Very Happy
 
29 Янв 2008 21:43

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Любочка!
А попробуй вот "кекс чайный" - у меня его 9-летняя дочка сама печет__

1 яйцо
0,5 стак. сахара
0,5 стак. заварки
3 стол. ложки любого варенья
1 ч.ложка соды - загасить
3 стол.ложки растительного масла
Добавить муки до консистенции сметаны. Все перемешиваешь, форму смазываешь и в духовку минут на 30. Температура от духовки зависит - я ставлю на 180.
Сверху мы ничем не мажем, но это на любителя, подходит все, что угодно

И у тебя все получится!!! Rose Rose Rose
 
29 Янв 2008 22:58

Распечатать сообщение
OlgaAlmaty

Ольга

53 года
Almaty

OlgaAlmatyМои рецепты
Любочка,ты думаешь у всех всё получается сазу?И потом случаются проколы.Не опускай руки!!!!!Пробуй!!!!У тебя обязательно всё получится!!!!!!!!
verygood verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
29 Янв 2008 23:06

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Nube писал(а):
А попробуй вот "кекс чайный" - у меня его 9-летняя дочка сама печет__

Еленочка, я такой давно знаю и пеку ! Romashki Вкусно. Действительно очень много таких рецептов, где нужно просто все ингридиенты смешать и вылить в форму. А потом уже можно изгаляться с промазыванием разными намазками. Мне кажется, что Любушка просто кокетничает. А завтра-послезавтра выложит шедевральное что-нибудь. Very Happy Вот мы все ахнем Very Happy
Страница 1 из 2

Наверх